Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34073 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nikls (16) Sheva (16) Lejla (9) avadin (6) Haereticus (3) alexey957 (2) vvl (2) Андрей_СМ (2) Добрыйдень (2) Каюмова (2) ОляГ (2) beta (1) squirrel (1) tamada (1) tinna_a (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Lejla
православие
25/08/10 04:00

# 783132

Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? Help admins  

Братья и сестры, прошу совет. В 18 лет я вышла замуж за некрещенного и неверующего человека. Брак регистрировали в ЗАГСе, но перед регистрацией мы заехали в церковь, поставить свечи, я в молитве просила у Бога мира нашей семье. Вместе прожили или промучались пять лет. Любви в семье не было, муж пил запоями, так что даже в штаны не раз мочился. Дважды у него была белая горячка. С его стороны были и побои, и унижения. Смеялся надо мной когда я ходила в церковь.Скандалы были ежедневно из ничего, инициатором был он. Я его возненавидела, и мне он стал омерзителен. Вообщем, я от него убежала, потом подала на развод, детей у нас не было. Сейчас мне уже 32 года. Я встретила человека, полюбила, хотим пожениться. Но меня много лет мучает один и тот же сон: как будто я снова жена своего бывшего, при этом во сне я ощущаю ужас и отчаяние, и снова пытаюсь убежать.. просыпаюсь в холодном поту, настолько он мне до сих пор мерзок. Но читая Библию я понимаю, что второй брак мне запрещен. Что это значит, что если сейчас я откажусь от любимого человека и проведу свою жизнь в безбрачии, и если Господь простит мою душу и примет меня, то мне предназначено вновь соединиться со своим бывшим супругом?! От такой мысли у меня душа холодеет.

Sheva
Христианка
25/08/10 04:19
sheva-vet@ЖЖ

# 783137

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Lejla, #783132] Help admins  

Могу ли я повторно вступить в брак?

Можете.

avadin
25/08/10 08:38

# 783157

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Lejla, #783132] Help admins  

Могу ли я повторно вступить в брак?

Можете.

Vasiock
христианин
25/08/10 14:18

# 783206

Это старая песня о главном... или какой закон надо исполнять?
По закону ветхого завета вы однозначно имеете право разведясь выйти замуж снова, в новом же завете Христос говорит "женящийся на разведенной прелюбодействует", но надо ли понимать так что Христос ужесточил ветхозаветный закон? Да нет же конечно, Он упразднил закон учением, то есть закон есть только ветхозаветный, а Христос же своими словами указал на тщетность попыток быть праведными через исполнение заповедей закона, праведными можно быть лишь через веру и покаяние.
Итак вы можете выходить замуж, а в вашем прежнем замужестве вам необходимо раскаяться как во грехе, и разобраться в своих мотивах которые двигали вами когда вы выходили замуж, и посмотреть не имеете ли вы тех же мотивов сегодня.
Выходя замуж вы не нарушаете закона ветхого завета, а новый завет не вводил никакого другого закона.

Добрыйдень
ЕХБ
25/08/10 18:41

# 783239

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Vasiock, #783206] Help admins  

Удалено Добрыйдень 2010-08-25 20:06:48

Lejla
православие
25/08/10 21:20

# 783265

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Добрыйдень, #783239] Help admins  

Спасибо всем за ответы

beta
Ищущий Христа.
25/08/10 21:20
www.evangelie.ru

# 783266

прошу совет
Всё то конечно ничего, но не вторая ли серия того же фильма? Все до... белые и пушистые, а вот какими будут после?

Lejla
православие
25/08/10 21:27

# 783267

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: beta, #783266] Help admins  

Буду надеятся на Бога. Человек грешен, но с Божьей помощью я надеюсь не падать больше.

Добрыйдень
ЕХБ
26/08/10 19:26

# 783493

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Lejla, #783267] Help admins  

Допустила ошибку в тексте, тщетно пыталась исправить раз 8.. Пришлось удалить. Хочу сказать- может, тот факт, что Бог не благословил первый Ваш брак детьми, можно считать неким знамением, что этот союз не был Ему угодным?

Lejla
православие
27/08/10 12:38

# 783611

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Добрыйдень, #783493] Help admins  

Наверно. За пять лет совместной жизни я ни разу не забеременела. Хотя врачи говорят, я полностью здорова.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на