Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 1419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Книголюб (2) IEDIDIYA (1)

Книголюб
Определяющийся
15/09/10 00:31

# 787733

Библеистика Help admins  

Читаю сейчас книги по библеистике западных авторов. Среди них особенно хотелось бы отметить Томаса Райта. По-новому открываются многие вещи в Писании. Что вы думаете о его творчестве?

IEDIDIYA
христианин
18/09/10 19:56

# 788494

Re: Библеистика нов [re: Книголюб, #787733] Help admins  

Здравствуйте! Мне очень нравится, особенно вызывает уважение факт биографии Райта, что он практикующий служитель. Те его книги, которые расчитаны на широкую аудиторию, популярное богословие, доступным языком и с удачными примерами передают понимание Т.Н.Райта писаний нового завета. Приобретаю все его книги которые печатаются на русском языке. Чем-то пользуюсь как настольными книгами, что-то читаю изредка. Например книга "Иисус Христос и победа Бога" мне ещё сложновата. Несколько раз перечитывал её и чувство такое, что не пойму целостности.

Книголюб
Определяющийся
18/09/10 20:11

# 788496

Re: Библеистика нов [re: IEDIDIYA, #788494] Help admins  

Я как раз читаю "Иисус и победа Бога". Хоть и сложновато, но я начинаю видеть лучше картину Евангелий. А начинал читать его книги с популярных, таких как "Главная тайна Библии" и "Что на самом деле сказал апостол Павел?". Тоже начал скупать печатные варианты, хотя есть все его книги в электронном виде ( привет ББИ и Эксмо;-))) До конца года должно выйти продолжение "победы" - "Воскресение Сына Божьего". Вот это будет еще более интересный и фундаментальный труд.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на