Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36461 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nikls (16) Sheva (16) Lejla (9) avadin (6) Haereticus (3) alexey957 (2) vvl (2) Андрей_СМ (2) Добрыйдень (2) Каюмова (2) ОляГ (2) beta (1) squirrel (1) tamada (1) tinna_a (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Андрей_СМ
17/09/10 08:43

# 788259

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: avadin, #788249] Help admins  

Таинство венчания в Церкви - обещание?

но разрешает их, снисходя к слабости человека

До 3-х раз. За 4-й брак и венчание - ответственность Вашу уже разделять не будут.

nikls
Христианин
17/09/10 13:28

# 788302

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: avadin, #788249] Help admins  

С точки зрения светского государства - брак расторгнут, бывшие супруги свободны вступить в новый брак.-

Это только с точки зрения светского государства, но не Бога.

С точки зрения Православной Церкви.

Вот именно, это с точки зрения Православной Церкви, и меня это мнение совсем не интересует.
Мне предоставте места священного Писания, а не мнение.

Насколько я понимаю из описанного, первый брак был совершён без венчания. Что рассматривается как создание семьи, без обещания супругов соответствовать "образу духовного союза Христа и Церкви" перед Б-огом.

Во-первых, вы уверены что она не была верующей до замужества????
Во-вторых, ее судит совесть- а это уже что-то говорит 1Иоан.3:20
В-третьих, кто разрешил ей разводиться, обстоятельства или Бог?? Или безпочвенные ответы Форумчан?
В-четвертых, читает писание, различает правую руку от левой. Что еще надо....

Все ваше, выше перечисленное, это только мнение, ваше и не более того.

Докажите местами... Иначе мысль- безпочвенна.

nikls
Христианин
17/09/10 13:30

# 788303

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #788237] Help admins  

А я не хочу вам отвечать. :) Мы не в суде.

А вам просто нечего ответить....

Оспаривать учения отдельно взятых пасторов и отдельно взятых общин, наученных этими пасторами, я не буду. Это глупое занятие, как показывает опыт.

Когда человек не способен доказать, он все что угодно придумает.
Кстати, с кем бы я не пересекался, все эти конфесии разрешают вступать в брак, даже в моей церкви Просвитер разрешает. И что дальше?...
В отличии от вас, у меня не промыт мозг общепринятым мнением.

Интересно Наблюдать, когда человек в этом уверен, а доказать не может, зато воздух бить- это его призвание...

Haereticus

17/09/10 14:03

# 788308

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788303] Help admins  

А вам просто нечего ответить...
Вот тут: Роза Парацельса. Парацельсу тоже было нечего ответить :)

nikls
Христианин
17/09/10 14:55

# 788318

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Haereticus, #788308] Help admins  

Павел про такое писал:

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочести.

Haereticus

17/09/10 15:12

# 788319

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788318] Help admins  

Павел про такое писал:
1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочести.

А про такую постановку вопроса:
В отличии от вас, у меня не промыт мозг общепринятым мнением.
Он же писал:
2Тим. 2:23-24
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым

nikls
Христианин
17/09/10 16:13

# 788326

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Haereticus, #788319] Help admins  

Почему же от глупых?Разве вопрос не Актуален???На кону стоит Царствие Небесное.
Я всего лишь просил приведенные места св.Писания,где разрешается таким выходить замуж.
А если не можете привести таких Мест,то зачем сбивать человека с истинного пути?

tamada
17/09/10 19:36

# 788357

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: tinna_a, #784437] Help admins  

Кошмар
все моинадежды и мечты в пух и прах

nikls
Христианин
19/09/10 10:37

# 788558

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: ВСЕМ, #783132] Help admins  

В начале все писали так уверенно, куда же делась эта уверенность?
Так где же написано что можно?

Sheva
Христианка
19/09/10 11:24
sheva-vet@ЖЖ

# 788565

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Андрей_СМ, #788259] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Это касается всего "семейного" подфорума.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на