Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
venya
православный
17/10/10 22:34

# 793366

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дмитрий73, #793362] Help admins  

Действительно, почему? Очень интересные вопросы. Вы их задали со смыслом или просто агрессию выплеснуть? Откуда её в Вас столько, кстати? Бог не покарает?

Потому , что там где люди живут, как люди, там Бог. А там ,где атеизм , там люди быдло-СССР,КНР,КНДР.
У меня нет агрессии, Бог не карает.Единственное вмешательство Бога в нашу жизнь-умереть за наши грехи.

Исправлено пользователем ValeryZ 18/10/10 09:52.

venya
православный
17/10/10 22:38

# 793369

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дмитрий73, #793362] Help admins  

2000-м году Свято-Тихвинский женский монастырь и Специальная школа-интернат для детей с недостатками в умственном и физическом развитии договорились о разделе территории и помещений по ул. Чичерина, 171 в Днепропетровске. Соглашение подписали: от монастыря – управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, архиепископ Днепропетровский и Павлоградский Ириней, от интерната – начальник управления образования Днепропетровской ОГА Владимир Долгополый.

Кошмар у нас в Украине, но это наверное Московский Патриархат.

Исправлено пользователем ValeryZ 18/10/10 09:51.

Дмитрий73
17/10/10 22:43

# 793370

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #793366] Help admins  

Многоуважаемый Venya!

Давайте с Вами договоримся так. Сейчас уже поздно и я пойду спать. А Вы в это время
1. Успокоите свои нервы
2. поучитесь вести диалог
3. немного повысите свой культурный уровень
4. научитесь прежде, чем писать ответ, читать то, что Вам написал оппонент и кто именно является оппонентом
5. научитесь писать ответы
6. научитесь хотя бы немного формулировать и аргументировать Ваше мнение, а не выплескивать бред на слушателя
7. повторите правила русского языка
8. повторите геграфию

Видите сколько много у Вас еще сегодня дел, а время уже позднее. Желаю Вам спокойной ночи после того, как Вы выполните все намеченное и удачного завтрашнего дня!

Exodus
17/10/10 22:45

# 793371

При атеизме люди живут в дерьме.

Прямо-таки все люди?

А там ,где атеизм , там люди быдло

Прямо-таки все и быдло?

там где люди живут, как люди, там Бог.

А где люди живут, как люди? Что является критерием такой жизни — "как люди"?

У меня нет агрессии, Бог не карает.

То есть огульно называть множество людей(в том числе и умерших) г-вном и быдлом — это богоугодно и православно?

venya
православный
17/10/10 22:56

# 793374

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Exodus, #793371] Help admins  

Удалено venya 2010-10-18 08:39:00

Exodus
17/10/10 23:43

# 793385

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #793374] Help admins  

Поголовно. Там дети и старики живут в приютах , а содержат их граждане христианских государств.

Все поголовно , как в трамвае -половина седят, остальная половина стучат и трясутся.

Вы либо шутите, либо издеваетесь, либо живёте в сказочной стране неадекватных обобщений и округлений, очень-очень далеко от реальности. Чтобы опровергнуть Ваши утверждения, надо привести пример одного человека, который либо не жил в приюте, будучи ребёнком и стариком, либо не сидел, либо не стучал и не трясся. Это сделать нетрудно. Вы же за свои слова ответить не можете. Лучше последуйте совету Дмитрия в #793370.
Кстати, навскидку для опровержения: товарищ Сталин и все два предыдущих поколения моих предков.

Там где сироты и старики живут достойно и кто содержит сирот атеистических государств.

Так и напрашивается вопрос: у нас(в России/Украине) сироты и старики живут достойно? Сирот атеистических государств(СССР) содержат?

Это -говорить правду.

Невзирая на оскорбления? Мне кажется, это принцип Грегори Хауса, а не христианский.

ValeryZ
Христианин
18/10/10 08:54
valeryz.com.ua

# 793421

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: venya, #793369] Help admins  

Пользуйтесь правильной кнопкой цитирования (вторая справа над окном ответа).
Последующие сообщения с нарушением разметки могут быть удалены без дополнительного предупреждения.

Роберт
Бог един
19/10/10 08:13

# 793599

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: goldenalex, #793186] Help admins  

Мда, грустно улыбаюсь...

Я предлагаю жить благочестиво и поэтому я дурак? Мда, просто улыбаюсь.
Я тоже благодарен Вам за диолог к которому Вы подошли с чувством. Я даже считаю он значим. Много умных и порядочных людей в поисках истинны и возможно пользы ломают голову позновая - Как? и Почему?. Затем познав видимо осчастливят человечество. Но в познании сути чем дальше в лес, тем больше дров.
еще ряд совершенно неразрешимых вопросов.

Человеческая жизнь весьма конечна, и знание жизни, так сказать "опыт", в отличии от научных знаний не передаются. Например предопределенность. Сколько сил к познанию этого феномена приложил Августин. И что? Вопросы, вопросы, вопросы. Уверен в осознании человеческой сути никто уже не достигнет мудрости большей Екклезиаста. Оставьте попытки осознать. Наша роль сознавать. Примем как данность что: 1.свобода выбора существует, и в своих проступках человек винован только сам; 2.существуют силы стабилизирующие выбор человека и ему трудно вырваться из "роли"; 3. Бог менял свое решение в ответ на просьбы, и желающий спастись спасется и наоборот(смена роли) несправедливость исключена - станьте тем, кем хотите.
И так примем Бога как "Альфа и Омега". Примем Писание как руководство. Примем эту жизнь которая прекрасна и наполнена смыслом (читай выше). Примем будущую жизнь которая еще лучьше если заслужим. Отбросив упорсто укорененое мудрствованием следует жить по Божьей воли.
А что такое благочестие?

Это жизнь по совести и конечно деятельная и эфективная. Мне кажется Вы к этому склонны.
О чем же мы говорили? Сознание без материального тела? Вы ничего об этом не узнаете пока, пардон, не умрете. Только прошу Вас определить свое тело и сознание в Рай.

Дмитрий73
19/10/10 12:20

# 793626

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #793599] Help admins  

желающий спастись спасется и наоборот(смена роли) несправедливость исключена - станьте тем, кем хотите.

Нет, Роберт, а вот тут Вы ошибаетесь. Я это говорю с полной уверенностью человека, прошедшего через это! Увы, но Вы не правы!

Картман
антитеист
19/10/10 14:27

# 793647

Потому , что там где люди живут, как люди, там Бог. А там ,где атеизм , там люди быдло-СССР,КНР,КНДР.
У меня нет агрессии, Бог не карает.Единственное вмешательство Бога в нашу жизнь-умереть за наши грехи.

Извините но в СССР, в целом, жилось лучше чем в современных странах СНГ, несмотря на коммунистический режим. А сейчас - возрождение религии и "люди-быдло".
Кроме того исследования проведенные в 16 развитых странах мира показали, что чем выше религиозность населения тем менее благополучна страна (аборты, насилие, бедность и т.п.) И наоборот, чем страна менее религиозна, тем меньше в ней перечисленных проблем. Так что, неправда ваша.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на