Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 5535 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ШИМШОН (4) alex_is (3) koldaev (2) SamuelAKim (2) vovchik1970 (2) Тимофей (2) ModulMaker (1) Sheva (1) SIBMAN (1) TavMilhA (1) ValeryZ (1) VladimirF (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
vovchik1970
04/09/10 01:07

# 785212

"Цитата из Библии" для евреев. Help admins  

Приветствую! В общем-то к Тимофею, но может ещё кто-то подскажет? У меня такая идея. Хочу для евреев немного "Цитату из Библии" адаптировать. Я там кое-что хочу переделать. Конечно же с твоего (Тимофея) разрешения. Как ты делал "Цитату из Библии"? Что мне для этого надо сделать, потому, что я в програмировании ничего не понимаю? Авторское право останется за тобою (Темофеем). Спасибо за ответ!

Исправлено пользователем vovchik1970 04/09/10 01:07.


Sheva
Христианка
04/09/10 01:14
sheva-vet@ЖЖ

# 785214

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #785212] Help admins  

Хочу для евреев немного "Цитату из Библии" адаптировать.

А что, неадаптированную у них понять интеллекта не хватит? :))

ValeryZ
Христианин
04/09/10 01:17
valeryz.com

# 785215

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #785212] Help admins  

Что мне для этого надо сделать, потому, что я в програмировании ничего не понимаю?
:)))))))))))

Тимофей
Христианин
04/09/10 09:33
timh.ru

# 785228

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #785212] Help admins  

Евреи, насколько я знаю, уже пользуются программой!

Что касается адаптации, что Вы собирались изменить в программе?

vovchik1970
03/10/10 16:49

# 790792

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: Тимофей, #785228] Help admins  

Приветствую! По поводу пользования евреями. Я сам мессианский еврей, и понимаю очень хорошо ортодоксальных иудеев. Если и пользуются цытатой, то только простой люд (или маскируются, что не пользуются). Настоящий иудей никакой христианской программой пользоваться не будет только по одной причине, что там упамянуется имя Христа (я не о себе, я за Христа), если только в программе будут сменены логотипы ссылки и т.д.. Хакерскую (то есть очищеную евреями Цытату) я не находил в на просторах интернета ни в рунете ни в иудео-рунете, если вы такую встречали, дайте ссылочку. По поводу авторского права. Как еврей, я считаю, если я что-то хочу изменить в Цытате, то не могу это зделать без Тимофея, т.к. авторское право на нём. А если я делаю это без Тимофея, то нарушаю закон авторства, а значит делаю грех (на самом деле я этого не делал). То есть с точки зрения еврея, я никак не могу пользоваться Цытатой.
Косательно последнего в предыдущем письме. Даже не знаю, что и ответить. Помойму я уже мысль выразил.

Тимофей
Христианин
03/10/10 17:37
timh.ru

# 790796

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #790792] Help admins  

Мы делали ранее такой вариант для миссионеров в мусульманских странах. В Интернете программы нет, но я могу дать вам. Она совместима по коду с версией 5.0 - Юникода не понимает, но то что "Библиология" знает, и она знает.

Свяжитесь со мной по электронной почте.

Другой вариант: пересобрать шестую версию с другими иконками - на это я даю вам полное право, по лицензии GPL, под которой "Цитата" выложена на http://code.google.com/p/biblequote

TavMilhA
НАЗОРЕЙ
24/11/10 11:28

# 800465

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Доброго времени суток, всем добрым людям, читающим это здесь!

Во-первых, хотелось бы выразить просто приогромнейшую благодарность Вам Достопочтенный Тимофей, за колоссальнейший труд, проделанный Вами и Вашими Коллегами для написания этой простой, но объёмной и наиполезнейшей программы!

Ура! БраВо! Так Держать!

Что касается уважаемого господина Еврея, то он это вообще-то молодец, что затронул эту тему! Вы уж простите ему его эти самые…(ну Вы меня понимаете…)
Помогите пожалуйста сделать все необходимые изменения в данной программе, для предания ей вида «кошерного» для Иудея продукта, пусть лечатся на здоровье Словом Истины Спасителя (когда обнаружат Святую Силу), ведь все мы братья в Единстве со Спасителем (Йешуа) и Отцом Нашим Небесным (Авун Дбишмая) в Духе Святом Благого Господа (Руах Кадошь Бар Тов Элохим)! АМЕН!

Знаете, ведь Мессиане несут Добрую Весть о Любимом Спасителе нашем, тем Иудеям, которые катастрофически заблуждаются в (не побоюсь этого слова) своей родной Религии, последовав ложным путём вожделений плотского стяжания от мира сего, посредствам омертвелого бездумного языческого мерзкого (тогда ещё у хананеев и эллинов перенятого) культа поклонения пустым идолам не идущих ни в какое сравнение нашему Истинному Всемогущему Пресвятому Всегда Живому Всевышнему Отцу Небесному!
А ведь Спаситель пришел разъяснить этим Детям, что к чему и как!
Но они не смогли или не захотели обратиться ото лжи, своего и чужого напридуманного, человеческого и не только бреда, к Истине Слова Творца и Заступника Господа Родного!
Беда, какая это друзья БЕДА!
Поэтому так необходимо нам, нести им Добрую Весть (Бесора Това) Господа и Спасителя, терпеливо разъяснять Слово, выдергивая из окаменевших сердец колючки и шипы «равинистическо-талмудического» противления Истине!

И вот ещё что хотелось узнать, возможно ли сделать Тонах (Тору) на Древнем Иудейском языке (на сколько это возможно…) с транскрипциями и параллельным или подстрочным переводом на современные языки.

Тоже и про Таргумы и Благовествования на Арамейском языке хотел узнать.

Давайте сделаем, если это возможно!

SHALOM FROM Y’SHUA HaMASHIAH

ШИМШОН
Иудей
06/04/11 12:34

# 827475

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Доброго времени суток всем!
Я русскоязычный иудей. Много лет я пользуюсь "Цитатой".
Хочу поблагодарить создателей этой чудесной программы.
Особую благодарность выражаю за создание модулей "ТаНаХ в переводе Давида Йосифона" и "Тора. Сончино"
Я не разбираюсь в программировании, но у меня есть просьба к создателям "Цитаты"
Адаптируйте пожалуйста программу для иудеев.
У Вас отлично получилось с Толковой Библией Лопухина.
Хотелось бы что бы были также иудейские комментарии к Торе (РАШИ, например), и в значках не было б христианской символики.
Хотелось бы что бы эти нововведения коснулись "Цитаты" как для ПК так и для КПК (мобильной версии)
Благодарю Вас за ваш труд.

Иудей.

Исправлено пользователем ШИМШОН 06/04/11 12:41.


ModulMaker
христианин
07/04/11 01:56

# 827620

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: TavMilhA, #800465] Help admins  

Таргумы для Цитаты можно скачать на моем сайте.

SamuelAKim
07/04/11 10:18

# 827656

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ШИМШОН, #827475] Help admins  

Шалом леха, шалом ах Шимшон!
Скачай на сайте bq-uni.narod.ru альтернативную версию русского перевода меню и команд. Она отличается тем, что книги ВЗ называются Танах, Закон (Тора), Пророки, Писания. Кроме того, если при наборе цитаты случайно написать шмот 5:1, то программа поймет что нужно открыть книгу Исход 5:1. При этом нет разницы что было набрано шмот или шемот. Цитата понимает то и другое, а в скором времени она научится понимать когда будет набрано שְׁמוֹת. Я ее учу этому. Она старается, но на сегодня знает не все названия книг, а половину работы, как говорят миру не показывают.
Коль брахот!

ШИМШОН
Иудей
16/04/11 19:20

# 829156

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Благодарю всех за ссылки.
На комп все установил.
Еще вопрос:
У меня ACER на базе Windows mobile, кто нибудь знает ссылку для него, что бы там небыло христианской символики?

ШИМШОН
Иудей
31/07/11 14:25

# 846652

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Молчок!!!
А жаль!

alex_is
19/09/11 18:21

# 854701

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: SamuelAKim, #827656] Help admins  

Скачай на сайте bq-uni.narod.ru альтернативную версию русского перевода меню и команд. Она отличается тем, что книги ВЗ называются Танах, Закон (Тора), Пророки, Писания. Кроме того, если при наборе цитаты случайно написать шмот 5:1, то программа поймет что нужно открыть книгу Исход 5:1. При этом нет разницы что было набрано шмот или шемот.
скачал с вашего сайта BibleBooks.cfg кинул в корень - однако половину вариантов названия книг не понимает - в том числе и шмот\шемот

похоже нужно править в каждом модуле файл BIBLEQT.INI

или я что то не так делаю?

Версия 6.0.20110908 (08.09.2011) ALPHA
ХП СП3

SamuelAKim
19/09/11 18:39

# 854707

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: alex_is, #854701] Help admins  

Вы что-то не так делаете

alex_is
19/09/11 19:24

# 854713

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: SamuelAKim, #854707] Help admins  

как бы разобраться - в чем дело

а вы можете прислать архив папки вашей цитаты - в которой это работает?

и в каком именно модуле вы проверяете работу альтернативных названий книг?

alex_is
20/09/11 10:59

# 854855

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: SamuelAKim, #854707] Help admins  

Вот что ответил Тимофей

Этот файл только анализа открытых в программе текстов книг, где гиперссылки не обработаны заранее. Например, открыть можно документацию (F1) и нажать на кнопку анализатора ссылок. Тогда цитата на 2 Тим. "оживет".

А на переходы внутри модулей это пока не влияет, влияет только информация в bibleqt.ini. Будет ли работать для всех, надо подумать.

ШИМШОН
Иудей
17/10/11 14:15

# 861346

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Вот вариант! http://itunes.apple.com/il/app/id435468013?mt=8

Хотелось бы эти комментарии в цитату и значёк без креста - цены б ей не было!

koldaev
христианин
18/10/11 13:22

# 861573

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #785212] Help admins  

а может ты не просто еврей, а свидетель Иегова? Это они занялись по всему миру распространять "переделанную" на свой лад Библию - причем даже с Новым Заветом. Лично я был этому свидетель, когда парочка молодых людей в бизнес-костюмах показала свою "книгу". Страшное заклятье лежит на таких людях, которые Слово Божие меняют себе в угоду.

koldaev
христианин
18/10/11 13:31

# 861574

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: vovchik1970, #790792] Help admins  

Настоящий иудей никакой христианской программой пользоваться не будет только по одной причине, что там упамянуется имя Христа (я не о себе, я за Христа), если только в программе будут сменены логотипы ссылки и т.д.

Как жутко читать об этом - так могут говорить только враги наши и враги истины. Хочешь переписать правду? Начни с себя - поверь в Бога истинного, любящего человека и за правду пострадавшего - Иисуса Христа!

SIBMAN
Христианин. Лютеранин Аугсбургского исповедания.
03/11/11 08:00
sibman.foru.ru

# 865764

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Просьба к участникам не превращать данную ветку в место религиозных холиваров.

VladimirF
14/01/12 16:24

# 881817

Re: "Цитата из Библии" для евреев. нов [re: ВСЕМ, #785212] Help admins  

Шалом! Мир вам!
Благословений Господних!
доброе дело делаете!
восхищаюсь и радуюсь.


Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на





Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Союз образовательных сайтов