Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12032 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimetraDi (9) brat75 (5) Sheva (5) Stop (3) Haereticus (2) Alek (1) mild (1) Vasiock (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
brat75
Христианин
21/09/10 09:22

# 788897

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: Sheva, #788872] Help admins  

Так она ж извенилась вроде уже, что ж парня опять бударажить? Ему от ее вторичных извенений думаю легче не будет. Проверено! )))) Просто, перестать страдать "комплексом вины". Да и все.

brat75
Христианин
21/09/10 09:44

# 788899

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788867] Help admins  

Яна, во первых классно, что Вы девушка добрая и ответственная, таких все меньше и меньше. За это уважаю )) Но мы, мужики, не котята, чтоб нас из жалости подбирали ))) Исключительно по любви и симпатии. В данном случае, оставьте его в покое, жалость ему думаю не нужна, а другого Вы ему дать не можете. и перестаньте грустить о том, что было лучшим и для Вас и для того парня. могло быть и хуже. Всего доброго.

Sheva
Христианка
21/09/10 11:29
sheva-vet@ЖЖ

# 788930

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: brat75, #788897] Help admins  

Ему от ее вторичных извенений думаю легче не будет

Зато ей легче будет.

Просто, перестать страдать "комплексом вины".

Комплексы "просто" не убираются. На то они и комплексы.

DimetraDi
Православие
21/09/10 11:48

# 788940

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: brat75, #788897] Help admins  

что ж парня опять бударажить? Ему от ее вторичных извенений думаю легче не будет. Проверено!

Имено поэтому я и прошу вашей помощи. Я давно думаю о том, чтобы еще раз извиниться перед ним, но я боюсь, что сделаю ему еще хуже(( Возможно он меня уже потихоньку забывает, а тут я со своими извинениями спустя столько времени.

Исправлено пользователем DimetraDi 21/09/10 14:00.

Stop
уже православная
21/09/10 12:51

# 788945

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788940] Help admins  

Не обязательно опять извиняться. Расскажите ему все, как есть, что у вас на сердце из-за сложившейся ситуации. Просто поговорите. Мы часто склонны к иллюзиям. И, что б не жить ними, нужно пообщаться.

brat75
Христианин
21/09/10 13:55

# 788947

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: Sheva, #788930] Help admins  

Не думаю. Если в первый раз он так себя повел, возможен рецидив. Парень уже мал мала успокоился, а так опять , начинай сначала. Масла в огонь не лей, сам погаснет. Я так думаю.
Будь по твоему, не комплекс, а чувство вины. )))

brat75
Христианин
21/09/10 14:11

# 788949

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788940] Help admins  

Яночка, ты просто не думай об этом и все. Ты в чем таком виновата? Ну вышло так, что теперь? Не растраивайся. Помни "Унылый дух сушит кости". А вообще, я тебя серьезно подозреваю. :)) За столько лет не забыть... Искать повод поговорить... Уж не любофь ли? ;)

mild
христианин
21/09/10 14:24

# 788950

Я давно думаю о том, чтобы еще раз извиниться перед ним, но я боюсь, что сделаю ему еще хуже

Если он не простил Вас после первой просьбы о прощении, то Вам не надо оставаться пленником его непрощения. Помолитесь Богу, чтобы Он помог Вам простить себя. Просто молитесь за парня, чтобы его сердце освободилось от обиды, горечи и непрощения.
А если хотите подробнее разобраться в том, что с Вами произошло, то очень рекомендую книгу Джона Таусенда и Генри Клауда "Свидания, где проходят границы"

DimetraDi
Православие
21/09/10 14:59

# 788955

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: mild, #788950] Help admins  

Просто молитесь за парня, чтобы его сердце освободилось от обиды, горечи и непрощения
.

Я все это время об этом молюсь и Бог мне помогает! Это только благодаря Ему самое страшное прошло!Я успокоилась, я перестала так часто плакать, депрессия прошла, но ощущение вины не проходит( Все потому что у меня все налаживается , а у него похоже все так же ничего не меняется(( Хотя молюсь я о нем в первую очередь! Не понимаю от чего так происходит?(
Я уверена что я что-то упускаю из виду, "лечу не тот орган".

Исправлено пользователем DimetraDi 21/09/10 16:01.

Haereticus

21/09/10 18:51

# 789019

Re: Меня мучает совесть.Мне очень нужен мудрый совет. нов [re: DimetraDi, #788825] Help admins  

Яна, поясните, пожалуйста, один момент. Я никак не могу понять, чего Вы хотите от этого молодого человека в итоге?

1. Чтобы просто простил? Только тогда с чего Вы взяли, что он ещё не простил?

2. Или хотите поддерживать с ним какие-то отношения? Тогда какие? Дружить?
Или действительно два года не забываете и долго плакали потому, что небезразличен?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на