Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Релеговед (25) resident (17) customs (13) Sheva (6) avadin (5) ValeryZ (5) Вадя (5) Mankowski (4) multi_PR (4) Rapsodi (4) plover (3) soul (2) 1221 (1) alexey957 (1) alexnsk (1) CONDOR (1) mild (1) Роберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Rapsodi
Христианка
25/08/10 09:53

# 783167

Христианка или мусульманка? Help admins  

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Меня в детстве крестили родители, и я была христианкой. Однако в 19 лет заинтересовалась исламом и приняла ислам в мечети. В данный момент осознаю, что это был неосмысленный поступок, всю серьезность которого я не понимала, так как не считала себя до конца ни мусульманкой ни христианкой. Скорее во мне было уважение и интерес к обеим эти религиям (хотя помимо них я так же интересовалась и другими религиями, которые так же уважаю). Тем не менее сейчас я считаю себя христианкой, и я не знаю, нужно ли мне теперь повторно креститься или нет, или мне нужно посетить с этим вопросом исповедь и у кого можно это прояснить точно.
Буду очень благодарна, если кто-то здесь мне подскажет как будет правильнее потупить.

Благодарю

ValeryZ
Христианин
25/08/10 10:07
valeryz.com.ua

# 783171

Re: Христианка или мусульманка? нов [re: Rapsodi, #783167] Help admins  

Меня в детстве крестили родители, и я была христианкой.
Это вряд ли...
Однако в 19 лет заинтересовалась исламом и приняла ислам в мечети.
Что и подтверждает моё предположение.
Тем не менее сейчас я считаю себя христианкой, и я не знаю, нужно ли мне теперь повторно креститься или нет, или мне нужно посетить с этим вопросом исповедь и у кого можно это прояснить точно.
А через неделю вы будете чувствовать себя буддисткой?

На каком основании вы себя христианкой считате? Изложите свои соображения, пожалуйста.

И... Вам сейчас лет сколько?

Rapsodi
Христианка
25/08/10 10:15

# 783173

Re: Христианка или мусульманка? нов [re: ValeryZ, #783171] Help admins  

Считаю себя христианкой на основании предпочтений своего сердца, лет сейчас 25.

Не предсказатель, поэтому не могу говорить о том, что будет через неделю.
Вижу, что ваше определение понятия "христианка" разнится с моим, поэтому дайте мне пожалуйста ваше определение того, кто такой христианин.

Благодарю

ValeryZ
Христианин
25/08/10 10:39
valeryz.com.ua

# 783174

Re: Христианка или мусульманка? нов [re: Rapsodi, #783173] Help admins  

Вижу, что ваше определение понятия "христианка" разнится с моим, поэтому дайте мне пожалуйста ваше определение того, кто такой христианин.
Определение...
Пожалуйста. Вот Символ Веры:
Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков.
В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.
Исповедуем единое крещение в отпущение грехов.
Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века.
Аминь.

Не предсказатель, поэтому не могу говорить о том, что будет через неделю.
Христианин будет христианином до смерти.

Считаю себя христианкой на основании предпочтений своего сердца
Я вам ответил. Теперь вы расскажите, каковы же эти "предпочтения сердца"?

ValeryZ
Христианин
25/08/10 10:40
valeryz.com.ua

# 783175

Re: Христианка или мусульманка? нов [re: ВСЕМ, #783167] Help admins  

Напоминаю «Правила форума»:
16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Rapsodi
Христианка
25/08/10 10:54

# 783176

Re: Христианка или мусульманка? нов [re: ValeryZ, #783175] Help admins  

Ваше определение христианина не имеет противоречий с моими верованиями, и мне не совсем понятно на основании чего вы делаете предположение о том, что я не была христианкой в детстве, когда меня крестили родители, тоже христиане. Но собственно не об этом речь.

Я вам бесконечно благодарна за ответ и ваше участие в моем вопросе. Вы знаете как в таких случаях должно поступать? и надо ли мне снова креститься?

ValeryZ
Христианин
25/08/10 11:11
valeryz.com.ua

# 783180

Re: Христианка или мусульманка? нов [re: Rapsodi, #783176] Help admins  

Поскольку вы принадлежали к конфессии, которая осуществляет крещение детей, полагаю следует подождать в этой теме представителей этой конфессии. Судя по вашему IP - вы, скорее всего, крещены в Православной церкви.

Поскольку я протестант и поэтому не особенно сведущ в вопросах, каким образом происходит "возврат" в Православии, - я воздержусь от советов, как должно поступать. Разве что одно посоветую: расспросите священников, как быть в таком случае.

soul
25/08/10 12:39

# 783196

Здравствуйте!
Если Вы крещены в православии, то
нужно ли мне теперь повторно креститься или нет
Не нужно.
или мне нужно посетить с этим вопросом исповедь
Да.
у кого можно это прояснить точно
Побеседовать в храме со священником заранее перед исповедью.

Sheva
Христианка
25/08/10 14:00
sheva-vet@ЖЖ

# 783204

Можно еще гиюр пройти для коллекции. Чтоб два раза не вставать.

1221
Лютеранство.
25/08/10 15:38

# 783212

Re: Христианка или мусульманка? нов [re: Rapsodi, #783176] Help admins  

Вы знаете как в таких случаях должно поступать? и надо ли мне снова креститься?

Креститься снова не надо. Надо другое.

1) Понять, что одновременно христианкой и мусульманкой быть НЕВОЗМОЖНО, поскольку эти 2 вероисповедания утверждают НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи. Поэтому Вам надо сделать выбор раз и навсегда.

2) Придти в ближайший к Вам православный храм и побеседовать со священником. Всё ему рассказать, и если Вы согласитесь считать Ваше мусульманство ГРЕХОМ, то священник уже лично либо произнесёт Вам прощение грехов, либо назначит некоторый срок с какой-нибудь епитимьёй (духовной практикой) до прощения.

В любом случае - сначала решитесь, а после - к священнику каяться.

Да, ещё. Как только Вы восстановитесь в христианстве, ислам будет считать Вас веропреступницей. Обратного хода не будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на