Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 227887 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (256) Inpeter (154) qwerti (70) IIoI (53) customs (48) ДацкыйКот (48) plover (47) Юрий_4086 (28) буквоед (21) ValeryZ (16) angelsweta (15) Leo7nid (13) Ivy (11) Mikhail_S (10) Exodus (8) lik_G (7) Абдулла (7) Alma (6) ЕКА (5) НадеждаНик (5) godwin75 (1) qwertu (1) vvl (1) Картман (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/12/10 00:04

# 804378

Re: Вам не кажется... - 2 нов [re: qwerti, #804267] Help admins  

Вы как-то игнорируете то, что разделение на рода условно, как и само понятие рода.

Условно но заметно, так же как разделение на подростка и юношу очень условно, но заметно.

Вы где-то видели классификацию радов по принципу пищи которую они употребляют? Если Вас переселить, скажем, в джунгли вам тоже придётся есть пищу, которую раньше не ели, голод заставит, Вы что в этом случае тоже станните новым видом человека?

Речь идет не просто о пище которую раньше не ел но в принципе мог, а о пище, которая раньше просто не усваивалась.

А теперь попробуйте высказать тоже самое не употребляя абстрактного понятия «вид».

Не получиться.

Получаем 1,1 мил. лет. Неутешительное утешение. «Эта датировка несовместима с гипотезой о происхождении современных людей от неандертальцев, поскольку эволюционная линия современных людей обособилась позднее 200 000 лет назад».

А потому, что потом было во-вторых.
Конечно. Людям изменятся гораздо сложнее в виду их сложности.Или Вы считаете по другому? Именно поэтому эксперимент проводился на палочках. Авторы хотели найти доказательства ТЭ, и думали, что палочки им помогут в этом, а получилось наоборот.

Как раз наоборот. Чем меньше "составных деталей" тем сложнее делать модификации.Сравните модификации топора и модификации автомобилей.
Вы на современную погоду посмотрите. Оттепели по десять раз за зиму
.
Я уже приводил пояснение почему именно 40 тыс лет, а не 40 тысяч циклов таяния, и замораживания.

Что это за мутация такая была конкретно можете сказать. Ну и желательно экспериментально это тоже как-то подтвердить.

Есть и экспериментально подтверждение на компьютерной модели.

но и заставить её мутировать с положительным результатом является доказательством невозможности этого.

Давно уже гены в клетках пересаживают, не то, что мутации.

Я вас спрашиваю о самой первой клетке, что с ней произошло? И чем это было вызвано? Почему все клетки остались обычными, а эта как-то мутировала? Чем она отличалась?

Я же уже все написал. А все клетки и не должны мутировать.

Превращение? Кистеперой рыбы? Вы всё ещё продолжаете верить в то что она вымерла 80 мил. лет назад, а её потомки превратились в крокодила?

А ответить на заданный вопрос слабо?

IIoI
Скептик-атеист
12/12/10 00:26

# 804384

Превращение? Кистеперой рыбы? Вы всё ещё продолжаете верить в то что она вымерла 80 мил. лет назад, а её потомки превратились в крокодила?

А что не вымерла? Ну тогда покажите мне живую Caridosuctor populosum (именно Caridosuctor populosum, а не современные виды латимерий Latimeria menadoensis и Latimeria chalumnae). А род мог и сохраниться, есть множество родов и семейств более древних чем Целаканты.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/12/10 00:28

# 804385

Вы как-то игнорируете то, что разделение на рода условно, как и само понятие рода.

Условно но заметно, так же как разделение на подростка и юношу очень условно, но заметно.

Вы где-то видели классификацию радов по принципу пищи которую они употребляют? Если Вас переселить, скажем, в джунгли вам тоже придётся есть пищу, которую раньше не ели, голод заставит, Вы что в этом случае тоже станните новым видом человека?

Речь идет не просто о пище которую раньше не ел но в принципе мог, а о пище, которая раньше просто не усваивалась.

А теперь попробуйте высказать тоже самое не употребляя абстрактного понятия «вид».

Не получиться.

Получаем 1,1 мил. лет. Неутешительное утешение. «Эта датировка несовместима с гипотезой о происхождении современных людей от неандертальцев, поскольку эволюционная линия современных людей обособилась позднее 200 000 лет назад».

А потому, что потом было во-вторых.
Конечно. Людям изменятся гораздо сложнее в виду их сложности.Или Вы считаете по другому? Именно поэтому эксперимент проводился на палочках. Авторы хотели найти доказательства ТЭ, и думали, что палочки им помогут в этом, а получилось наоборот.

Как раз наоборот. Чем меньше "составных деталей" тем сложнее делать модификации.Сравните модификации топора и модификации автомобилей.
Вы на современную погоду посмотрите. Оттепели по десять раз за зиму
.
Я уже приводил пояснение почему именно 40 тыс лет, а не 40 тысяч циклов таяния, и замораживания.

Что это за мутация такая была конкретно можете сказать. Ну и желательно экспериментально это тоже как-то подтвердить.

Есть и экспериментально подтверждение на компьютерной модели.

но и заставить её мутировать с положительным результатом является доказательством невозможности этого.

Давно уже гены в клетках пересаживают, не то, что мутации.

Я вас спрашиваю о самой первой клетке, что с ней произошло? И чем это было вызвано? Почему все клетки остались обычными, а эта как-то мутировала? Чем она отличалась?

Я же уже все написал. А все клетки и не должны мутировать.

А ответить на заданный вопрос слабо?

А больше похоже что Вы с Альфа-Центавра, что на три парсека левей Косиопеи.:) Не обижайтесь, шучу.

В научной среде ценится честность ученого.

Вы верите в какую-то другую ТЭ? Просветите?

Я вообще ни во что не верю. У а нынче наукой используется СТЭ и она совершенно не пересекается с вашими представлениями о ТЭ.

Это Вы такие новогодние сказки рассказываете?

А ответить на вопрос слабо? Я вам пытаюсь что то пояснить, с помощью вопросов пытаюсь навести на мысль, но вы просто игнорируете эти вопросы.

Кто-то смог экспериментально доказать, что микро изменения приводят к макро эволюции? Такой связи нет. Только в голословных рассуждениях эволюционистов она есть и в «весёлых» картинках, которые они рисуют.

Это называется закон переходя количества в качество. Давно всем известный и не раз доказанный.

Есть 100% подтверждение, что они не эволюционировали 80 мил. лет, а вот что они до этого эволюционировали подтверждения нет.

Есть подтверждение, что они и эволюционировали до этого.

А с чего Вы взяли, что они не заблуждаются, так же, как в случае с целакантом?

А что не так с целакантом?

Вы что мне постоянно «долдоните» про эти малые расстояния, я вас спрашиваю об утверждении, что вся земля плоская. Вы разницу понимаете или нет?

Я как раз и показываю разницу. В науке Земля плоская на малых расстояниях, а не вообще, а в религии земля плоская вообще. Вот именно по отношению к расстоянию научная теория и отличается от догмата религии.
Т.е. выражение религиозное. "Земля круглая" Круг плоская фигура т.е. Земля плоская причем вся.
Научное. ля малых расстояний справедливо выражение "Земля плоская". Т.е. не вся Земля, а лишь на малых расстояниях. На больших расстояниях этот тезис неверен.

так как это на сегодняшний день сфальсифицировано.

Сфальсифицирована, значит определены границы- большие расстояния.

Да пожалуйста, пусть так. Допустим сила воздействия была не от сверх новой, а от перестроения звёзд и планет в галактики вызванной силой гравитации, или кратковременным воздействием на солнечную систему пролетающего на достаточном удалении некоего гигантского объекта, да вариантов может быть ещё тысяча, Вы почему так уверены что этого не может быть?

Не сможет - противоречит законам природы. Тем более у других народов данный "факт" не зафиксирован т.е. Солнце остановилось лишь над воющими сторонами.

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на