Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227969 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
plover
Скептик
23/08/10 16:54

# 782733

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782704] Help admins  

Истинность проверяется только точным соответствием действительности.
Поэтому все перечисленные учения равны. Ибо Библия ничуть не более соответствует истине, чем Коран или Бхагават-Гита.

Inpeter
23/08/10 16:56

# 782735

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: MaxRusak, #782705] Help admins  

Среди всех Священных Писаний Бахауллы, составляющих более ста томов, Китаб-и-Агдас выделяется своей исключительной значимостью.

Но Бахаула никогда не утверждал, что он бог, он ведь был мудрым и честным человеком. И вообще многие люди не зная о существовании Истинного Бога, в своих глубоких размышлениях высказывали вполне здоровые мысли, не противоречащие в отдельных вопросах излагаемому в Библии. Но всё же лучше узнать всё необходимое от Самого Бога там, где Он Сам о Себе говорит: Я Господь, и нет иного! Я думаю, что если бы в период своей жизни Бахаулла познакомился с Библией, то
он сразу оценил бы по достоинству эту книгу, и, разумеется, принял бы Учение Иисуса Христа в свою жизнь не колеблясь.

plover
Скептик
23/08/10 16:59

# 782737

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782735] Help admins  

Но всё же лучше узнать всё необходимое от Самого Бога там, где Он Сам о Себе говорит: Я Господь, и нет иного!
Это Вы сейчас про Коран говорите? Там так и написано.

Я думаю, что если бы в период своей жизни Бахаулла познакомился с Библией, то он сразу оценил бы по достоинству эту книгу, и, разумеется, принял бы Учение Иисуса Христа в свою жизнь не колеблясь.
Похвальная самоуверенность! :-) А, может, всё как раз и наоборот - если бы апостолы жили в Индии, то они стали бы индуистами или буддистами?
А ещё я читал вполне мотивированное мнение, что если бы Усама бен Ладан родился где-нибудь в Юте или Айове, он стал бы каким-нибудь известным христианским телепроповедником! :-)

Inpeter
23/08/10 17:24

# 782743

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #782732] Help admins  

Значит, если некие верования (теории) дискредитированы, то их приверженцы существовать просто не могут - так, по-Вашему, выходит? А как тогда Вы объясните существование язычников или, скажем, фашистов?

Я снова привожу вашу цитату и теперь уже очень подробно делаю её разбор. Во-первых вы вырываете слова из контекста,ведь я говорил о том,что Теория не виновата в том, что её не исполняют надлежащим образом или даже искажают отсебятиной. Конкретно речь шла об Учении Бога, изложенном в Библии. Во-вторых дискредитация Библии у части людей Земли никак не означает, что Учение Библии перестало быть Истиной в глазах сотен миллионов христиан
В третьих, на что я гневно обратил ваше внимание. Вот сами вдумайтесь в то, что вы говорите, да ещё приписываете это мне. Вы говорите, что если некая теория, например марксизм-ленинизм дискредитирована, то её приверженцы просто не могут существовать! Позвольте, как это? Приверженцы теорий это же всё-таки люди, как они могут перестать существовать? Ну выбросили на свалку истории теорию, которая оказалась несостоятельной, а люди то тут причём, с какой стати они должны перестать существовать? По-видимому вы просто не сумели правильно сформулировать свою мысль, а потом обижаетесь.

Inpeter
23/08/10 17:39

# 782747

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: plover, #782737] Help admins  

А, может, всё как раз и наоборот - если бы апостолы жили в Индии, то они стали бы индуистами или буддистами?

Я думаю, что если бы Иисус Христос проповедовал Своё Слово в Индии, то все индусы сделали бы правильный выбор и сам Будда одобрил бы их выбор, как и свой собственный, не враг же он своему народу, да и самому себе.

Inpeter
23/08/10 17:42

# 782749

А
ещё я читал вполне мотивированное мнение, что если бы Усама бен Ладан родился где-нибудь в Юте или Айове, он стал бы каким-нибудь известным христианским телепроповедником! :-)

Возможно так и было бы. Но пока что он значится как главный организатор террористических актов по всему миру.

Inpeter
23/08/10 17:45

# 782751

Это Вы сейчас про Коран говорите? Там так и написано.

Неужели прямо так и написано? Надо разыскать и посмотреть, неужели нашёлся такой отважный, что не боится Бога.

plover
Скептик
23/08/10 18:25

# 782768

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782743] Help admins  

Во-первых вы вырываете слова из контекста,ведь я говорил о том,что Теория не виновата в том, что её не исполняют надлежащим образом или даже искажают отсебятиной
Значит, такая теория, что её так легко исказить!

Во-вторых дискредитация Библии у части людей Земли никак не означает, что Учение Библии перестало быть Истиной в глазах сотен миллионов христиан
Вы сами говорили, что вопросы истины не решают голосованием. Но всё же большинство населения Земли библии не верит. И это - статистика.

По-видимому вы просто не сумели правильно сформулировать свою мысль, а потом обижаетесь.
Я вам её разжевал. Если непонятно и сейчас, могу ещё подробнее.

plover
Скептик
23/08/10 18:27

# 782770

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782751] Help admins  

Поищите.
В самой первой суре.

plover
Скептик
23/08/10 18:28

# 782771

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: Inpeter, #782749] Help admins  

Про бен Ладана ясно. А на главный вопрос этого поста Вы не ответили. Повторяю:
А, может, всё как раз и наоборот - если бы апостолы жили в Индии, то они стали бы индуистами или буддистами?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на