Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121051 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
venya
православный
17/10/10 21:08

# 793333

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дмитрий73, #793331] Help admins  

//Спасибо, что прочитали мой пост. Надеюсь я смог удовлетворить ваше любопытство. С уважением Дмитрий. ///

Пожалуйста, но не удовлетворили. Так почему ,когда совок 70 лет гнобил христиан ,результат ноль, а когда дал свободу ,люди с Богом. Почему только самые гнусные режимы поддерживают атеизм. Почему при атеизме люди гавно.

Дмитрий73
17/10/10 21:18

# 793337

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #793333] Help admins  

Пожалуйста, но не удовлетворили.

Это Ваше право, однако сравните мой подробный ответ с вашими и почувствуйте разницу.
Так почему ,когда совок 70 лет гнобил христиан ,результат ноль,

Что именно Вы подразумеваете под результатом?
а когда дал свободу ,люди с Богом

Я очень детально объяснил вам, что государству это выгодно, а то, что выгодно государству, то оно и развивает это же очевидно! И как Вы не понимаете столь элементарных вещей?
Почему только самые гнусные режимы поддерживают атеизм.

У вас имеются исторические выкладки на эту тему? приведите их, пожалуйста, чтобы аргументировать ваше утверждение. Статистику, цифры, примеры. Иначе утверждение голословно и не имее ценности.
Почему при атеизме люди гавно.

Вы знаете это утверждение стольже голословно, как и предыдущее. Пожалуйста цифры и факты.
Лично я считаю, что попы-убийцы очень хорошо подпадают дод данное Вами определение. Я бы даже еще сильнее бы выразился, но правила форума не позхволяют мне этого. А попов-лжецов-убийц очень сложно обвинить в атеизме.

venya
православный
17/10/10 21:30

# 793340

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дмитрий73, #793337] Help admins  

///Я очень детально объяснил вам, что государству это выгодно, а то, что выгодно государству, то оно и развивает это же очевидно! И как Вы не понимаете столь элементарных вещей?//

Так СССР атеизм выгодно, но ни фига не получилось.Где Ваша теория.
Нет сейчас атеизма вообще, ну может Южная Корея, но там полный маразм.

Дмитрий73
17/10/10 21:41

# 793346

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #793340] Help admins  

Так СССР атеизм выгодно, но ни фига не получилось.Где Ваша теория. Нет сейчас атеизма вообще, ну может Южная Корея, но там полный маразм.

Что именно Вы подразумеваете под результатом?

У вас имеются исторические выкладки на эту тему? приведите их, пожалуйста, чтобы аргументировать ваше утверждение. Статистику, цифры, примеры. Иначе утверждение голословно и не имее ценности.

Вы знаете это утверждение стольже голословно, как и предыдущее. Пожалуйста цифры и факты.

venya
православный
17/10/10 22:01

# 793350

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дмитрий73, #793346] Help admins  

///Что именно Вы подразумеваете под результатом?///

При атеизме люди живут в дерьме.

Дмитрий73
17/10/10 22:05

# 793353

Почему при атеизме люди гавно.

:-))) Вот Вам иллюстрация :-)))

В 2000-м году Свято-Тихвинский женский монастырь и Специальная школа-интернат для детей с недостатками в умственном и физическом развитии договорились о разделе территории и помещений по ул. Чичерина, 171 в Днепропетровске. Соглашение подписали: от монастыря – управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, архиепископ Днепропетровский и Павлоградский Ириней, от интерната – начальник управления образования Днепропетровской ОГА Владимир Долгополый. Почти десять лет религиозное и педагогическое учреждения мирно сосуществовали. Как вдруг в интернате узнали, что руководство монастыря вознамерилось через суд лишить детей столовой, спортзала, мастерских, хозпомещений и учебного корпуса.

В историю нашего города вошли цитаты Матушки Зосимы повергшие в шок видавших виды горожан своей «одухотворяющей святостью».
Вот некоторые из них: • На вопрос видят ли служители церкви выход в том, чтоб предоставить интернату какое-либо иное помещение Матушка разъяснила все предельно ясно: « Это дети государственные, вот пусть государство о них и заботится. А при чем тут я?» «Мои дети нормальные (Матушка имеет ввиду тех детей, которые предположительно будут посещать воскресную школу которая планируется в помещении интерната) а эти дети больные, они обществу не нужны».«Я на месте этого интерната для даунов создам жемчужину для паломников ( Матушка грезит строительством гостиницы для паломников ) и воскресную школу для нормальных деток». Только очень сложно представить, что хоть кто-то из паломников захочет посетить «жемчужину» созданную за счет благополучия 200 детей и их близких. • «Я же свое возвращаю, понимаете?! И не нужно тут прикрываться больными детьми».

Что уж тут еще скажешь? Атеистическое советское правительство (цитируя Вас - гавно) создало интернат для больных детей. А Высокодуховная матушка-настоятельница...читайте...и думайте - иногда бывает полезно!

Дмитрий73
17/10/10 22:08

# 793355

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #793350] Help admins  

Многоуважаемый venya!
Вы читаете мои ответы на Ваши посты? Или Вы читаете только свои собственные посты? Или Вы видиьте в моих постах только то, что хотите видеть? Вы обратили внимание на то о чем я Вас просил?

venya
православный
17/10/10 22:17

# 793358

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дмитрий73, #793353] Help admins  

///Почти десять лет религиозное и педагогическое учреждения мирно сосуществовали. Как вдруг в интернате узнали, что руководство монастыря вознамерилось через суд лишить детей столовой, спортзала, мастерских, хозпомещений и учебного корпуса.///

Вы извените , я украинец , у нас лишить детей столовой церковь не может, порвут как тузик грелку. Вы уверены , что Вы хозяева в в своей стране.

Exodus
17/10/10 22:22

# 793360

Так почему ,когда совок 70 лет гнобил христиан ,результат ноль, а когда дал свободу ,люди с Богом.

Почему, когда наркомана N месяцев держат в реабилитации, результат ноль, а когда дают свободу, он опять хватается за иглу? Почему некоторые люди в некоторых ситуациях специально поступают вопреки из принципа — объясняет родитель ребёнку, почему ему не следует что-то делать, но ребёнок это отторгает на чисто эмоциональном уровне по каким-то причинам и делает наоборот? В СССР тем более, хотя и другая ситуация — не было свободы, тут бах, демократия, сразу хочется захапать побольше. Вопрос совершенно не чёрно-белый. Тот факт, что "люди с Богом", абсолютно не является аргументом в пользу религии.

Почему только самые гнусные режимы поддерживают атеизм. Почему при атеизме люди гавно.

Действительно, почему? Очень интересные вопросы. Вы их задали со смыслом или просто агрессию выплеснуть? Откуда её в Вас столько, кстати? Бог не покарает?

Дмитрий73
17/10/10 22:23

# 793362

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #793358] Help admins  

:-)))))))

Многоуважаемый venya! Вы читаете мои ответы на Ваши посты? Или Вы читаете только свои собственные посты? Или Вы видиьте в моих постах только то, что хотите видеть?

Вы извените , я украинец , у нас лишить детей столовой церковь не может, порвут как тузик грелку. Вы уверены , что Вы хозяева в в своей стране.

2000-м году Свято-Тихвинский женский монастырь и Специальная школа-интернат для детей с недостатками в умственном и физическом развитии договорились о разделе территории и помещений по ул. Чичерина, 171 в Днепропетровске. Соглашение подписали: от монастыря – управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, архиепископ Днепропетровский и Павлоградский Ириней, от интерната – начальник управления образования Днепропетровской ОГА Владимир Долгополый.

Днепропетровск ведь в Канаде находится :-))))

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на