Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (33) Animalia (26) JULYW2 (20) Aurelius (15) Aof17thS (9) Heronymus (8) KPbI3 (5) Masha (3) merriweather (3) Rubin (3) pappy (1) venya (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
JULYW2
отсутствует
24/04/03 20:37

# 78936

тема "О ЛЮБВИ" Help admins  

Сколько на этом форуме людей, не любящих абсолютно ничего!
Господа, вопрос: а для чего вы живете. Вам не нравится этот мир, вы не любите жизнь... В чем суть? Похоже, вы живете для того, чтобы еще больше загадить мир. Исходя из: мне плохо, - пусть всем будет плохо!

Когда кто-то пишет на тему: в мире нет ничего хорошего, я ничего не люблю это то же само что написать: я живу в дерьме, и меня это в принципе устраивает.

Вы никого не любите? Это или от нищеты или от жадности.

Когда человек достаточен, он меожет этим делится, дарить любовь другим. А вы господа живете из положения Любите меня, дайте мне, а я вам фигу...
Вот и живете в своем дерьме, на всех озлобленные, все ненавидящие!

Любовь - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Любовь - это не смысл, это суть жизни.

Animalia
24/04/03 21:18

# 78941

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #78936] Help admins  

Хм... Я пока не видел тут на все озлобленных и все ненавидящих...
На мой дурной взгляд, тут - все, кто прекрасно подсознательно понимает, что суть жизни - именно любовь...

В первую очередь, любовь к себе...
В последнюю очередь - любовь к себе...

У каждого есть свои желания... Желания есть - удовлетворение своего я... Вот все этим и живут...

Да, человек может вообще все ненавидеть, но... себя-то он любит... Всегда... Кто бы ни правил миром, и куда бы он ни попал...

Так что тут нет ни одного, кто бы ненавидел все...))))))))))))))))))))

Нищета - не порок...
Жадность есть у всех... У всех она разная, просто...)))))))))))))))))

Простите, а вы шо ж такой злобучий? Вас никто не любит?))))))))))))))))))))

Masha
христианка
24/04/03 21:25

# 78942

Christian_Sergey
19/04/03 12:09 AM

# 77218
Re: Самоубийство - Освобождение или безумие? [re: JULYW2, #77056]

<<<<<<<<А мне вот плевать останется что-то или нет, когда меня не бует, но это важно в моей жизни, это моя жизнь, и я люблю ее. Хотя для кого-то это и пустяки, глупость.
По моему вообще, вся красота жизни в ее суете и ... простоте.
Живите проще, умрите красива и ни о чем не жалейте.>>>>>>>>>

Мне также плевать на то, что от меня рано или поздно ничего не останется, но я не пойму, что достойно моей любви в этом мире полным горестей и страданий, может жалкие эгоистические существа наделенные разумом, нет! в этом мире нет ничего, ничего, чего можно было бы любить, я ненавижу всех людей, я ненавижу этот мир....

------------------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

Я так понимаю что ваша тема навеяна этим постингом?

Что сказать... видимо когда человек писал это он был в определенном душевном состоянии и не очень положительном (мягко сказано).

Лично у меня есть вещи которые я люблю в этом мире.
Это мой ребенок, это муж, это творчество, это мама, это еще много других вещей.....
В этом мире есть что любить... мне жаль будет если кто-нибудь умрет из моих близких.... очень жаль.... но я знаю, что жизнь смертью не заканчивается.
А только начинается по сути.

From Masha With Love!

Animalia
24/04/03 21:38

# 78951

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Masha, #78942] Help admins  

Вы это любите, потому что вам это нравится...))))))))))))))))
Вы любите ребенка, ибо, если не будете любить его, вы перестанете любить.... себя...
Любовью к кому-то, чему-то вы подсознательно поддерживаете и подпитываете главную любовь, основную - СЕБЯ...

nessi
хрыстиянка
24/04/03 21:43

# 78955

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #78951] Help admins  

если любовь в твоей жизни начинается с себя и ею заканчивается - то где любовь к другим? боюсь, что здесь просто уже не остается места для кого-нибудь еще.
сколько людей в этом мире ненавидят своих детей, но при этом к себе питают самые нежные чувстава.
тем более, что та любовь к себе, которую вы описываете есть ничто иное как эгоизм - но даже в эгоизме есть то, что возможно не заметно на первый взгляд, но оно существует.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Masha
христианка
24/04/03 21:46

# 78956

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #78951] Help admins  

ты все упрощаешь....
Да где то на уровне парень -девушка это правда так.... что часто парень любит не девушку енпосредственно а себя в ней или ее как символ чего-то ценного для себя.

Любовь к маме и ребенку затрагивает другие совершенно сферы и чувств и эмоций и просто она принципиально другая ..эта любовь.

From Masha With Love!

Aof17thS
24/04/03 21:48

# 78958

Он говорит How much?
Она говорит F**k you!
Каждый хочет чужую
Никто не хочет свою
Тем кто младше меня не выбраться из колеи
Поднимите мне веки - слишком много любви!
(с) БГ

Сколько на этом форуме людей, не любящих абсолютно ничего!

Столько же сколько и в других местах, наверное...

Господа, вопрос: а для чего вы живете. Вам не нравится этот мир, вы не любите жизнь... В чем суть?

Видите ли для того чтобы любить или не любить что-либо нужно иметь возможность выбора... Вы предлагаете мне обменять жизнь на неизвесто что? Ко мне с той стороны не приходил никто достойный доверия и не говорил как там, за гранью. Я лично приговорен к жизни как к челноку с веслом в океане. Могу ли я НЕ любить свой челнок, который может разбиться или утонуть в любую минуту (как и я вместе с ним)? У меня нет ничего другого...
Так что цель жизни - грести в челноке как можно дольше... Что, не нравится?!

Похоже, вы живете для того, чтобы еще больше загадить мир.

А Вы сами-то как, сильно поменяли этот мир к лучшему? Не суди....(с) Я честно говоря не знаю, насколько чего "загадил" - пусть меня судят те, кому это по кайфу и по зубам, мне же никого судить не в кайф, да и времени нет, простите...

Исходя из: мне плохо, - пусть всем будет плохо!

Неправда... Человек творящий зло ради зла - песонаж комиксов или истории болезни. Вот ради выпивки и закуски - это бывает чаще, но это другая история...

Когда кто-то пишет на тему: в мире нет ничего хорошего, я ничего не люблю это то же само что написать: я живу в дерьме, и меня это в принципе устраивает.

Если это их впринципе устраивает, они те самые достаточные... Приготовьтесь, сейчас они будут что либо дарить Вам!

Вы никого не любите? Это или от нищеты или от жадности.

Иногда это от осознания реального положения вещей... Никого или ничего? Кому нужна моя любовь? Вам? Вы не можете ждать любви от того, кого судите... Тем кто рядом со мной от меня прежде всего нужна моя помощь и я ее оказываю, если могу, ничего не ожидая взамен. Что по вашему есть любовь? Я ухаживал за больными, но любил ли я их при этом? Просто если бы я этого не делал - в челноке с веслом был бы уже не я... А вот Вы, можете полюбить меня, сравнительно молодого, сравнительно здорового циника?

Когда человек достаточен, он меожет этим делится, дарить любовь другим.

Делится "этим" и дарить любовь - вещи суть разные... Зачастую это дарение любви - подарок Ваших туфель 38-го размера человеку, который носит 42...

А вы господа живете из положения Любите меня, дайте мне, а я вам фигу...

Передергиваете... Тут "многие" как вы их назывете не нуждаются в любви... Может врут? Но требовать у людей чего бы то ни было неразумно... Тем более их любви... Кстати - достаточному человеку любовь не нужна, как и вообще ничего(в том числе желание дарить свою) - иначе он уже недостаточен...

Вот и живете в своем дерьме, на всех озлобленные, все ненавидящие!

Всяк кулик свое болото хвалит. Между прочим НЕ ЛЮБИТЬ не означает НЕНАВИДЕТЬ

Любовь - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Любовь - это не смысл, это суть жизни.

YEDEM DAS SEINE! Меня заставляют жить абсолютно другие вещи.

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Animalia
24/04/03 21:50

# 78959

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Masha, #78956] Help admins  

Истина проста...))))))))))))))))))))
Свое мнение я сказал... Повторяться нет смысла...
Вы любите себя, а все остальное - довесок...

Masha
христианка
24/04/03 21:52

# 78961

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #78959] Help admins  

Ага... что-то из серии :
" А я сказал Горбатый!!!!!!!!!!"
-)))))))))))))

From Masha With Love!

Animalia
24/04/03 21:54

# 78963

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78955] Help admins  

если любовь в твоей жизни начинается с себя и ею заканчивается - то где любовь к другим?

Нет любви к другим... Не бывает... Любовь есть одна и навсегда... Неизменная, ничем не проданная, не купленная... Она одна рождается и она же одна и умирает...

Все остальное - привычки, желания, etc. - это ваши новые (всегда) интерпретации любви...

Вы создаете в голове "любовь", обволакивая ее списком неких чувств и (что самое чудовищное) правил...
(Радость, счастье, тоска, скукота, ...................................) Продолжите, если поняли...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на