Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
WinCent
Православный
19/11/10 20:21

# 799799

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Alma, #799751] Help admins  

Простите, но то что христиане возомнили себя детьми Бога, истинного положения вещей не меняет. В Ветхом Завете действительно пишется о том что у Бога есть дети, только люди к ним не имеют никакого отношения:

Христиане возомнили, что все люди - дети Бога. А помог в этом Иисус, который сказал, что в молитве к Богу можно обращаться "Отец наш". Если Он - наш Отец, то логично предположить, что мы - его дети.
Как мы видим, тот же самый Бог, когда дело касается его провинившихся кровинушек, поступает так, как поступил бы обыкновенный земной отец. Он просто уничтожает предмет соблазна своих детишек, оберегая их от зла.

Да-а-а... Сейчас бы ходили по земле титаны, порожденные от дочерей человеческих и павших сынов Божиих... Вот щастье было бы...

Alma
искатель истины
19/11/10 20:46

# 799804

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: WinCent, #799796] Help admins  

Бог требовал доверия. А люди ерундой занимались. Они не то, что Богу не доверяли, они вообще требовали от него всех благ. И чем больше он им давал, тем больше требовали. А под конец начали поклоняться другим богам.

Станете требовать, чтобы доказывая свою вам покорность, убил своего сына?
Бог испытывает человека на том пределе, который человек способен вынести. Но это всего лишь испытание. Тренировка. Что Вы скажете тренеру в спортзале, который нагрузит Вас штангой в 5 кг, чтобы Вы не перетруждались?

Да, Бог создал творение, называемое - человек, и испытывает его, как человек испытывает, к примеру, созданные им гоночные автомобили. Вот только Отцовские чувства, пожалуйста сюда не приплетайте, я писала выше, у Бога есть свои дети, вот их Он и любит бескорыстно, не унижая, ни карая, не испытывая на прочность и ничего не требуя взамен.

WinCent
Православный
19/11/10 21:31

# 799811

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Alma, #799804] Help admins  

Да, Бог создал творение, называемое - человек, и испытывает его, как человек испытывает, к примеру, созданные им гоночные автомобили. Вот только Отцовские чувства, пожалуйста сюда не приплетайте, я писала выше, у Бога есть свои дети, вот их Он и любит бескорыстно, не унижая, ни карая, не испытывая на прочность и ничего не требуя взамен.

Мне кажется, что Вы читали исключительно Ветхий завет.

Alma
искатель истины
19/11/10 22:09

# 799821

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: WinCent, #799811] Help admins  

Мне кажется, что Вы читали исключительно Ветхий завет.

Мне, в свою очередь, кажется что Вы не читали Ветхий Завет, но я понимаю, что это мое сугубо субъективное мнение, а не аргумент.

WinCent
Православный
19/11/10 22:29

# 799826

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Alma, #799821] Help admins  

Мне, в свою очередь, кажется что Вы не читали Ветхий Завет, но я понимаю, что это мое сугубо субъективное мнение, а не аргумент.

Мои слова тоже - чистейшее личное восприятие Ваших постов. Извините за двусмысленность. Полностью я действительно Ветхий завет не читал. Но книги Иисуса Навина достаточно, чтобы понять Ваши мысли. А чтобы понять мои мысли, я думаю, достаточно притчи о блудном сыне. Думаю, что Христос в ней выразил квинтэссенцию отношений между Богом и человеком. Или Вы с этим не согласны?

Ivy
путник
19/11/10 22:45

# 799832

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: WinCent, #799826] Help admins  

Полностью я действительно Ветхий завет не читал. Но книги Иисуса Навина достаточно, чтобы понять Ваши мысли. А чтобы понять мои мысли, я думаю, достаточно притчи о блудном сыне. Думаю, что Христос в ней выразил квинтэссенцию отношений между Богом и человеком. Или Вы с этим не согласны?

Прошу прощения, но чтобы понять кто такой Бог христиан и кто для него мы - его создания, не достаточно прочитать книгу Иисуса Навина. Убедительно прошу вас, не поленитесь, и прочтите, так называемый христианами, Ветхий Завет полностью. Уверяю, вы откроете для себя много нового. )

WinCent
Православный
19/11/10 23:14

# 799835

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Ivy, #799832] Help admins  

Прошу прощения, но чтобы понять кто такой Бог христиан и кто для него мы - его создания, не достаточно прочитать книгу Иисуса Навина. Убедительно прошу вас, не поленитесь, и прочтите, так называемый христианами, Ветхий Завет полностью. Уверяю, вы откроете для себя много нового. )

А я не говорил, что прочитал только книгу Иисуса Навина :) Впрочем, я уверен, что полное прочтение книг Ветхого завета изменит мою точку зрение не более, чем могут изменить Вашу точку зрения толкования этой книги христианами.

Ivy
путник
20/11/10 00:14

# 799845

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: WinCent, #799835] Help admins  

А я не говорил, что прочитал только книгу Иисуса Навина :) Впрочем, я уверен, что полное прочтение книг Ветхого завета изменит мою точку зрение не более, чем могут изменить Вашу точку зрения толкования этой книги христианами.

Есть только одна существенная разница - я знакома с толкованием этой книги христианами. )

WinCent
Православный
20/11/10 00:39

# 799847

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Ivy, #799845] Help admins  

Есть только одна существенная разница - я знакома с толкованием этой книги христианами. )

Ну и замечательно. Тогда Вы можете вполне самостоятельно ответить на свои же вопросы.

Ivy
путник
20/11/10 00:52

# 799848

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: WinCent, #799847] Help admins  

Ну и замечательно. Тогда Вы можете вполне самостоятельно ответить на свои же вопросы.

Мне жаль что то что я говорю вам показалось вопросами. ) На самом деле это ответы.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на