Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)
qwerti
12/10/10 10:16

# 792303

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #792295] Help admins  

Нужно выяснить образ жизни данной птицы. Тогда станет ясно. Вероятнее всего осматривал большие территории с целью найти падаль.
С точки зрения сотворения это объяснение, что не подходит?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/10/10 11:41

# 792319

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #792296] Help admins  

Я вам привёл слова из писания, где указывается что это ограничение существует. Почему я не могу об этом говорить?

Потому, что
хотя классификация Бога и людей может различаться.

Победили одни болезни, появились другие, да и старые нет- нет напомнят о себе. Учёные не чего не придумали нового, всё, чем они хвалятся восновном коряво скопировано у Создателя. Всё что они якобы придумали уже существовало, задолго до того.

Много чего не существовало. тех же компьютеров когда-то не было.

Таких радикальных изменений нет,

Естественно. Я утрировал.

есть только изменения укладывающиеся в рамки изменяемости и приспосабливаемости организмов.

Остается узнать какие это рамки. Пока эти рамки постоянно расширяются даже у креационистов, постепенно следуя за экспериментальными данными науки.

Миллионы лет- это недоказуемо. Невозможно поставить эксперимент который длился бы миллион лет. Значить проверить это невозможно.

Для того, что бы что-то доказать не обязательно все повторить в точности. Достаточно изучить результаты, дать некоторые прогнозы и убедиться в их исполнении.

Если наука находится в первом классе, то как можно говорить однозначно о её правоте и правильности выводов сделанных ею?

Она права в том, что уже открыла. Даже, если открыто самая малость, но эта малость подтверждена и доказана, а значит верна. Закон всемирного тяготения один из миллиардов законов вселенной, но не взирая на это ом истинный и если вы знаете только его, то вы все равно знаете правильно.

Вот Вы мне скажите, как Вы будите скрещивать дрожи имеющие пол и утратившие его? А это они могут делать сами, без помощи великих учёных.:) Естественно возможны и промежуточные варианты как без помощи так и с помощью учёных- гениев.:)

От полового размножения новая группа не отказалась. Просто грубо говоря мужские особи группы №1 могут иметь совместно потомство с женскими особями группы №1. мужские особи группы №2 могут иметь совместно потомство с женскими особями группы №2. Но мужские особи группы №1 НЕ могут иметь совместно потомство с женскими особями группы №2. Хотя изначально, когда группы не были разделены все особи могли иметь совместное потомство. Так понятно?

Откуда Вы это взяли. Я некогда не говорил, что чёрный ген доминирует в целом на земле. Только рассматривал сегодняшнюю сложившуюся ситуацию отдельно с неграми, отдельно с белыми и так далее. Поэтому Вы поясните, как должен белый ген начать доминировать в Африке, если там на сегодня, безгранично доминирует чёрный? Таже ситуация и с неграми живущими в Северной Америке, тоже и с белыми живущими не только в Европе, но и в той же Северной Америке, они не могут превратится в Индейцев, и со всеми остальными расами тоже самое.

Вы же сами говорили, что даже если у черного выстрелит белый ген то в последующих поколениях он будет подавлен доминирующим черным геном С чего им становится розовыми? Если доминирует чёрный, то откуда взяться розовому доминанту? Или сами гены претерпели изменения и гены Ноя не имели доминантных признаков, а потом они появились?

Согласен, всё время про это говорю.

С этим никто не спорит. Спорят с принципом - "Если наука этого не знает, то автоматически верно Вот это мнение: ....."

Только неправильная в этом случае будет у людей.

Это уже не столь важно. Главное могут различаться, а значит равнять их не стоит. Не важно у кого килограммовая гиря неправильная, важно, что становится невозможным перевешивать что-то второй гирей, если это взвешивали первой и на разности показаний говорить, что нарушили правила взвешивания и если бы они правильно взешивали, то результат получился бы такой как при взешивании второй гирей.

MaxRusak
12/10/10 11:45

# 792320

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #792303] Help admins  

С точки зрения сотворения это объяснение, что не подходит?

Эволюционная точка зрения так же это может объяснить, а потому пока выбираем ту, что с меньшими сущностями.

customs
реалист
12/10/10 11:51

# 792323

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #792301] Help admins  

Серафимы и Херувимы действительно могут иметь крылья.

На Херувимах как известно перемещается Бог. Херувим это транспорт Бога. Вы так уверенно говорите об ангельской братии, как будто имели счастье ее лицезреть:-) Крылья рисуются ангелам для того, чтобы дать понять насколько быстро они исполняют Божье повеление:-) Однако если учесть что ангелы бесплотны, то и крылья им как бы не нужны. Так для чего они херувиму? Отталкиваться от воздуха?

qwerti
12/10/10 14:33

# 792358

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #792319] Help admins  

Потому, что
классификация Бога и людей может различаться.
Ну и пусть различаются, почему говорить об этом нельзя?
Много чего не существовало. тех же компьютеров когда-то не было.
Это слабое подобие человеческого мозга.
Естественно. Я утрировал.
Если из земли появится росток лютика, то кто-то на этом основании может сказать «скоро здесь будет гигантское дерево, высотой 150 метров». Ему в ответ «с чего ты взял? Из лютиков не растут деревья », а он «я утрирую.»
Остается узнать какие это рамки. Пока эти рамки постоянно расширяются даже у креационистов, постепенно следуя за экспериментальными данными науки.
Не куда они особо не расширяются, в основном это комариный писк, пропущенный через усилитель, и ставший в результате этого оглушительным рёвом.(Типа дрожей)
Достаточно изучить результаты, дать некоторые прогнозы и убедиться в их исполнении.
Только убедитесь чтоб «первоклассник» изучил все результаты, дал правильные прогнозы и непредвзято, учитывая все данные убедился в их исполнении, а не искал хоть какие-нибудь доказательства своей правоты. Понимаете, учёные тоже люди, и им признаться в своей неправоте также тяжело как и всем остальным.
Даже, если открыто самая малость, но эта малость подтверждена и доказана, а значит верна.
А если то, что считалось правильным и доказанным, потом оказывается заблуждением? Этот факт учитывать по вашему ненадо?
Закон всемирного тяготения один из миллиардов законов вселенной,
Возможно он не для всех систем истинен.
От полового размножения новая группа не отказалась. Просто грубо говоря мужские особи группы №1 могут иметь совместно потомство с женскими особями группы №1. мужские особи группы №2 могут иметь совместно потомство с женскими особями группы №2. Но мужские особи группы №1 НЕ могут иметь совместно потомство с женскими особями группы №2. Хотя изначально, когда группы не были разделены все особи могли иметь совместное потомство. Так понятно?
Давно понятно. Попробую на вашем языке. Особи группы №1 не могут иметь совместимость с особями группы №3, утерявшими половые признаки. Это радикальное изменение, но вид один и тот же. Соответственно возможны промежуточные варианты. Например особи группы № 2 имеют половые признаки, но совместное потомство с женскими особями группы №1 уже иметь не могут. А моя мысль понятна?
Вы же сами говорили, что даже если у черного выстрелит белый ген то в последующих поколениях он будет подавлен доминирующим черным геном С чего им становится розовыми? Если доминирует чёрный, то откуда взяться розовому доминанту?
Если у негров доминирует чёрный, то откуда взяться розовому доминанту? Вот так понятней?
С этим никто не спорит. Спорят с принципом - "Если наука этого не знает, то автоматически верно Вот это мнение: ....."
Это не верующие начали. Сначала было заявление учёных- эволюционистов «… значит Бога нет». Так что по аналогии «раз учёные не всё знают, то ненужно и делать таких заявлений»
Это уже не столь важно. Главное могут различаться, а значит равнять их не стоит. Не важно у кого килограммовая гиря неправильная, важно, что становится невозможным перевешивать что-то второй гирей, если это взвешивали первой и на разности показаний говорить, что нарушили правила взвешивания и если бы они правильно взешивали, то результат получился бы такой как при взешивании второй гирей.
Хорошо давайте всё упростим «невозможно, чтобы из мухи получился слон», какими хотите гирями вешайте это утверждение, слон останется слоном, а муха мухой.

qwerti
12/10/10 14:41

# 792360

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: customs, #792323] Help admins  

Вы так уверенно говорите об ангельской братии, как будто имели счастье ее лицезреть:-)
Пока нет, но очень на это надеюсь.:)
Крылья рисуются ангелам для того, чтобы дать понять насколько быстро они исполняют Божье повеление:-) Однако если учесть что ангелы бесплотны, то и крылья им как бы не нужны.
Я же вам написал, что значит ангел. Например если человек ангел(посланник), то у него не отрастают крылья и не исчезает плоть. Попробуйте поставить в своё утверждение словосочетание «вестник человек» (ангел человек), получим «Крылья рисуются ангелам(вестникам людям) для того, чтобы дать понять насколько быстро они исполняют Божье повеление:-) Однако если учесть что ангелы(вестники люди)бесплотны, то и крылья им как бы не нужны. Ну как, нечего странного не видите?:)
Так для чего они херувиму? Отталкиваться от воздуха?
Херувим это не равно ангел.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
12/10/10 18:34

# 792401

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #792225] Help admins  

Про бабочку читайте.:)

И что?

Повторюсь: если светлые евреи будут жениться только на светлых, а темные евреи - только на темных евреях. Тогда что? Через тыщу лет первые будут евреями-блондинками, а вторые евреями-неграми?

Наиболее значимыми оказались результаты группы

Откуда это все? Кидайте ссылки, чтобы я мог проверить.

полное замещение минералов костной ткани обычно происходит довольно долго - в среднем сотни тыс. или млн лет.

Это проверить невозможно.

Если бы вы химию знали, подобное бы не ляпали. А знали бы скорость протекания химических реакций в определенных средах.

Зачем вы тогда время здесь тратите вообще? То пишите длинные посты, то заявляете, что зря время терять не намерены. Как-то непоследовательно.

Да я вам ничего не пытаюсь доказать. Я комментирую, пока есть возможность, чтобы у интересующихся не сложилось впечатление, что вы меня поставили в тупик. Хотя признаться, это бесполезное занятие, ибо всегда найдется неграмотная школота, которая скажет последнее слово.

qwerti
12/10/10 19:57

# 792423

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: ДацкыйКот, #792401] Help admins  

Повторюсь: если светлые евреи будут жениться только на светлых, а темные евреи - только на темных евреях. Тогда что? Через тыщу лет первые будут евреями-блондинками, а вторые евреями-неграми? Что получится из этого не знаю, но изменения явно будут. Скажите, если взять серых кошек и разделить их на две группы более тёмные и светлые, и отбирать для продолжения рода тёмные с тёмными, светлые со светлыми, то получится ли в этом случае в конечном результата две породы кошки –«блондины» и кошки –«негры» или нет?
Откуда это все? Кидайте ссылки, чтобы я мог проверить.Читайте

MaxRusak
12/10/10 21:48

# 792439

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #792358] Help admins  

Это слабое подобие человеческого мозга.

Но подобие. Не все сразу. 50 лет не так много для развития вычислительной техники.

Не куда они особо не расширяются, в основном это комариный писк, пропущенный через усилитель, и ставший в результате этого оглушительным рёвом.(Типа дрожей)

Сегодня креационисты все же согласились с тем, что существует микроэволюция. Если бы эту фразу сказали бы лет 20 назад, то меня бы подняли на смех т.к. никто из креационистов в принципе не признавал эволюцию, даже микро эволюцию. Поэтому рамки даже у креационистов расширяются, а у науки они намного шире.

Только убедитесь чтоб «первоклассник» изучил все результаты, дал правильные прогнозы и непредвзято, учитывая все данные убедился в их исполнении, а не искал хоть какие-нибудь доказательства своей правоты. Понимаете, учёные тоже люди, и им признаться в своей неправоте также тяжело как и всем остальным.

Потому и существует такая дисциплина, как методология науки, которую ну очень не любят креационисты т.к. цель данной дисциплины получать достоверные знания без привязки к личностным переживаниям исследователя, а потому не дает делать ставку на всемирные заговоры ученых и пр чепухи. Даже то, что ученый как человек не желает признаваться в своей правоте вполне нормально, но вокруг этого ученого еще куча ученых, которые с огромным удовольствием разоблачат этого ученого.

А если то, что считалось правильным и доказанным, потом оказывается заблуждением? Этот факт учитывать по вашему ненадо?

То, что было доказанным, то и осталось доказанным. Могли быть неверные интерпретации, например тот же теплород оказался ошибочной интерпретацией законов термодинамики, но от этого сами законы термодинамики остались истинными и для их выводя я и сейчас волне спокойно использовать такой элемент как теплород.

Например особи группы № 2 имеют половые признаки, но совместное потомство с женскими особями группы №1 уже иметь не могут. А моя мысль понятна?

Но в то же время имеют потомство с женскими особями группы №2. Это важное дополнение. Т.е. ви в группе 1 и в группе 2 полноценное половое деление, но невозможность скрещиваться с другими группами.

Если у негров доминирует чёрный, то откуда взяться розовому доминанту? Вот так понятней?

А почему у негров доминирует черный?

Сначала было заявление учёных- эволюционистов «… значит Бога нет».

Не верно. Есть множество ученых-эволюционистов, верящих в Бога. Есть просто некоторое количество верующих не признающих научные факты. Но это проблема не науки.

Хорошо давайте всё упростим «невозможно, чтобы из мухи получился слон», какими хотите гирями вешайте это утверждение, слон останется слоном, а муха мухой.

Из мухи действительно не получится слон, но из некоторого червячка вполне может появиться огромное животное наподобие слона. Вы это животное все равно будуте называть червячком (не важно, что появились конечности, скелет и пр. атрибуты), а вот человек впервые увидевший этого червячка и его далекого потомка сразу разделит их как принадлежащий к разным классам животных.

customs
реалист
13/10/10 12:51

# 792527

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #792360] Help admins  

Херувим это не равно ангел.

Херувимы - В иудаистической и христианской мифологии ангелы-стражи. Херувим охраняет древо жизни после изгнания из рая Адама и Евы. Пророк Иезекииль описывает херувимов, явившихся ему в видении храма, так:«... сделаны были херувимы и пальмы; пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица. С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, с другой стороны к пальме - лицо львиное...»(Иез 41, 18-19)...
Согласно классификации Псевдо-Дионисия, херувимы вместе с серафимами и престолами составляют первую триаду девяти ангельских чинов. Дионисий говорит: «Наименование же Херувимов означает их силу знать и созерцать Бога, способность принимать высший свет и созерцать Божественное благолепие при самом первом его проявлении, мудрое их искусство преподавать и сообщать другим дарованную им самим мудрость». ав

По своему положению в иерархии чины располагаются следующим образом:

o серафимы - первый
o херувимы - второй
o престолы- третий
o господства - четвертый
o силы - пятый
o власти - шестой
o начала - седьмой
o архангелы- восьмой
o ангелы - девятый.
ЗДЕСЬ

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на