Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120730 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
customs
реалист
12/10/10 11:59

# 792325

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Dflbv, #792218] Help admins  

Вот, в принципе, доказательство бесполезности нашего диалога.

Тоесть Вы расписываетесь в бессилии на данной ветви форума и не можете донести свою полезную информацию до неверующего, прикрываясь лозунгами? Тогда действительно, здесь Вам делать нечего, пройдите например в тему : исследуйте писание. Там Вы найдете много для себя интересного:-) Например то, что во всем Писании нет словосочетания Бог сын. Да! не вышло из Вас ловца человеков:-)

customs
реалист
12/10/10 12:21

# 792328

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #792281] Help admins  

Уж извините, здесь беседы неверующих с верующими, тем более что Вы упомянули меня поэтому позволю себе откомментировать:
Будте справедливы - Вам дали жизнь бесплатно, зачем вопить "мне не нравиться".
А кто сказал "не нравится?" Мне лично нравится моя жизнь. Да, я иду широкой дорогой с гордо поднятой головой не заморачиваясь на мифических существ.
Не нравиться, вперед - головой об стенку.
Это добрый христианин такие советы дает?
Мне лично нравиться, многое что нравиться, а что плохо могу перетерпеть.
Терпеть не надо! Надо идти к врачу, когда что нибудь болит, или пытаться поправить ситуацию в другом жизненном сценарии. Перетерпеть это значит пассивно заниматься садомазохизмом.
А еще если вы надулись на Бога и сквернословите,
Как с точки зрения атеиста можно надуться на того, кого нет? Тем более ругать?
а я благодарю и прошу, Он у Вас заберет и мне досыпит.
Всыпет Он Вам за такие слова это точно:-) Помните- "не желай чужого"
Наша жизнь ничтожно мала для выяснения.
Это наша мала, у вас же вся вечность:-)
Раздражайте свои пять органов чувств и служите хозяину.
Служить бы рад, прислуживаться тошно:-) Да, могу понять почему Бог обонял приятный запахи жертв. Я вот тоже шашлык люблю:-)
Он обещал за выслугу хорошую пенсию. И еще обещал выбить из нас все дерьмо:-) ЗДЕСЬ

Так что не customs реалист - я реалист и прагматик.

Готов поделиться статусом, если действительно увижу в Вас реалиста:-)
Периуд величия нашего разума краток, его перспективность иллюзорна.
Да, при смерти мозга умирает и разум. Но мы видим перспективу нашего разума в последующих поколениях. Раньше верили в перуна, зевса и ваала. Потом в Иегову-Яхве-Саваофа. Сейчас в Иисуса. Думаете это навсегда? Мусульмане Буддисты Бахаисты вам точно возразят.
Пусть человечество шагает куда хочет - нам скоро в могилу.
И что человечеству до такого инфантильного индивида как Вы? Что можно полезного от Вас ждать?
Миритесь с тем кто владеет судьбой, и смертью, и жизнью;
А это сам человек выбирает себе путь. Ну а если владеют его судьбой, тем более Бог за все в ответе, раз повел по кривой дорожке.
покоряйтесь, и если можете любите, любить есть за что.
Точно садомазохизм! С элементами продажной любви.

Dflbv
Вверил себя Господу Иисусу Христу
12/10/10 13:42

# 792350

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #792325] Help admins  

... Но Он повернувшись, сказал customs: Встань позади меня, Сатана! Ты для меня преткновение, ибо обращаешь свой разум не к Божьему, а к человеческому.....

Роберт
Бог един
12/10/10 15:50

# 792372

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Exodus, #792321] Help admins  

Менее суток назад у нас в автооварии пострадали подростки от 15 до 19 лет. 7 человек. Три трупа на месте, один в реанимации. Пять парней, две девушки. В автомобиле все были голыми, пьяными "катались". Я хочу чтобы этого небыло. Я не вижу другого средства кроме Веры. Правительства сами погрязли в распутстве.
государство преобразует веру, которая есть всегда, в религию.
У них на это не хватит ни ума ни фантазии, есть проверенные средства контроля: терор, обман....
Если Вы выбрали земное Вас не убедить на земле, но пока вы праздно мудрствуете, рядом цветет порок. Если бы кто то донес до детей слово Бога, в этой машине их могло бы быть 6. Можете быть агностиком, если этим убедите людей быть лучьше. Я выбираю Веру.
Вера – это очень опасная вещь; веруя, вы вручаете свою жизнь, своё отношение к миру и своё доверие тому, что не обосновалось в глубине вашего существа как правда, и это делает вас очень уязвимыми. А в состоянии такой уязвимости вами могут манипулировать,

От Вас будет большая польза если Вы эти слова донесете до большого количества людей, особенно до форумчан написавших у себя в статусе - "Христианин, Мусульманин и пр." Я же подобно ученому верю в Слово как в закон природы. Он требует изучения и умелого применения. Все церкви - опасные секты, всех пастырей проверить в прокуратуре на соответствие. Бога - народу.

Роберт
Бог един
12/10/10 16:14

# 792375

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #792328] Help admins  

Я тоже второй раз зарекаюсь Вам отвечать. Последнее убеждение. Ничего смешного в том что Вас будут жарить вечно нет. Благо бы Вы шутили, как например Exodus
То Бог в соседнем саду сидел, то на небе, теперь — за границами видимой Вселенной. Скоро совсем негде прятаться будет.

Но Вы поясничаете. А это вбейте в подсознание, спасибо скажете: - "Как почувствуешь холод смерти срочно кайся и проси простить!" Авось успеете.

venya
православный
12/10/10 17:34

# 792386

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #792372] Help admins  

////Я же подобно ученому верю в Слово как в закон природы. Он требует изучения и умелого применения. Все церкви - опасные секты, всех пастырей проверить в прокуратуре на соответствие. Бога - народу. ////

А вы ,как ученый верующий в слово ,понимаете , что законы кто-то пишет и кто такой природа?

Роберт
Бог един
12/10/10 18:06

# 792395

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #792386] Help admins  

А вы ,как ученый верующий в слово ,понимаете , что законы кто-то пишет и кто такой природа?

Я не вполне ясно донес. Конечно мир, люди, законы и др. созданы Богом. Подход к отношению людей с Создателем должен быть светский. Все церкви лишние, обюрократившиеся прослойки, вынужденные обосновывать свое существование специфическими вымыслами и нелепыми обрядами. Лишняя надстройка дезориентирующая людей и прячущая Бога.

venya
православный
12/10/10 18:17

# 792398

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #792395] Help admins  

/////Я не вполне ясно донес.///

А вот это плохо , доносить вообще грех , а уж не ясно тем более.

//Все церкви - опасные секты, всех пастырей проверить в прокуратуре на соответствие. //

Вы кому верите, мил человек, Богу или прокуратуре. И что это там у Вас за всесильный Бог , который нуждается в светской власти. У Вас как я понимаю все четко-власть регулирует взаимоотношения человека и Бога. Вы наверное -Путин.

Exodus
12/10/10 19:05

# 792413

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #792372] Help admins  

Я хочу чтобы этого небыло.

А что поделать? Оно есть и никуда не денется. Люди разные, всех в одну шеренгу не построишь. Такова реальность. Справедливость относительна. Тем, кто выжил — урок на всю жизнь. Не зря же Будда понял, что смысл-то весь в страданиях.

Я не вижу другого средства кроме Веры.

Средств много и, думается мне, достаточно, но тут смешано столько факторов, что я не чувствую, что способен выдать что-либо, отличное от пустых спекуляций.

Если бы кто то донес до детей слово Бога, в этой машине их могло бы быть 6.

А, так вот о каком практически полезном результате речь! Понял. Но, опять же, столько факторов... Если бы родители по-другому воспитали, если бы не связались с кем-то, кто позже оказал не самое хорошее влияние, если бы была аллергия на алкоголь, если, если... Одно ясно: абсолютной панацеи не существует.

Бога - народу.

Если я правильно понял, то именно так считали ранние христиане-гностики. Они верили, что непосредственное общение с Богом возможно. Но Библия в том виде, в котором она была принята, задавила их учение. Ведь при таком подходе не нужна церковь как "наместник Бога на Земле".

"Как почувствуешь холод смерти срочно кайся и проси простить!"

А ещё "в окопах атеистов не бывает". Но это же совершенно дешёвое щекотание животного страха :(

Роберт
Бог един
12/10/10 19:09

# 792416

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #792398] Help admins  

Типичный ход. Взяли из контекста то что Вам удобно и оттоптались. Основной смысл сказанного мной затерт. Я говорю - скоро церквей не будет, конфессии остануться в учебнике истории, интернет и обшее развитие низведет пастырей (попов). А если мы будем достаточно разумны - Верой и моралью общество пропитается без посредников.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на