Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nikls (16) Sheva (16) Lejla (9) avadin (6) Haereticus (3) alexey957 (2) vvl (2) Андрей_СМ (2) Добрыйдень (2) Каюмова (2) ОляГ (2) beta (1) squirrel (1) tamada (1) tinna_a (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Sheva
Христианка
19/09/10 11:26
sheva-vet@ЖЖ

# 788566

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788303] Help admins  

А вам просто нечего ответить...

Мне просто лень повторяться. Эта тема неоднократно обсуждалась на нашем форуме. Идите в Поиск, найдите и прочитайте мое мнение, если оно вам интересно.

Кстати, с кем бы я не пересекался, все эти конфесии разрешают вступать в брак, даже в моей церкви Просвитер разрешает. И что дальше?

Наверное, все дураки, а вы один умный и знаете истину. :)

В отличии от вас, у меня не промыт мозг общепринятым мнением.

Общепринятого мнения нет, потому что половина ЗА, половина ПРОТИВ.

Sheva
Христианка
19/09/10 11:28
sheva-vet@ЖЖ

# 788567

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788558] Help admins  

Так где же написано что можно?

В форуме. С цитатами. Пользуйтесь поиском, и да откроется вам. :)

nikls
Христианин
19/09/10 13:03

# 788577

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #788566] Help admins  

Мне просто лень повторяться. Эта тема неоднократно обсуждалась на нашем форуме. Идите в Поиск, найдите и прочитайте мое мнение, если оно вам интересно.

Скинте ссылку.

Наверное, все дураки, а вы один умный и знаете истину. :)

Значит так получается...

Общепринятого мнения нет, потому что половина ЗА, половина ПРОТИВ.

Быстро же поделили на попалам....

Sheva
Христианка
19/09/10 13:09
sheva-vet@ЖЖ

# 788579

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788577] Help admins  

Скинте ссылку.
Поиск.

Быстро же поделили на попалам.
Ой, извините. Надо так:
1. Можно.
2. Нельзя.
3. Нельзя, но если очень хочется, то можно.

nikls
Христианин
19/09/10 14:39

# 788587

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #788579] Help admins  

Что и требовалось доказать:):):)

avadin
19/09/10 18:18

# 788602

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788302] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемый nikls.
Это только с точки зрения светского государства, но не Бога.

Это только Ваша точка зрения, а вот некто Савл Тарсянин считает, что законодательная власть от Б-ога. Местами ---> (Римлянам 13:1-7).
Вот именно, это с точки зрения Православной Церкви, и меня это мнение совсем не интересует.

А почему Вы считаете, что меня интересует, интересует ли Вас мнение Православной Церкви, если я отвечал "Можете" не Вам, а женщине которую мнение Православной Церкви интересует? Или это Вы спрашиваете можно ли Вам повторно выйти замуж?
Во-первых, вы уверены что она не была верующей до замужества????

Вы читали то, что она написала в самом первом сообщении? Там написан ответ на ваше во-первых.
Во-вторых, ее судит совесть- а это уже что-то говорит

Вы читали то, что она написала в самом первом сообщении? Там ничего не написано о вашем во-вторых.
В-третьих, кто разрешил ей разводиться, обстоятельства или Бог?? Или безпочвенные ответы Форумчан?

Муж.
В-четвертых, читает писание, различает правую руку от левой. Что еще надо....

Чтоб те, кто накладывает бремена тяжёлые и неудобоносимые, сами бы их и носили. Местами ---> (Матфей 23:4).
Все ваше, выше перечисленное, это только мнение, ваше и не более того

Точно так же, как и Ваше.

З.Ы.
В начале все писали так уверенно, куда же делась эта уверенность?

Вы серьёзно уверенны, что все участники форума собрались тут лишь для одной цели - скорейшего отвечания на Ваши вопросы? Если "да", то Вы глубоко ошибаетесь :О)

nikls
Христианин
19/09/10 21:34

# 788635

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: avadin, #788602] Help admins  

Это только Ваша точка зрения, а вот некто Савл Тарсянин считает, что законодательная власть от Б-ога. Местами ---> (Римлянам 13:1-7).

Вы хоть понимаете о чем идет контекст в Римлянам 13:1-7????
Мар.12:17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Савл Тарсянин, так же, как Иисус, говорил о податят, налогах и.т.п., а Божье отдай Богу.
Недавно в Аргентине власти разрешили однополые браки. Наверно, основываясь на Римлянам 13:1-7, Павел бы сказал: повинуйтесь властям, я разрешаю вам однополый брак........Это судя по вашим рассуждениям...

Во-первых, вы уверены что она не была верующей до замужества????

Вы читали то, что она написала в самом первом сообщении? Там написан ответ на ваше во-первых.

Да читал..
В 18 лет я вышла замуж за некрещенного и неверующего человека.

С ее слов, понимаю что она себя считает верующей, а вышла за неверующего... она не написала что они были оба неверующие, а только написала за мужа своего.

Во-вторых, ее судит совесть- а это уже что-то говорит

Вы читали то, что она написала в самом первом сообщении? Там ничего не написано о вашем во-вторых.

Внимательно читал,
Но читая Библию я понимаю, что второй брак мне запрещен.

А раз понимает что нельзя всупать во второй брак, значит совесть через писание судит ее. А если не судила бы ее, она бы у вас совета не спрашивала, а вышла бы второй раз замуж да и все..

В-третьих, кто разрешил ей разводиться, обстоятельства или Бог?? Или безпочвенные ответы Форумчан?

Муж.

Где вы прочитали, что он захотел подать на развод??? Ему и так классно....

Чтоб те, кто накладывает бремена тяжёлые и неудобоносимые, сами бы их и носили. Местами ---> (Матфей 23:4)

По-вашему, пусть теряет Царство Небесное, зато, тем самым, облегчит бремена тяжелые неудобоносимые.

Все ваше, выше перечисленное, это только мнение, ваше и не более того

Точно так же, как и Ваше.

Нет, мое обоснованное писанием, а ваше нет, Ваше только мимо Царствия Божия ведет...
Вот некоторые места:
Рим.7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Рим.7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены.
Мар.10:12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Хватит вам мест???????
А что вы можете предложить????

Вы серьёзно уверенны, что все участники форума собрались тут лишь для одной цели - скорейшего отвечания на Ваши вопросы? Если "да", то Вы глубоко ошибаетесь :О)

Нет, я хотел услышать только ответ от Sheva, а вы сами встряли в разговор.

Знаете, avadin, кто здраво мыслит, тот ясно и говорить будет. Если вы здраво мыслите, то вы будете знать, как правильно на св.Писании ответить.

Sheva
Христианка
19/09/10 21:44
sheva-vet@ЖЖ

# 788639

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788635] Help admins  

Нет, я хотел услышать только ответ от Sheva, а вы сами встряли в разговор.

Собственно говоря, вы тоже встряли в разговор. Так что или другим рот не затыкайте, или сами не лезьте туда, куда вас не приглашали.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
19/09/10 22:05

# 788644

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #788639] Help admins  

Вообще как-то странно выходит на форуме: подключился кто-то к обсуждению вопроса, высказал своё мнение, попросил (пусть и с некоторым возмущением, но без хамства) других участников обосновать свои советы, а его отсылают в поиск, после чего вообще указывают на дверь. Так почему же тогда саму вопрошавшую не отправили в поиск за ответом на вопрос?

Sheva
Христианка
19/09/10 22:11
sheva-vet@ЖЖ

# 788645

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: vvl, #788644] Help admins  

Потому что топикстартер задал вопрос без наездов. А в таком духе, как nikls, я только в Поиск и отправлю. В конце концов, ему нужно, пусть он и ищет информацию. Никто не обещал, что сам побежит в поиск и будет копать там архивы. Ну, если вы хотите ему помочь, то пожалуйста.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на