Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36472 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nikls (16) Sheva (16) Lejla (9) avadin (6) Haereticus (3) alexey957 (2) vvl (2) Андрей_СМ (2) Добрыйдень (2) Каюмова (2) ОляГ (2) beta (1) squirrel (1) tamada (1) tinna_a (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Sheva
Христианка
28/08/10 19:24
sheva-vet@ЖЖ

# 783887

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Lejla, #783611] Help admins  

А муж проверялся?

tinna_a
31/08/10 15:26

# 784437

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: ВСЕМ, #783132] Help admins  

Здравствуй, сестра!!! По поводу соединения с бывшим мужем после смерти. Вот слова из слова Библии.

23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели её.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Евангелие от Матфея 22:23)

По поводу повторных браков я спрашивала в церкви. Мне сказали, что насилие, жестокое обращение, избиение являются основанием для развода и повторного вступления в брак.

Храни вас Бог! Желаю вам счастья!

nikls
Христианин
15/09/10 20:17

# 787997

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #783137] Help admins  

Можете.

Интересно знать,на каком это основании???

Sheva
Христианка
16/09/10 10:37
sheva-vet@ЖЖ

# 788091

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #787997] Help admins  

А что? Вы и есть тот самый некрещеный муж? Почему вас это интересует?

nikls
Христианин
16/09/10 11:10

# 788100

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #788091] Help admins  

Почему вас это интересует?

Потому что своими ответами лишаете человека возможности попасть в Царствие Небесное.

Sheva
Христианка
16/09/10 14:48
sheva-vet@ЖЖ

# 788149

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788100] Help admins  

А вы, чем меня перевоспитывать, ответили бы автору темы, как ей нужно жить.

nikls
Христианин
16/09/10 15:20

# 788153

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #788149] Help admins  

Во-первых, я хотел услышать Ваш ответ. А если Вы способны будете доказать свою мысль, то мне не нужно будет ее учить. А если Вы не знаете и неможете- тогда зачем же пишете "можно"??!!

Андрей_СМ
16/09/10 20:03

# 788181

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788153] Help admins  

если Вы способны будете доказать свою мысль, то мне не нужно будет ее учить

Молодец.

Sheva
Христианка
17/09/10 01:29
sheva-vet@ЖЖ

# 788237

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788153] Help admins  

Во-первых, я хотел услышать Ваш ответ.

А я не хочу вам отвечать. :) Мы не в суде.

А если Вы способны будете доказать свою мысль

Оспаривать учения отдельно взятых пасторов и отдельно взятых общин, наученных этими пасторами, я не буду. Это глупое занятие, как показывает опыт.

avadin
17/09/10 06:45

# 788249

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #787997] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемый nikls.
Т.к. я ответил в этой теме примерно так же, как и та участница обсуждения, которой Вы задали вопрос, то думаю, что в праве ответить. Конечно же, высказав свою точку зрения :О)
Интересно знать,на каком это основании???

На законодательном.
С точки зрения светского государства - брак расторгнут, бывшие супруги свободны вступить в новый брак.
С точки зрения Православной Церкви. Насколько я понимаю из описанного, первый брак был совершён без венчания. Что рассматривается как создание семьи, без обещания супругов соответствовать "образу духовного союза Христа и Церкви" перед Б-огом. Более того, есть "Чинопоследование для второбрачных", существование которого позволяет вступать в брак православным христианам даже в случае, если при заключении первого брака было совершено таинство венчания. Православная Церковь не приветствует заключение второго (и т.д.) браков, но разрешает их, снисходя к слабости человека.
В семье на супругов возлагаются некоторые обязанности. Они, как минимум, должны заботиться друг о друге, уважительно относиться друг к другу. Должны заниматься друг с другом секс... эээ любовь... сексом с любовью. И если чего-либо из этого нет, то у супругов есть много поводов для прикладывания сил чтобы измениться. Если же один из супругов или оба не желают менять ситуацию - то разве это семья?
Муж, который вместо того, что бы беречь, холить и лелеять свою жену, бьёт её, разрушает психику, глумится над её идеалами - разве делами своими не показывает, что желает развода? Или нужно, что бы он произнёс слова "я хочу развестись" согласно 1 Коринфянам 7:15?
А если кто считает, что такие супруги - "крест, который нужно нести", то прежде пусть женятся/выйдут за муж за человека, который будет вас бить по поводу и без повода, по-пьяни насиловать, ссяться в вашей постели, блевать по всей квартире, пропивать все деньги, шляться по гадюшникам и притаскивать домой всякую заразу, начиная от вшей и чесотки и заканчивая бытовым сифилисом и гепатитом... а ещё вы будете постоянно ждать и сходить с ума от страха - не родятся ли у вас дети с врождёнными патологиями... вот когда сможете понести такой "крест", вот тогда сможете рекомендовать окружающим "нести его".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на