Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 121007 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Роберт
Бог един
04/10/10 06:21

# 790923

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #790735] Help admins  

Идите за мной, пройдя по ссылке ЗДЕСЬ

Так эволлюционист. Чужой среди своих. С уважением к личной позиции; только жаль если в Ад попадете, а так ничего.
Вы женаты? Ну кто-то есть. Вы как девушку выбирали по совокупности умозаключений, или по интуиции? Вы верите всему что говорят с умным видом и умными словами? И новости смотрите?
Съездейте на природу - в горы, побудте в одиночестве, глядя в небо можно понять что ты не "поумневшая обезъяна" а осколок вечносущности. Впрочем как хотите, спорить не буду. Свою позицию выбираю по любви.

Роберт
Бог един
04/10/10 06:57

# 790929

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #790880] Help admins  

Но воля Божья не ограничивается спасением только наших душ, конечная цель Бога - полное УНИЧТОЖЕНИЕ СМЕРТИ ("последний враг истребится смерть"). Воля Божья вернуть людям БЕССМЕРТИЕ в духе в душе и в ТЕЛЕ(в физическом теле). И Иисус в этом плане "ключевое звено"

Бог ни чем не ограничен, не нуждается в помошниках, может создавать и уничтожать и жизнь и смерть, без затруднений и ограничений. Иисус здесь непричем.
Честное слово вы мне нравитесь. И я люблю Иисуса. Более того признаюсь что Христиан люблю больше чем Иудеев и Мусульман.
Но с чем я сравню Иисуса. Например Ваш близкий и любящий Вас друг сделал Вам в подарок - скажем скульптуру. Скульптура вышла очень красивой, выразительной и близкой Вам, раскрыла что то глубинное, важное. И так кого мы должны любить больше - скульптуру или автора скульптуры. Бог создавший этот мир включая Иисуса вот наш Отец, Альфа и Омега. Не оганичивайтесь любовью к лишь части Его дел. Познавая Бога нужно выйти за рамки Иисуса. Это кажется очевидным.

goldenalex
агностик
04/10/10 11:55

# 790961

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: skywater, #790880] Help admins  

Никто из людей живших до этого события не мог пойти на Небо в Рай ("смерть царствовала").

Прошу простить, что вмешиваюсь, но это не совсем так...
Как в иудаизме, так и в христианстве считается, что Илия был взят на Небо живым: «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар.2:11). Согласно Библии, до него живым на небеса был взят лишь Енох, живший до Потопа (Быт.5:24).
Церковь считает, что души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву, были выведены Христом из ада в райские обители, где до этого времени были только Илия, Енох и правый разбойник.
Так что кое кто ( в количестве трех) все же удостоился… вроде...

customs
реалист
04/10/10 15:03

# 790985

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #790923] Help admins  

Свою позицию выбираю по любви.

А Вы уверены что это не продажная любовь?

Роберт
Бог един
04/10/10 18:33

# 791017

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #790985] Help admins  

А Вы уверены что это не продажная любовь?

А Вы уверены что Ад не существует?
Еще краткий по меркам вечности срок и Вы со словами - "все равно эволлюция" покидаете этот мир. Открывается правда и Вы в коллонах идущих в Ад с чувствами: - Осознание своей ошибки и глупого, ненужного упрямства; необратимость пути; вечная досада. Вечное пребывание в месте где - зловонье, физические муки, отвратительное окружение пропитанное злобой и отчаянием; постоянное желание все вернуть.
Вот стоит оно того - Ваша ставка на собственные силы? Может выиграете, а если нет? Я не так рискован.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
04/10/10 22:09

# 791060

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #790929] Help admins  

Действительно, Бог-Отец прекрасен и достоин всякой славы. И Он мог бы уничтожить смерть в любой момент. Но это было бы несправедливо. Получилось бы, что Он нарушил собственное обещание: "Смертью умрёшь". Значит, Он в тот ж.е момент перестал бы быть справедливым и правдивым Богом и превратился бы в свой антипод. Этого нельзя было допустить.
Иисус заплатил выкуп за Адама. Прожив без греха, он заслужил право на бессмертную человеческую жизнь, но не воспользовался им, а передал Адаму и его потомкам. Так Бог смог проявлять милосердие беспрепятственно, не утратив справедливости как основного качества.

Роберт
Бог един
05/10/10 10:38

# 791126

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Дебора, #791060] Help admins  

Уважаемая Дебора. Вы завели себя а теперь меня в какой то лабиринт целей Бога, мотиваций, зависимостей. Эта конструкция полностью надумана и легко ломается при желании. Например сказанное Богом - "смерьтю умрешь"; почему не предположить что так Он просто припугнул Адама, чем еще пугать? Мог бы сказать - тебя утащит бука.
Сколько понапридумано людьми о Божественом - все блажь. Я вижу ситуацию кристально простой. Люди для Бога - выдумка, идея, опыт? Он в нас не нуждается и не сильно дорожит. Радугу сделал чтобы не раздавить кулаком. Ваши идеи о Боге ничего не значат ввиду ничтожности человеческого. Единственно что мы можем делать хорошо - поклоняться владыке и создателю. Думаю люди не хотят признать своего ничтожного положения, пока Бога не видно харахорятся. Так как чувствуется дискомфорт придумали идолов. Бог вмешался. Идолов нельзя - ну тогда Иисуса в Боги, свой парень и не чувствуешь себя куском глины ничтожной.
Вот причина Божественного возведения Иисуса - скрытая идолизация то есть уменьшение Бога. Опасные игры.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
05/10/10 14:15

# 791161

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #791126] Help admins  

Не предположить - хотя бы потому, что Бог не может лгать. Сказать что-либо лишь для того, чтобы припугнуть - это ложь. Бог ненавидит ложь. Радугу Он сделал не для себя, а для людей, чтобы им было спокойнее.
Не дорожит? Настолько не дорожит, что Сына не пожалел? Терпит откровенное богохульство, прощает преступления. Наверное, оттого, что "не дорожит" и "не нуждается".
И зачем же придумывать такого чёрствого Бога, да ещё и призывать ему поклоняться? Есть одно духовное создание, которое настолько возгордилось, что уж точно никого не жалеет. Вы ему служить хотите? Он, кстати, и Иисуса не терпит, и все книги ложных религий для него ценны, чтобы Библия затерялась на их фоне. Подумайте, в чьи лапы Вы попали.

customs
реалист
05/10/10 15:05

# 791169

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #791017] Help admins  

А Вы уверены что Ад не существует?

Да, уверен. После смерти мозга умирает безвозвратно и личность. Как это не прискорбно, но место под солнцем надо уступать своему потомству, которое впитает в себя и разовьет новое и лучшее. Так развиваются цивилизации.
Еще краткий по меркам вечности срок и Вы со словами - "все равно эволлюция" покидаете этот мир. Открывается правда и Вы в коллонах идущих в Ад с чувствами: - Осознание своей ошибки и глупого, ненужного упрямства; необратимость пути; вечная досада. Вечное пребывание в месте где - зловонье, физические муки, отвратительное окружение пропитанное злобой и отчаянием; постоянное желание все вернуть.
Вот стоит оно того - Ваша ставка на собственные силы? Может выиграете, а если нет? Я не так рискован.

Еще раз доказывает продажность любви. Бог ревнитель желает чтобы его любили.... а за что? Я лично просил Его чтобы Он дал мне жизнь? Ну а раз дал, будь добр, позаботься о моем будущем..... в раю.

Роберт
Бог един
05/10/10 17:37

# 791186

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #791169] Help admins  

Да, уверен. После смерти мозга умирает безвозвратно и личность

Из чувства сопереживания Вам продолжу Вас уверять. Вы явно неспокойны. В первой части сообщения Вы филосов во второй теософ (или вторая часть просто шутка?). В любом случае основа прощения и спасения - Вера которую Вы отвергаете. Я не знаю основ моей Веры но возможно именно страх. Я часто вижу смерть. Она отвратительна. Причем здесь потомство, у них свои проблемы. Если нет Бога и шанса жить - то все просто ужасно. Ударте себе по пальцу молотком - вот Вам муки ада, и так каждые 2 минуты. Выкольте себе глаза и потеряйтесь в лесу - вот Ваше хваленое сознание без Божьей заботы. Чтобы защитить Вас от сильного Вам предлагает помошь сильнейший, не отказывайтесь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на