Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Релеговед
12 имам
08/09/10 00:42

# 786143

Кто такой Бог христиан? Help admins  

Христиане,отпишите конкретно, что для вас представляет Бог.
Что вы хотите сказать, когда говорите что "Бог есть Дух"? или Дух Божий?
Какое качество Бога вы считаете главным, и судя по какому качеству вы определяете что это Бог?

П.С. Заранее скажу, ни в какую не верю в триединую сущность Бога, не пытайтесь даже обьяснять это.Потому что три личности не могут быть одним и тем же лицом, это абсурд.

Роберт
Бог един
09/09/10 08:23

# 786390

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #786143] Help admins  

Бог это непозноваемый создатель нашей реальности, явивиший себя через Святые Писания, Пророков и Иисуса.
Уважаемый Релеговед, что означает религиозная пренадлежность "12 имам"? Почему не написать просто Мусульманин.
В Вашем вопросе я прочитал желание развенчать так называемую "Троицу". Сделать это давно пора и я настаиваю, чтобы это сделали сами Христиане. Вам было бы очень уместно раскрыть эту тему в виде сообщения, показывающего несостоятельность и ненужность т.н."Троицы", спорить тут неочем. Помимо этого нелепого заблуждения Христианство стоит на весьма прочном фундаменте. Осознание истинной сущности и значения Христа ждет своего Религоведа. Ведь мне неизвестны определения Иисуса данные мыслителями после изучения всех книг Авраамического учения, так скажем "Каранической коррекции". Мусульмане кажется не считают эту тему важной, хотя это был бы интереснейший, эпохальный труд. У Мусульман нет своего Августина?

Insane
Нормальный христианин.
11/09/10 09:26

# 786898

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #786143] Help admins  

Кстати Троица очень даже классно обоснована. "Немного о Троице" - есть такая тема. Почитайте все доводы и контрдоводы, и увидите, что всё вообще ни разу не просто. Я например отрицаю догмат лишь потому, что не вижу доказательств его, но я не отрицаю вероятности того, что догмат верен. Я не против теорий, я против именно такого рода слепых догматов. Особенно когда они начинают довлеть над действительно важными вещами. А просто назвать триединство абсурдом - это недостойно человека мыслящего. Иустин как-то уже объяснял всяким римлянам про абсурдные вещи, которые, не будь их существование доказано, никогда бы не были приняты на веру. С таким же успехом я мог бы сказать вам про Коран то же самое - это абсурдная, противоречивая пародия на Тору. Я кстати так считаю. Но и то лишь потому что изучил сей вопрос достаточно, чтобы иметь какое-то основание для этого. Однако ж разговор с мусульманами с данного заявления никогда не начинаю. Невежливо что ли.

Да и как вы собирались узнать у христиан о сущности Бога, если они вам собственно расскажут о том, во что вы априори не верите? Или я ошибаюсь и вы немало корпели над этим вопросом?

customs
реалист
11/09/10 10:08

# 786903

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: ВСЕМ, #786143] Help admins  

Сначала было множество духов и богов, Богоизбранными были евреи впервые внедрившие монотеизм, затем христиане получили искупительную жертву и вполне достаточно было в эту жертву поверить, как тебя ждал рай., затем мусульмане возомнили себя единственно правильной религией, в глубине души мечтая о всемирной победе ислама. Ну а буддисты синтоисты и прочие азиатские религии тихо посмеивались над всеми зная что в следующей жизни все будут баобабами:-) Верьте! Но не убивайте себе подобных во имя своей веры. И воздастся вам!

skywater
люблю Иисуса
13/09/10 22:24

# 787327

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: ВСЕМ, #786143] Help admins  

Друзья я расскажу вам как я стал Христианином!
Я размышлял о жизни и смерти и пришел к выводу что Смерть - вещь нелогичная и неправильная, что ее вообще не должно быть, так как она перечеркивает весь смысл существования человека. Если смерть единственный конец жизни - то жизнь бессмысленна!
И тут я узнал что смерть "не приговор"! Что Бог сотворил людей бессмертными, что есть выбор и каждый человек сам решает умереть ли ему (когда иссякнет жизнь в его теле), или жить вечно (присоединившись к Источнику Жизни - БОГу). Я, как человек разумный (согласитесь глупо умирать если есть выбор))) принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, тем самым примирился с Богом и стал частью Его Царства.
А когда я начал читать "написаное" Божье Слово (БИБЛИЮ) и разговаривать с Ним в молитве, я узнал что Бог (Личность достаточно могущественная и мудрая, что-бы сотворить не только одну Солнечную систему но и целую вселенную) реально существует!!!
Так вот Христианство это не свод правил и обрядов - Христианство это реальное ПОЗНАНИЕ реального Бога через общение с Ним!
З.Ы. кстати про триединство Бога тоже не все так сложно))) (есть внятное и логичное обьяснение) но это другая тема.

customs
реалист
14/09/10 01:31

# 787361

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #787327] Help admins  

И тут я узнал что смерть "не приговор"! Что Бог сотворил людей бессмертными, что есть выбор и каждый человек сам решает умереть ли ему (когда иссякнет жизнь в его теле), или жить вечно (присоединившись к Источнику Жизни - БОГу). Я, как человек разумный (согласитесь глупо умирать если есть выбор))) принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, тем самым примирился с Богом и стал частью Его Царства
.

А фсех астальных ф топку!

multi_PR
скорее агностик
14/09/10 11:18

# 787403

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #787327] Help admins  

Я размышлял о жизни и смерти и пришел к выводу что Смерть - вещь нелогичная и неправильная, что ее вообще не должно быть, так как она перечеркивает весь смысл существования человека. Если смерть единственный конец жизни - то жизнь бессмысленна!

Только человеческая? А как быть с жизнью лошади или коровы, закончившейся в колбасе?
Так вот Христианство это не свод правил и обрядов - Христианство это реальное ПОЗНАНИЕ реального Бога через общение с Ним!

Можно поконкретнее - как происходит это общение лично у Вас?
З.Ы. кстати про триединство Бога тоже не все так сложно))) (есть внятное и логичное обьяснение) но это другая тема.

Не останавливайте себя - это точно не будет офф-топом. Здесь очень многие годами ждут этого "внятного" и самое главное "ЛОГИЧНОГО" объяснения.

skywater
люблю Иисуса
14/09/10 20:39

# 787606

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #787361] Help admins  

ну почему же когда эта Земля престанет существовать ты можешь пойти и попробовать создать для себя другую Землю. Не хочешь, живя в Божьем мире подчиняться Божьим порядкам создай себе свой мир)) а если у тебя недостаточно ума и силы чтобы сделать что нибудь подобное не превозносись перед Тем Кто создал мир в котором ты живешь.

skywater
люблю Иисуса
14/09/10 20:58

# 787614

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: multi_PR, #787403] Help admins  

По поводу лошади и коровы - Бог сотворил эту Землю для людей. "Земля - колыбель Человечества" это не метафора а реальность. Из всех сотворенных на земле существ только человек сотворен по образу и подобию Самого Творца. Остальные существа это часть самой Земли (экосфера, среда обитания, и тп), все они созданы для человека и отданы во власть человеку. Все они рождаются чтобы жить и умереть на Земле, из праха земного выходят и в прах возвращаются. И только человек рождается на Земле, чтобы никогда не умереть, жить вечно, чтобы стать Образом и Подобием своего Творца Бога! Бог(Разум) способный сотворить вселенную за 7 дней - вот предел развития Человека. Как вы понимаете нам до этого еще очень далеко), но у того кто живет ВЕЧНО достаточно времени достичь чего угодно.

skywater
люблю Иисуса
14/09/10 21:56

# 787644

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: multi_PR, #787403] Help admins  

Триединство - в двух словах.
Есть три основные качества(характеристики) Бога: Бог - Всемогущий (нет ничего что бы Он не мог, Он может ВСЕ! Он создал и запустил все процессы в этой вселенной) Бог - Всеведущий (Он знает ВСЕ, нет ничего чего бы не знал Бог. Он написал все законы и программы по которым все действует) Бог - Вездесущий(Он может находиться в любой точке этой вселенной причем одновременно)
Так вот для Бога Вездесущего нет никакой проблемы находиться одновременно всего в трех местах. Бог ЯХВЕ (Иегова, Бог Отец, Творец) в Ветхом Завете описывается как Он являлся Аврааму, Моисею, и многим другим, и являлся в Храме над крышкой Ковчега. Но Его Святость была смертельна для грешного человека (описано несколько случаев когда люди по неосторожности прикасались к Нему и умирали)
Бог Сын (Иисус Христос)- это Тот же ЯХВЕ, но воплотившийся в человеческом теле, в первую очередь для того чтобы принести Себя, как заместительную жертву за грехи людей, умереть вместо нас, чтобы вернуть нам потеряную вечную жизнь, и примирить нас с Богом. Находясь в человеческом теле Бог был очень ограничен в возможностях, зато Его можно было трогать и запросто разговаривать с самим Богом, и зато Он дал нам пример. Иисус сказал - все что делал я сможете делать и вы потому что Я как и вы Сын Человеческий.
Бог Дух Святой - это тот же ЯХВЕ который пришел на Землю после того как с нее ушел Иисус. Иисус сказал: Я пошлю вам другого Утешителя, Духа Истины и Он скажет вам все что бы сказал Я, будучи рядом с вами. Все чудеса которые сотворил Иисус Он сотворил их силой Духа Святого, и Апостолы начали творить чудеса только после того, как на них сошел Дух Святой, в день Пятидесятницы. Бог Дух Святой и сейчас на Земле - именно поэтому Христиане могут разговаривать с Богом, посредством Духа Святого.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на