Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 40910 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
vovchik1970
04/09/10 00:07

# 785212

"Цитата из Библии" для евреев. Help admins  

Приветствую! В общем-то к Тимофею, но может ещё кто-то подскажет? У меня такая идея. Хочу для евреев немного "Цитату из Библии" адаптировать. Я там кое-что хочу переделать. Конечно же с твоего (Тимофея) разрешения. Как ты делал "Цитату из Библии"? Что мне для этого надо сделать, потому, что я в програмировании ничего не понимаю? Авторское право останется за тобою (Темофеем). Спасибо за ответ!

Исправлено пользователем vovchik1970 04/09/10 01:07.

Sheva
Христианка
04/09/10 00:14
sheva-vet@ЖЖ

# 785214

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #785212] Help admins  

Хочу для евреев немного "Цитату из Библии" адаптировать.

А что, неадаптированную у них понять интеллекта не хватит? :))

ValeryZ
Христианин
04/09/10 00:17
valeryz.com.ua

# 785215

Что мне для этого надо сделать, потому, что я в програмировании ничего не понимаю?
:)))))))))))

Тимофей
Христианин
04/09/10 08:33
timh.ru

# 785228

Евреи, насколько я знаю, уже пользуются программой!

Что касается адаптации, что Вы собирались изменить в программе?

vovchik1970
03/10/10 15:49

# 790792

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: Тимофей, #785228] Help admins  

Приветствую! По поводу пользования евреями. Я сам мессианский еврей, и понимаю очень хорошо ортодоксальных иудеев. Если и пользуются цытатой, то только простой люд (или маскируются, что не пользуются). Настоящий иудей никакой христианской программой пользоваться не будет только по одной причине, что там упамянуется имя Христа (я не о себе, я за Христа), если только в программе будут сменены логотипы ссылки и т.д.. Хакерскую (то есть очищеную евреями Цытату) я не находил в на просторах интернета ни в рунете ни в иудео-рунете, если вы такую встречали, дайте ссылочку. По поводу авторского права. Как еврей, я считаю, если я что-то хочу изменить в Цытате, то не могу это зделать без Тимофея, т.к. авторское право на нём. А если я делаю это без Тимофея, то нарушаю закон авторства, а значит делаю грех (на самом деле я этого не делал). То есть с точки зрения еврея, я никак не могу пользоваться Цытатой.
Косательно последнего в предыдущем письме. Даже не знаю, что и ответить. Помойму я уже мысль выразил.

Тимофей
Христианин
03/10/10 16:37
timh.ru

# 790796

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #790792] Help admins  

Мы делали ранее такой вариант для миссионеров в мусульманских странах. В Интернете программы нет, но я могу дать вам. Она совместима по коду с версией 5.0 - Юникода не понимает, но то что "Библиология" знает, и она знает.

Свяжитесь со мной по электронной почте.

Другой вариант: пересобрать шестую версию с другими иконками - на это я даю вам полное право, по лицензии GPL, под которой "Цитата" выложена на http://code.google.com/p/biblequote

TavMilhA
НАЗОРЕЙ
24/11/10 11:28

# 800465

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Доброго времени суток, всем добрым людям, читающим это здесь!

Во-первых, хотелось бы выразить просто приогромнейшую благодарность Вам Достопочтенный Тимофей, за колоссальнейший труд, проделанный Вами и Вашими Коллегами для написания этой простой, но объёмной и наиполезнейшей программы!

Ура! БраВо! Так Держать!

Что касается уважаемого господина Еврея, то он это вообще-то молодец, что затронул эту тему! Вы уж простите ему его эти самые…(ну Вы меня понимаете…)
Помогите пожалуйста сделать все необходимые изменения в данной программе, для предания ей вида «кошерного» для Иудея продукта, пусть лечатся на здоровье Словом Истины Спасителя (когда обнаружат Святую Силу), ведь все мы братья в Единстве со Спасителем (Йешуа) и Отцом Нашим Небесным (Авун Дбишмая) в Духе Святом Благого Господа (Руах Кадошь Бар Тов Элохим)! АМЕН!

Знаете, ведь Мессиане несут Добрую Весть о Любимом Спасителе нашем, тем Иудеям, которые катастрофически заблуждаются в (не побоюсь этого слова) своей родной Религии, последовав ложным путём вожделений плотского стяжания от мира сего, посредствам омертвелого бездумного языческого мерзкого (тогда ещё у хананеев и эллинов перенятого) культа поклонения пустым идолам не идущих ни в какое сравнение нашему Истинному Всемогущему Пресвятому Всегда Живому Всевышнему Отцу Небесному!
А ведь Спаситель пришел разъяснить этим Детям, что к чему и как!
Но они не смогли или не захотели обратиться ото лжи, своего и чужого напридуманного, человеческого и не только бреда, к Истине Слова Творца и Заступника Господа Родного!
Беда, какая это друзья БЕДА!
Поэтому так необходимо нам, нести им Добрую Весть (Бесора Това) Господа и Спасителя, терпеливо разъяснять Слово, выдергивая из окаменевших сердец колючки и шипы «равинистическо-талмудического» противления Истине!

И вот ещё что хотелось узнать, возможно ли сделать Тонах (Тору) на Древнем Иудейском языке (на сколько это возможно…) с транскрипциями и параллельным или подстрочным переводом на современные языки.

Тоже и про Таргумы и Благовествования на Арамейском языке хотел узнать.

Давайте сделаем, если это возможно!

SHALOM FROM Y’SHUA HaMASHIAH

ШИМШОН
Иудей
06/04/11 11:34

# 827475

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Доброго времени суток всем!
Я русскоязычный иудей. Много лет я пользуюсь "Цитатой".
Хочу поблагодарить создателей этой чудесной программы.
Особую благодарность выражаю за создание модулей "ТаНаХ в переводе Давида Йосифона" и "Тора. Сончино"
Я не разбираюсь в программировании, но у меня есть просьба к создателям "Цитаты"
Адаптируйте пожалуйста программу для иудеев.
У Вас отлично получилось с Толковой Библией Лопухина.
Хотелось бы что бы были также иудейские комментарии к Торе (РАШИ, например), и в значках не было б христианской символики.
Хотелось бы что бы эти нововведения коснулись "Цитаты" как для ПК так и для КПК (мобильной версии)
Благодарю Вас за ваш труд.

Иудей.

Исправлено пользователем ШИМШОН 06/04/11 12:41.

ModulMaker
христианин
07/04/11 00:56

# 827620

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: TavMilhA, #800465] Help admins  

Таргумы для Цитаты можно скачать на моем сайте.

SamuelAKim
07/04/11 09:18

# 827656

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ШИМШОН, #827475] Help admins  

Шалом леха, шалом ах Шимшон!
Скачай на сайте bq-uni.narod.ru альтернативную версию русского перевода меню и команд. Она отличается тем, что книги ВЗ называются Танах, Закон (Тора), Пророки, Писания. Кроме того, если при наборе цитаты случайно написать шмот 5:1, то программа поймет что нужно открыть книгу Исход 5:1. При этом нет разницы что было набрано шмот или шемот. Цитата понимает то и другое, а в скором времени она научится понимать когда будет набрано שְׁמוֹת. Я ее учу этому. Она старается, но на сегодня знает не все названия книг, а половину работы, как говорят миру не показывают.
Коль брахот!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на