Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28524 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (33) Animalia (26) JULYW2 (20) Aurelius (15) Aof17thS (9) Heronymus (8) KPbI3 (5) Masha (3) merriweather (3) Rubin (3) pappy (1) venya (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
01/05/03 20:28

# 80902

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #80897] Help admins  

если не надо - зачем просить?

"I'm only happy when it rains..." my Garbage

Animalia
01/05/03 21:47

# 80922

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #80894] Help admins  

Несс, ну так давайте, давайте бога-то...
Что вы мне пустые руки протягиваете?

Вас вижу, вас бы взял...))))))))))))))))))))
Чего не могу сказать о боге...

Хде он, Несс, предложите мне реально существующего бога... Своеобразную личность, самостоятельную от вас (ладно уж, вы там от него зависимы, он-то нет))))))))))))))))))

Дьявол инета.

nessi
хрыстиянка
01/05/03 22:29

# 80940

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #80922] Help admins  

Бог - не товар. Его не передашь из рук в руки.
К Нему прийти надо - самому, лично.
Он очень близко и Он очень далеко.

вопрос: а что вы ожидаете от реального Бога то? И каким вы хотите Его увидеть? Ваше понимание РЕАЛЬНОГО БОГА?))

п.с. себя я здесь не предлагаю и предлагать не буду)))

гордая птичка Несси.

Animalia
01/05/03 22:50

# 80945

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #80940] Help admins  

Ну, обломался с вами, обломаюсь и с богом...))))))))))))))))))))

А причем тут мои представления о боге? Не хочу его искажать, натурального, своими, плотскими представлениями... Зачем оно нам надоть?

Придти-то я приду... Вы мен покажите реально мен, плотскому существу, кудать идти-то надоть? Иль приведите того, кому я должон ДОВЕРЯТЬ, а, значит, верить ему...

А то посылаете на три буквы, я торчу в поисках... Бог там, Бог сям, Бог тут, Бог внутри, Бог снаружи, Бог рядом, Бог далеко...

Наслушался вдоволь... Одно отсутствует - "вот он!"

Дьявол инета.

Animalia
01/05/03 22:59

# 80947

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #80940] Help admins  

Кстати, бог действительно не товар... Это ты правильно понимаешь... Да и я не отрицаю...

В нашем с тобой случае, как христианство, имеется ввиду, бог является одним из торговцев, предлагающим определенный товар... Вы подписываете контракт с условием рабьей кабалы и полного подчинения, он в ответ дарует вам щасье и вечное блаженство...

Есть и третья сторона... Но она, как и любая фирмоза по отмыванию "нечистых" сделок, законспирирована... Вроде, работает себе отдельно, со своими контрактниками, а на самом деле обналичивает... что? чужие контракты с переводом налички в карман того, кто спихивает им сделки, которые надоть отмыть... Особенно там, где наш главный контрактник не хочет светиться... Тут и вылезает фирмоза-подстава... Угадай, дарлинг, кто учредитель, а кто директор фирмы, что отмывает сделки?

Коммерсион, Несс, неотъемлемая часть духовности даже... Поелику, все в мире взаимозависимо и взаимосвязано....

Дьявол инета.

Aurelius
Сатанист
02/05/03 16:15

# 81043

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #80900] Help admins  

я хорошо знаю некоторые христ.семьи - и точно знаю, что эти люди не стремяться показать лучше чем есть. Они действительно любят друг друга.
Хорошо ли ты знаешь эти семьи? Они действительно любят друг друга или пытаются любить, как того требуют убеждения?

Рабы немы! Мы не рабы!

Aurelius
Сатанист
02/05/03 16:16

# 81044

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #80902] Help admins  

если не надо - зачем просить?
А я и не прошу, но мне почему-то постоянно пытаются всучить этот товар :)

Рабы немы! Мы не рабы!

JULYW2
отсутствует
02/05/03 18:35

# 81064

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #80802] Help admins  

Я не ставлю любовь превыше всего, превыше всего сама жизнь, а как ее прожить - личное дело каждого, для меня любовь - самое сильное, самое приятное, светлое чувство в моей жизни, вот все!

JULYW2
отсутствует
02/05/03 18:40

# 81066

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #80895] Help admins  

//Порой дружеский отношения намного крепче любовных. Любовь приходит и уходит. А друзья остаются///

- разве я спорю, мы по прежнему остались друзьями, но любовь - приятней!

\\\Посмотри как ты это будешь называть через 4 года и как изменятся твои взгляды на жизнь и на то, что такое любовь.\\\

- доживу, узнаю, скажу, сейчас для меня это так.

JULYW2
отсутствует
02/05/03 18:45

# 81070

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #80947] Help admins  

\\\Вы подписываете контракт с условием рабьей кабалы и полного подчинения, он в ответ дарует вам щасье и вечное блаженство... \\\

- причем не сейчас и не здесь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на