Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7053 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Okslucky (3) Dalida (2) Sheva (2) Alek (1) ant (1) avadin (1) beta (1) Esther (1) mild (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Okslucky
христианка
23/08/10 18:54

# 782779

Влюбилась в женатого человека. Что делать? Help admins  

У меня такая ситуация: 10 лет назад я познакомилась с семейной парой, проводила с ними много времени, очень сдружилась. Жена (назовем ее Аня) очень много времени проводила со своими друзьями, а у мужа (назовем его Женя) не было людей, кроме меня, с которыми он бы мог проводить время. Аня никогда не звала Женю ни на изучения Библии, на которые она ходила, ни на встречи с друзьями, ни на вечеринки...
Я же проводила все время с Женей. У нас ничего не было. Никаких физических отношений. Но из-за того, что мы с ним очень похожи, я влюбилась. Вобщем, все это было 10 лет назад, но в течение всего этого времени я не могла выбросить его из головы.
А, надо добавить, они американцы.
Этим летом я приехала в Америку (мечта моей жизни сбылась) :), заехала к Ане и Жене в гости на несколько дней. Надеялась, что, увидев его, пойму, что вся эта любовь - и не любовь вовсе. Не тут-то было... Поняла, что не просто так люблю его.
Плюс ко всему, они мне предложили остаться у них жить. Осталась.
Каждый день прошу Бога, чтобы он помог мне влюбиться в кого-нибудь неженатого, да просто разлюбить Женю.
Что делать? Пожалуйста, подскажите!

Dalida
23/08/10 19:08

# 782782

Re: Влюбилась в женатого человека. Что делать? нов [re: Okslucky, #782779] Help admins  

У каждой лесенки (и ведущей вверх, и ведущей вниз) всегда есть ПЕРВАЯ ступенечка...

...надо только очень твёрдо для себя знать (и видеть): КУДА именно ведёт "лесенка"...

Okslucky
христианка
23/08/10 19:23

# 782786

Re: Влюбилась в женатого человека. Что делать? нов [re: Dalida, #782782] Help admins  

А теперь то же самое, только по-русски плиз :)
Я понимаю, что надо ступить на первую ступеньку, и мне кажется, что ступила. По крайней мере молюсь, чтобы забыть о нем...

Исправлено пользователем Okslucky 23/08/10 20:26.

Sheva
Христианка
23/08/10 20:17
sheva-vet@ЖЖ

# 782802

Re: Влюбилась в женатого человека. Что делать? нов [re: Okslucky, #782786] Help admins  

По крайней мере молюсь, чтобы забыть о нем...

Вообще круто молиться чтобы забыть, и при этом приехать в гости и остаться пожить там. :))

Okslucky
христианка
23/08/10 20:23

# 782806

Re: Влюбилась в женатого человека. Что делать? нов [re: Sheva, #782802] Help admins  

Просто ситуация такая, что жить в Америке мне больше негде.

Sheva
Христианка
23/08/10 20:27
sheva-vet@ЖЖ

# 782808

Re: Влюбилась в женатого человека. Что делать? нов [re: Okslucky, #782806] Help admins  

Отели закрылись все?

avadin
23/08/10 20:29

# 782810

Re: Влюбилась в женатого человека. Что делать? нов [re: Okslucky, #782779] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемая Okslucky.
По теме могу повторить свои слова, сказанные немножко в другой теме:
https://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=712599

...и не ломайте ни себе ни им жизни.

Alek
Христианин (ХВЕ)
23/08/10 20:37

# 782813

Каждый день прошу Бога, чтобы он помог мне влюбиться в кого-нибудь неженатого, да просто разлюбить Женю.

Чем больше времени будете проводить в обществе "кого-нибудь неженатого", тем быстрее станете забывать Женю.
"Это медицинский факт" (с)

Vasiock
христианин
23/08/10 23:49

# 782848

Уедьте куда нибудь из этой семьи, все равно куда, вопрос не в любви а в спасении вашей души, спасайтесь оттуда, ваши чувства ведут вас прямо ко греху, будет ли путь обратно? Может быть и нет.
"никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни." (Прит.2:19)
Вы можете погубить и себя и его.

mild
христианин
24/08/10 07:52

# 782919

Re: Влюбилась в женатого человека. Что делать? нов [re: ВСЕМ, #782779] Help admins  

"Любовь" к женатому мужчине, это не любовь, а искушение. Разумный человек держится подальше от источника искушения, а Вы с огнём играете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на