Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
customs
реалист
16/09/10 00:09

# 788026

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #787966] Help admins  

А Вы не Богохульствуете, назвав себя родственником Мухаммада? Да и по продолжительности жизни.... Макклауд? :-)
Здесь о "Доброте"

Релеговед
12 имам
16/09/10 00:35

# 788027

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #788026] Help admins  

А Вы не Богохульствуете, назвав себя родственником Мухаммада? Да и по продолжительности жизни.... Макклауд? :-)
Где это я называл себя потомком Пророка(с.а.в.с.)...это принадлежность к конфессии..
А долгожитель Ной вам о чем то говорит?..

Из вашей ссылки..
Поэтому известный специалист по межконфессиональным отношениям Роман Силантьев заявил Интерфаксу, что слова главного имама московской Соборной мечети Ильдара Аляутдинова о возможности молитвы мусульман в православных храмах Москвы можно расценивать как «угрозу в адрес православного большинства и откровенный шантаж московских властей».

Как всегда, христианское "умозаключение" вытекающее от большой "любви" к муслимам,)

customs
реалист
16/09/10 00:42

# 788028

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #788027] Help admins  

Где это я называл себя потомком Пророка(с.а.в.с.)...это принадлежность к конфессии..

Вы же себя называете 12 Имамом! И пишете далее:

12 имамов это праведные, безгрешные потомки Мухаммеда(с.а.в.с.).

.Они были продолжением рода Мухаммеда(с.а.в.с.).
И каждый жил в свое время.Самый последний 12-ый имам был сокрыт от глаз и живет среди нас уже 12 веков.Когда Иисус(мир Ему) вернется, они обьединятся вместе для борьбы с антихристом и неверием..

А долгожитель Ной вам о чем то говорит?..

Не верю я в эту историю с потопом, когда в несколько железнодорожных вагонов (по объему и аналогии с ковчегом) можно было загнать всю живность. Кенгуру при этом припригало из Австралии а пингвины из антарктики. В этом случае я всегда предлагаю объяснить почему вода в Байкале пресная. Ведь воды потопа перемешали бы все моря. Не говоря уже о дендрохронологии и так нелюбимом верующими радиоуглеродном методе.

Релеговед
12 имам
16/09/10 06:39

# 788047

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #788028] Help admins  

Вы же себя называете 12 Имамом! И пишете далее: 12 имамов это праведные, безгрешные потомки Мухаммеда(с.а.в.с.). .Они были продолжением рода Мухаммеда(с.а.в.с.). И каждый жил в свое время.Самый последний 12-ый имам был сокрыт от глаз и живет среди нас уже 12 веков.Когда Иисус(мир Ему) вернется, они обьединятся вместе для борьбы с антихристом и неверием..

И где следуя вашим умозаключениям я называю себя 12-ым имамом?
Или вы еще не в курсе, что после никнейма, указывается принадлежность к вероисповеданию или определенной конфессии участников форума?

customs
реалист
16/09/10 08:27

# 788059

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #788047] Help admins  

Тоесть: Релеговед, 12 Имам. Это конфессия? Тогда правильнее бы было написать конфессия 12 Имамов.

Роберт
Бог един
16/09/10 09:13

# 788071

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #788014] Help admins  

Спасибо что сделали выборку по Иисусу, я сохранил. У меня уже есть подобная из Торы. Я Вам про Иисуса написал на соседней ветке. Не хотите ли Вы как хочу я сблизить христианство и Ислам? С уважением.

skywater
люблю Иисуса
16/09/10 10:11

# 788084

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #788047] Help admins  

у меня есть для вас добрая новость! если вы так и не примете Иисуса Христа в своей жизни как своего Господа и Спасителя и после смерти пойдете в Ад, то в конце Тысячелетнего Царства будет Суд пред Белым Престолом Откр.20: 11-15
"И увидел я мертвых малых и великих стоящих пред Богом ... и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими" . На Суде некоторые будут оправданы по их делам и им будет позволено принять Иисуса своим Господом и Спасителем прямо там на Суде. И будут спасены (избавлены от смерти).

skywater
люблю Иисуса
20/09/10 10:58

# 788710

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Релеговед, #786143] Help admins  

Вы судя по всему много знаете об Исламе.
У меня есть вопросы: где нибудь в Коране написано, что Аллах любит человека? И вообще что в Коране написано - какой Он этот Аллах?(что Он сам о себе говорит?)

skywater
люблю Иисуса
21/09/10 22:53

# 789087

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: multi_PR, #787790] Help admins  

Если вы еще читаете эту тему
И главный вопрос остается- кто и кому принес себя в жертву? Бог сам себя сам себе? В чем тогда жертва?

Вернемся от эмоций к логике и фактам. Если тело выбросить с балкона 9 этажа полетит ли оно вверх или все же вниз? Если вниз, то кто в этом виноват? А если это тело живого человека, то неужели Бог так жесток что позволит ему разбиться об асфальт?
Мои вопросы выглядят глупо, но они похожи на ваши. Все на Земле существует по определенным Законам, и все связано причинно-следственными связями. Бог дал нам свободу воли и мы можем поступать так как хотим, НО каждое наше действие включает причинно следственный механизм, обусловленный законами, на основании которых, устроен этот мир. (стараюсь говорить как можно проще)

Наряду с физическими законами, установлены морально нравственные законы, которые действуют так же безотказно как и физические.(Законы установлены не людьми, а Богом и люди не в силах эти законы отменить, как не в силах отменить например закон гравитации).
"Возмездие за грех Смерть" это один из законов, и он ДЕЙСТВУЕТ независимо от того верите ли вы в него или нет. Вы например сколько угодно можете не верить что Земля круглая - это ничего не изменит, Земля останется такой какой ее создал Бог.

Та вот Иисус взял наш Грех на Себя, чтобы ИЗБАВАИТЬ нас от заслуженного нами, совершенно справедливого возмездия, от Смерти! Кроме закона гравитации существует закон "подьемной силы крыла", который позволяет телу не упасть, а ПОЛЕТЕТЬ! Но чтобы использовать этот закон нужно все сделать ПРАВИЛЬНО.(кто хоть раз летал знает о чем я говорю)

Так и чтобы Жертва принесенная Иисусом на кресте подействовала в вашей жизни, (перенесла вас из зоны поражения, обреченности на Смерть, в область Вечной Жизни, свободы от смерти), вам нужно сделать все правильно - принять Божий план спасения, принять Иисуса своим Господом и Спасителем! Покориться Богу! Через послушание и веру( Доверие) Богу принять Вечную Жизнь. Иисус сказал: "верующий в Меня если и умрет то оживет, и живущий и верующий в Меня не умрет НИКОГДА"! Уверяю вас Богу МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!

Роберт
Бог един
30/09/10 07:15

# 790322

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #789087] Help admins  

Та вот Иисус взял наш Грех на Себя, чтобы ИЗБАВАИТЬ нас от заслуженного нами, совершенно справедливого возмездия, от Смерти!

Христиане позволяют себе слишком много допущений. Кто Вам сказал о снятии греха? А смерти нет вообще, не Иисус ее отменил. Вы любите Иисуса, значит любите Бога. Избавляйтесь от кружевных фантазий. Вера это дела. Можно сколько угодно самолюбоваться в загашниках различный церквей, бормотать о любви и дарах Духа. Бог с вас спросит - почему живя в безбожной стране с изуродоваными нравами и дорогами, Вы только и любили непонять кого скорее себя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на