Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
customs
реалист
15/09/10 01:07

# 787746

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #787644] Help admins  

ну почему же когда эта Земля престанет существовать ты можешь пойти и попробовать создать для себя другую Землю. Не хочешь, живя в Божьем мире подчиняться Божьим порядкам создай себе свой мир)) а если у тебя недостаточно ума и силы чтобы сделать что нибудь подобное не превозносись перед Тем Кто создал мир в котором ты живешь.

К сожалению век мой ограничен естественным процессом старения, и я не проживу 7 000 000 000 лет, когда солнце превратится в красного гиганта и поглотит землю. Помните как пел Высоцкий? "Мы пошустрим, и как положенно, умрем" Но зато проживем эту жизнь по возможности ярко, без расшибания лба об пол, во имя несуществующей вечной жизни. Вы забыли? Мы (не вы) произошли от первоклетки, затем жили в пещерах, теперь вот общаемся по интернету. И каждое поколение умнее и продвинутее предыдущего. Если бы Бог создал все в неизменном виде, мы бы ходили в волосяницах и жили бы как во времена древних евреев:-) А так- умирая, буду знать что моя часть в генах предастся по наследству и я буду жить вечно- в потомках. Старый лес умирает, давая небо молодой поросли. И Ваш рай с серийными убийцами мне лично не нужен.

Триединство - в двух словах.
Есть три основные качества(характеристики) Бога: Бог - Всемогущий (нет ничего что бы Он не мог, Он может ВСЕ! Он создал и запустил все процессы в этой вселенной) Бог - Всеведущий (Он знает ВСЕ, нет ничего чего бы не знал Бог. Он написал все законы и программы по которым все действует) Бог - Вездесущий(Он может находиться в любой точке этой вселенной причем одновременно)

Это не триединство, это Пантеизм :-)

Бог Дух Святой и сейчас на Земле - именно поэтому Христиане могут разговаривать с Богом, посредством Духа Святого.

И как, может приведете парочку диалогов, в качестве примера?

Релеговед
12 имам
15/09/10 02:24

# 787757

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #787614] Help admins  

Из всех сотворенных на земле существ только человек сотворен по образу и подобию Самого Творца.

И только человек рождается на Земле, чтобы никогда не умереть, жить вечно, чтобы стать Образом и Подобием своего Творца Бога!

На каком языке это понимать?

Релеговед
12 имам
15/09/10 07:46

# 787768

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #787644] Help admins  

Бог - Всемогущий (нет ничего что бы Он не мог, Он может ВСЕ!

Неправильная трактовка.Всемогущество Бога вы путаете со способностью, возможностью.Всемогущество обозначает две вещи.Первое, что Он могущ над всеми, то есть все подчинено Ему и Его Воле.Второе то, что Бог может сотворить любую вещь , как угодно и в каком угодно виде..
Поэтому, всемогущество неправильно воспринимать как способность делать все что угодно.
Дела Бога и Всемогущество разные понятия..
Бог не может делать все что угодно, Его дела исходят от Его Сущности, поэтому от Бога невозможно ожидать дел, противоположных, недостойных Его Сущности.
Кроме того, есть вещи невозможные сами по себе.Например Бог не может создать еще одного Бога, это абсурд, Или Бог не может выкинуть человека за пределы бытия, это тоже абсурд и невозможно само по себе.Так как существование человека обусловливается самим бытием.Точно так же, Бог не может войти(воплотиться) в бытие, так как существование самого бытия поддерживается ежесекундно Богом..

Бог - Вездесущий(Он может находиться в любой точке этой вселенной причем одновременно) .

Вездесущность я смотрю тоже вы "идеально" толкуете...
Вездесущность не означает личное нахождение везде и во всем, а только Могущество, Власть и Знание..То есть как уже писал, существование всего поддерживается им, и Его Всезнание распространяется на все, от галлактик до до ядра атома и процессов идущих в них..
Конкретно, Бог Все Видит, Слышит, Знает и Поддерживает не находясь в самом бытие.Сущность Бога вне бытия..

Так вот для Бога Вездесущего нет никакой проблемы находиться одновременно всего в трех местах.

Вот это и называется бред тринитарный...Во первых для Бога не существует пространства, это называется ограничением, да и пространство создано самим Богом..Во вторых Бог не делим в своей Сущности и Личности , как он может быт обозначен цифрой 2 или 3?

customs
реалист
15/09/10 08:50

# 787774

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #787768] Help admins  

Бог может сотворить любую вещь , как угодно и в каком угодно виде

Даже сотворить такой огромный камень, что сам не сможет его поднять? :-)

skywater
люблю Иисуса
15/09/10 08:50

# 787775

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #787768] Help admins  

вполне разумная трактовка Всемогущества и Вездесущности, но я не вижу здесь противоречия с тем что я сказал, скорее дополнение и детализация. Суть в другом это Тот же Самый Бог во всех трех ипостасиях. Он так же ЧУВСТВУЕТ, так же ДУМАЕТ, того же ХОЧЕТ. Это одна Личность.
Вопрос на засыпку как вы думаете если человек работавший пожарником станет работать милиционером значит ли, что теперь это два разных человека)))))))

skywater
люблю Иисуса
15/09/10 08:57

# 787776

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #787746] Help admins  

Друг. теория эволюции это вообще не наука (скорее религия). Советую, если интересно, найти в Нете "Теорию Ховинда". там в в деталях разбирается научная НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ теории эволюции. и приводятся научные доказательства, того что Земле просто не может быть более 10 000 лет (физически невозможно).

skywater
люблю Иисуса
15/09/10 09:14

# 787778

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #787774] Help admins  

очень смишно( Бог ограничен только тем, чем Он Сам Себя ограничил! (Например свободная воля человека). Бог не нарушает Собственные ЗАКОНЫ которые были созданы Им при создании Мира.

Релеговед
12 имам
15/09/10 09:17

# 787779

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #787774] Help admins  

Даже сотворить такой огромный камень, что сам не сможет его поднять?
Вопрос ниочем..
Дело не в огромности камня, а в постановке вопроса..
Не надо далеко ходить, Бог не может заполнить водою сосуд больше его содержимости, это невозможно само по себе и Всемогущество тут не при чем..

здесь много интересного на эту тему

Релеговед
12 имам
15/09/10 09:53

# 787782

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #787778] Help admins  

очень смишно( Бог ограничен только тем, чем Он Сам Себя ограничил! (Например свободная воля человека

Не понимаю...И чем же Он Себя так ограничил?
Бог не нарушает Собственные ЗАКОНЫ которые были созданы Им при создании Мира.

Какие именно законы имееш виду?

customs
реалист
15/09/10 09:57

# 787785

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #787776] Help admins  

Друг. теория эволюции это вообще не наука

Ну тогда прочтите ЗДЕСЬ
И ЗДЕСЬ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на