Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)
qwerti
09/10/10 10:17

# 791790

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #791740] Help admins  

Я и не говорил, что бактерии стали птицами. Я лишь указал на видоизменение самого гена, а не на утерю чего-то.
Значит это не доказательство того, что эволюция существует, а только подтверждение, что в рамках самосохранения и выживания живые организмы могут манятся и приспосабливаться к изменившимся условиям. Если бы Вы создали какое-то творение, скажем «робот прямоходящий»:), разве Вы не позаботились бы снабдить его способностью приспосабливаться к изменяющимся и неодинаковым условиям существования? Например: режим экономии энергии, или подзарядки от солнечных батарей в условиях удалённости от источника энергии, можно даже предусмотреть ветрогенераторы, тоже может пригодится и т.д. Естественно и Создатель жизни наделил запасом прочности свои творения.
У негров порой рождаются дети альбиносы.
А у белых наоборот, у китайцев арабы и т.д. Только генетика непреклонна, значит кто-то из предков «ходил налево».:)
Но вот за 500 лет рабства в америке негры белыми не стали.
И 99% что не станут такими. Я же Вам объяснил почему.
Английский_кокер-спаниель
Отличаются крупными ступнями, с небольшими перепонками, что позволяет им отлично плавать.
Вы не читаете, что я вам пишу. Нечего необычного в этом нет. Такие перепонки имеют и другие собаки, только менее выраженные. А за громкими словами «создана новая порода собак с перепонками» скрывается банальное скрещивание разных пород собак и последующий отбор особей с нужными характеристиками. Естественно эффект увеличения ступни усилился в результате интенсивного использования конечностей при плавании. Если Вы возьмёте гирю и накачаете себе бицепсы то это, что новый вид руки будит? Кстати Вы как себе представляете создание этой породы? Учёные- генетики, в стерильных лабораториях, бросив все дела выводят собаку для охоты.:) В белых медицинских костюмах-скафандрах, разложив дорогостоящие приборы и инструменты, обвешав собаку датчиками и проводами, меняют ей ДНК, чтобы вырастить перепонки на лапах?:)

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/10/10 17:41

# 791882

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwertu, #791594] Help admins  

Я вам это уже объяснял, самоцитируюсь: «Первоначально созданные Богом животные содержали более полный ген.код, как и люди произошедшие от Адама... ну сами понимаете, что не о каком усложнении ДНК не идёт речи, а идёт всё тот же процесс разрушения и на генетическом уровне, только очень медленный. Что кстати тоже влияет на вымирание животных. Генофонд человечества тоже слабеет из-за расслоения людей на расы. Адам имел гены всех рас людей: белых, чёрных, китайцев, арабов и т.д.» Если какие-то гены утеряны, то откуда им взяться заново?

Вас послушать, так выйдет, что длина ДНК Адама была во много раз длиннее ДНК современных людей. Где вы вычитали подобный бред?

Согласен, кислород не сможет проникнуть на такую глубину, он там уже есть, только не в свободном состоянии. Кислород очень распространённый элемент на земле. Вернусь к этой теме позже.

Да уж будьте добры. А между делом, ознакомьтесь с разделом Химии за 8 класс "Кислород и окисление", а также попытайтесь понять, откуда взялся кислород в нашей атмосфере.

Значит нельзя строить на исследовании геологических слоев и их последовательности не каких предположений и тем более утверждений. Я вас правильно понял?

Читайте историческую геологию, сколько можно уже ниспровергать труды современных ученых, возводя на пьедестал свое геологическое невежество, благословленное Священной книгой Бытия?

Во влажной кислой почве, содержащей воздух, растворяются все костные остатки.

Никто и не говорил, что все останки обязательно становятся окаменелостями.

В сухой щелочной почве одна часть вещества кости замещается, а другая сохраняется, образуя полуокаменелости (субфоссилии).

А поподробнее? Может еще и химическую формулу приведете? Особенно меня интересуют доказательства, что кем-то были найдены минеральные структуры, идентичные костным, и при этом датируемые миллионами лет.

4. Во влажной кислой почве, лишенной доступа воздуха, сохраняются не только кости, но и мягкие ткани организма.

В течение какого периода сохраняются? Кто-то находил динозавра?

Это минеральные останки, которые в принципе не несут в себе ни органики (которая, если вы справитесь в вике, разлагается в течение 10-30 лет), ни первичного минерального состава.

…Поэтому если земле 6 тыс. лет, мы должны находить именно кости динозавров, составленных из костного минерально-органического материала.
Вы уж определитесь, органика распадается за 10-30 лет или сохраняется тысячилетиями?

Читайте внимательнее - организм состоит из органики (мягкие ткани), поддерживаемой костными тканями, которые в живом организме имеют вполне определенный минеральный состав. За 10-30 лет распадается органика (мягкие ткани). Процесс уничтожения костных тканей, или замещения в них первичных материалов вторичными - куда более длительный процесс. Однако на протяжении тысяч и миллионов лет - процесс неизбежный.

Я не прошу вас предъявить мне мягкие ткани динозавров. Однако, зная скорости замещения минералов в костях, предполагаю, что у вас на руках есть кости динозавров, умерших 4-5 тыс. лет назад, которые не прошли полный цикл фоссилизации. И в таких костях должны находиться минеральные структуры, характерные для живых организмов. Вы знаете такие фоссилии? Я - нет.

Нефть и уголь по сути - законсервированные простейшие углеводороды.

Вы объемы залежей нефти, газа, угля представляете? Объяснить их существование можете? Откуда могло взяться такое количество органики?

Я не отстаиваю теорию биологического происхождения нефти. Однако, замечу, что она вполне оправдана.
Вы сами представляете, что такое отложения лесной органики на протяжении миллионов! лет?

Самое интересное, что как правило, подобный вопрос не возникает при обсуждении возникновения нефти и угля. Ученые считают, что массы органики было вполне достаточно. Так что возникновение такого вопроса у вас - для меня показатель вашей неосведомленности в обсуждаемом вопросе.

И почему эта органика не разложилась, не окаменела, а превратилась в нефть? И как она это сделала? Объяснение какое-нибудь у вас есть? Надеюсь про болота в которые падали деревья и животные писать не будите.

Я не большой специалист в этом только потому, что химию знаю недостаточно глубоко. Однако не сомневаюсь, что вы легко найдете подробнейшие химические выкладки подобных процессов.

Сходу могу вас отправить например к этим книгам:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2307460
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2284390

Ну или к подборке книг по нефти:
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=770&nm=%ED%E5%F4%F2%FC

Впрочем, предвижу, что ваше невежество в химии, геологии и археологии, проявится в отрицании работы современных ученых и откровенной лени скачать и прочитать предложенные вам источники.

ДацкыйКот
09/10/10 18:06

# 791883

Я вам привёл примеры того, что солнце это не единственный источник света, и удивляться тому, что свет может существовать без солнца не нужно.

Ладно, если вы считаете, что первоначальный свет был не от Солнца, и не от Божественной славы, а представлял собой просто некоторый набор фотонов, я не против. В конце концов, теория Большого взрыва тоже постулирует отделение излучения от материи на некотором периоде времени.

При этом астрономы считают, что фотоны как начали тогда перемещаться во вселенной, так и продолжают до сих пор. Некоторые фотоны при этом исчезают, реагируя с материей. Некоторые рождаются.

Но в Бытии говорится, что этот фотонный поток, особенно в видимом спектре, на 12 часов прекращается. Я могу понять это явление, если говорится о ежедневном вращении земли и солнечных лучах, невидимых на затененной стороне земли. Но как понимать ежесуточное исчезновение фотонов на протяжении 1-3 дней творения? У вас есть адекватное объяснение?

Допустим земля имела вращение. Дальше пояснять надо?

Хотелось бы. Ибо пока что объяснение выглядит так: фотоны вылетали из какой-то точки пространства, которая не является ни Богом, ни звездой, ни черной дырой. Черте что это была за точка. Но понятно одно - полсуток ее было видно, полсуток не видно. Да уж, крутая теория. Расскажи такое преподу по физике, боюсь он в расстроенных чувствах сиганет из окна )))

Нет, все-таки Вы не осилили полностью прочитать 1-ю главу книги «Бытие». Если бы прочитали то знали бы о какой тверди идёт речь, там дальше в 20-ом стихе поясняется « И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.» Птицы до сего дня по тверди небесной летают, так что как только появится возможность, детально и внимательно рассмотрите где и как это происходит.:)

Т.е. твердь по-вашему - земная атмосфера? Более того, тропосфера? Раз в ней птицы могут летать?

Но каким образом к тропосфере прикручены звезды, солнце и луна?

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю

Ну ладно, если вы химию или геологию не знаете. Но если вы еще и природоведение в 4 классе прогуливали! И до сих пор считаете, что птицы умнее Икара и высоко не летают, чтоб об Солнце не обжечься?

Короче говоря, вместо обвинений оппонента, что он никогда не читал Бытие, в отличие от вас, премудрого и скрупулезного, впредь старайтесь четко формулировать ваши понятия.

Спрашиваю в десятый раз. Что такое твердь? Дайте четкое развернутое определение.

Ваш предыдущий ответ, что твердь - это тропосфера, ни в какие разумные рамки не лезет.

ДацкыйКот
09/10/10 18:15

# 791884

естественно и на высоте в несколько десятков километров температура была плюсовая, так что такие характеристики куполу возможно и не нужны были, а если и нужны, то это вполне решаемая задача. Перестаньте удивляется и выдавать за неразрешимые вопросы, простые «вещи».

Хорошо, но позвольте уточнить - перед тем, как такую глупость писать, вы хоть с одной работой по климату с парниковым эффектом читали?

Честно говоря, не хочется уже отвечать человеку, который, подобно первокласснице строит свои доводы на понятиях "возможно и не нужны были".

Чему сейчас удивляетесь? Что металлическая иголка может плавать на поверхности воды?

Читайте внимательнее - тому, как вы, плюете на ограничения размерностей, на которых проявляется эффект поверхностного натяжения воды, заявляя о возможности существования водяного пузыря диаметром в тысячи километров.

Физику учите, невежа! (да простят меня админы, но такого откровенного невежества давно не встречал).

Если Вы сравните атом и окружающие его электроны с солнечной системой, то найдёте много общего, хотя они и существуют несколько по разным законам, но все-таки существуют.

Жесть. Но я не удивляюсь, что вы о квантовой механике не слышали. Может я буду первым, кто вам скажет, что планетарная модель атома просуществовала крайне недолго и в настоящее время безнадежно устарела?

Все устраняюсь. Пойду повыдираю себе волосы с расстройству, что тратил время на бездаря и неуча.

ЕКА
вера в Единого Б-га
09/10/10 22:25

# 791918

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ДацкыйКот, #791883] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый ДацкыйКот! :)
И до сих пор считаете, что птицы умнее Икара и высоко не летают, чтоб об Солнце не обжечься?

Один Ваш подобный вопрос рождает у меня кучу других вопросов.
1. Если Икар был таким уж умным, то почему последователей мало? Или все глупее его? А птицы, несмотря на всю эволюцию, до сих пор высоко не летят.
2. Почему безымянный хохол, неуч и бездарь, гадая думку и сокрушаясь, вопрошал всё же Б-га:
"Чому мені, Боже, ти крильців не дав?"
и, благодаря своей богобоязненности и вере, что Творец знает лучше, жил чуть дольше, что очень немаловажно, особенно для атеистов, живущих этим миром?
Ну, и так далее.

С искренним уважением.
ЕКА.
П.С. А можно мне задать Вам ещё вопросы (примерно такие же, женские) в других темах?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/10/10 23:55

# 791927

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #791790] Help admins  

Значит это не доказательство того, что эволюция существует, а только подтверждение, что в рамках самосохранения и выживания живые организмы могут манятся и приспосабливаться к изменившимся условиям.

А что такое эволюция как не изменчивость видов и появление других? Кишечная палочка научившаяся питаться другими питательными веществами это новый вид кишечной палочки. Дрожжи, которые могут давать потомство между собой и не могут с другими дрожжами это новый вид дрожжей. В данном случае приводится пример видообразования (микроэволюция).

А у белых наоборот, у китайцев арабы и т.д. Только генетика непреклонна, значит кто-то из предков «ходил налево».:)

Альбиносы - розовые т.е. не относятся ни к монголоидам, ни к европеоидам. И рождаются альбиносы именно от черных родителей, которые не имели примесей. Потому ваш пример не подходит и негры в Америке как минимум должны были бы все стать розовыми.

Вы не читаете, что я вам пишу. Нечего необычного в этом нет. Такие перепонки имеют и другие собаки, только менее выраженные.

Плавник дельфина это тоже просто лапа, только с более выраженными перепонками.

Хотя приятно слушать о "банальное скрещивание разных пород собак и последующий отбор особей с нужными характеристиками." - пример отбора в действии.

Кстати Вы как себе представляете создание этой породы?

Точно так же как и создание нового вида в природе, только отбор у собак производит человек (он определяет какая особь даст потомство, а какая нет в зависимости от интересующих его признаков), а при видообразовании в природе сама окружающая среда осуществляет данный отбор. Именно с помощью таких маленьких изменений от особи к особи (как при формировании пород собак) за длительный период и превратилась рыба в лягушку. Это так сказать и было изменение для приспосабливания к новым условиям, с возможностями к которым вы согласны "могут меняться и приспосабливаться к изменившимся условиям"

MaxRusak
10/10/10 00:12

# 791930

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ЕКА, #791918] Help admins  

А птицы, несмотря на всю эволюцию, до сих пор высоко не летят.

http://www.petsinform.com/guinnes/birds.html
Птицы, летающие выше всех
Сип 29 ноября 1973 г. над Абиджаном, Кот-д'Ивуар, сип (Gyps ruepellii) столкнулся с пассажирским самолетом на высоте 11 277 м.

http://www.kummolovo.ru/flying/airdynamic/air.htm
Если известна температура воздуха у земли, то можно определить температуру воздуха в тропосфере на любой высоте по формуле:
tH=tO-6,5Н,
где tн - температура воздуха на определяемой высоте;
to - температура воздуха у земли;
Н - заданная высота, км.

Задача: Температура воздуха у земли +10°С. Определить температуру воздуха над данным участком земли на высоте 7 км. Решение Тн= 10-6,5*7= - 35,50 Температура воздуха на высоте 7 км равна -35,5°С.

Соответственно, если у поверхности +50 (Африка), то на высоте 11 км будет температура минус 23 градуса. Как вы понимаете насекомых на такой высоте точно не будет. Выше тем более.

Почему безымянный хохол, неуч и бездарь, гадая думку и сокрушаясь, вопрошал всё же Б-га: "Чому мені, Боже, ти крильців не дав?"

Потому, что он неуч и бездарь. :-)

qwerti
10/10/10 03:54

# 791938

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ДацкыйКот, #791884] Help admins  

Вас послушать, так выйдет, что длина ДНК Адама была во много раз длиннее ДНК современных людей. Где вы вычитали подобный бред?
Как-то Вы однобоко читаете, то что я пишу. Возможно мой сарказм помешал Вам увидеть смысл написанного «Впрочем можете попробовать выбрать например из негров людей с максимально светлой кожей и путём искусственного отбора вывести белую расу, возможно Вам удастся «разбудить спящий белый» ген, надеюсь, найдёте добровольцев для эксперимента, а заодно и последователей, которые после вас продолжат эксперимент. Люди все-таки не так быстро размножаются, в отличии от кроликов.:)» Поясняю: ребёнок рождаясь в большей степени приобретает черты того родителя, гены которого доминируют, а если у негров и у отца и матери доминируют гены отвечающие за чёрный цвет кожи, то естественно ребёнок родится с чёрным цветом кожи. Так что длина ДНК не будет «во много раз длиннее». Конечно, можно допустить, что невероятным стечением обстоятельств белый ген проявит себя, но уже в следующем поколении он будет опять подавлен. К тому же его проявление сведётся к незначительному осветлению кожи, относительно своих родителей и будет невероятно редким исключением. Так что не пытайтесь передёргивать. Изначально все гены находились в более менее одинаковых условиях, но теперь когда уже доминирует чёрный, то у белого нет не каких шансов. Хотя если издать закон, чтобы в Америке все люди женились и выходили замуж только за людей с противоположным цветом кожи, то может некоторое равновесие восстановится.:)
Значит нельзя строить на исследовании геологических слоев и их последовательности не каких предположений и тем более утверждений. Я вас правильно понял? Если всё смешалось и образовалась «каша», то геологическая летопись просто бред. А то получается, когда выгодно «летопись окаменелостей», а когда нет «геокаша».
Читайте историческую геологию, сколько можно уже ниспровергать труды современных ученых, возводя на пьедестал свое геологическое невежество, благословленное Священной книгой Бытия?
То есть Вы уклоняетесь от ответа на этот вопрос. С одной стороны Вы обычно пишите пространные постигни ( и не только мне), а иногда просто обрубаете говоря «читайте и разбирайтесь сами», и даёте ссылки. Напрашивается простой вывод, что Вы по этим вопросам не чего сказать не можете, потому что сами Вы в них не вникали и не разбирались, а вся ваша уверенность держится на вере в учёных-эволюционистов, которые по вашему мнению говорят истину. Если Вы признаетесь, что просто им верите, то я буду удовлетворён.
Во влажной кислой почве, содержащей воздух, растворяются все костные остатки.
Никто и не говорил, что все останки обязательно становятся окаменелостями.
Конечно. Вопрос даже стоит так, при каких условиях вообще могло отложится, невероятно большое скопление останков животных? Если животное умирает, то его съедают, кроме этого процесс окаменения может происходить лишь при полном отсутствии воздуха, но некоторые ископаемые сохранились настолько хорошо, что сегодня мы имеем не только кости, но даже и мягкие ткани вымерших животных. А количество останков невероятно большое «За последние 150 лет в мире найдены миллионы, может быть, даже миллиарды окаменелостей: останки растений и животных, некоторые из которых существуют и по сей день, а другие давно вымерли. Иногда окаменелости встречаются в таких количествах, что невольно напрашивается сравнение с огромной общей могилой. В Мэриленде (США) в пещере обнаружены окаменевшие останки десятков видов млекопитающих, а также рептилий и птиц. Среди окаменелостей встречаются животные из тропической, умеренной и полярной зон, из влажных и засушливых областей, и все они нашли свой конец в общей могиле.

Сотни тысяч трупов мамонтов было обнаружено в замороженном состоянии в зоне вечной мерзлоты в Сибири и на Аляске.Учёные, исследовавшие эти участки, кормили своих собак мясом, отделявшимся от скелетов мамонтов!» «Если же мы обнаруживаем миллионы ископаемых растений и животных в одном слое земной коры, то объяснить этот феномен можно лишь при допущении гигантской катастрофы, быстро замуровавшей в земле большую часть всего живого. Тот факт, что порой встречаются массовые захоронения, насчитывающие сотни тысяч ископаемых животных всех видов, указывает на произошедшую катастрофу, в результате которой эти животные были погребены под толстым слоем песка, глины и воды.»
А если мы допустим, что была катастрофа, то тогда действительно геологическая летопись написанная эволюционистами полная ерунда, так как получается не только «геокаша», но и «биокаша».
Однако, зная скорости замещения минералов в костях,
А какая скорость замещения?
Вы сами представляете, что такое отложения лесной органики на протяжении миллионов! лет? Самое интересное, что как правило, подобный вопрос не возникает при обсуждении возникновения нефти и угля. Ученые считают, что массы органики было вполне достаточно. Так что возникновение такого вопроса у вас - для меня показатель вашей неосведомленности в обсуждаемом вопросе.
Я вот к чему. Если происходило постепенное отложение угольных пород, то както нужно объяснить вот это «…окаменевший 18-метровый ствол дерева с диаметром основания около двух метров, под углом в 40 градусов пронизывающий десять угольных пластов, найденный возле Ньюкасла в Англии». « Залежи каменного угля можно назвать гигантской могилой первобытного растительного мира, так как они являют собой не что иное, как окаменевшую при полном отсутствии воздуха растительную массу.» «В Шотландии шахтеры также находили в угольном пласте железный инструмент. Известны случаи, когда в древних напластованиях находили железные гвозди (что при этом особо важно - установлено, что все эти металлические предметы не попали туда позже, но находились в напластованиях в момент их образования). Безразлично, имеем ли мы дело с угольными пластами, возникшими при миоцене или при карбоне - эволюционная теория категорически отвергает возможность наличия в них предметов человеческого труда. Согласно эволюционной теории, человек появился лишь несколько миллионов лет назад, тогда как возраст угольных пластов оценивается в сотни миллионов лет!»
Я не большой специалист в этом только потому, что химию знаю недостаточно глубоко. Однако не сомневаюсь, что вы легко найдете подробнейшие химические выкладки подобных процессов.

Сходу могу вас отправить например к этим книгам:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2307460
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2284390

Ну или к подборке книг по нефти:
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=770&nm=%ED%E5%F4%F2%FC
Повтарюсь: . Если Вы признаетесь, что просто им верите, то я буду удовлетворён.
и откровенной лени скачать и прочитать предложенные вам источники.
Кстати а Вы сами-то их читали? Все?
Вот что у меня есть по нефти: существует небольшой пропласток в земной каре отличающийся от других плотностью, встречается он повсеместно, иногда он поднимается к поверхности земли, иногда залегает глубже, где-то он сломан и т.д. Это мне известно из личных разговоров с человеком занимавшимся геолога разведкой и дальнейшим программным обеспечением нефтедобывающих компании, в общем, узко специализирован именно в той области которая нас интересует. Вот его слова по поводу этого пласта «…как будто землю сильно что-то сжало…». В предвзятости меня нельзя упрекнуть, так как этот человек неверующий, и насколько я знаю таким остаётся и сейчас, хотя…? Кроме этого надо учесть, что воды потопа не могли так повлиять на землю, так как давление воды даже в несколько километров недостаточно для образования такого пласта. Не будем сейчас обсуждать что это могло быть, отметим только, что в лабораторных условиях нефть с помощью давления и температуры получают из органики в течении 1-го часа! Ещё что ли пару восклицательных знаков поставить!!:) Кстати Вы своё тело не хотите оставить для таких экспериментов, а-а что…, ведь неизвестно сколько вам осталось. А так сделают из вас пару литров бензина, какой нибудь научный сотрудник зальёт Вас в бак своей Шкоды, а если повезёт то Lamborghini или Bugatti, а-а что такого…, умирать так с музыкой, ну в вашем случае с «ветерком» и рокотом двигателя.:) (по мотивам Наша Raша) :)
Ладно, вернёмся к нашим «баранам».:) Что имеют по этому поводу эволюционисты? Рассуждения о осадочных породах в течении миллионов лет, при этом не поясняя как они отложились без воздуха, про болота которых сейчас нет и процессов о которых они говорят некто в этих болотах не наблюдал, а кто экспериментально доказал, что в результате миллионов лет из органики образуется нефть именно такая какую мы сегодня наблюдаем, да и вообще нефть получится или что? Оно и понятно, кто столько прожить может? Здесь не миллион лет, до ста бы дожить. В общем не чего у них нету, так , свободный полёт фантазии.
Но в Бытии говорится, что этот фотонный поток, особенно в видимом спектре, на 12 часов прекращается. Я могу понять это явление, если говорится о ежедневном вращении земли и солнечных лучах, невидимых на затененной стороне земли. Но как понимать ежесуточное исчезновение фотонов на протяжении 1-3 дней творения? У вас есть адекватное объяснение?
Ну во-первых неизвестно что это за свет был и каков его источник, достаточно того, что это в принципе возможно, а вращение земли обеспечит смену света и тьмы. Солнце же не отключается на 8-мь часов.
Расскажи такое преподу по физике, боюсь он в расстроенных чувствах сиганет из окна )))
Причём второй раз уже.:) Если бы он знал, сколько раз по вашему мнению должен из окна прыгать, наверно перестал бы преподавать.:)
Т.е. твердь по-вашему - земная атмосфера? Более того, тропосфера? Раз в ней птицы могут летать?
А по вашему это о чём написано? «И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.» Что ещё какие-то варианты есть? А то получается, что хитрый и умный Моисей придумал веру и облапошил целый народ, но вот сообразить, что птицы в твёрдых и скальных породах земли летать не могут не смог. Затупил, так затупил.:)
Но каким образом к тропосфере прикручены звезды, солнце и луна?
Ну ты даёшь…, кто-ж их туда прикрутит, они-ж звёзды… :) (по мотивам к/ф «Джентльмены удачи») :)
Вы что некогда не слышали выражения «солнце идёт по небу» или «солнце село за горами», по вашему получается, нужно срочно выяснить, где оно там ходило и куда село?:) Моисей это для кого написал? Для людей, которые находились на земле и для них, визуально солнце и звёзды находились где…? Что-то мне подсказывает, Вы не сможете ответить на этот вопрос, поэтому я вам подскажу – на… не… бе…, правильно на небе.:) Кстати, когда Вы говорите «луна спряталась в облаках», Вы правда так думаете?:)
И до сих пор считаете, что птицы умнее Икара и высоко не летают, чтоб об Солнце не обжечься?
А Вы считаете, что птицы глупее Икара и прям всё время хотят подлететь к солнцу поближе?:)
Спрашиваю в десятый раз. Что такое твердь? Дайте четкое развернутое определение.
Всё… Абзац… Вы меня без ножа режете…:) ;)
Извините, мне не стоит себя так вести. Смехотворство неприлично.
Кстати, вот Вы как думаете, почему я в последнем смайлике поставил не как обычно двоеточие, а точку с запятой? Думаете ошибся? Не-ет, это я хотел слезу изобразить. А то, что она у меня немного неправильно изображена, думаете, я лучше знака не смог подобрать, не-ет, просто я её рукой стираю и она теперь как-то в бок течет.;);)
Ну вот, опять началось. Я уже не остановлюсь, я себя знаю. Ну Вы то хоть будьте умнее, не связывайтесь со мной. А-а? Вам то что, скоро в могилу, только вас и видели, а мне ещё жить… . Достанется мне за вас от Христа, по первое число…:) В грех меня вводишь, окаянный.:) Ладно, шучу.:)
Ну всё, извините ещё раз, до свидания.
Хотя какое свидание? Ведь из того места, в которое Вы скоро отправитесь, возврата нет. Ну Вы знаете система ниппель, туда дуй от туда… шиш с маслом.:)
Ну ладно, теперь всё, точно всё. Извините если что не так, э-э… каким бы словом попрощаться… в общем извините.

customs
реалист
10/10/10 04:19

# 791944

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ЕКА, #791918] Help admins  

Творец знает лучше, жил чуть дольше

Вот итиз? :-) Да, а почему ангелы не обжигают крылья, Вы знаете?

MaxRusak
10/10/10 10:14

# 791960

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #791938] Help admins  

Вам удастся «разбудить спящий белый» ген, надеюсь, найдёте добровольцев для эксперимента, а заодно и последователей, которые после вас продолжат эксперимент. Люди все-таки не так быстро размножаются, в отличии от кроликов.:)» Поясняю: ребёнок рождаясь в большей степени приобретает черты того родителя, гены которого доминируют, а если у негров и у отца и матери доминируют гены отвечающие за чёрный цвет кожи, то естественно ребёнок родится с чёрным цветом кожи. Так что длина ДНК не будет «во много раз длиннее». Конечно, можно допустить, что невероятным стечением обстоятельств белый ген проявит себя, но уже в следующем поколении он будет опять подавлен. К тому же его проявление сведётся к незначительному осветлению кожи, относительно своих родителей и будет невероятно редким исключением.

Вот почитаешь- вроде правильные рассуждения в начале, потом одна мелкая ошибка и все выводы переворачиваются. Ведь вы сейчас отлично описываете правила эволюционных изменений. В чем ошибка? Да. при стабильных условиях белый ген будет уничтожен черными, но если белый ген даст преимущество, то он будет передан по наследству и начнет "выстреливать" все чаще.

Люди все-таки не так быстро размножаются, в отличии от кроликов.:)»

Но от потопа до разделения на расы прошло ну очень немного времени и кстати почему-то у белых не выстреливали черные доминирующие гены, которые как вы утверждаете были изначально.

Страниц в этой нити: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на