Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Роберт (65) WinCent (57) customs (38) goldenalex (25) Exodus (24) multi_PR (21) Dflbv (17) Alma (16) Дмитрий73 (15) Ivy (14) venya (13) skywater (11) Релеговед (10) IIoI (7) Amina (6) Дебора (6) vvl (5) godwin75 (4) Картман (4) Мандрагора (4) leib2009 (3) ЕКА (2) Doppler (1) Insane (1) qwerti (1) RebenokAvraama (1) Severus (1) ValeryZ (1) vitaliyk (1) Абдулла (1) канень (1) ОлегАн (1) СалманФарси (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Dflbv
Вверил себя Господу Иисусу Христу
09/10/10 15:20

# 791857

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #791855] Help admins  

Да, не забудьте отряхнуть прах с ног и не метать бисер свиньям. Иначе растерзают:-)

Фраза может звучать двояко....И в большую сторону это звучит как одобрение и поддержка, как я это и расцениваю. Спасибо.
А в отношении изучения Писания: 1. с одной стороны у меня есть еще время наверстать упущенное 2. не упустить бы Жизнь в таком изучении, правда не понять Вам что я имею в виду, да Вам вроде бы это и не надо...

И если бы в вас была хоть капля доверия Слову Вы бы не посмели превозноситься в качестве "книжника" опасаясь восьмикратного "горе вам" в Мф 23:13-36. Так что не всегда это полезно :)))

qwerti
09/10/10 17:36

# 791881

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #791855] Help admins  

Как известно Библия вначале была Священным Преданием, а потом, когда ее записали на пергамент....
Это известно только людям плохо знакомым с писанием, со слов таких же людей, непонимающих, что такое Библия. Она состоит из 66 книг, написанных в разные времена, в разных странах, при разных обстоятельствах, разными людьми. Например Пятикнижие Моисея написал сам Моисей и оно не когда не существовало в форме придания. Царства, Паралипоменон- историческая хроника, и соответствеено тоже не придание.
Песни(Псалмы) Давид сочинил, подобрал музыку и записал тоже сам, так что это авторская работа. Евангелие от Матфея и Иоанна написано самими Матфеем и Иоанном, как очевидцами и участниками тех событий. Большая часть книг Нового завета состоит из посланий церквям, другими словами просто письма и т.д. В общем когда Dflbv посчитал, что Вы неплохо знаете Библию «…причем, может быть,лучше многих ориентируясь в Слове.» - погорячился. Библия это маленькая библиотека, собрание книг написанных на протяжении почти 1500 лет.

customs
реалист
10/10/10 04:02

# 791940

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: qwerti, #791881] Help admins  

Да, конечно! Вношу поправку. Под Библией написанной на пергаменте я конечно же имел ввиду ВЗ. А Ваши уверения о том, что Моисей лично что то там записывал, неверны. Спросите у любого еврея и он вам поведает об устной Торе.

customs
реалист
10/10/10 04:08

# 791941

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Dflbv, #791857] Help admins  

И если бы в вас была хоть капля доверия Слову Вы бы не посмели превозноситься в качестве "книжника" опасаясь восьмикратного "горе вам" в Мф 23:13-36. Так что не всегда это полезно :)))

Не думаете же Вы, что Иудеи не доверяют слову? Однако книжники, еще раз повторюсь, в иудаизме очень уважаемые люди. И я не думаю что они знают Тору хуже чем Вы:-) Ну а раз так, то ВЗ это искаженная и извращенная тора в плане появления машиаха. Ну вот, предстанете вы пред Всевышним, а Он строго так: Говорил я что нет Богов кроме меня! Почему Иисуса в ранг бога возвели! - и в геену:-) Абыдно, да?

Dflbv
10/10/10 10:39

# 791962

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #791941] Help admins  

то ВЗ это искаженная и извращенная тора в плане появления машиаха

Ну вот тут, честно признаюсь, не понял, о чем Вы.....да мне это и не надо..А в остальном у нас с Вами абсолютно непересекаемые позиции:
предстанете вы пред Всевышним, а Он строго так: Говорил я что нет Богов кроме меня! Почему Иисуса в ранг бога возвели! - и в геену:-)

Представьте себе,предстаю я перед Ним, каждое утро,и если огорчаю Его, то у меня есть кровь Его Сына, пролитая для моего искупления - в том мое спасение. А у Вас только исковерканные "понятия" в падшем разуме облекаемые в хитросплетение "умных книжных" фраз и... пустота.... Так точно недалеко до
- и в геену:-) Абыдно, да?

Dflbv
10/10/10 10:52

# 791964

В общем когда Dflbv посчитал, что Вы неплохо знаете Библию «…причем, может быть,лучше многих ориентируясь в Слове.» - погорячился.

Простите, великодушно, но вышесказанное относится прежде всего ко мне и тем известным мне людям, чей уровень знания Библии еще не настолько велик, сколь должен быть.... Пролистывая диалоги я радовался, что на форуме присутствуют братья намного более грамотные и зрелые чем я; и мое присутствие здесь объясняется лишь желанием поделиться моей, пусть маленькой, долей наслаждения Христом как Личностью и как Духом в моем духе. Ну и, конучно, общение с Телом.... А учить - дело пустое- "знание делает надменным, только Дух животворит"!!!!

Dflbv
10/10/10 11:06

# 791968

В общем когда Dflbv посчитал, что Вы неплохо знаете Библию «…причем, может быть,лучше многих ориентируясь в Слове.» - погорячился.

Простите, великодушно, но вышесказанное относится прежде всего ко мне и тем известным мне людям, чей уровень знания Библии еще не настолько велик, сколь должен быть.... Пролистывая диалоги я радовался, что на форуме присутствуют братья намного более грамотные и зрелые чем я; и мое присутствие здесь объясняется лишь желанием поделиться моей, пусть маленькой, долей наслаждения Христом как Личностью и как Духом в моем духе. Ну и, конучно, общение с Телом.... А учить - дело пустое- "знание делает надменным, только Дух животворит"!!!!

customs
реалист
10/10/10 14:10

# 791990

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Dflbv, #791962] Help admins  

Ну вот тут, честно признаюсь, не понял, о чем Вы....

Куда уж понять если Вы даже Писание не понимаете, видимо не желая Его читать в надежде что Дух Вам все расскажет. Без чтения писания Дух к Вам точно не придет! Ну например вернемся к книжникам:
Мф 23: 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Так что учите Писание! Я вот, изучив Его пришел к выводу что если Бог и есть, то Он точно не такой каким Его Писание рисует.
Представьте себе,предстаю я перед Ним, каждое утро,и если огорчаю Его, то у меня есть кровь Его Сына, пролитая для моего искупления - в том мое спасение.

Как удобно! Напакостил, но все грехи простятся, ведь Иисус их взял на себя! В средние века торговали индульгенциями. Сейчас десятина. Беспроигрышный вариант!
А у Вас только исковерканные "понятия" в падшем разуме облекаемые в хитросплетение "умных книжных" фраз и... пустота....

Вы все время нападаете на Слово Божье! Я Вам привожу нековерканные из Него выдержки. Может кто как хочет так и понимает? Не от того ли такое великое множество расколов ересей и сект в христианском мире? ЗАДУМАЙТЕСЬ! На ваши мозги влияют добрые пастыри, боящиеся экумении! Видимо одному Иисусу уже не объять такое стадо, нужны скотники, доярки, пастухи и мясники.

Dflbv
10/10/10 14:59

# 791992

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: customs, #791990] Help admins  

Куда уж понять если Вы даже Писание не понимаете, видимо не желая Его читать в надежде что Дух Вам все расскажет. Без чтения писания Дух к Вам точно не придет!
Ха,.... Вы за чью жизнь переживаете..... уморили.... Вы- так являетесь образцом благоразумия, изучать что-бы отвергнуть..."Сказал безумец в сердце своем - нет Бога..." Какой смысл???? Поупражняться в красноречии и грамматике на форуме(или все цитаты Библии с электронного носителя?..), да по-ходу верующих по носу пощелкать, мол Писание не знаете.???? Глупость несусветная.... Да Бог Вам судья..

Как удобно! Напакостил, но все грехи простятся, ведь Иисус их взял на себя!

Вот в этом и вся Ваша беда...не смотря, что Вы изучили Писание данная фраза показывает что вы прыгаете по "верхушкам", абсолютно не способные коснуться смысла текста. Слепота полная. Договорились- за себя на Суде отчитаетесь сами, посмотрим результат...

Вы все время нападаете на Слово Божье!

Не собирался и не собираюсь, я люблю Его!!! Только подальше бы быть от таких книжников, несущих смерть, как Вы.... И не думайте, что смогли мне что-то сказать, мне жалко потраченного на Вас время, простите, сам виноват....нарушил принцип назорея -не касаться мертвеца.

Исправлено пользователем Dflbv 10/10/10 19:53.

Exodus
11/10/10 02:14

# 792111

Re: Кто такой Бог христиан? нов [re: Роберт, #791695] Help admins  

Зачем Вы изучаете Писание если не Верите?

Позвольте поинтересоваться: по-Вашему, моральное право изучать Писание имеют только верующие? Такой подход, вообще говоря, противоречит здравому смыслу и причинно-следственной связи.

По теме: как человек, взявший в руки Библию из чистого любопытства, понимающий, что текст оной, кроме как буквально, толковать скорее всего нельзя, и довольно-таки непредвзято прочитавший почти весь ВЗ, могу выразить следующее мнение: под маской Иеговы-Саваофа скрывается не Бог, но некое существо рангом ниже. Существо корыстное, жестокое, даже закомплексованное. Но кем бы оно ни было, оно, несомненно, не является первопричиной всего, абсолютом, создателем Вселенной и тому подобным. Это единственный вразумительный ответ, который более-менее разрулил то множество возникших у меня вопросов чисто идеологических — о целях и мотивах, стоящих за разными действиями("Бога" в том числе).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на