Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5951 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gihon (8) alexey957 (7) ant (2) Андрей_СМ (2) galgur (1) Kovur (1) resident (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) vvl (1) Ольга_Седова (1) ПЕТРКАМЕНЬ57 (1) Эльмир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Андрей_СМ
01/09/10 16:58

# 784675

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: gihon, #784670] Help admins  

На практике человек сам в себе может как-то отличать истину от лжи? Есть заметные верные признаки?

ValeryZ
Христианин
02/09/10 16:50
valeryz.com.ua

# 784874

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: Андрей_СМ, #784675] Help admins  

Ммм... ИМХО, часто неплохо срабатывает "золотое правило".

А если нужно увидеть, лжет ли другой человек, то тут разве что Пола Экмана читать ;)
Я, впрочем, одну книгу его приобрел ("Узнай лжеца по выражению лица"), так как-то... не оно...

alexey957
Верующий
04/09/10 09:52

# 785238

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: gihon, #784670] Help admins  

Два дерева могут расти рядом, принимают один и тот же свет и один и тот же дождь, одна и таже замля, однако одно приносит добрые плоды, а другое ядовитые. Понимаете разницу? то что сбылось для Вас ещё не значит, что это именно от Господа Иисуса Христа. У ядовитого дерева тоже сбывается мечта и оно приносит плод - цель его жизни.
То что происходило и происходит лично в моей жизни на 1000% от Бога.Тому откровений и свидетельств множество, что касается плодов так это " А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело."зависит от человека что избирает свет или тьму.
(2Тим.2:20)Или вы считаете что сатана может спасать от мёртвых дел?

alexey957
Верующий
04/09/10 09:54

# 785239

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: Андрей_СМ, #784675] Help admins  

На практике человек сам в себе может как-то отличать истину от лжи? Есть заметные верные признаки?
Если Бог не откроет любой может свернуть на широкий путь, поэтому Бог и напоминает - бодрствуйте!

Андрей_СМ
04/09/10 18:47

# 785313

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: alexey957, #785239] Help admins  

Если Бог не откроет любой может свернуть на широкий путь, поэтому Бог и напоминает - бодрствуйте!

Это понятно, Алексей. Но если Вы заметили - я спросил "как", и - есть ли заметные верные признаки? Внешние, внутренние?

ПЕТРКАМЕНЬ57
христианин
04/09/10 20:31

# 785337

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: gihon, #784280] Help admins  

вопрос весь в том, какое разумление Вы получаете. Возьмём к примеру Каиафу, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ. Он получил вразумление. Какое он вразумление получил (истинное или ложное) и от кого получил и как бы Вы поступили на его месте?

14 Это был Каиафа, который подал совет Иудеям, что лучше одному человеку умереть за народ. (Иоан.18:14)

Вот эта цитата... Думаю, надобно читать внимательнее. Ибо Каиаф говорил не со злого, но с предреченного древними пророками. Хотя, возможно, он того не осознавал. И не всегда люди говорят по вразумлению от кого-либо. А часто по вдохновению своего сердца.

gihon
05/09/10 02:49

# 785407

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: ПЕТРКАМЕНЬ57, #785337] Help admins  

так что у меня невнимательного? цитату я прямо из Библии скопировал в текст. Со злого или нет, Вам это откуда известно и как Вы это определили?

alexey957
Верующий
14/09/10 16:21

# 787511

Re: Возмоно видеть в своём сне духов святых? и могут ли они тебе что-то сказать ? нов [re: Андрей_СМ, #785313] Help admins  

Но если Вы заметили - я спросил "как", и - есть ли заметные верные признаки? Внешние, внутренние?
Однозначно что есть.Всё сравнивайте со Словом и даже цвет одежды или её форма имеет значение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на