Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120520 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
30/09/10 21:27

# 790424

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #790322] Help admins  

Это точно, Роберт. Вера без дел мертва. А что Вы имеете в виду, говоря, что смерти нет? Ведь в Бытии сам Бог сказал: "Смертью умрёшь". А Он не из тех, кто врёт.

Роберт
Бог един
02/10/10 09:37

# 790593

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дебора, #790424] Help admins  

Давно ждал чтобы Вы ответили на любой близкий мне пост. Жаль что не встретились в Москве.
О смерти. Смерть как финал замного состояния - вот обсуждаемая проблема. Постоянно повторяется что Иисус смертию смерть попрал. Но Иисус лишь наглядное подтверждение отсутствия смерти в пугающем всех представлении.Состояние и длительность нашего существования позле "земной фазы" думаю непозноваемо. По писанию будет смерть вторая и после - вечное пребывание в аду или раю. В обсуждаемом контекста я подчеркиваю что к Иисусу эти процессы отношения не имеют.
Отношения Бога и Адама, "дерево познания" и "дерево вечной жизни", и отсуда "смертью умрешь" - мне абсолютно непонятны. Никому непонятны.

customs
реалист
02/10/10 12:00

# 790602

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #790593] Help admins  

Никому непонятны.

Говорите только о себе:-)

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
02/10/10 14:12

# 790616

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дебора, #790424] Help admins  

Дебора, а давайте уточним, как именно сказал вырванные вами из контекста Бытия слова, Господь.
Итак: "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь".

Опа! Но что же мы видим дальше? И вкусили, и были изгнаны, и жили, и рожали детей. А ведь Он и вправду "не из тех, кто врёт". Как же так?

Роберт
Бог един
02/10/10 18:33

# 790635

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #790602] Help admins  

Никому непонятны. Говорите только о себе:-)

Осталось только пояснить мне раз понятно. И я бросив все пойду за вами не оглядываясь.

Дебора
02/10/10 18:38

# 790636

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: vvl, #790616] Help admins  

Слово "день" не всегда обозначает 24 часа. Может обозначать "период". В момент согрешения Адам и Ева потеряли бессмертие, и начался период их старения и умирания.
Слово "день" используется в первой главе Бытия, т.е. этим понятием Бог пользовался и в то время, когда не было ни земли, ни солнца, поэтому не было необходимости приравнивать его к земным суткам. Сравните 2Петра 3:8.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
02/10/10 19:29

# 790648

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дебора, #790636] Help admins  

Слово "день" не всегда обозначает 24 часа. Может обозначать "период". В момент согрешения Адам и Ева потеряли бессмертие, и начался период их старения и умирания.

Снова выворачиваем под себя? А старение началось сразу? Ведь Адам знаете сколько лет прожил? Так с какого момента он начал стареть?

customs
реалист
03/10/10 08:51

# 790735

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #790635] Help admins  

Осталось только пояснить мне раз понятно. И я бросив все пойду за вами не оглядываясь.
Идите за мной, пройдя по ссылке ЗДЕСЬ

Дебора
03/10/10 22:03

# 790871

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: vvl, #790648] Help admins  

С момента согрешения. Тогда люди жили дольше. Но для организма, рассчитанного на вечность, даже большой срок жизни - секунда, если за ним последует смерть.
Но такое долгожительство недолго продолжалось. Уже Моисей писал, что срок жизни людей - 70-80 лет.
И почему же выворачиваю под себя? Меня не было ещё, когда Господь создавал великий и многозначный древнееврейский язык, я немного моложе:)

skywater
люблю Иисуса
03/10/10 22:38

# 790880

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #790322] Help admins  

Христиане позволяют себе слишком много допущений. Кто Вам сказал о снятии греха? А смерти нет вообще, не Иисус ее отменил.

Не нашел в вашем отклике конструктивной критики, только эмоции и затертые штампы( видимо телевизор много смотрите)))
По поводу победы Иисуса над смертью: Библия четко описывает Событие произошедшее около 2000 лет назад СМЕРТЬ ИИСУСА НА КРЕСТЕ И ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
Никто из людей живших до этого события не мог пойти на Небо в Рай ("смерть царствовала"). Люди могли только Надеяться, что Бог исполнит обещаное и пошлет Спасителя, Вся надежда Ветхого Завета - Вера в грядущего Миссию. И сразу после Его воскресения путь на Небо для верующих в ПРИШЕДШЕГО Миссию был открыт, он открыт и сейчас.
Но воля Божья не ограничивается спасением только наших душ, конечная цель Бога - полное УНИЧТОЖЕНИЕ СМЕРТИ ("последний враг истребится смерть"). Воля Божья вернуть людям БЕССМЕРТИЕ в духе в душе и в ТЕЛЕ(в физическом теле). И Иисус в этом плане "ключевое звено", по сути Он ДВЕРЬ для людей в Вечную Жизнь(бессмертную жизнь в теле). Сам Иисус сказал: "верующий в Меня если и умрет - оживет, и живущий и верующий в меня не умрет НИКОГДА".
Я верю что Иисус сказал Истину, и никто не помешает Богу исполнить то, что Он обещал!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на