Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 36463 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nikls (16) Sheva (16) Lejla (9) avadin (6) Haereticus (3) alexey957 (2) vvl (2) Андрей_СМ (2) Добрыйдень (2) Каюмова (2) ОляГ (2) beta (1) squirrel (1) tamada (1) tinna_a (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
avadin
20/09/10 20:20

# 788815

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788635] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемый nikls.
Вы хоть понимаете о чем идет контекст в Римлянам 13:1-7????

Угу.
Савл Тарсянин, так же, как Иисус, говорил о податят, налогах и.т.п.,

Вы утверждали, что светские власти для Вас - не авторитет. Я Вам местами доказал, что "нет власти не от Бога". Так что текст книги, которую Вы считаете для себя авторитетной, подтверждает моё мнение, а у Вас - только Ваше мнение.
Недавно в Аргентине власти разрешили однополые браки. Наверно, основываясь на Римлянам 13:1-7, Павел бы сказал: повинуйтесь властям, я разрешаю вам однополый брак........Это судя по вашим рассуждениям...

Не. Я такого не рассуждал. Это Ваши рассуждения.
С ее слов, понимаю что она себя считает верующей, а вышла за неверующего

А меня тогда зачем спрашивали, если понимаете?
А раз понимает что нельзя всупать во второй брак, значит совесть через писание судит ее. А если не судила бы ее, она бы у вас совета не спрашивала, а вышла бы второй раз замуж да и все..

Не все люди живут так как живёте Вы. И не все люди думают так, как думаете Вы. Почему Вы считаете, что она размышляет подобно Вам? Почему Вы считаете, что она чувствует те же чувства, что чувствуете Вы?
Где вы прочитали, что он захотел подать на развод??? Ему и так классно....

Да, Вы правы. Ему классно было. Он не считал нужным вести себя в семье так, как должен бы вести себя муж. А временами вёл себя как животное, лишённое понимания что "хорошо" и что "плохо". Наверное, считал, что жена - его навсегда и не достойна лучшей жизни. И Вы готовы поддержать его, заявляя, что она не может его оставить. Пусть вытворяет с ней что в его пьяную голову придёт.
По-вашему, пусть теряет Царство Небесное, зато, тем самым, облегчит бремена тяжелые неудобоносимые.

С чего Вы взяли, что кто-то, что-то теряет?
Рим.7:3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

Вы хоть понимаете о чем идет контекст в Римлянам 7:3???? И это... Вы предлагаете оценивать ситуацию нееврейской женщины законом, определяющим жизнь иудеев? Ваше "местами" не к месту.
Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Вы хоть понимаете о чем идет контекст в Матф. 5:32???? И это... Вы предлагаете оценивать ситуацию нееврейской женщины словами предназначенными еврейским мужчинам? Ваше "местами" не к месту.
1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены.

Вы хоть понимаете о чем идет контекст в 1 Кор. 7:11???? Так давайте я Вам расскажу. Стихи 9-11 говорят о семьях где оба супруга до создания семьи были верующими - думаю всем понятно, что уверовавший будет искать себе супруга среди уверовавших. Стихи 12-и.т.д. рассматривают ситуацию когда верующим становится один из супругов в семье которая была образована до этого. С чего вдруг, тут возникает слово "прочим", которое отделяет рассматриваемую группу от той, о которой писалось выше? Так вот - Ваше "местами" тут не к месту.
Мар.10:12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

А вот это место уже можно и обсудить. Скажите, что делает мужчину "мужем", а женщину "женой"? А что делает "мужа" - бывшим мужем, а "жену" - бывшей женой?
Хватит вам мест???????

Дак Вы ни одного места к месту не привели.
А что вы можете предложить????

Предлагаю не возлагать бремена тяжёлые и неудобоносимые на других, а носить их самому.
Нет, я хотел услышать только ответ от Sheva, а вы сами встряли в разговор.

Что поделаешь, вот такой я неприятный в общении человек. Но если Вы не можете вести диалог со мною - просто не отвечайте мне, и ситуация рассосётся сама собой :О)
И это... первый раз вижу человека, который пишет "всем", употребляет слово "все", но утверждает, что это обращено лишь к Шеве :О)
Знаете, avadin, кто здраво мыслит, тот ясно и говорить будет. Если вы здраво мыслите, то вы будете знать, как правильно на св.Писании ответить.

Не могли бы Вы выразиться яснее?

nikls
Христианин
20/09/10 22:38

# 788854

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: avadin, #788815] Help admins  

Вы утверждали, что светские власти для Вас - не авторитет.

Конечно не авторитет, разрешают однополые браки, дважды вступать брак и более.. вчем вы видите авторитет??? Или все это одобряет Бог, раз вся власть от Бога значит все можно??
А вот, что косается материальной стороны, сбор налогов, правовой части и.т.п. кесарево- кесарю... никто не говорит это не исполнять.

Недавно в Аргентине власти разрешили однополые браки. Наверно, основываясь на Римлянам 13:1-7, Павел бы сказал: повинуйтесь властям, я разрешаю вам однополый брак........Это судя по вашим рассуждениям...

Не. Я такого не рассуждал. Это Ваши рассуждения.

Почему же мои? Если вся власть от Бога, значит все можно???
Я писал по теме, как это не странно.
Это только с точки зрения светского государства, но не Бога.
Речь идет о том, что государство разрешает развестись и по новому вступить в брак, и разрешаются и однополые браки. А Бог этого не разрешает. Так кто из двух авторитет??

И к чему вы мне привели это???
Это только Ваша точка зрения, а вот некто Савл Тарсянин считает, что законодательная власть от Б-ога. Местами ---> (Римлянам 13:1-7).
?????

Почему Вы считаете, что она размышляет подобно Вам?

Иначе не писала бы, а пишет чтоб развеяли ее самнения, страх.

С чего Вы взяли, что кто-то, что-то теряет?

Прелюбодеи Царства Божия не наследуют 1Кор.6:9

Вы хоть понимаете о чем идет контекст в Римлянам 7:3???? И это... Вы предлагаете оценивать ситуацию нееврейской женщины законом, определяющим жизнь иудеев? Ваше "местами" не к месту.

Да, я предлагаю, даже настаиваю....
Читайте Рим 7:1-3 "Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа."
Вопрос вам: "ибо говорю знающим закон", так о каком законе идет речь?? О Риммском? Греческом? Иудейском? А для кого предназначено это послание, Римлянам или Иудеям? Так зачем им знать этот закон? Или у Римлян тоже нельзя было разводиться?
Мое место не к месту?

Вы хоть понимаете о чем идет контекст в Матф. 5:32???? И это... Вы предлагаете оценивать ситуацию нееврейской женщины словами предназначенными еврейским мужчинам? Ваше "местами" не к месту.

Если вы не видите самого смысла, то для вас Рим 7:1-3

Вы хоть понимаете о чем идет контекст в 1 Кор. 7:11???? Так давайте я Вам расскажу

Тогда прочтите это Мар.10:12 "и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует."

Дак Вы ни одного места к месту не привели.

Да ладно, вы еще раз внимательно прочтите...

Что поделаешь, вот такой я неприятный в общении человек. Но если Вы не можете вести диалог со мною

Почему же могу...??

А вот это место уже можно и обсудить. Скажите, что делает мужчину "мужем", а женщину "женой"?

Брак.
А что делает "мужа" - бывшим мужем, а "жену" - бывшей женой?

развод.

Предлагаю не возлагать бремена тяжёлые и неудобоносимые на других, а носить их самому.

и это все что можете предложить?

Реформат
21/09/10 11:47

# 788939

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788854] Help admins  

Я нахожусь в подобной ситуации. Встретил и полюбил замечательную верующую девушку, которая несколько лет назад развелась с мужем по аналогичной причине: запои, побои, унижения. Я хочу на ней жениться, но сперва меня озадачили слова Христа (от Матфея 19,9): "кто разведётся с женой своей не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует". Я спросил совета у пастора. Пастор мне ответил, что я плохо понимаю смысл Писания. В словах Христа следует обратить внимание на союз "и": "разводится И женится". То есть, кто разводится с целью вступить в брак с другим человеком - тот согрешает. Если же цель развода спасти своё здоровье, а возможно и жизнь (потому что муж её избивал до потери сознания), то это - правильно. Разве жена рабыня своего мужа? Разве она вещь, которую можно ломать и глумиться над ней? Закон дан не для смерти, а для жизни.

avadin
22/09/10 15:13

# 789190

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #788854] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемый nikls.
Конечно не авторитет, разрешают однополые браки, дважды вступать брак и более.. вчем вы видите авторитет???

Вы просили местами, я Вам местами показал, что "Нет власти не от Бога". И важность текста, который утверждает, что "Нет власти не от Бога" намного превосходит важность Вашего мнения.
Речь идет о том, что государство разрешает развестись и по новому вступить в брак, и разрешаются и однополые браки.

Как разрешение властей Аргентины на фиксирование однополых браков связано с Вашим неуважением власти в России?
И к чему вы мне привели это???

Вы просили местами, я дал Вам их. Теперь Вы спрашиваете, зачем я это сделал?
?????

!!!!! Местами ---> (Римлянам 13:1-7).
Иначе не писала бы, а пишет чтоб развеяли ее самнения, страх.

Разве Вы пишете чтоб развеяли Ваши сомнения, страх?
Прелюбодеи Царства Божия не наследуют 1Кор.6:9

Вы не смогли подтвердить местами своё утверждение, что она, вступая в брак, будет "прелюбодействовать".
"Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа."

Конечно не к месту. Я ж не зря Вас спросил понимаете ли Вы о чём идёт речь в контексте? Давайте я Вам расскажу. Савл Тарсянин пытается объяснить братиям, что их и "закон, которым были связаны" ничто уже не заставляет быть вместе. А наоборот, теперь они будут вместе с "Воскресшим из мёртвых". И объясняет это Савл Тарсянин, на примере той части закона еврейского народа, который регулирует брак и развод.
Т.е. братия - это "жена", первый муж - "закон", второй муж - "Воскресший". Как же возможен "развод" между "женой" (братиями, которые ясно-понятно всю свою жизнь строили на реалиях и логике закона) и первым мужем (тем самым законом, без которого не может существовать еврейский народ как общность людей объединённая законодательно и морально "законом Божьим")? По мнению Савла Тарсянина, новый муж (которого он называет "Воскресшим") "умертвил телом Христовым" то, что являлось браком между мужем и женой и сделал разрешённым новый брак, словно один из супругов умер.
Из этой параллели выходит, что ситуация, которую рассматривает Савл Тарсянин подобна той, если бы между живым мужем и живой женой (когда они ещё в браке) вторгался бы третий. И вот если бы живая жена, в такой ситуации, от старого живого мужа пошла бы к новому мужу - назвалась бы она "прелюбодейцей". Мы же видим, что автор темы находится совершенно в другой ситуации. Посему и приведённое Вами место тут не к месту.
Вопрос вам: "ибо говорю знающим закон", так о каком законе идет речь?? О Риммском? Греческом? Иудейском? А для кого предназначено это послание, Римлянам или Иудеям? Так зачем им знать этот закон? Или у Римлян тоже нельзя было разводиться? Мое место не к месту?

Ответ Вам: "Речь идёт о еврейском законе, который некоторые ещё называют "законом Божьим". Предназначалось послание для "знающих закон". Вам осталось лишь доказать, что ситуацию с замужеством и разводом нееврейской женщины можно оценивать по закону, которым регулировалась жизнь евреев. Так что не к место это Ваше место.
Если вы не видите самого смысла, то для вас Рим 7:1-3

Ответ выше. Я то вижу сам смысл, а вот Вы постите слова, о которых не понимаете к чему они относятся.
Тогда прочтите это Мар.10:12 "и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует."

Та же тема... Ну да ладно, обсудим и эту часть текста, частично, и с Вашей позиции.
Задав Вам вопрос: "Скажите, что делает мужчину "мужем", а женщину "женой?...", я получил от Вас ответ:
Брак.

Сможете ответить, почему Вы считаете, что автор темы была в браке?
Я, как бы Вам наперёд намекаю на власти, которые узаконили однополые браки :О) Или в этом конкретном случае Вы им доверитесь и зауважаете?
и это все что можете предложить?

В свете рассматриваемой ситуации, для Вас у меня больше предложений нет. Местами ---> (Матфей 6:7-8)

nikls
Христианин
26/09/10 11:07

# 789718

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Реформат, #788939] Help admins  

В словах Христа следует обратить внимание на союз "и": "разводится И женится". То есть, кто разводится с целью вступить в брак с другим человеком - тот согрешает.Матф 19:9

Второзаконие 21:1 "Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,..."
Моисей разрешил давать разводное письмо, не за вину прелюбодеяния, а Христос в Матф 19:9 запретил давать разводное письмо, кроме вины прелюбодеяния-тоесть привел Закон о браке в первоначальное состояние... также Павел, держась этого в Рим 7:1-4 пишет: "Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа."

По-этому, Матф 19:9 никак не раскрывает ту мысль, что вам рассказал Пастор. На мой взгляд- это просто подгонка под желания человека. Как и раньше, по жестокосердию народа разрешено было разводиться не за вину прелюбодеяния. Но Христос изменил это данное разрешение Моисеем в первоначальное состояние.

Если же цель развода спасти своё здоровье, а возможно и жизнь (потому что муж её избивал до потери сознания), то это - правильно. Разве жена рабыня своего мужа? Разве она вещь, которую можно ломать и глумиться над ней? Закон дан не для смерти, а для жизни.

Для этого есть Законадательные органы, которые принимают заявление о рукоприкладстве. Если человек не понимает, что нельзя бить жену, то его будет перевоспитывать тюрьма.

nikls
Христианин
26/09/10 11:12

# 789720

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: avadin, #789190] Help admins  

я Вам местами показал, что "Нет власти не от Бога". И важность текста, который утверждает, что "Нет власти не от Бога" намного превосходит важность Вашего мнения.

Как разрешение властей Аргентины на фиксирование однополых браков связано с Вашим неуважением власти в России?

Задам еще раз этот вопрос... Если вся власть от Бога, значит все можно??? Значит можно поступать, как повелит власть, раз она от Бога.
Если вы скажете, что все можно установленной властью(так как она от Бога), то я приму эту власть для себя, как авторитет.
Но если вы скажете мне, что не все является авторитетом, то напишите что были не правы.
Если вам не подошел пример с Аргентиной, то приведу примеры с Библии:
1)Даниила 3 гл. Если Вся власть от Бога,то почему Седраха, Мисаха и Авденаго не поклонились Истукану???
2)6 глава.Почему Даниил ослушался Царское повеление и молился Богу?? Ну если вся власть от Бога..значит нужно исполнять?
3)наши дни. Комсомольское время, верующим запрещали собираться, а они собирались, и за это сажали втюрьмы. Так зачем они нарушили авторитет власти?? Разве они не знали, что вся власть от Бога, значит нужно было повиноваться, как пишет Павел Римлянам 13:1-7

Поэтому я писал, что в данном случае:
С точки зрения светского государства - брак расторгнут, бывшие супруги свободны вступить в новый брак

отвечаю.
Это только с точки зрения светского государства, но не Бога.

и что в данном вопросе власть мне не авторитет.потому,что она противоречит закону Божию.Писанию.

И что мне ваши места дали? Чтоб я повиновался властям, которые идут против закона Божьего?

Разве Вы пишете чтоб развеяли Ваши сомнения, страх?

Причем тут я? Читайте внимательно...

Вы не смогли подтвердить местами своё утверждение, что она, вступая в брак, будет "прелюбодействовать".

Почему же, Рим.7:3

Теперь я вам обьясню Рим 7:3: "Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?"
Вы понимаете о каком законе идет речь? Бог до закона Моисеева поставил закон о браке. Христос это подтвердил Матф.19:8 Он говорит им: "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала небыло так".
"А сначала небыло так", потому, что Бог не разрешал разводиться, а Моисей по жестокосердию Народа разрешил разводиться.

Закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Поэтому, этот закон, который поставлен от Адама, как только ты вступил в брак, этот закон начинает работать пока ты не умрешь.
Поэтому, он дальше пишет: "Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества"
Когда она освобождается от этого закона? Когда кто-то не умрет.
"Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа."
А этот закон дан не только евреям (так как он работает до появления закона моисеева), а дан всему человечеству.

На этом законе и примере Павел строит свою мысль и говорит "ибо говорю знающим закон", не закон Моисеев, а закон Брака, установленный Богом от сотворения человека, а кто не знает этот закон, как же он поймет, мысль описанную ниже с 4стиха?

"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому"

По закону брака беру пример, чтобы избавиться мне от закона Моисеева, нужно умереть чтоб освободиться от этого закона (также как и жена по средству смерти мужа избавляется от закона замужества),
а мы умерли для закона, тоесть освободились от этого закона посредству тела Христова. А раз освободились от закона, то можно уже принадлежать другому(также как и жена когда умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.)
Это духовная картина, построенная на физическом законе Брака.

По-этому, кто не знает закон Брака, он не может понять мысль Павла... так представте: муж бьет, жена развелась и вашла за другого при живом муже, следовательно она прилюбодействует, потому что не может избавиться от закона зумужества, избавление от этого закона- только смерть физическая.
По-этому, если можно было бы разводиться и снова вступать в брак, тогда Павел не писал бы "умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому", так зачем умирать, если можно развестить, и заново вступить в брак. А на примере Закона брака, нельзя разводиться, и вступать, при живом муже, в другой брак... что и подтверждает мысль Павла.

По-этому, Закон Брака установленный Богом, еще с Адама, никто не отменял, как он есть, так и будет, пока человек на земле. А как я уже писал, этот Закон распространяется на всех людей. По-этому, автор этой темы попадает под этот закон, потому что он дан всему человечеству.
А мысль Павла остается на своем месте.

Я подтвердил вам, что вступая в брак, она будет "прелюбодействовать"по закону Брака. и еще Мар.10:1-12

Ответ Вам: "Речь идёт о еврейском законе, который некоторые ещё называют "законом Божьим". Предназначалось послание для "знающих закон".

Ответ неправильный. Речь не идет о Еврейском законе, неправильно трактуете.

Вам осталось лишь доказать, что ситуацию с замужеством и разводом нееврейской женщины можно оценивать по закону, которым регулировалась жизнь евреев. Так что не к место это Ваше место.

Христос изменил закон данный Моисеем, в первоначальное состояние.Матф 19:1-9.
Так что вы не можете доказать, потому что закон Моисеев, о замужестве и разводе, уже не работает.

Ответ выше. Я то вижу сам смысл, а вот Вы постите слова, о которых не понимаете к чему они относятся.

Кстати, мое понимание удобовразумительное, и самое главное, подтверждается другими стихами, это то, чего нет в вашем понимании. Потому что оно построено на человеческих умствованиях, от незнания Закона Брака.

Сможете ответить, почему Вы считаете, что автор темы была в браке?
Я, как бы Вам наперёд намекаю на власти, которые узаконили однополые браки :О) Или в этом конкретном случае Вы им доверитесь и зауважаете?

Бог, по средству властей, сочитал автора этой темы.
Я всегда подчиняюсь, когда они не противоречат писанию.

Sheva
Христианка
26/09/10 11:13
sheva-vet@ЖЖ

# 789721

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #789718] Help admins  

Если человек не понимает, что нельзя бить жену, то его будет перевоспитывать тюрьма.

И много кого она перевоспитала? :)))

nikls
Христианин
26/09/10 11:17

# 789723

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: Sheva, #789721] Help admins  

Страх попасть в тюрьму, предотвращает побои..Знаю много таких случаев..

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
26/09/10 14:39

# 789746

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: nikls, #789723] Help admins  

Страх попасть в тюрьму, предотвращает побои

Но это не является перевоспитанием, правда?

nikls
Христианин
26/09/10 15:47

# 789760

Re: Развод с некрещенным супругом. Могу ли я повторно вступить в брак? нов [re: vvl, #789746] Help admins  

Может и не является, но по крайней мере сдерживает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на