Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4291 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (2) Sheva (2) IEDIDIYA (1) strela (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Иной (1) Молитва.ру (1) Рыжая_Очень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Молитва.ру
21/09/10 22:54

# 789088

21.09.2010 - Спасибо Боже Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения молитвенной просьбы от 21-09-2010 11:48 по ссылке http://molitva.ru/view.php?id=111608

21.09.2010 - Спасибо Боже

От: Свтлана
Город, страна:

Спасибо Боже что мне никто не нужен.
Ты на первом месте и никто не вытирает об меня ноги. Не позволяю сатане разрушать свою жизнь и душу. Только Тебе молюсь и только на Тебя уповаю.
был плохой муж- выгнала. Ты дал мне сразу счастье с мужчиной, который прекрасен и обволакивает меня счастьем и заботой. Если муж будет меняться и впустит в себя сатану- удалю сатану через мужа из своей души.Выгоню его из своего сердца. Сокращу с ним контакт.
Поэтому и живу в счастье, потому что тишина и покой в моей душе и в жизни.
Если дети будут обижать- сокращу с ними контакт и буду ТЕбе молиться за них и за наши отношения.
Но с сатаной не буду жить. Слишком уж он страшен и разрушающий.
А Тебя Боже прошу, дай очнуться людям от разрушения сатаной через несчастную любовь, унижения от партнера или детей, начальника или сестер, людей от сатаны.
Да всем во имя Иисуса Христа прощение грехов и позволь всем очнуться и поставить Тебя, покой, мир в душе и в жизни на первое место.
Тебе же слава вовеки. Позволь каждому искать лица Твоего и Царства Твоего Божиего тут на земле- Царство Твоего покоя и чистоты.Остальное как Ты сказал- приложится к нам.Дай каждому счастливую жизнь с ТОБОЙ на первом месте ради Имени Твоего.
Слава Отцу и Сыну и Духу Святому.

strela
баптист, филоправославный
21/09/10 23:01

# 789090

Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже нов [re: Молитва.ру, #789088] Help admins  

ну не кошмар ли это. Люблю Бога, а ближние мои - Сатана.

ValeryZ
Христианин
22/09/10 08:38
valeryz.com.ua

# 789115

Одно сказать могу: "Боже, открой ей глаза"...

Sheva
Христианка
22/09/10 11:25
sheva-vet@ЖЖ

# 789151

Эта молитва - победитель во всех номинациях в моем личном конкурсе молитв с сайта Молитва.ру. Круче я еще ничего не видела!

Рыжая_Очень
22/09/10 21:59

# 789257

Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже нов [re: Sheva, #789151] Help admins  

Да, я бы сказала - это апогей всех нужд. Плюсую!

multi_PR
скорее агностик
23/09/10 11:35

# 789307

Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже нов [re: Sheva, #789151] Help admins  

А не кажется тебе что это такой гротескный прикол и вероятнее всего от атеиста? Ну как-то уж слишком патологично всё.

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
23/09/10 20:56

# 789366

Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже нов [re: multi_PR, #789307] Help admins  

Увы, но скорее всего это не прикол... :(
К сожалению есть такие "праведники"....

Sheva
Христианка
24/09/10 01:52
sheva-vet@ЖЖ

# 789390

Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже нов [re: multi_PR, #789307] Help admins  

Миш, я таких людей живьем знаю. Даже без приколов. Потому и перенесла тему сюда, потрещать за сектантство в семье.

IEDIDIYA
христианин
24/09/10 09:31

# 789407

Здравствуйте все! На самом деле вполне понятное и объяснимое решение у этой женщины отдать Богу, не только на словах, а на самом деле всё самое ценное, саму себя и свою семью, чтобы Бог был главным и на первом месте.
Всё дело в том, что не достаточно только слов этой молитвы чтобы можно было составить полное представление об этом человеке. Вполне может быть что эта верующая новобращённая, скажем, верила в Бога и была в церкви раньше, потом могла отойти от церкви от веры и потом снова привязаться к Господу. Потому что такого рода обещания Богу чем-то экстраординарным мотивированы.
Если же эта верущая в вере не новичок, то обстоятельства её жизни действительно тяжёлые, потому что когда человек начинает давать такие обещания Богу как она, это позволяет сделать предположение, что временная стабильность, у неё, в семье, очень хрупкое и явление весьма редкое, что она сама хотела бы продлить и удержать и готова ради этого пожертвовать всем.
Поэтому рождаются такие молитвы.
Про эту молитву и про эту женщину, её крайность может со временем пройти, а может и перасти в постоянную "болезнь".
Про взаимоотношения в семьях верующих и неверующих, много чего есть в новом завете, есть радикальные слова о приоритете веры в Бога над всякими родственными узами (Мф.10:37)"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" И есть наставление как-будто бы антиномии (два взаимноопровергающих друг друга явления), что дела верующего человека во славу Бога прежде всего будут выражаться особой заботой о домашних, т.е. семья и родственники (1Тим.5:8) "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Как мне видится не всякий верующий сам может правильно выбрать приоритет и очень часто в этом выборе ему помогают "крепкие" верующие, если жизнь таких "бывалых" верующих в семейном кругу обездолена и лишена счастья, разве помогут они другим людям любить свою семью и заботится о ней? Конечно посоветуют вручить семью Богу, а параллельно доверяя Богу начать усердно служить Ему в Церкви. Я много раз встречал верующих, которые рады "улезнуть" из семьи в церковь при каждом удобном случае, потому что неустройство одной сферы (несчастье в семье) люди пытаются восполнить другими сферами, например успешным служением в церкви. А в церкви сам человек скажет про себя что он "терпигорец" и что несмотря на все невыносимые условия в семье, он совершает христианский подвиг служения в церкви своим братьям и сёстрам. Таким образом болезнь этого человека не только не вылечивают, а ещё и усугубляют.
Лично я помню раньше было так, когда я с евангелизационными миссиями ездил для свидетельства в разные места по России, а дома моя неверущая мама не могла выслушать и десяти моих слов о вере в Бога. Называла меня лицемером, а мою веру в Бога - увлечением, а церковь - сектой.

multi_PR
скорее агностик
24/09/10 10:35

# 789415

Re: 21.09.2010 - Спасибо Боже нов [re: Sheva, #789390] Help admins  

Миш, я таких людей живьем знаю. Даже без приколов. Потому и перенесла тему сюда, потрещать за сектантство в семье.

Перегибы на местах?:-) Бывает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на