Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12036 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimetraDi (9) brat75 (5) Sheva (5) Stop (3) Haereticus (2) Alek (1) mild (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
DimetraDi
Православие
20/09/10 20:54

# 788825

Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. Help admins  

Здравствуйте. Мне очень нужен мудрый совет, надеюсь что именно на этом сайте я смогу его получить.
Меня мучает совесть.
2,5 года назад я рассталась со своим другом. Называю его другом, потому что между нами ничего не было, даже поцелуев. Мы с ним 1,5 года общались. 1,5 года он надеялся на то, что я полюблю его.Этот человек был очень мне предан, и кажется по-настоящему меня любил. Он готов был на все(в разумном смысле этого слова).В конце концов я все же стала испытывать к нему какие-то чувства, я бы даже сказала очень сильные, но внутри у меня оставались сомнения. Я не была уверена , что хочу быть с ним навсегда, в отличие от него. А время шло, я видела что он все больше и больше ко мне привязывается, мне нужно было принять решение.Я посчитала, что будет верным решением разойтись...Я написала ему письмо( у меня просто не хватило смелости сказать ему это при встрече)...Было ужасно тяжело.Даже не могу передать как...Два года я провела в депрессии. Я испытывала ужасное чувство вины, которое не оставляет меня и по сей день.С тех пор он очень изменился в худшую сторону.От этого я мучаюсь еще больше. Я просила у него прощение еще тогда когда расстались. Сейчас мы совсем не общаемся. Иногда мне очень хочется еще раз попросить прощения, но я боюсь. Я почти уверена что ему это не понравится, его это разозлит.И будет и мне и ему еще хуже.
Пожалуйста подскажите, что мне делать?!

Sheva
Христианка
20/09/10 21:40
sheva-vet@ЖЖ

# 788843

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788825] Help admins  

вы хотите извиниться за то, что сделали что-то неправильно, или хотите сделать что-то, что ему нравится? Определитесь, зачем вы хотите извиниться. И тогда сами поймете, извиняться или нет.
Кстати, заодно подумайте, в чем именно вы перед ним виноваты.

DimetraDi
Православие
20/09/10 22:49

# 788855

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: Sheva, #788843] Help admins  

В первую очередь за то что давала ему надежду.
Мы три раза расставались.2 раза он просил вернуться-я возвращалась из жалости. На третий раз он уже не просил, он просто стал губить себя. Меня это ужасно мучило и тогда я решила сама вернуться. Но из-за своей гордости я решила все подстроить.Попросила подругу, написать ему письмо, о том что я его люблю и скрываю это от него.Он поверил и вернулся. Наши отношения продлились еще на полгода. Я его действительно полюбила, но как я уже сказала, у меня были сомнения. Я ему все рассказала. Тогда он сказал что извиняться мне не нужно. Но сейчас я чувствую что он меня за это ненавидит((

Stop
уже православная
20/09/10 22:57

# 788857

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788825] Help admins  

Раз мучает, значит нужно встретится и поговорить с ним.

DimetraDi
Православие
20/09/10 23:05

# 788858

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: Stop, #788857] Help admins  

Я не уверена что он этого хочет ? Как он мне сказал: "Дважды в одну реку не входят".
Мы где-то год назад списывались, он очень холодно и даже с раздражением мне отвечал. Я боюсь что его это может еще больше разозлить он не захочет меня слушать.

Stop
уже православная
20/09/10 23:24

# 788864

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788858] Help admins  

Если у вас депрессия два года от этого, то нужно поговорить, а не жить догадками. Что бы он не сказал, но у вас появится хоть какая то ясность.

Sheva
Христианка
20/09/10 23:29
sheva-vet@ЖЖ

# 788865

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788855] Help admins  

В первую очередь за то что давала ему надежду.

А как вы могли не давать ему надежду? Убить его, себя, или выйти замуж. Пока вы были не замужем и живы, надежда у него всегда оставалась. Это не повод два года сидеть в депрессии.

Вы обещали ему выйти за него замуж?

DimetraDi
Православие
20/09/10 23:35

# 788867

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: Sheva, #788865] Help admins  

Нет не обещала.
Я думаю что нужно было самого начала знакомства не пытаться что-то строить. Когда мы познакомились он мне был ужасно неприятен, но мне было его жаль и я себя заставляла быть с ним.

Исправлено пользователем DimetraDi 21/09/10 00:40.

Sheva
Христианка
21/09/10 00:08
sheva-vet@ЖЖ

# 788872

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788867] Help admins  

Нет не обещала.

Значит, вы ему ничего не должны.

Я думаю что нужно было самого начала знакомства не пытаться что-то строить.

Не надо было. Но зато сейчас у вас есть хороший опыт, как не нужно было делать. Такой опыт дорого стоит.

Сходите поговорите с ним, извинитесь и забудьте. Не в смысле, вообще о нем забыть, а просто живите дальше. Если, конечно, вам не нравится страдать в депрессии, аки мадмуазели из французских романов.

DimetraDi
Православие
21/09/10 00:11

# 788874

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: Sheva, #788872] Help admins  

Удалено DimetraDi 2010-09-21 21:23:31

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на