Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (33) Animalia (26) JULYW2 (20) Aurelius (15) Aof17thS (9) Heronymus (8) KPbI3 (5) Masha (3) merriweather (3) Rubin (3) pappy (1) venya (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
25/04/03 00:41

# 79024

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aof17thS, #79006] Help admins  

"Чувство долга, например... Согласитесь, любви это не синонимично... "
окей, осталось еще 999 причин - я сплошное внимание.

"Вам что, необходимо чтобы я отдал за Вас свою жизнь? Когда(если) надо будет - приходите - обсудим (я не гарантирую положительного ответа, но он возможен)... "
ого! я просто и слов найти не могу! но мне интересны причины того, что подтолкнет к такому действию.

"есть вещи более пугающие, чем смерть... "
например?

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Animalia
25/04/03 06:04

# 79059

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78967] Help admins  

Если вас отвергают и не признают, то болит у вас не любовь...))))))))))))))))))

А ваше самолюбие...

Aof17thS
25/04/03 11:48

# 79112

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79024] Help admins  

окей, осталось еще 999 причин - я сплошное внимание.

Чувство мести
Деньги (телохранители)

ого! я просто и слов найти не могу! но мне интересны причины того, что подтолкнет к такому действию.

Дело в том, что умереть можно по разному... И благословен (говоря Вашим языком) тот, кто может выбрать, как именно.... Скажем Иисус был благословен с этой точки зрения.... Вообще мне бы хотелось тут прерваться - я же сказал, что слова тут лишние, любопытство тут порок...

"есть вещи более пугающие, чем смерть... "
например?

Жизнь, боль... У меня вот сильные сомнения в себе, что я бы например готов был бы пожертвовать любимому человеку скажем почку.... Скажем так, человеку обычно легче отдать жизнь за кого-то, чем прожить ее ради кого-то именно по причнам, которые затронул Анималия... Вот такие мы забавные зверьки... (с)

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Heronymus
25/04/03 13:39

# 79163

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79020] Help admins  

//ну что ж - тогда мы с ним распрощаемся. вот и все. Если я ему и на фиг не нужна - то какой смысл в этих отношениях?//
Так просто возьмете и уйдете? Сильно, что говорить. Вы, значит, свои чувства к нему возьмете и транспонируете на другого человека? Как Вам это удается?

//Я себя достаточно уважаю и ценю, чтобы не позволить такому произойти. //
Вы считаете возможным не позволить другому, скажем даже лучшему другу, плюнуть Вам в душу? Тагда Вы должны нацепить броню, сквозь которую любовь не проходит. Улыбочки и секс пройдут, а любовь хочет доверия. Можно ли любить, рассматривая любимого человека как потенциального предателя?

Aurelius
Сатанист
26/04/03 18:12

# 79498

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #78936] Help admins  

Сколько на этом форуме людей, не любящих абсолютно ничего!
И сколько? Вы проводили специальное исследование по этому поводу?

Вам не нравится этот мир, вы не любите жизнь... В чем суть? Похоже, вы живете для того, чтобы еще больше загадить мир. Исходя из: мне плохо, - пусть всем будет плохо!
Ну почему же? Внутренняя неудовлетворенность порождает желание менять мир так, чтобы человеку в нем было хорошо.

Когда кто-то пишет на тему: в мире нет ничего хорошего, я ничего не люблю это то же само что написать: я живу в дерьме, и меня это в принципе устраивает.
Конкретно ссылочку, пожалуйста, КТО, ГДЕ и КОГДА такое писал в этом форуме?

Вот и живете в своем дерьме, на всех озлобленные, все ненавидящие...
...нехристи, сволочи, фашисты проклятые, антисемиты и гомосексуалисты!!! Жечь вас надо всех нечистых на кострах, дабы избавить мир от вашего дерьма!!! Жги их всех, ибо написано, что тот, кто не любит -- вечно будет гореть в гиене огненной!!!

Любовь - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Любовь - это не смысл, это суть жизни.
Знания - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Знания - это не смысл, это суть жизни.
Деньги - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Деньги - это не смысл, это суть жизни.
Женщины - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Женщины - это не смысл, это суть жизни.
Интернет - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Интернет - это не смысл, это суть жизни.
Пиво - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. Пиво - это не смысл, это суть жизни.
В общем случае:
[вставить слово] - то что заставляет меня наполнятстся ЖАЖДОЙ жизни. Это то, что волнуе мои чувства. [вставить слово] - это не смысл, это суть жизни.

Вот видите как много бывает разных смыслов и сутей жизней! Каждому свое!

Рабы немы! Мы не рабы!

Aurelius
Сатанист
26/04/03 18:35

# 79508

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78975] Help admins  

Интерпретацию инстинктов человеческой психикой комментировать не буду.

Если ты любишь , действительно любишь человека, ты отдашь ему все, даже свою жизнь - чтобы спасти его.
А вот это уже сложности общественной жизни человека. У человека несколько осложнен поиск сексуальных партнеров ввиду общественных предрассудков. Заметим:
1. Жизнью жертвует отец семейства. Это прямой инстинкт продолжения рода (у меня жена, дети...).
2. Жизнью жертвует как правило "отставленный" партнер, мотивируя тем, что делает это ради любимого человека. Это обратный инстинкт продолжения рода (естественный отбор генов).
3. Самец жертвует жизнью ради самки при затянувшемся процессе ухаживания (излюбленный сюжет любовных романов). То есть самец прилагает усилия для обладания самкой, но та никак не дается, поэтому самец уже чувствует себя отставленным. Случай сводится к п. 2.
4. ЗАМЕТЬТЕ: При других обстоятельствах, нежели перечисленных выше, самец ради любимой самки (равно как и самка ради любимого самца) жизнью не пожертвует!!!

Рабы немы! Мы не рабы!

KPbI3
26/04/03 18:37

# 79510

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #78936] Help admins  

В Вас злоба самозародилась, или Вас этому кто нибудь научил?

А любви в Вас судя по всему и медный грош не наскребешь:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
26/04/03 18:40

# 79511

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aof17thS, #78979] Help admins  

Если после этого его не сменяет взаимоуважение далее следует развод....
Нет, не взаимоуважение, а просто привычка. Когда долго живешь с человеком он становится тебе как родственник, и отношения между мужем и женой постепенно переходят в отношения брата с сестрой. Два характера притираются и такая жизнь обоих устраивает.

Рабы немы! Мы не рабы!

Aurelius
Сатанист
26/04/03 19:03

# 79520

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79020] Help admins  

ну что ж - тогда мы с ним распрощаемся. вот и все. Если я ему и на фиг не нужна - то какой смысл в этих отношениях? Я себя достаточно уважаю и ценю, чтобы не позволить такому произойти.
Вспоминаю свои студенческие годы. На начальных курсах в меня была влюблена девушка из моей группы. Пялилась на меня, постоянно пыталась обратить на себя мое внимание, чуть ли не каждый день меняла наряды и прически, несколько раз перекрашивала волосы. Как-то у нее случайно нашли в тетради страницу, исписанную моим именем. Причем все было так откровенно, что вся группа уже отпускала колкости в мой и ее адрес. Но надо сказать, девушка была не совсем в моем вкусе, полноватенькая немножко, глупенькая и какая-то странноватая... Вобщем, я встречался в то время с девушкой со старшего курса. Однажды она застукала нас вдвоем с ней, когда мы мирно ворковали за столиком в кафе. Надо было видеть ее лицо: было такое выражение, что даже я без особых на то причин почувствовал себя последним негодяем. По несчастью она оказалась старостой на курсе. И потом пошло поехало. Просроченные зачетки, объяснительные о каждой пропущенной лекции, и еще несколько откровенных гадостей, которые потом обернулись для меня большими проблемами.

Вопрос к тебе, Несси. Попробуй с точки зрения своей морали объяснить мотивацию этого человека?

Рабы немы! Мы не рабы!

nessi
хрыстиянка
26/04/03 20:05

# 79539

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #79059] Help admins  

самолюбие болит? не думаю. болит вообще -то сердце, но с этим можно справиться.
отвергают и не признают - ничего страшного, надо просто иметь достаточно гордости и уважения к себе, чтобы продолжать жить дальше.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на