Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28514 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (33) Animalia (26) JULYW2 (20) Aurelius (15) Aof17thS (9) Heronymus (8) KPbI3 (5) Masha (3) merriweather (3) Rubin (3) pappy (1) venya (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
24/04/03 22:01

# 78967

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #78963] Help admins  

ну а что насчет сердца? почему тогда оно болит, если вдруг нас кто-то не признает или отвергает? если нет любви, то почему тогда столько людей ежедневно мучаються? это что, самовнушение что ли?

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Aof17thS
24/04/03 22:11

# 78972

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78967] Help admins  

если нет любви, то почему тогда столько людей ежедневно мучаються? это что, самовнушение что ли

Оно самое... С большой буквы "С"

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

nessi
хрыстиянка
24/04/03 22:17

# 78975

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aof17thS, #78972] Help admins  

не-а, на одном самовнушении далеко не проедешь. Ну самовнушил ты себе, что тебе нравиться тот или иной человек, ну допустим провстречались вы, потом поженились - и ты хочешь сказать что вся оставшаяся жизнь идет на этом самом самовнушении?!! да ерунда это. не протянешь ты далеко так.

любовь это не просто чувство - любовь это прежде всего выбор. Выбор принимать этого человека во чтобы то ни стало, прощать его, поддерживаьть в трудную минуту, быть с ним, когда все от него отвернуться - вот это и есть любовь. Конечно, сперва идут какие-то симпатии, но сама по себе любовь - это не просто серенады под луной и поцелуи на скамеечке. Любовь всему верит, все покрывает и никогда не перестает. Если ты любишь , действительно любишь человека, ты отдашь ему все, даже свою жизнь - чтобы спасти его.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

KPbI3
24/04/03 22:20

# 78977

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #78936] Help admins  

Человек обречен на любовь. Если он не любит, он не человек, а растение. Все высшие животные испытывают любовь, чем мы то лучше? Это наши инстинкты так себя выражают, а мы им придумываем красивое название.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aof17thS
24/04/03 22:30

# 78979

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78975] Help admins  

не-а, на одном самовнушении далеко не проедешь. Ну самовнушил ты себе, что тебе нравиться тот или иной человек, ну допустим провстречались вы, потом поженились - и ты хочешь сказать что вся оставшаяся жизнь идет на этом самом самовнушении?!! да ерунда это. не протянешь ты далеко так.

Прально! Поэтому психологи говорят, что описанный Вами вид любви живет не далее 1-3 лет... Если после этого его не сменяет взаимоуважение далее следует развод.... А самовнушение не такая слабая вещь, как Вам хотелось бы думать... Но тут Касьян лучше пояснит. Я только хочу сказать, что вначале нужно внушить себе, что любишь этого человека!

любовь это не просто чувство - любовь это прежде всего выбор. Выбор

О!

принимать этого человека во чтобы то ни стало, прощать его, поддерживаьть в трудную минуту, быть с ним, когда все от него отвернуться - вот это и есть любовь.

Есть тысяча причин чтобы делать то что описано выше и не чувствать при этом любви.... к этому человеку...

Конечно, сперва идут какие-то симпатии, но сама по себе любовь - это не просто серенады под луной и поцелуи на скамеечке.

Угу... Это все проявления....

Любовь всему верит, все покрывает и никогда не перестает. Если ты любишь ,

А это уже патология, извините...

действительно любишь человека, ты отдашь ему все, даже свою жизнь - чтобы спасти его.

Это можно и не по любви....

nessi
хрыстиянка
24/04/03 22:51

# 78991

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aof17thS, #78979] Help admins  

"Я только хочу сказать, что вначале нужно внушить себе, что любишь этого человека! "
если влюбишься, то часто идет как раз обратное самовнушение - ну что ты в нем нашла и т.д. В момент влюбления ты как-то не задумываешься особо, а просто замечаешь, что этот человек тебе начинает нравиться. И ты не сидишь перед зеркалом и смотря себе в глаза говоришь - ты его любишь, ты его любишь)))

"Есть тысяча причин чтобы делать то что описано выше и не чувствать при этом любви.... к этому человеку... "
ну что ж : перейдите тогда на причину номер один.

расскажите мне, как это можно без любви отдать свою жизнь за человека?

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

merriweather
агностик
24/04/03 22:54

# 78993

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #78936] Help admins  

***Сколько на этом форуме людей, не любящих абсолютно ничего! ***
Действительно, Юлия, я уже об этом писал - http://jesuschrist.ru/forum/58970,,all.php.

***в мире нет ничего хорошего, я ничего не люблю это то же само что написать: я живу в дерьме, и меня это в принципе устраивает. ***
Не уверен.

***Любите меня, дайте мне, а я вам фигу... ***
Нехорошо получается.

***Вот и живете в своем дерьме, на всех озлобленные, все ненавидящие! ***
Вроде как тема была "О любви", а закончилось все обвинением всех читающих ее в таком негигиеничном поведении.

P.S. Юля, можно я тебе ПОЛЮБЛЮ?

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Heronymus
24/04/03 23:20

# 78999

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78975] Help admins  

//любовь это не просто чувство - любовь это прежде всего выбор. Выбор принимать этого человека во чтобы то ни стало, прощать его, поддерживаьть в трудную минуту, быть с ним, когда все от него отвернуться - вот это и есть любовь. Конечно, сперва идут какие-то симпатии, но сама по себе любовь - это не просто серенады под луной и поцелуи на скамеечке. Любовь всему верит, все покрывает и никогда не перестает. Если ты любишь , действительно любишь человека, ты отдашь ему все, даже свою жизнь - чтобы спасти его.//

Прекрасно, Мадам, прекрасно! Теперь представьте себе - все вышеперечисленные условия Вами выполнены, все чистые чувства наличествуют. Но, к сожалению, Вашему Возлюбленному Вы нафиг не нужны! Вы имеете в себе чистый родник, полный живой воды для него, а он не может пить родниковую воду! Ему нужна та брага, которая продается на каждом шагу. А в Ваш родник он кидает дохлую кошку своей похоти и убегает. А кошка там плавает и смердит – и потом из Вашего родника никто пить не хочет, потому что он отравлен.
Как вы себя будете после этого чувствовать?

Aof17thS
25/04/03 00:00

# 79006

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78991] Help admins  

если влюбишься, то часто идет как раз обратное самовнушение - ну что ты в нем нашла и т.д.

Это не самовнушение - это попытка логически осмыслить игру подсознания....

В момент влюбления ты как-то не задумываешься особо, а просто замечаешь, что этот человек тебе начинает нравиться. И ты не сидишь перед зеркалом и смотря себе в глаза говоришь - ты его любишь, ты его любишь)))

Ваше сознание тоже само себе может кое-чего внушить.... Его конечно можно подтолкнуть или спровоцировать, но не более...

ну что ж : перейдите тогда на причину номер один.

Чувство долга, например... Согласитесь, любви это не синонимично...

расскажите мне, как это можно без любви отдать свою жизнь за человека?

Вам что, необходимо чтобы я отдал за Вас свою жизнь? Когда(если) надо будет - приходите - обсудим (я не гарантирую положительного ответа, но он возможен)... Чтобы я тут не написал, все будет напыщенно, даже то что я уже написал - тоже напыщенно... Кстати жизнь - это не самая высокая цена, потому что есть вещи более пугающие, чем смерть...

nessi
хрыстиянка
25/04/03 00:34

# 79020

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Heronymus, #78999] Help admins  

ну что ж - тогда мы с ним распрощаемся. вот и все. Если я ему и на фиг не нужна - то какой смысл в этих отношениях? Я себя достаточно уважаю и ценю, чтобы не позволить такому произойти.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на