Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228176 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/09/10 15:17

# 786489

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Юрий_4086, #786470] Help admins  

Нет, не в вики, а в Ваших словах. Вики говорит о том, что абсолютная истина таки есть,

Не истина есть, а понятие есть. Так же как есть понятие метафизика с конкретными свойствами, но вот в науке метафизика и ее элементы в принципе не используются. Есть некоторое реальное состояние вселенной, под которой и понимается "абсолютная" (идеальная) истина, но она изменчива. Вот именно поиском реального состояния окружающего нас мира и занимается наука. Просто слово абсолют в самой науке используется для моделей, но это не тот абсолют (метафизический), которым оперируют верующие.
Что изменяется в Боге и как это изменяет истину?

Бог в состоянии до того как сказал и Бог в состоянии после того как сказал. Изменилось состояние мы узнали о Боге новое. Например "око за око" Бог заменил "на возлюби врага". Вот и истина изменилась.

Дык приходится изворачиваться, ибо Вы упрямо не понимаете, о чём мы говорим. То, что перед Вами монитор, то, что в Вашем доме есть стены, то, что вода мокрая – это тоже называется истина. Но это совершенно не то, о чём я Вам говорю. Это всё нельзя назвать абсолютной истиной,

А я и не говорю, что все это абсолютная истина. Но с другой стороны если это не сама абсолютная истина, то 2+2=4 это что? Ложь? Или это малая часть той абсолютной истины? Или это совсем другая, например относительная истина, а значит истин может быть как минимум две, а в пределе сколь угодно много и можно выбрать для себя любую?
Правда?

Правда.
Вот мое:
Мы- это система, состоящая и из мозга и из сетчатки и из рук и ног и каждый элемент этой системы отвечает за свои функции. Поэтому нельзя сказать, что мы это только мозг.
Вот ваше
Мы – это не только руки и ноги. Это ещё и система, которая принимает сигналы из окружающего мира и взаимодействует с ним. Поэтому нельзя сказать, что мы это только мозг, сетчатка, руки и ноги.

Нет, не научно! Когда докажут, что что-либо есть, тогда это будет научно. Вы уже и в своей методологии запутались.

Т.е. теорема Ферма, которую я вам привел в пример ненаучна т.к. она доказывает отсутствие решений?
Еще раз повторю. Вполне научно утверждать и доказывать отсутствие чего-то с заданными свойствами, показав, что такой набор свойств невозможен.
Вы, видимо, с квантовой механикой и её неопределённостями незнакомы.

Знаком. И это не мешает мне говорить о 100% доказанности. Изучайте методологию науки.

Я же могу сказать, что то, что Вы называете любовью, я воспринимаю, как животный инстинкт продолжения рода.

По крайней мере такой инстинкт намного гуманнее.

И если считать прайд стаей, и если под словом «своими» подразумевать сожительство…

В том предложении я хотел сказать, что в стае защищаются не только свои дети и самки, а дети и самки других самцов, да и сами другие самцы т.е. под защитой все члены стаи, а не только родные. А вот дети, самки и самцы чужой стаи могут быть спокойно уничтожены.
Так я и говорю, что Писание учит мудрости! А слепое исполнение буквы убивает! Это и в Библии написано! Но Дух животворит!

Т.е. все относительно? Ведь по одному поступку получается нельзя сказать аморален он или нет. Нужно еще исследовать причины поступка, окружающую ситуацию, результаты, к которым привел данный поступок.

customs
реалист
09/09/10 15:27

# 786491

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Юрий_4086, #786470] Help admins  

Так я и говорю, что Писание учит мудрости! А слепое исполнение буквы убивает! Это и в Библии написано! Но Дух животворит!

В слепое исполнение буквы Вы верите в шестиднев. И то что земля образовалась ранее солнца которое на тверди небесной.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
09/09/10 16:52

# 786512

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: customs, #785948] Help admins  

Я ни коим образом не демонстрирую превосходство, я только пытаюсь объяснить написанное логикой и здравым смыслом. Что не так?

То, что Вы это только постулируете, но не исполняете.
Земля действительно создана ранее солнца?

А Вы можете доказать обратное?
И куда наконец делась твердь с солнцем луной и звездами?

Есть несколько версий, что такое твердь. Если считать это кристаллизованным водородом, который при температуре, близкой к абсолютному нулю висел в магнитном поле земли, то твердь обломилась при потопе. А Солнце и Луна всякий раз прячутся от Вас, когда Вы закрываете глаза.
С другой стороны - здесь место для вашего свидетельства. Но на простые вопросы Вы ответить не в состоянии.

Все те перечисленные Ваши вопросы – плод нездоровой критики. Они в ответах не нуждаются. Искренний исследователь их понимает, а тот, кто ищет, за что зацепиться, тот будет «опровергать» всё, что под руку попадётся. И нет желания Вам отвечать, т. к. Вы зацепитесь за каждую запятую в моих словах и будете лишь бы критиковать. Спасибо, мне в этом смысле MaxRusak-a достаточно.
В основном это люди не совсем уверенные в себе и им нужна поддержка.

:-))))
В слепое исполнение буквы Вы верите в шестиднев. И то что земля образовалась ранее солнца которое на тверди небесной.
Ну, надо же во что-то верить!

Исправлено пользователем Юрий_4086 09/09/10 17:55.

Юрий_4086

# 786513

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #785975] Help admins  

Тогда, выходит, ни иудеи, ни мусульмане не спасутся, потому что они - не язычники, и к ним неприменимы слова Павла.

Вы о чём?
И что такое эта святость - подробно описано в Библии. И поэтому не хочу я быть в одном лагере с этими святыми.

Зачем Вы мне отвечаете на мои сообщения? Я Вас что, заставляю быть со мной в одном лагере? Или принуждаю следовать за истиной? Не пойму…
"Добрым" может быть лишь мир, нейтральный к своим обитателям. Где одинаково легко как разрушать, так и созидать, как породить, так и умереть.

Скажите, а каким образом Вы себе представляете эту «лёгкость»? И что такое «созидание», если оно лёгкое? Т. е. построить небоскрёб должно быть также легко, как и разрушить его? Как это? Силой мысли? Ну, тогда все в этом мире будут магами и чародеями, которые поделятся на созидателей и разрушителей и будут воевать друг с другом, а Вы снова будете вопрошать, почему умирают дети… Такой же точно злой мир, как и наш.
Потому что мир, где нет смерти, задушит сам себя перенаселением.

А если этот мир бесконечно большой?
Потому что Бог не беспристрастен, ибо больше любит преданных ему.

Бог любит всех одинаково. А вот, с кем Он сотрудничает и кому благоволит – это тоже можно назвать любовью. Но не нужно это путать. Становитесь преданным Богу – и Он будет благоволить и к Вам. Это вполне естественно. Зачем дарить оружие тому, кто завтра тебя из него убьёт?
И несправедлив, потому что прощает преданным их деяния, а "грешников" будет судить.

И что же в этом несправедливого? Нужно прощать грешников и судить праведников? Уверен, что Вы с радостью жили бы в таком мире! :)

Юрий_4086

# 786514

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: буквоед, #785983] Help admins  

Не вам меня учить где и как я должен убивать свое время

:-) Во-первых, Ваша свобода действий в правовом государстве ограничена лишь свободой другого гражданина. Поэтому, Вы можете убивать своё время где хотите и когда хотите. Но если при этом Вы вынуждаете и меня убивать моё время, то увольте.
Я желаю продемонстрировать противоречивость, ложность ваших взглядов.

И что Вам мешает? Моё желание вести здоровую, спокойную и рациональную беседу? Что ж… Это проблема…
с умным человеком и в песочнице интересно поговорить. Тем более в этой "песочнице" будет еще много достойных людей

Желаю Вам найти тех, кого Вы ищете в Вашей песочнице. :)
глупые верующие- это тавтология

Это в надежде на то, что модераторы не знают значения слова «тавтология» в силу того, что они верующие? Вот и по этой причине я с Вами попрощаюсь.
Считать писание компиляцией мифов - это преступление?

Ага. Против Родины!
Я не пытаюсь никого убедить, я излагаю утверждения и стараюсь их доказать. Было бы неплохо если бы вы делали также. Убеждают ли вас мои утверждения- не моя проблема, а ваша.

Вы вообще понимаете, что в Ваш адрес я могу сказать то же самое? С точностью до буквы!
Чем вас не устраивает моя манера вести спор?

Тем, что Вы несерьёзны. Ваши аргументы наивны и поверхностны. Вы говорите об очевидных и элементарных вещах, как о неразрешимых проблемах теологии, и при этом не слышите глупых верующих собеседников.
Задаться вопросом могли, но не ответили.

А Моисей, когда это писал – мог задаться этим вопросом? Или это такой ляп был с его стороны? Всё, что Вы ниже выписали из википедии не имеет отношения к тому, почему свет был создан ранее Солнца.
Если люди не знали элементарных вещей об устройстве вселенной (имею в виду и авторов торы и авторов талмуда) , то что стоят их этико-философские рассуждения?

Во-первых, при чём тут этика с философией? Во-вторых, представления людей и записанное в Слове Божьем – не одно и то же.

Юрий_4086
09/09/10 20:53

# 786549

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ДацкыйКот, #786425] Help admins  

И приводят причины, по которым я начинаю считать СуперМена или Бэтмена недостойными и ленивыми людьми.

Итак, те причины, которые привёл я, «почему Бог допускает зло» производят в Вас мнение о недостойности и лени Бога? Что конкретно Вам не понравилось? Хотя именно это мы и обсуждаем…
Я просто говорю, что если они есть, то должны проявлять себя особым образом.

Ключевой вопрос, я думаю в том, что они должны поступать так, как ВЫ ДУМАЕТЕ они должны поступать. Вот об этом я и пытаюсь Вам сказать, что Бог поступает именно так, как и должен поступать. Но только Ваше мнение и планы о Его действиях расходятся с Его мнением.
А нам оставьте удел показывать, что все это все равно нелогично и не сходится

Ну, показывайте. Думаю, всё, что Вы до сих пор «показали» я успешно разъяснил. )))
Более того, основываясь на догмах "Бог всех любит" и "Бог всегда добр", достаточно сложно производить рассуждения об отношении Бога ко злу.

Надеюсь, Вам поможет мой совет: добавьте к этому списку «Бог мудр». И всё станет на свои места.
Нападки нападками, но давайте друг друга людьми второго сорта не считать.

Ни в коем случае. Я лишь предостерегал от саркастичного отношения к Священному Писанию.
А чем вам мой пример с ВЗ-ным миром-то не подошел?

Так я ж, вроде как, прокомментировал… Мол, требуется, чтоб злодеи не могли делать зло. Ибо когда злодей злодействует, то существует страждущий объект злодеяния. Но позвольте, Вы считаете, что во времена ВЗ не было притеснённых? Не было гонений на служителей Бога? Вспомните только Илию, который молясь, говорил: «возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее». Собственно между ВЗ и НЗ я особой разницы не вижу.
Представьте, что обычный судья (1) приходится обвиняемому отцом (2), т.е. является аффилированным лицом (так вроде это называется). При этом он же возлагает обвинение за преступление, т.е. является прокурором (3) и он же - адвокат (4). И что же это за суд будет? Как тут не быть логическому коллапсу?

Либо я в упор не вижу проблемы… Проблема с человекообразным судьёй в том, что людям порой трудно контролировать свои эмоции. Не всегда есть настроение разбираться и т. д. Но Бог – это не субъективный человек, а совокупность наиобъективнейшей объективности. И Он не связан человеческими проблемами. И то, что человеку даётся с трудом – для Него легко! Поэтому для меня нет проблем даже если какой-нибудь мудрый и уравновешенный человек будет одновременно справляться с несколькими задачами, которые перед ним стоят. Тем более Бог!
В таких домашних делах все сводится, как правило, к настроению отца.

Очень плохо, что Вы так думаете. А ещё хуже, что большинство случаев подтвердит верность Вашей мысли. Но, как я сказал выше, «суд под настроение» – это не о Боге.
И ребенок никогда не сможет предсказать заранее, что в итоге будет, ибо все решает 1 человек.

Вот отсюда и начинается проблема отцов и детей. Когда отец судит «под настроение», и ребёнок не видит в его суде рационального зерна. Но ведь отец имеет право на собственное мнение! Ему, как и его ребёнку, не нужен абсолютный эталон морали, не так ли?
Мы же, говоря о Боге обязательно постулируем тезисы о Справедливости (т.е. все должно быть согласно Закону), о непредвзятости (ну за исключением разве что евреев, которым и на Страшном Суде поблажки наверное будут), о Любви (настолько жертвенной, что Бог готов сделать абсолютно Все, чтобы человека спасти). И вот тут начинаются нестыковки.

Не забываем про мудрость. И поехали по нестыковкам… (Про евреев сдержусь и промолчу)
И еще 10-20 пунктов после, влияющих на выбор.

Та хоть 100-200! Когда мы смотрим на зелёную листву, то мы видим не только свет в зелёной части спектра. Мы видим всю гамму цветов, но зелёный доминирует. Когда мы бьём по струне музыкального инструмента, пытаясь извлечь ноту «ля», то мы слышим не только 440 Гц – мы слышим весь диапазон частот, но 440 Гц доминируют. Так что, хотя есть много факторов (которые придумали поэты, чтоб избавиться от отвратительности), но дерево зелёное, нота «ля» – это 440 Гц, а подавляющее большинство людей выбирают себе пару… ну Вы поняли…
Все же человека нельзя свести только к неосознанным инстинктам, культурная надстройка влияет на его поведение весьма сильно.

Ну, Вы это называете культурной надстройкой, а я – Божественным началом. Обсуждение продолжается. ))
Отчего же? Только оттого, что если нет закона Божьего, то нет закона вообще? Поясните.

Оттого, что закон Божий совершенен, а закон человеческий – чреват шишками и граблями. «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти» (Прит.14:12).
И повторю то, что уже раз 100 повторил - для меня не очевидно, что христиане моральнее атеистов.

Не стану с этим спорить. Наблюдаю лишь за собой. Это самое надёжное.
Вы о чем?

Как минимум о том, что с каждым годом курящие на переменах за углом школы всё молодеют и молодеют.
А зачем это? Чтобы осознание правильности твоей внутренней морали закрепить в разуме, зная, что внутреннее твое совпадает с неким записанным текстом?

К слову – чтоб избежать вышеописанной проблемы с отцом и его ребёнком. Если все будут стремится к тому, что истинно, то не будет разногласий и разделений. Не будет относительной правоты каждого отдельного индивида. И тогда придёт мир.
Не думаю, что я буду себя лучше чувствовать, если узнаю, что моя мораль совпадает с моралью уголовного кодекса…

А если Ваша мораль совпадёт с моралью Вашей жены? Вашего ребёнка? Вашего друга? Как этого достичь? Случайным выбором морали для каждого? Что и происходит сегодня…
В том и проблема христианства, что оно нынче уже не может нормально втолковать людям, почему нужно выбирать именно христианскую мораль.

Согласен. Сам в поиске христиан, и их общин, которые бы могли это понятно и непротиворечиво доносить. Однако не могу сказать, что их нет. Некоторые известные мне баптистские и пятидесятнические служители произвели на меня очень «мудрое» впечатление.
Запугивания адом, характерные для средневековья, уже не работают. Призывы к традициям хороши для пожилого населения, но молодежь только отпугивают.

Ну, я противник того, чтоб церковь подстраивалась под мир. Мы, конечно, должны пытаться находить ключи к сердцам аудитории, но создавать, например, дискотеки, где плясали бы под «верующую» музыку, чтоб привлечь этим безбашенную молодёжь, – я думаю, не стоит.
Действительно, если практика последних десятилетий показала, что более счастливы в браке те, кто выбрал супруга по итогам пары-другой гражданских браков…

Это сложная система, уважаемый ДацкыйКот. Счастье – это такая штука, которая приходит с достижением того, что наиболее ценно для осчастливленного. Если для человека наиболее ценно сексуальное удовлетворение, то он будет счастлив, когда перепробует несколько самок/самцов и выберет наиболее «удобного/-ую». Если же для человека наиболее ценна чистота, верность и преданность, то для него будет печально то, что счастье для первого. Поэтому статистика в данном вопросе – вещь скользкая. Я вообще не доверяю никакой статистике, если дело касается психологии и каких-либо духовных качеств человека. Тем более, когда понятие о духовности у каждого своё…
Зачем?

См. выше.
Фигасе. Как обозвали тотально христианский тысячелетний период.

Давайте, наконец, договоримся: не всё то золото, что блестит. ОК?
Лично я считаю - что это странная случайность. Что я в России. Рожден от этих родителей в этот период.

Для начала неплохо. ))) Итак, Вы видите своё сознание отдельно от Вашего тела и генетики. Т. к. Вы, именно Вы, а не кто-то другой, мог родиться в Зимбабве у любых других родителей. Сам часто так думаю.
Да и вообще сознание - как продукт деятельности мозга - не более чем виртуальное временное состояние.

Я вижу противоречие с предыдущим Вашим предложением. Поясните.
Ибо жизнь одна и коротка.

Вы ж понимаете, что в моём случае жизнь одна и вечна.
Ну, Завет = Договор. А в нем, как известно есть обязательства обеих сторон. Так что да, Он должен, то что обещал.

Это в случае, если у человека с Ним Завет. Но когда атеист предъявляет претензии Богу, то это как-то удивительно…
Последнее ваше описание довольно хорошо изображает Бога, которому пока интересно с нами играть.

Давайте так: не играть! Всё серьёзно. Бог видит взаимность – Ему приятно. Не видит – больно. Но и во втором случае Он ждёт, надеясь на взаимность.
Но пока меня за нитки не потянут, я все же за своих сородичей постою.

Вы сейчас серьёзно? Так противостаньте греху! Боритесь за своих сородичей! Не дайте им умереть во грехе неспасёнными! И пусть Бог Вам в этом с радостью поможет! Не с тем боретесь, уважаемый.
оправдывая свой поступок на уровне СуперЭго, ты будешь мучиться от чувства вины в Ид

Фигня это всё. Воспитывать себя надо. Чтоб внешнее соответствовало внутреннему, а внутреннее – истине. И не просто заставлять себя перевоспитываться, а понимать, осознавать необходимость в этом и хотеть этого. И всё будет хорошо.
И что, думаете не жалел после? Жалел.

И я жалел. Но не о том, что порвал, а о том, что человек не принял истины и остался в «блаженном невежестве» на пути в погибель.
Классический случай из сериала - роженица без сознания, мужа спрашивают, кого спасать - жену или ребенка. Где тут правильный вариант?

Каждый случай уникален. Он должен знать жену, знать её отношение к этому вопросу (если они, конечно, не просто снюхались повлюблялись). Для кого-то правильно так, для кого-то иначе. Но если человек делает этот выбор, то он должен понимать, почему он делает именно этот выбор. И если причина разумна, то жалеть не стоит, каким бы этот выбор ни был.
Но знаю, что современное человечество делает все для этого - снижает смертность детей и рожениц.

Ну так Адам и Ева тоже после согрешения сделали всё, чтоб прикрыться, но ничего для того, чтобы примириться с Богом.
то коль ми паче должен Всеблагой Бог?

Всё, что Бог должен, Он уже сделал. И давайте не повторять одно и то же. Вы задали вопросы – я на них ответил. Если есть недопонимания – спрашивайте, если смогу – отвечу. Но не нужно вот этого «Бог должен». Он никому ничего никогда не был должен, но сделал достаточно много! А где же взаимность?
Но я бы сказал, что лет так до 16 нефига ребенку заниматься асктизмом и самомучением ради приобретения какого-то там опыта.

Это Вы о чём? Я что-то вообще не понял.
На то он и Новый, что отменяет Ветхий.

И что же НЗ отменил? Он не отменил, а исполнил. Все принципы остались прежними.
Короче, по НЗ довольно сложно обосновать теологию процветания и благоденствия.

Ой, ща Вы мне, наверное, харизматию задвините… Не надо. Моё мнение я уже говорил, повторю ещё раз. Всё, что есть у христианина: дом, семья, пища, жизнь – это всё – для Господа. И нужно с мудростью это использовать, чтоб принести максимум пользы для Царства Небесного. Отстаивать тезис о том, что все христиане должны быть жирными и толстыми я не буду. Я далёк от этого мнения.
Т.е. счастье по НЗ - это счастье вопреки? Вопреки гонениям, плачу, страданиям, лишениям и т.п.?

Переверните медальку. Счастье – это во время плача, страданий, гонений и лишений быть в мире и покое от Господа и всегда радоваться. Знаете, чем отличается бедный человек от обанкротившегося предпринимателя, у которого денег ещё меньше, чем у бедного? Тем, что предприниматель упал, но он знает, как подняться и снова разбогатеть. А бедный будет оставаться бедным, сколько бы возможностей ему жизнь не предоставила. Также и со счастьем. Христиане – пришельцы на этой земле. Мы здесь проездом, сами мы не местные. Так что немного потерпим и вернёмся домой в вечную обитель. Вот в этом и есть наше счастье. А плач, страданье, лишения и прочие неприятности – это такие мелочи, что мы даже не обращаем на это внимания.
Мне одному кажется, что это какое-то мазохистское щастье?

Конечно, нет! :-)

PS: У меня к Вам просьба. Не могли бы Вы отвечать мне в одном постинге? А то, я порой подготовлю Вам выложить ответ, смотрю, – а Вы ещё написали… Теряется целостность мысли. Я, конечно, не настаиваю, но если Вас не затруднит… :-)))

customs
реалист
10/09/10 01:36

# 786598

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Юрий_4086, #786549] Help admins  

Христиане – пришельцы на этой земле. Мы здесь проездом, сами мы не местные.

Вот и Франция озаботилась цыганами:-)

Юрий_4086
10/09/10 02:23

# 786600

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #786489] Help admins  

Не истина есть, а понятие есть.

И понятие есть, и истина есть.
Так же как есть понятие метафизика с конкретными свойствами, но вот в науке метафизика и ее элементы в принципе не используются.

А при чём тут использование понятия «абсолютная истина» в науке? Как она там может использоваться, есть она науке ещё неизвестна? Вот, когда будет создана ТОЭ, тогда и наука, в том виде, в котором мы её знаем сегодня, прекратит своё существование.
Вот именно поиском реального состояния окружающего нас мира и занимается наука.

Ну, да. И что?
Что изменяется в Боге и как это изменяет истину?

Бог в состоянии до того как сказал и Бог в состоянии после того как сказал.

Это был ответ? Так что изменилось?
Изменилось состояние мы узнали о Боге новое.

Мы узнали, но не Бог узнал. Мы изменились, но не Бог.
Например "око за око" Бог заменил "на возлюби врага". Вот и истина изменилась.

Ничего подобного! Иисус показал, что «око за око» строится на любви. Он показал людям, в каком ключе нужно использовать закон, ибо они этого не усвоили. На любви основан весь закон и пророки, помните? Человек стал ближе к истине, но истина не изменилась.
то 2+2=4 это что? Ложь?

Это следствие из абсолютной истины. Листья на дереве – это не корень дерева.
Правда. Вот мое: Мы- это система… Вот ваше: Это ещё и система…

И что Вы этим показали? Я ничего не понял. Я повторил слово система? Так это я задал систему «сетчатка-мозг». Вы её дополнили «-руки-ноги», я дополнил «-общественные факторы».
Знаком. И это не мешает мне говорить о 100% доказанности.

Я в этом уже давно перестал сомневаться! Говорить Вам ничего не мешает! )))
Изучайте методологию науки.

Точно! Наша песня хороша – начинай сначала! )))
По крайней мере такой инстинкт намного гуманнее.

Вы ж его только что назвали насилием.
А вот дети, самки и самцы чужой стаи могут быть спокойно уничтожены.

Это всё инстинкты.
Т.е. все относительно? Ведь по одному поступку получается нельзя сказать аморален он или нет. Нужно еще исследовать причины поступка, окружающую ситуацию, результаты, к которым привел данный поступок.

Именно. Но я бы исключил результаты, как фактор, влияющий на приговор.

customs
реалист
10/09/10 04:47

# 786604

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Юрий_4086, #786512] Help admins  

Есть несколько версий, что такое твердь. Если считать это кристаллизованным водородом, который при температуре, близкой к абсолютному нулю висел в магнитном поле земли, то твердь обломилась при потопе.

"Таким образом, твердь – это локальная область, где создавались макроскопические флуктуации вопреки Второму Началу – Закону термодинамики, связанному с дезинтеграцией материальных структур и диссипацией энергии. Однако данное нарушение Второго Начала не означает изменения направления «стрелы Времени», поскольку, несмотря на всю совокупность изменений, она все равно остается неизменной – общая Временная Стрела вовлекает, подчиняет и синхронизирует в свой ритм различные микро- и макрособытия. А усложнение структуры вещества и концентрация рассеянной энергии, благодаря квантовой неопределенности в соотношениях поля и субстанции, давало возможность получить Воду, для технических нужд :-)."http://eva.vnt.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=51&t=403

Ну, надо же во что-то верить!

Вот и объяснение! Спасибо!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/09/10 09:37

# 786623

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Юрий_4086, #786600] Help admins  

И понятие есть, и истина есть.

Понятие есть, а истины такой нету. Как есть понятие теплород.

А при чём тут использование понятия «абсолютная истина» в науке? Как она там может использоваться, есть она науке ещё неизвестна?

Она используется как цель познания.

Это был ответ? Так что изменилось?

Состояние Бога.

Ничего подобного! Иисус показал, что «око за око» строится на любви. Он показал людям, в каком ключе нужно использовать закон, ибо они этого не усвоили.

Т.е. "Око за око" не отменен? Свинину и христианину нельзя кушать и надеюсь вы обрезаны?

Это следствие из абсолютной истины. Листья на дереве – это не корень дерева.

Это не корень дерева. Но ключевое в дереве не корень, а дерево. А листья часть дерева, так же как и корень часть дерева. А так конечно правая рука это не левая рука.
Так, что 2+2=4 это тоже истина.

Я в этом уже давно перестал сомневаться! Говорить Вам ничего не мешает!

А что тут сомневаться. Просто нужно знать методологию, знать как проводятся эксперименты. Если эксперимент основан на некоторой вероятностной величине, то должен проводиться не один опыт, а серия. Причем в методике проведения эксперимента будет указано сколько должно быть произведено опытов. И по этой серии опытов делается окончательный вывод. Но вывод должен соответствовать на 100%, естественно с учетом ранее заданной погрешности.

Точно! Наша песня хороша – начинай сначала!

Потому как совершенно понятия не имеете как работает то, что вы критикуете. Знали бы правила научных исследований, построений теорий, то не делали бы таких ошибок.

Вы ж его только что назвали насилием.

Где?

Это всё инстинкты.

Только с вашей позиции. Поведение высших приматов инстинктами не опишешь, уж слишком сложные эти инстинкты получаются и тут можно смело говорить, что и человек все делает исключительно по инстинкту.

Именно. Но я бы исключил результаты, как фактор, влияющий на приговор.

Раз все относительно, то откуда абсолютная мораль? Ведь моральность поступка смотрится относительно ситуации, причины, результата.
Результат кстати тоже важен. Разведчик работает на результат и потому спит с женой ответственного чиновника страны противника, ворует секретные документы и естественно лжет. Как вы думаете, если бы результатом прелюбодеяния, лжи, кражи и убийства нескольких человек не случилась бы трагедия 11 сентября это было бы плохо?

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на