Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 228197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/08/10 15:06

# 782706

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782704] Help admins  

Истинность проверяется только точным соответствием действительности.

Ну в таком случае учебник по физике- истинный, а Библия нет т.к. в ней есть расхождения с действительностью.

Inpeter
23/08/10 15:36

# 782709

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #782702] Help admins  

Тогда это безусловно - "Капитал" Маркса. Там даже формулы написаны! :-)

Формулы написаны во многих книгах. И во многих книгах может быть написана какя-либо правдивая история о чём-либо.
Но во всех названных случаях мы будем иметь какую-либо частную истину или правдивое утверждение в каком-то частном вопросе, например: 2+2=4 -истинное утверждение, Маркс верил в то,что писал - наверное истинное утверждение, квадрат имеет четыре угла - истинное утверждение. Но мы здесь говорим не о частных истинах, которых, как вы понимаете бесчисленное множество, а о той Истине, которая открывает нам глаза на всё мироздание вцелом, даёт нам ответы на важнейшие вопросы жизни и смерти, это самое важное, всеобъемлющее знание, которое позволяет нам на основе его сформировать правильное, истинное мировоззрение, которое наполняет нашу жизнь полноценным смыслом. И такой книгой на самом деле является Библия, хотя в ней и нет никаких формул. Ни в какой другой книге вы не найдёте такой всеобъемлющей Истины.

MaxRusak
23/08/10 15:41

# 782712

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782709] Help admins  

это самое важное, всеобъемлющее знание, которое позволяет нам на основе его сформировать правильное, истинное мировоззрение, которое наполняет нашу жизнь полноценным смыслом. И такой книгой на самом деле является Библия, хотя в ней и нет никаких формул. Ни в какой другой книге вы не найдёте такой всеобъемлющей Истины.

Скажите, а где в Библии написана вся последовательность простых чисел или хотя бы таблица полураспадов для все ядер? Раз там вся истина, то должно быть и это, а если этого нет, то и Библия будет иметь какую-либо частную истину или правдивое утверждение в каком-то частном вопросе.

Inpeter
23/08/10 15:57

# 782713

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782706] Help admins  

Ну в таком случае учебник по физике- истинный, а Библия нет т.к. в ней есть расхождения с действительностью.

Учебник физики, как и масса других учебников могут правильно отображать взаимосвязь и взаимодействие между предметами и явлениями. Но ни одн из учебников никогда не претендовал на изложение всеобъемлющей Истины, дающей нам знание по важнейшим вопросам жизни и смерти. Поэтому учебник физики может быть истинным только по отношению к рассматриваемым в нём частностям. Библия же открывает нам нечто неизмеримо более важное - знание, которое не может заменено всеми остальными добросовестно добытыми человечеством знаниями. О каком расхождении с действительностью вы говорите, конкретно.

customs
реалист
23/08/10 15:58

# 782714

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782712] Help admins  

Скажите, а где в Библии написана вся последовательность простых чисел

Скажите, к где последовательность сложных чисел? :-) Вот последователь из избранного народа господин Перельман их привел....

MaxRusak
23/08/10 16:06

# 782716

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782713] Help admins  

Но ни одн из учебников никогда не претендовал на изложение всеобъемлющей Истины, дающей нам знание по важнейшим вопросам жизни и смерти.

Так и в Библии всего нету. Где в Библии значение числа ПИ? Где отображена общая масса Вселенной? Нету.

О каком расхождении с действительностью вы говорите, конкретно.

13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
Как мы знаем в звезды на порядки больше Земли, и потому даже, если упадет хотя бы одна, то от Земли ничего не останется.

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

Как известно Земля не квадратная и углов у нее нет.

Пока этого думаю достаточно.

MaxRusak
23/08/10 16:10

# 782718

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: customs, #782714] Help admins  

Скажите, к где последовательность сложных чисел?

Сложный чисел в природе нету. Есть простые и составные (состоящие из простых)

Inpeter
23/08/10 16:29

# 782722

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782712] Help admins  

Скажите, а где в Библии написана вся последовательность простых чисел или хотя бы таблица полураспадов для все ядер? Раз там вся истина, то должно быть и это, а если этого нет, то и Библия будет иметь какую-либо частную истину или правдивое утверждение в каком-то частном вопросе

Сведения, изложенные в Библии дают возможность людям сформировать истинное правильное мировоззрение, необходимое людям для полноценной жизни. Указанные вами сведения не имеют ровно никакого значения для правильного мировоззрения, поэтому они и не приводятся в Библии, более того Библия предостерегает вас от увлечения несущественными второстепенными делами, например, сотавлением бесчисленного множества томов, содержащих вычисление числа "пи", чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Inpeter
23/08/10 16:38

# 782728

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782716] Help admins  

Так и в Библии всего нету. Где в Библии значение числа ПИ? Где отображена общая масса Вселенной? Нету.

На подобный этому вашему вопросу я уже дал ответ. В Библии нет необходимости излагать бесчисленное множество совершенно второстепенных сведений по отношению к главному смыслу Библии. Такие мелочи как число "пи" идругие константы человек мог бы и сам определить. Зачем же нужно засорять Библию тысячами томов всяких справочных сведений.Число различных знаний может быть бесконечно большим, но Бог даёт вам только то, что вам на самом деле нужно прежде всего.Если вы не имеете жизни, то зачем вам всё остальное? Задумайтесь крепко-прикрепко.

plover
Скептик
23/08/10 16:53

# 782732

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782703] Help admins  

Согласно какой логике можно прийти к такому нелепому выводу?
Поясняю:
есть теории, которые показали свою античеловечность или ложность, т.е. дискредитировали себя. По идее, они должны бы исчезнуть на свалке истории. Фашизм, например - куда как человеконенавастней. Или язычество - нелепо оно в 21 веке. Но, тем не менее, в мире есть и фашисты, и язычники. Стронники дискредитированных теорий и учений.
Теперь ясно?

Вы сами то поняли, что брякнули?
И попрошу без хамства!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на