Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alexey957 (9) ant (9) Эльмир (6) vvl (3) alexnsk (2) Carroll (1) plover (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1) Иной (1) Ольга_Седова (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
plover
Скептик
28/08/10 19:07

# 783879

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: Эльмир, #783742] Help admins  

Знаете, Эльмир, мой отец тоже был не подарок. Пил, обижал мать. Я его ненавидел лютой ненавистью. Потом его хватил инсульт, когда мне было уже за двадцать. Он выкарабкался, но стал "со странностями" (что, впрочем, и не удивительно). А через 2 месяца после рождения моего первенца (и его первого внука) он умер от второго инсульта. И только тогда я понял, кого я потерял...

Цените родителей, пока они живы!!!

ЗЫ: и 10 лет я не могу спокойно слушать эту известную митяевскую песню:

Мой отец
Олег Митяев

Мой отец алкоголиком не был,
Хоть и выпить считал - не грешно.
Хорошо было с водкой. И с хлебом
Не всегда было так хорошо.
Тридцать лет профсоюзных событий,
Ни прогулов, ни громких побед,
Восемь грамот, привод в вытрезвитель
И награда за выслугу лет.

Люди будущего - на фронтонах ДК...
Да задумчивый стих Окуджавы...
И, как цены, волненья снижались тогда
За прекрасное "завтра" державы.

Очень рано отца хоронили...
Очень много, казалось ему,
Мы неправды тогда говорили,
Да все думал - видней наверху,
Верил Сталину, верил Хрущеву,
Верил, верил, работал и пил...
И быть может, пожил он еще бы,
Если б он алкоголиком был.

А с фронтона ДК, как и прежде, глядят
Те слепые красивые лица.
И все так же, как прежде, лет тридцать назад, -
Радость в гипсовых белых глазницах.

Не сорваться бы, не закружиться
Да мозги бы свои не пропить,
Да молитвы читать научиться,
Чтоб отца и детей не забыть.
Жизнь и боль - вот и все, что имею,
Да от мыслей неверных лечусь.
А вот правды сказать не умею,
Но, даст Бог, я еще научусь.

1986

Эльмир
Христианин (Православие)
29/08/10 00:06

# 783939

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: plover, #783879] Help admins  

Я знаю, что я не прав. Когда, научусь понимать полностью своего отца, то надюсь всё будет хорошо.

plover, Царствие Небесное вашему Отцу.

Исправлено пользователем Эльмир 29/08/10 01:11.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
29/08/10 00:53

# 783947

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: Эльмир, #783810] Help admins  

Одно дело понять, но дело не в этом, а вы забыли про отца, отец в этом случае совершил ли грех?

Так ведь мы не отцовские грехи обсуждаем. Разве то, что он согрешил, может быть оправданием греха сына?

Эльмир
Христианин (Православие)
29/08/10 01:06

# 783951

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: vvl, #783947] Help admins  

Не знаю, но думаю что не могут быть оправданиями для сына, хотя, как написано Святом Благовествование от Матфея "не судите и не судимы будите" т.е. Отец же действия неблагоприятные для сына сделал всё же, что он в мыслях оскорблял его, но в слух отцу не говорил их(сын)!... но сын 100% не прав будет ... а отец прав ли будет? но всё же "Отец всегда в любой ситуации прав будет"!

Исправлено пользователем Эльмир 29/08/10 02:07.

alexey957
Верующий
30/08/10 13:16

# 784221

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: Эльмир, #783742] Help admins  

Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь?
А что перед Богом можно скрыть свои мысли?" И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим."
(Откр.2:23)

Carroll
Христиане
31/08/10 08:32

# 784392

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: Эльмир, #783951] Help admins  

Здравстуйте, прочитали ваш пост и решили предложить вам почитать проповедь пастора Стива Шелла "Почитание родителей"
http://russianbiblestudy.com/HonorOurParents.html
"Это интересно, что первый урок по обучению, как любить своего ближнего, как самого себя, начинается с почитания тех, кого Бог поставил иметь власть над нами, как над детьми. Мы рассмотрим пятую заповедь, почитание наших родителей".

ant
баптист
31/08/10 19:31

# 784484

Не отвечайте злом на зло

alexey957
Верующий
04/09/10 10:07

# 785243

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: ant, #784484] Help admins  

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны."
(Кол.3:8-15)

alexey957
Верующий
11/09/10 13:08

# 786931

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: ant, #784484] Help admins  

Не отвечайте злом на зло
Небольшое свидетельство, был в общении с братом через которого действовал Господь.Рассказывал одну ситуацию а у меня возникла осуждающая мысль по теме его рассказа и вдруг он обращается ко мне и спрашивает зачем я допустил такую мысль открывая то о чём я подумал.Это я к тому что хоть в мыслях или ещё как Бог всё равно знает наши мысли и воздаст нам , Иаков пишет " похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
(Иак.1:15)Так что помыслив уже согрешил.

ant
баптист
11/09/10 13:36

# 786938

Re: Будет считаться грехом, если отца нецензурными словами в мыслях оскорбляешь? нов [re: alexey957, #786931] Help admins  

Не забывайте, что дьявол является в образе ангела света, я бы не стал заявлять о том, что через брата действовал Господь, дух прорицания это нечистый дух, вполне могло произойти замещение хорошего плохим, как думаете? Враг душ человеческих хочет удивить, а через это прельстить, если возможно и избранных.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на