Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
31/08/10 22:46

# 784539

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784538] Help admins  

Вы про какую оплату говорите, кто с вас её берёт?

Про исполнение заповедей, поклонение Богу, требование преданности и любить Его. С меня не берут плату, но предлагают, мол ты плати, а потом тебе зачтется. Но нету ни одного подтверждения тому, что это будет так.

Inpeter
31/08/10 23:45

# 784549

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: customs, #784375] Help admins  

Что! Иисус и Бог это разные понятия? Хотя в Писании только один раз Иисус говорит что "Я и Отец- одно"

Во всех других случаях он называет себя сыном человеческим. По ВЗ мы имеем одного Бога. В НЗ уже трех.

Иисус Христос есть Бог-Сын, есть Бог-отец и есть Бог-Святой Дух. Это Святая Троица, которая представляет собой Единого Бога. Это сложно для понимания человеком и является одним из таинств, принимаемым на веру без рассмотрения.Об этом знают все грамотные христиане, изучающие Библию, да и не только верующие христиане а и огромная армия богопротивников всех мастей, занимающихся исследованием Библии с особым пристрастием.
В Новом Завете Иисус Христос называет Себя Сыном Человеческим только потому, что явился людям на земле во плоти в образе человека. В ВЗ действительно в основном упоминается только один Бог,но, тем не менее, уже в самом начале Библии сказано:(Быт.1:26) И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,, что несомненно указывает на множественное число и это число подробно раскрывается уже в НЗ, где уже присутстствуют все три ипостаси Единого Бога. В ВЗ говорится просто о Боге, который сотворил небо и землю, а в НЗ называется Его конкретное Имя-Иисус Христос.Об Иисусе Христе(не называя Его имя)также упоминается в ВЗ в пророчестве Исайи(Ис.53)

Думаю их количество будет расти, поскольку у Бога должна быть семья и куча родственников.

Ну это только ваши фантазии, не основанные ни на чём.

Или же Иисус не Бог но полубог? Такой вывод можно сделать, внимательно читая Библию. Иисус ничего не делает от себя, только лишь по воле Отца.

Внимательно читая Библию, видно совершенно чётко, что Иисус Христос является Единородным от Отца-Бога Богом-Сыном. И как Сын, Он естественно послушен воле Отца, это совершенно нормальные отношения, и вместе с Богом Духом Святым Они творят одно общее дело, и этому единству соответствует также слова Иисуса Христа "Я и Отец-одно".

Но если поразмыслить, все мы Божьи дети!

Да,так и есть,если послушны воле Бога,как дети,послушные своему Небесному Отцу,сотворившему всё.

Думаю христиане использовали иудейскую религию для создания своей собственной, не желая смириться с фактической смертью человека, пусть и очень одаренного, но не бога!

Это ваше заблуждение, обусловленное незнанием Библии, так как НЗ является органическим продолжением ВЗ, в развитие всех исторических событий, начатых там. Это также хорошо известно всем добросовестно, а не поверхностно изучающих Библию.Кстати, иудейская религия просто использует первые пять книг Библии -пятикнижие Моисея, или,что то же,-Тора.
А это всего лишь небольшая часть Ветхого Завета.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Inpeter 01/09/10 00:57.</EM></P>

Исправлено пользователем Inpeter 01/09/10 01:02.

customs
реалист
01/09/10 00:48

# 784564

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784549] Help admins  

Добрый день! Во первых хочу принести Вам искренние извинения, если Вы увидели в моих словах "попытку оскорбления" Заверяю Вас что это не так! По собственному опыту, моя мама по жизни атеистка перед смертью стала подумывать о Боге.

Иисус Христос есть Бог-Сын, есть Бог-отец и есть Бог-Святой Дух. Это Святая Троица, которая представляет собой Единого Бога. Это сложно для понимания человеком и является одним из таинств, принимаемым на веру без рассмотрения.Об этом знают все грамотные христиане, изучающие Библию, да и не только верующие христиане а и огромная армия богопротивников всех мастей, занимающихся исследованием Библии с особым пристрастием.

Действительно сложно для понимания, поскольку это противоречит здравому смыслу. Ну посудите сами- Бог мог бы позволить себе кучу ребятишек? А то семья явно не полноценная! Не хватает как минимум Бога матери! Если дословно принять фразу что мы созданы по образу и подобию, значит у Бога должны быть те же органы что и у человека. И не использовать их по назначению- грех!

В Новом Завете Иисус Христос называет Себя Сыном Человеческим только потому, что явился людям на земле во плоти в образе человека. В ВЗ действительно в основном упоминается только один Бог,но, тем не менее, уже в самом начале Библии сказано:(Быт.1:26) И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,, что несомненно указывает на множественное число и это число подробно раскрывается уже в НЗ, где уже присутстствуют все три ипостаси Единого Бога. В ВЗ говорится просто о Боге, который сотворил небо и землю, а в НЗ называется Его конкретное Имя-Иисус Христос.Об Иисусе Христе(не называя Его имя)также упоминается в ВЗ в пророчестве Исайи(Ис.53)

Когда БМ НиколайII говорил " Мы, Николай Второй" это конечно же указывало на то, что он бог!

Внимательно читая Библию, видно совершенно чётко, что Иисус Христос является Единородным от Отца-Бога Богом-Сыном. И как Сын, Он естественно послушен воле Отца, это совершенно нормальные отношения, и вместе с Богом Духом Святым Они творят одно общее дело, и этому единству соответствует также слова Иисуса Христа "Я и Отец-одно".

Библию писали люди. К тому же не надо упрекать Бога в бессилии! Он что , без Сына не мог справиться?

Да,так и есть,если послушны воле Бога,как дети,послушные своему Небесному Отцу,сотворившему всё.

Значит мы тоже боги?

Это ваше заблуждение, обусловленное незнанием Библии, так как НЗ является органическим продолжением ВЗ, в развитие всех исторических событий, начатых там. Это также хорошо известно всем добросовестно, а не поверхностно изучающих Библию.Кстати, иудейская религия просто использует первые пять книг Библии -пятикнижие Моисея, или,что то же,-Тора.
А это всего лишь небольшая часть Ветхого Завета

Ну а многие говорят что НЗ "притянут за уши" и никакое это не органическое продолжение а раскольничество иудаизма. К тому же иудеи используют не пятикнижье а ТАНАХ, в котором еще и Пророки.
Поэтому: Сир 19: 16 Не всякому слову верь.

plover
Скептик
01/09/10 07:02

# 784575

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784528] Help admins  

Все ваши борзые выступления красноречиво свидетельствуют об этом, а вы думаете, что вы свободны.
Не думаю, что тот факт, что Вы почти вдвое старше, даёт Вам права хамить. Однако это характерный симптом: когда нечего возразить по существу, обычно переходят на личности... :-)

Типичный лозунг обывателя. Это, как я понял и есть ваше жизненное кредо?
Да. Я привык довольствоваться тем, что есть, и не ставить запредельных целей. Поэтому я и смог заработать на жильё и машину, да и семья живёт вполне обеспеченно. Да и слово "обыватель" для меня отнюдь не ругательное... :-)

plover
Скептик
01/09/10 07:09

# 784576

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784530] Help admins  

Тогда в чём же их идеальность? Это как раз и есть пример ненормальных отношений.
Читаем переписку: Inpeter #784513.Возможно, но мы не можем ориентироваться на ненормальные семьи, это отрицательный образец, мы берём за образец семьи, в которых имеют место правильные,истинные,Божьи отношения между родителями и детьми.
plover #784519.Я встречал много христианских - а значит, идеальных, по-Вашему - семей. Почти во всех них дети были в полном подчинении у родителей, т.е. по сути - в рабстве. :-)
Опять Вы сами себе противоречите: если семьи верующие, то они идеальные, но дети там - реально в рабском состоянии, в смысле полного подчинения родителям.
Вы уж определитесь. Или я опять "не те" семьи знаю? ;-)

plover
Скептик
01/09/10 07:12

# 784577

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784533] Help admins  

Интересно, когда вам дарят подарок, скажем на день рождения, вы что, тоже не говорите спасибо, считая что это плата за него, или всё же говорите из вежливости? Вы тут уж как-то определитесь.
Когда на день рожденья - говорю. Но при этом считаю себя обязанным отдариться на день рождения подарившего. И спасибом тут не отделаешься. :-)
Но когда ко мне подходят на улице и предлагают "подарок от известного телеканала" (есть такой вид лохотрона, когда за бешеные деньги впаривают никому не нужную технику) - я их сразу посылаю по известному адресу. Потому что такой "подарок" мне не нужен.

plover
Скептик
01/09/10 07:23

# 784579

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #784537] Help admins  

Так тож обещали аферисты, которые обманывали доверчивых граждан, пользуясь полной неосведомлённостью людей и своей безнаказанностью. А тут сам Бог, сотворивший Вселенную обещает любящим Его, а Он как известно обманывать не может. Улавливаете разницу?
Не улавливаю. Потому что, во-первых, не Сам Бог, а люди, писавшие Библию и думавшие при этом, что им диктует Бог. Улавливаете разницу? ;-) Потому что когда Бог напрямую говорит с Вами - это уже клиника, Вам это всякий врач скажет. :-)
К слову, единственная книга, продиктованная Самим Богом, и притом одному человеку - это Коран. :-)

Во-вторых, начиная с Павла, упоследователи Христа уловили, что проповедь новой веры может принести в том числе и неплохой доход. Тот же Павел говорил, что "Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования (1Кор.9:14)", и он этим успешно пользовался, когда мог (напр., Деян. 16:14-15). Да и прочие апостолы не брезговали "доброхотными даяниями" от продажи всего имущества верующими (Деян. 4-5). Так что они получили не только мученический венец и жизнь вечную... :-)

Разумеется вы не можете этого постигнуть без веры
Разумеется. Я и так уже в своё время наверился во всё, перечисленное в моём посте. :-)

ValeryZ
Христианин
01/09/10 12:07
valeryz.com.ua

# 784618

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ВСЕМ, #782111] Help admins  

Даю всем три дня на "остывание".
Тема временно закрывается.
Перенос "разбирательств" в другие темы повлечет за собой недельный бан, как минимум.

Тема вновь открыта.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
04/09/10 17:52

# 785304

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #784448] Help admins  

Красивый пример, но совершенно неподходящий. Отец из притчи не всемогущ
А этот пример не о всемогуществе отца, а о том, что жертвовать можно ради чего-то и при этом не обязательно КОМУ-ТО. Но по существу вопросов не последовало, стало быть, со «спектаклем» всё стало понятно. Ну и слава Богу.
Потому как на ваши аргументы были приведены контраргументы, естественно которые вы не принимаете.
Принимаю, и привожу опровержение этих «контраргументов» со ссылками на серьёзные источники, а Вы их как раз «естественно» не принимаете.
Учебник по физике не содержит истины.
Содержит. Закон Ома это истина

Если мы говорим об абсолютной истине, то это такая истина, которая не изменяется с развитием научного знания, а следовательно, она не может быть опровергнута, а значит она не проходит критерий верифицируемости и не может считаться научной. Вики. Закон Ома – это научная теория, или относительная истина. Закон Ома для полной цепи его уточняет и является «более правильной» истиной. И когда нам нужна «истина» намного точнее, чем Ом для участка цепи, то «истина» об участке цепи может оказаться такой ложью, которая будет стоить нам очень дорого. И если, как Вы говорите, «мы ещё всего не учли», то можно с уверенностью утверждать, что и этот закон (для полной цепи) может быть дополнен, если учесть температуру проводников, магнитное поле земли, и наши с Вами миграции антилоп в Африке… Поэтому в данном контексте не стоит путать понятие истины, как приближенно подтверждающейся опытом научной теории и понятие истины, к которому научное познание может только стремиться, но не может достичь по определению, иначе при достижении утратит статус научности. Поэтому повторяю: в учебнике по физике истины нет.
Это то же легко проверяется.
Нет.
Не противоречу. что, глаз, что фотоаппарат фиксирует некоторое изменение свойств пространства, вызванное нахождением объекта "яблоко". Фотоаппарат так же как и глаз естественно не видит яблоко, а лишь фиксирует фотоны, вышедшие с поверхности яблока некоторое время назад.
В таком случае уточните Ваш вопрос «видите ли Вы яблоко?». Вы имели в виду, что мы, когда куда-то смотрим, то мы на самом деле ничего не видим, а фиксируем некоторое изменение свойств пространства? Тогда я был бы согласен, но что же тогда означает «видеть», если не фиксировать некоторое изменение свойств пространства. Или всё-таки яблока в поле нашего зрения нет, но оно есть где-то в другом месте? Тогда прав я, и Ваш контраргумент не в тему. Я ниже буду исходить из последнего варианта, ибо первый видится мне игрой слов и демагогией.
Чертики, которые сейчас "видит" алкаш некоторое время назад повоздействовали на пространство и теперь глаз алкаша и вместе с ним фотоаппарат это фиксирует (если чертики есть).
Фотоаппарат не фиксирует, если чёртики в спектре недоступном фотоаппарату, но доступном алкашу. Читайте меня внимательнее.
И тут разница между яблоком и дальней звездой, только во времени, когда произошло это воздействие.
И при чём тут звёзды до алкаша? Или у Вас навязчивая идея с единственным пока что кое-как живым аргументом против креационной астрономии?

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
04/09/10 17:52

# 785305

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: буквоед, #784481] Help admins  

Так я же пишу в НОРМАЛЬНОМ, законопослушном обществе… не в обществе состоящем из человека и его собаки…
Собака была приведена в пример для того, чтобы показать отличную природу её от природы человека. И что можно человеку – нельзя для собаки. Из этого я полагаю вывод о том, что есть вещи, которые можно Богу, и которые вредны для человека.
Вообще не надо, по-моему, путать закон и приказ.
Речь вообще не идёт о приказах. Я не буду настаивать на идеальности примера с собакой, ибо аналогия всегда хуже реальности. Здесь речь идёт о договоре, соглашении между Богом, как представителем Вселенной с её законами и человеком, как существом, собирающемся в ней существовать.
Царство Божие, если я правильно понимаю, мыслилось как тоталитарное общество, абсолютная монархия. Именно такое общество призывают создать христиане?
Нет ничего плохого в теократической монархии, если во главе государства действительно Бог. Ветхий Завет очень хорошо об этом свидетельствует. Если Бог «чувствует» абсолютную возможность заботы о Своём народе, то этот народ, в случае послушания Богу, ждёт только успех! Это и победа в войнах с противниками, это и манна с небес, это и перепела, и вода из скалы, и т. д.
Вам кажется это неправильным? Может быть вы думаете, что у христиан другие мотивы?
Я считаю это естественным и нормальным. Стремление к выгоде и похвале в случае с честным достижением этой цели не вызывает у меня отторжения. Если я накормлю голодного и он скажет мне «спасибо», то мне будет приятно. Однако, если он спасибо не скажет, то мне всё равно будет приятно, ибо я считаю себя человеком, которому добродетель приносит удовольствие.
Вы уверенны? Можете доказать, что ваши действия осознанны?
Кому? Себе? Или Вам? Как это вообще можно кому-то доказать? Слушатель всегда может счесть Ваши слова всего лишь словами. Так что не могу, ибо это невозможно. А если Вы о логическом приходе к вере в Бога, то о научной возможности первичности Сознания я пишу в первых сообщениях моей темы «Наука против эволюции!!!».
Написано "...там, где двое или трое соберутся во имя мое, там и я посреди них" . В крестовые походы братва собиралась во имя Иисуса (освобождать его гроб), поэтому и Иисус, как находящийся среди крестоносцев, несет за этот поход ответственность.
Я на это вообще не считаю нужным отвечать. Вы верны своему нику? Любому думающему человеку должно быть понятно, что фраза «мы собрались во Имя Иисуса» не работает как заклинание, призывающее Дух Христа.
Если я правильно понимаю, Новый Завет заключил Иисус (как сын человеческий) с Богом Отцом.
Новый Завет заключил Бог с человеком, а Иисус – Посредник.
христианство настырно навязывается (проповедуется) по всему миру
Я Вас на этот форум не звал. И общение Вам не навязываю. А вот, что касается теории эволюции, то она именно навязывается, ибо дети насильно заинтересованы её изучать, чтоб получить хорошую оценку на экзамене.
Меня удивляет, что никто из христиан не обиделся с такой формалистско-юридической трактовкой отношений между Человеком и Богом.
Предположу, что удивление – это свидетельство о неполноте знаний об объекте удивления.
Ситуация с рассеянием евреев напоминаети мне " кидалово" со стороны Бога.
А мне – верность данному Богом пророчеству о наказании за нарушение ветхозаветного договора евреями.
ПРимер не корректный. Гравитация подчинена закону.
Если говорить конкретно по данному вопросу, – то именно закон подчинён гравитации, ибо взят из исследований свойств гравитационного поля. Закон гравитации – следствие существования гравитации, которая «несёт ответственность» за своё постоянство. Пример корректен.
Бог по договору обязуется закон нарушать. Человек должен умиреть , а бог его воскрешает.
Нет. Именно благодаря жертве Христа воскрешение к вечной жизни стало возможным и законным. Нарушения нет. А вот именно как раз, если бы Бог прощал и дарил вечную жизнь всем грешникам в отсутствие жертвы за их грех, о чём тут так кричат атеисты, называя это проявлением любви без спектакля, то Он и нарушал бы закон «возмездие за грех – смерть». Всё идеально логично, верно и законно.
Я бы не брал для примера марксизм.
Так то не я его взял. Там о нём уже говорили.
Маркс не брал на себя ответственность за будующее своего учения и дейтельность организаций принявших эту идеологию.
А Бог брал??? Наоборот, Он сказал, что придут лжехристы и лжепророки под Именем Его и т. д. Это, кстати, к слову о крестоносцах, собранных втроём во Имя Христа…
Мир в смысле отсутствия смерти?Насилия?
А это не ко мне. Спросите у тех атеистов, которые говорят, как Богу надо было бы поступать, чтоб наш мир не был таким жестоким.
Волк задравший корову также грешен?
А у волка есть выбор? Есть ли у него способность мыслить этими категориями? Иисус говорит фарисеям: «если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас» (Иоан.9:41). Итак действие вменяется в грех, если грех осознанный.
А вот если человек один в лесу живет , может ли он нагрешить? Может грех все же что-то социальное, межличностное?
Есть грех против Бога, есть грех против человека, думаю, есть грех и против природы, и против себя. Если он откусит себе здоровый палец, или подожжёт джунгли, то он согрешит. Если, конечно, он не заразился на острове вирусом, изменяющим его сознание…
Никому он не пожертвовал.
Я это уже прокомментировал другому участнику.
Конечно видели. Только очень нужна была такая трактовка смерти Иисуса. Без нее не было бы церкви, не было бы христианства.
Ага. Всемирный заговор! По этим вопросам тут есть другие специалисты из Вашего лагеря. )))

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на