Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5952 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gihon (8) alexey957 (7) ant (2) Андрей_СМ (2) galgur (1) Kovur (1) resident (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) vvl (1) Ольга_Седова (1) ПЕТРКАМЕНЬ57 (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Эльмир
Христианин (Православие)
24/08/10 22:03

# 783080

Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? Help admins  

Я сегодня ночью, а точнее ночью от 24 августа, видел сон ...

"Я грешил во сне,и вот когда я снова продолжал грешить,в тёмном почти безлюдном месте,ко мне резко явился митрополит Кирилл,он мне стал говорить ............... я тут же прекратил грешить во сне ......"

Не знаю, может это святой дух принил образ митрополита Кирилла и остоновил меня в моём сне, такое бывает?
Или это плод моей фантазии?

resident
православный ЭПЦ МП
24/08/10 22:25

# 783089

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: Эльмир, #783080] Help admins  

Скорей всего Вы со стороны критично смотрели на свои поступке в реале, от того и увидели такой сюжет во сне, ведь во многом содержимое наших снов зависит от того чем мы живем в быту.

Ольга_Седова
христианка
24/08/10 22:53
olevga@ЖЖ

# 783095

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: Эльмир, #783080] Help admins  

Удалено Ольга_Седова 2010-08-25 00:36:50

Vasiock
христианин
25/08/10 14:02

# 783205

Бывает.
Вы могли увидеть любого человека, мнение которого для вас значимо.
Безусловно это Дух Святой обратился к вам, а митрополит я думаю не в курсе...

gihon
28/08/10 08:53

# 783766

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: ВСЕМ, #783080] Help admins  

конечно можно и даже нужно. Там можно даже ангелов увидеть и общаться с ними, и даже с самим Господом

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
29/08/10 01:09

# 783953

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: gihon, #783766] Help admins  

и даже нужно

Можно вас попросить, чтобы вы объяснили это более обстоятельно?

gihon
29/08/10 04:50

# 783966

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: vvl, #783953] Help admins  

Господь обещал своим ученикам - истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:51).
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян.2:17)
Если сопоставить эти два места, то видно, что видеть ангелов и вразумляться видениями и сновидениями это в плане Господа для человека. Подсчитано, что треть своей жизни человек проводит во сне. Разумный человек понимает, что раз сон не случаен, то и сновидения также не случайны, а служат Господней цели. Однако получать из сна вразумление возможно не каждому, а только тому, для кого наступили последние дни.

alexey957
Верующий
30/08/10 13:04

# 784217

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: Vasiock, #783205] Help admins  

Вы могли увидеть любого человека, мнение которого для вас значимо.
Согласен с таким мнением.

alexey957
Верующий
30/08/10 13:08

# 784219

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: gihon, #783966] Help admins  

Однако получать из сна вразумление возможно не каждому, а только тому, для кого наступили последние дни.
Ты меня пугаешь!Откуда такое мнение?На протяжении многих лет вижу вразумительные сны, да и в семье часто видят вразумляющие сны на любые темы.

gihon
30/08/10 17:37

# 784280

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: alexey957, #784219] Help admins  

вопрос весь в том, какое разумление Вы получаете. Возьмём к примеру Каиафу, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ. Он получил вразумление. Какое он вразумление получил (истинное или ложное) и от кого получил и как бы Вы поступили на его месте?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на