Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227978 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/09/10 20:05

# 786987

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Юрий_4086, #786743] Help admins  

А есть такое понятие, как гравитация. И его свойства описаны. Гравитация существует?

Свойства не только описаны, но и доказаны, следовательно гравитация существует.

Реальность – это и есть абсолютная истина.

Я о том-же. Но это не та абсолютная истина, о которой говорят верующие. Реальность изменчива поскольку и время и пространство это тоже реальность. Вселенная к примеру расширяется.

Координаты спички – это не её свойство. Это наше представление о её местонахождении. Спичка видит, что не её переместили, а Вселенная переехала.

Это именно свойство.

У Вас в голове каша. Вы, видимо, по физике изучили только раздел «статика». Если бы мы познали всё абсолютно, то знали бы, куда переместится спичка и какие силы её переместят. А координаты – их как минимум 4. Поэтому если уж хотите сделать из них истину, то не забывайте о временной составляющей.

Я в отличии от вас прошел полный курс физики. Поэтому изучал не только статику. И координаты именно 3. Время искусственно вводимая координата. И если бы абсолютно знали, то знали бы текущее состоянии спички сейчас и через минуту и эти текущие состояния могли измениться. Не говоря уже о изменении такой "координаты" (раз уж вы ее ввели) как время, которое в лбом случае изменится, а значит изменится не только координата спичи, но и еще куча различных параметров (влажность, масса, количество атомов и электронов и пр). Обычная спичка, а сколько всего может измениться. Не говоря уже о том, если мы эту спичку зажжем.

Так я им и говорю, чтоб учится шли, а то выучили только методология, да методология…

Да как тут учиться, если два разный учителя уча одному и тому-же говорят противоположные вещи. До сих пор, сколько христиан я не встречал "Око за око" было отменено. То, что вы знаете христианство лучше всех у меня вызывает глубокие сомнения (пример с вашими познаниями физики говорит, что я сомневаюсь не зря), а потому предпочту слушать других.

«Камнями нужно забивать» и «возмездие за грех – смерть» – не одно и то же. Присмотритесь.

Да. Действительно. Убить камнями и забить камнями до смерти это принципиально разные вещи :-)
А одежды разные вы не носите? В субботу не работаете? Края бороды не портите?

Да. Когда сказали «100%».

100% не говорит о нулевой погрешности.

Да.

Вот как интересно без корней система листья-ветки-корень не может существовать, а без листьев и веток эта же система существовать может.

А есть растения без корней, без веток и без листьев?

Есть - к примеру риччия. Нету ни стебля ни корней, ни листьев, но это растение.
Таким образом корень, листья, стебли это элементы системы - растение, но не листья элемент системы корень. Это была ваша грубая ошибка. ВЫ сделали элемент системы самой системой.
Тогда Ваш пример вообще был не в тему, ибо христианской любви там и приблизительно нет.

Как это нет? Отдайся или умри. Типичное проявление христианской любви. Или ты делаешь то, что от тебя хотят (независимо от твоего желание) и тогда у тебя все тип-топ, или вечные мучения. Разве не так?
Приведите мне это решение. Тогда Ваш вопрос об относительности абсолютной истины исчезнет.

Я же сказал ОТО. Проблема оставалась в классической и специальной теории относительности.
Т. е. у человека либо есть выбор, либо нет. Вот за свой выбор он и ответит.

А чем плох выбор- пойти в разведку?

qwertu
08/10/10 02:18

# 791594

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #786987] Help admins  

Ну дак в чем проблема для обратного превращения? Помнится мне в какой-то теме МаксРусак все вопрошал - почему негры Северной Америки, находясь там уже около 500 лет не начали светлеть? Среда ведь изменилась. Если первые люди за тыщу-другую лет успели быстро побелеть, почернеть и т.д. То что им мешает сейчас так же быстро меняться? Я вам это уже объяснял, самоцитируюсь: «Первоначально созданные Богом животные содержали более полный ген.код, как и люди произошедшие от Адама. Пример: в океане находятся два острова, один с чёрными скалами, а второй с белыми. На них обитала серая бабочка. Со временем на чёрном острове остались только чёрные, а на белом только белые бабочки в результате поедания их птицами. В данном случае идёт речь о регрессе генофонда бабочки, так как образовались два вида бабочек, а первый серый вид был более сложен генетически, так как имел гены и белых и чёрных бабочек, так что ваши рыжие собаки как раз пример такого расслоения, ну сами понимаете, что не о каком усложнении ДНК не идёт речи, а идёт всё тот же процесс разрушения и на генетическом уровне, только очень медленный. Что кстати тоже влияет на вымирание животных. Генофонд человечества тоже слабеет из-за расслоения людей на расы. Изначально Адам имел гены всех рас людей: белых, чёрных, китайцев, арабов и т.д.» Если какие-то гены утеряны, то откуда им взяться заново? Рыжие собаки и люди могут разбиться на ещё большее количество обособленных групп, но все они будут с ещё более скудным генофондом. Впрочем можете попробовать выбрать например из негров людей с максимально светлой кожей и путём искусственного отбора вывести белую расу, возможно Вам удастся «разбудить спящий белый» ген, надеюсь, найдёте добровольцев для эксперимента, а заодно и последователей, которые после вас продолжат эксперимент. Люди все-таки не так быстро размножаются, в отличии от кроликов.:)
Тогда для того, чтобы скажем кислород проник на глубину в 6 км за 6 тыс. лет он должен просачиваться на 1 метр в год, т.е. на 3 мм в сутки. Согласен, кислород не сможет проникнуть на такую глубину, он там уже есть, только не в свободном состоянии. Кислород очень распространённый элемент на земле. Вернусь к этой теме позже.
Поэтому в научную картину вполне укладывается эта произошедшая за млн и млрд лет геокаша. Геокаша, я же говорю. Значит нельзя строить на исследовании геологических слоев и их последовательности не каких предположений и тем более утверждений. Я вас правильно понял? Если всё смешалось и образовалась «каша», то геологическая летопись просто бред. А то получается, когда выгодно «летопись окаменелостей», а когда нет «геокаша».
Вы понимаете, что собой представляют ископаемые возрастом в несколько миллионов лет? Это не просто старые кости, обветренные и побелевшие (как в рассказе О'Генри). Это минеральные останки, которые в принципе не несут в себе ни органики (которая, если вы справитесь в вике, разлагается в течение 10-30 лет), ни первичного минерального состава. Т.е. материал костей или полностью с годами распадается и измельчается в пыль. Или при особых обстоятельствах материал костей и прочих твердых элементов организмов ЗАМЕЩАЕТСЯ другими минералами. Иногда - 1 раз. Иногда идет вторичное замещение.Не всегда.
1. Во влажной кислой почве, содержащей воздух, растворяются все костные остатки.
2. Во влажной щелочной почве кости остаются в сохранности. Этот череп может стать окаменелостью.
3. В сухой щелочной почве одна часть вещества кости замещается, а другая сохраняется, образуя полуокаменелости (субфоссилии).
4. Во влажной кислой почве, лишенной доступа воздуха, сохраняются не только кости, но и мягкие ткани организма.
Это минеральные останки, которые в принципе не несут в себе ни органики (которая, если вы справитесь в вике, разлагается в течение 10-30 лет), ни первичного минерального состава.
…Поэтому если земле 6 тыс. лет, мы должны находить именно кости динозавров, составленных из костного минерально-органического материала.
Вы уж определитесь, органика распадается за 10-30 лет или сохраняется тысячилетиями?
Нефть и уголь по сути - законсервированные простейшие углеводороды. Вы объемы залежей нефти, газа, угля представляете? Объяснить их существование можете? Откуда могло взяться такое количество органики? И почему эта органика не разложилась, не окаменела, а превратилась в нефть? И как она это сделала? Объяснение какое-нибудь у вас есть? Надеюсь про болота в которые падали деревья и животные писать не будите.
Первые стихи Бытия - о сотворении мира. А не о том, как Бог создал себе сияние, шехину или как хотите назовите. Вас послушать, так ее раньше у Бога не было. И при сотворении земли, Бог решил и себя проапгрейдить. Я вам привёл примеры того, что солнце это не единственный источник света, и удивляться тому, что свет может существовать без солнца не нужно. Люди научились превращать энергию в свет, например течение реки или ветер, а вот Бог по вашему этого делать не может, а-а ну да в космосе же нет воды и ветра.:)
С чего вы решили, что это связано с сиянием Божества, ума не приложу. Можете в следующий раз думать будете, прежде чем ляпать на обум "вот этот"? Возможно Вас ввела в заблуждение моя фраза «вот этот», но там я перечислял несколько источников света. Почему Вы заакцентировались на одном? Напоминаю вам варианты «…И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его…и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет…то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами…есть и живые организмы способные вырабатывать свет…люди получают свет с помощью электричества…светящиеся(фосфоресцирующие) газы…» Я Вам хотел показать разнообразие вариантов, чтобы Вы перестали удивляться и говорить «откуда мог взяться свет, если солнца ещё не было?». Специально для Вас поясняю смысл мною написанного: если существуют разные источники света, если люди научились создавать свет, то тем более Бог располагает гораздо большими возможностями и вариантами создания оного.
Т.е. вы настаиваете, что до появления светил, Бог работал лампочкой, зачем-то на полсуток отключаясь? «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.» В писании источник света не назван, его местоположение к земле не определено, так что можно предложить разные варианты, но чтобы не усложнять, и вам было проще понять, возьмём за исходные данные то, что имеем. Допустим земля имела вращение. Дальше пояснять надо?

Воду от воды. Значить это должна быть вода.Как это вы умудрились отделить водой воду от воды? Действительно была отделена вода от воды, а вот где Вы взяли что водой? Как это Вы умудрились здесь такое прочитать?:)
На то она и твердью названа, что это не вода. Над твердью - там вода. А сама твердь - твердая, а не водяная жидкая. Нет, все-таки Вы не осилили полностью прочитать 1-ю главу книги «Бытие». Если бы прочитали то знали бы о какой тверди идёт речь, там дальше в 20-ом стихе поясняется « И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.» Птицы до сего дня по тверди небесной летают, так что как только появится возможность, детально и внимательно рассмотрите где и как это происходит.:)
Для начала определитесь, о какой высоте идет речь. В следующий раз переспросите стюардессу, чтоб она вам лишний раз повторила, что на высоте 10 км температура около -50 С. Даже люди могут создавать жидкость которая не замерзает при такой температуре, спросите любого автолюбителя, что такое тосол. Но возможно это и не требовалось. Например парниковый эффект равномерно прогревал планету, так что даже в районах вечной мерзлоты росли тропические растения и паслись стада мамонтов. Кроме этого даже не было ледниковых шапок на полюсах, в общем тепло распространялось на тысячи километров, естественно и на высоте в несколько десятков километров температура была плюсовая, так что такие характеристики куполу возможно и не нужны были, а если и нужны, то это вполне решаемая задача. Перестаньте удивляется и выдавать за неразрешимые вопросы, простые «вещи».
Когда надувается мыльный пузырь, то создаётся внутренние давление, такую функцию может выполнять воздух внутри водяного купола земли, что ещё больше сбалансирует конструкцию. Может быть Вы знаете фокус с плавающей иголкой на поверхности воды. Невероятно, но это факт, при этом не какого обмана, только законы физики и химии. Это показывает, что при определённых условиях более плотный и тяжелый предмет, чем вода может находится на её поверхности и не тонуть, значит нечто подобное можно сделать и с водой, которая должна находится на поверхности воздуха...Это вы ща от себя такую ерунду плетете? Или где-то в креокнижках умных вычитали? Чему сейчас удивляетесь? Что металлическая иголка может плавать на поверхности воды?
показывали ящерицу, которая бегает по воде - благодаря тому что легкая и быстро лапами перебирает. Но это не доказывает того, что крокодилы смогут бегать по воде, или динозавры. Это доказывает, что это возможно. Если бегает по воде одно животное значит может бегать и ещё какое ни будь. А если хотите, чтобы по воде бегал крокодил, то нужно изменить его конструкцию, строение тела, ведь он для этого не предназначен. Например, сделать плоским хвост, чтобы достичь эффект аквопланирования, изменить конструкцию конечностей, чтобы они могли быстро вращаться почти по кругу, как у той ящерицы, облегчить тело, за счёт массы скелета, жира или расположить в брюхе пузырь, по подобию рыбьего и т.д. В общем конструкцию можно продумать, одна беда, люди не могут изменять так радикально животных, а вот Всевышний как раз может, и если ему понадобится, чтобы крокодил бегал, то он будет бегать.
Нельзя переносить законы, действующие в малых масштабах на макро. Почему мыльные пузыри не бывают размером с дом? Потому что поверхностное натяжение на таких масштабах уже не работает. Иначе бы и капли падали размером с дом. Но нет, они измельчаются до уровня, на котором поверхностные силы уже становятся что-то значащими и в таком размере и пролетают километры до земли. Если Вы сравните атом и окружающие его электроны с солнечной системой, то найдёте много общего, хотя они и существуют несколько по разным законам, но все-таки существуют. Понятно, что для каждого масштаба нужны свои технические решения, главное, что такая конструкция возможна, она существует, а масштаб это второй вопрос. Кстати в научно популярных фильмах люди почти всегда строят на других планетах базы в виде купола, в общем то это понятно, самая оптимальная и надёжная конструкция. Когда-нибудь люди научатся строить купола вокруг планет и станут их обживать.
Проблема в том, что никто пока не высчитал. Ибо ваше предположение абсурдно. Может хотите расчитать и Нобеля получить? Ну толщина водяного купола пропорционального мыльному пузырю, скажем равного диаметру земли будет примерно 12см.Но основная масса воды, по-видимому поднялась из «бездны»
Конечно, земля ведь на трех слонах лежит, а те на черепахе стоят, которая в океане плавает. Вот из этого океана и вода для потопа. Других бездн внутри литосферы с
, многокилометровыми слоями воды я представить не могу. 1 Учёные. Гипотеза изначально гидридной земли — на Яндекс.Видео Расширяйте кругозор.:)
Только не путайте истинность Библии с ее точностью.
А что точность не является дополнительным доказательством истинности?Ну если для вас книга, точная до последней буквы и запятой, и не исправленная с умыслом или по ошибке, эквивалентна истинной... Майн Кампф, например? Абсолютно точная. Значит содержит абсолютную истину? Ну во первых я написал «…дополнительным доказательством…», а во вторых интересно получается если библия написана с ошибками то это доказывает её не истинность, а вот когда выясняется что она верна, то это почемуто не чего не доказывает?
Говоря словами Павла, хотел бы я, чтобы вы были, как я. Но видимо не всем это дано.
А я бы не хотел быть таким как вы. Вы же практически уже покойник, труп. Осталась чисто техническая, завершающая сторона вопроса, которая может окончится в любой момент. Зачем мне таким быть?
И то верно, зачем? Будем пить и гулять молиться и креститься, ибо завтра умрем. Действительно, лучше отвлечь себя от мыслей от судьбы всех людей подобным религиозным развлечением. Допустим: живёт какой-то верующий человек, у него шансов на спасение 50% х 50%, Бог либо есть, либо нет, а у Вас, как у человека отрёкшегося от Христа при любом раскладе шансов 0%.

MaxRusak
08/10/10 10:00

# 791634

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwertu, #791594] Help admins  

Я вам это уже объяснял, самоцитируюсь: «Первоначально созданные Богом животные содержали более полный ген.код, как и люди произошедшие от Адама. Пример: в океане находятся два острова, один с чёрными скалами, а второй с белыми. На них обитала серая бабочка. Со временем на чёрном острове остались только чёрные, а на белом только белые бабочки в результате поедания их птицами. В данном случае идёт речь о регрессе генофонда бабочки, так как образовались два вида бабочек, а первый серый вид был более сложен генетически, так как имел гены и белых и чёрных бабочек, так что ваши рыжие собаки как раз пример такого расслоения, ну сами понимаете, что не о каком усложнении ДНК не идёт речи, а идёт всё тот же процесс разрушения и на генетическом уровне, только очень медленный.

Все это очень красиво, но есть одно но: На примере тех же бактерий, или дрожжей установлено не уничтожение информации или генов, а их изменение. Таким образом нет никаких преград белой бабочке стать черной. Пример кстати в природе был, когда белая бабочка стала серой добавив цвет. Так, что данное объяснение не подходит.

qwerti
08/10/10 11:58

# 791648

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #791634] Help admins  

На примере тех же бактерий, или дрожжей установлено не уничтожение информации или генов, а их изменение.
Ссылку дайте.
Таким образом нет никаких преград белой бабочке стать черной. Пример кстати в природе был, когда белая бабочка стала серой добавив цвет.
И это, где можно посмотреть?

MaxRusak
08/10/10 12:53

# 791653

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #791648] Help admins  

Ссылку дайте.

Уже не раз давали ссылки. Бактерии (палочки) и дрожжи переводили на иной вид рациона питания, который им не подходил и вполне удачно. Естественно для питания иными продуктами нужны иные реакции, которые фиксируются в геноме. Еще отличный пример со спаниелью у которой есть перепонки между пальцами, а у собак предков нету.

И это, где можно посмотреть?

В школьных учебниках 80-х годов.

customs
реалист
08/10/10 13:06

# 791658

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #791648] Help admins  

Хотя бы ЗДЕСЬ:

qwerti
08/10/10 19:49

# 791710

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #791653] Help admins  

Бактерии (палочки) и дрожжи переводили на иной вид рациона питания, который им не подходил и вполне удачно. Естественно для питания иными продуктами нужны иные реакции, которые фиксируются в геноме.
Бактерии остались бактериями. А изменяемость и приспосабливаемость живых организмов в рамках своего рода заложена Создателем, и широко распространена : многообразие рас, множество видов животных и т.д. Можно сказать запас прочности.
Еще отличный пример со спаниелью у которой есть перепонки между пальцами, а у собак предков нету.
«Действительно, водяной спаниель, подобно пуделю, имеет очень плотную и жирную, непромокаемую псовину, но, вопреки распространенному мнению, у него, как и у водолаза, такая же кожа между пальцами, как у всех собак, только пальцы вследствие постоянного упражнения и плавании гораздо более растопыриваются.» У охотников, как и у рыбаков принято немного преувеличивать, если бы мы были с вами на охотничьем привале, то я с удовольствием бы послушал эти байки.:) Вот вам ещё из той же серии «По словам Поля Кальяра, некоторые водяные спаниели отлично ныряют, но такие будто бы большей частью имеют плохое чутье. По приметам, сообщаемым Таплином, темнокофейные водяные собаки лучше всех плавают, черные самые прочные и выносливые, а пегие будто бы имеют самое лучшее чутье и понятливее. Приметы эти, как почти всегда, имеют довольно шаткие основания.» :)
В школьных учебниках 80-х годов.
Вот я так и знал, что Вы приведёте этот пример.:) Может сразу согласитесь, что пример не удачный, и не будем углубляться в него.

qwerti
08/10/10 19:56

# 791711

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: customs, #791658] Help admins  

Хотя бы ЗДЕСЬ:
Не чего там нет кроме утверждения, что эволюция доказана.

MaxRusak
08/10/10 21:24

# 791738

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #791711] Help admins  

Не чего там нет кроме утверждения, что эволюция доказана.

Если больше ничего в той ссылке не читать, то вы правы.

MaxRusak
08/10/10 21:31

# 791740

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #791710] Help admins  

Бактерии остались бактериями. А изменяемость и приспосабливаемость живых организмов в рамках своего рода заложена Создателем, и широко распространена : многообразие рас, множество видов животных и т.д. Можно сказать запас прочности.

Я и не говорил, что бактерии стали птицами. Я лишь указал на видоизменение самого гена, а не на утерю чего-то. У негров порой рождаются дети альбиносы. Но вот за 500 лет рабства в америке негры белыми не стали.

«Действительно, водяной спаниель, подобно пуделю, имеет очень плотную и жирную, непромокаемую псовину, но, вопреки распространенному мнению, у него, как и у водолаза, такая же кожа между пальцами, как у всех собак, только пальцы вследствие постоянного упражнения и плавании гораздо более растопыриваются.»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Английский_кокер-спаниель
Отличаются крупными ступнями, с небольшими перепонками, что позволяет им отлично плавать.

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на