Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28522 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (33) Animalia (26) JULYW2 (20) Aurelius (15) Aof17thS (9) Heronymus (8) KPbI3 (5) Masha (3) merriweather (3) Rubin (3) pappy (1) venya (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
26/04/03 20:14

# 79541

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aof17thS, #79112] Help admins  

да уж, иногда гораздо сложнее продолжать жить, чем если бы ты лег спать, а на следующий день не проснулся...
но все равно, нельзя отдать свою жизнь за кого-то просто так. У Иисуса была конкретная цель из-за чего Он это сделал. Просто я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то еще отдавал за меня свою жизнь - поэтому честно говоря я была очень удивлена, когда вы это мне написали. Либо вам абсолютно нечего делать с вашей жизнью, что вы так можете с ней расстаться. Либо - я даже не могу и представить себе. Не сильно ли это, с вашей стороны, было сказано?

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
26/04/03 20:23

# 79544

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Heronymus, #79163] Help admins  

"Так просто возьмете и уйдете? Сильно, что говорить. Вы, значит, свои чувства к нему возьмете и транспонируете на другого человека? Как Вам это удается?"

я не говорю, что это будет легко сделать. Это будет достаточно болезненно, но зачем продолжать взаимоотношения, которые причиняют боль? (Просто вы конкретно написали ситуацию, я на нее и реагирую). Если его не устраивает, вашими словами, чистая вода, то смысл ему быть рядом со мной? Он будет мучаться сам и мучать меня.
я буду продолжать с ним общаться - но лишь на уровне друзей, если такое будет возможным. Возможно следующее также вам покажется сильно сказанным - но я убью эту любовь внутри себя, а как я это сделаю, это уже не важно.

"Вы считаете возможным не позволить другому, скажем даже лучшему другу, плюнуть Вам в душу? Тагда Вы должны нацепить броню, сквозь которую любовь не проходит. Улыбочки и секс пройдут, а любовь хочет доверия. Можно ли любить, рассматривая любимого человека как потенциального предателя? "
вопрос: а зачем моему лучшему другу плевать мне в душу???
если любить и рассматривать любимого человека как предателя - это уже паранойя получается.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
26/04/03 20:30

# 79546

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #79520] Help admins  

мне вообще странно само такое ее поведение - это уже одержимость самая настоящая, а не любовь.
с точки зрения моей морали - она эгоистичный, мстительный, низкий и тупой человек. вот и все - и уважающий себя человек на такое не пойдет.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Aurelius
Сатанист
26/04/03 20:59

# 79560

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79546] Help admins  

мне вообще странно само такое ее поведение - это уже одержимость самая настоящая, а не любовь.
И в мыслях не было привораживать! :)

с точки зрения моей морали - она эгоистичный, мстительный, низкий и тупой человек. вот и все - и уважающий себя человек на такое не пойдет.
Знаете чем тупой человек отличается от умного? Ярче видны мотивы поведения. Говорят еще: что у умного в голове, у дурака на языке. Почему тогда практически ни с одной из моих бывших бестий не удалось сохранить дружеские отношения? Разные причины были, разные инициаторы разрывов, но практически всегда получалось так, что виноват во всем оказывался я. А дальше -- избегание контактов, напряженные отношения, демонстрация своих новых "вибраторов"...
Вот представь ситуацию, ты любишь человека, а он говорит тебе: "Давай останемся просто друзьями". Какова твоя реакция? Жмешь ему руку и радостно сообщаешь: "Конечно, мы друзья!", а потом между делом за чашечкой кофе ему намекаешь, что твоя подруга поссорилась со своим парнем и вроде как сейчас свободна... Так чтоли?
Или же ты с криком "подлец" трескаешь его по лицу, кидаешься в слезы и быстро убегаешь в туалет. Затем избегаешь всяких контактов с ним, просиживаешь у подруг, часами изливая про свою тяжелую жизнь и про то, какой "он козел"?

Рабы немы! Мы не рабы!

nessi
хрыстиянка
26/04/03 21:11

# 79567

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #79560] Help admins  

))) я уж не сомневаюсь, что привораживать ее и в мыслях не было))) человек может стать одержимым кем-то и по другим причинам.

"Вот представь ситуацию, ты любишь человека, а он говорит тебе: "Давай останемся просто друзьями". Какова твоя реакция? Жмешь ему руку и радостно сообщаешь: "Конечно, мы друзья!", а потом между делом за чашечкой кофе ему намекаешь, что твоя подруга поссорилась со своим парнем и вроде как сейчас свободна... Так чтоли?
Или же ты с криком "подлец" трескаешь его по лицу, кидаешься в слезы и быстро убегаешь в туалет. Затем избегаешь всяких контактов с ним, просиживаешь у подруг, часами изливая про свою тяжелую жизнь и про то, какой "он козел"?"

я знаю, что такое существует - видела некоторых девушек, которые так поступали - выглядели при этом дурочками.
была на месте осуждаемой личности - только это было у него с его друзьями, какая же я "стерва" (извиняюсь за выражение). поэтому испытав такое на себе, никогда не будешь подвергать другого человека такому же. Просто уйди и все.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
26/04/03 21:19

# 79571

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #78936] Help admins  

что есть любовь ?
желание ....нет похоть ...нет жалость ...нет
скука без ...нет верность ...нет .............
мне кажеться что любовь есть синтез всех ентих чувств .............

п.с. я себя ненавидел ...

Aurelius
Сатанист
26/04/03 21:50

# 79590

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79567] Help admins  

поэтому испытав такое на себе, никогда не будешь подвергать другого человека такому же.
Извини, здесь я тебе просто не верю. Испытав такое на себе понимаешь, что это не смертельно, и не моргнув глазом обрекаете "понюхать пороху" другого. Боль другого никогда ни для кого не было мотивацией для поступков.

Просто уйди и все.
...опущеной ниже плинтуса. Самолюбие взыграет. Обязательно. Хотя бы потому что с этим человеком друзьями вы уже не станете. Жажда мести -- вот, что не дает успокоиться, даже христианину. Око за око! Зуб за зуб!

Рабы немы! Мы не рабы!

merriweather
агностик
27/04/03 00:59

# 79618

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79546] Help admins  

***мне вообще странно само такое ее поведение***

А мне нет. Многократно наблюдал такую модель поведения. Это скорее типично. Причем однажды был свидетелем именно такой ситуации: старосты, строившей козни.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Heronymus
27/04/03 13:35

# 79679

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79544] Help admins  

//вопрос: а зачем моему лучшему другу плевать мне в душу???//

Пословицу знаете? "Услужливый дурак - опаснее врага"

Как Вам такая ситуация:
Ваша лучшая подруга, видя Ваше одиночество, вроде-бы случайно знакомит Вас с парнем. Парень Вам симпатичен, вы узнаете его ближе, становитесь друзьями, звоните друг-другу по нескольку раз в день. Секса никакого нет, Вы не против даже, но чувствуете, что еще не пришло время. Но главное – Вы уже не одиноки, Вы нашли в нем родственную душу. Вы уже дня прожить не можете, не слыша его голоса. Сама не замечая этого, Вы влюбляетесь в него. Нет – Вы уже любите. Вы счастливы!
Подруга Ваша мало говорит о нем, и только хорошее. Вы даже уже строите кое-какие планы.. В один прекрасный день Вы случайно, от посторонних, узнаете, что милая подруга Ваша поимела сексуальную связь с этим парнем до его знакомства с вами. Вы звоните парню и прямо спрашиваете, было ли это? Он вынужден признаться, что было, но Вас это, мол, не касается, и ...короче.... че ты типа в душу лезешь!!!! Вы чувствуете момент отчуждения, что ему неприятно и в этот момент Ваши отношения дали трещину. Но Вы великодушная девушка, Вы все всем прощаете. Вы не ненавидите его за это, а, наоборот, даже еще больше хотите, чтобы он стал Вашим..
Потом, взяв подружку за шкирки, вы спрашиваете и у нее. Поставленная перед фактом, она очень неохотно, но признается. Оказывается, что инициатором была она (она роняет несколько слов о том, как ей тогда было одиноко и хреново), но близость показала, что как сексуальные партнеры они с ним не совсем совместимы, что он вел себя в постели совсем не так, как ей хотелось. И, вообще, на это не стоит обращать внимания, типа, это было и уже ничего не изменишь... Вы девушка благородного воспитания не станете вдаваться в отвратительные подробности.
Парень как-будто обиделся на Вас...а Вы от этого мучаетесь, а через неделю Вы увидели его с другой. Он заявил, что ввиду вашего, столь неспокойного отношения к этому ничего не значащему факту из прошлого, отношения с Вами он теперь строить не может. Вам становится совсем плохо.

Теперь понятно, как иногда делают лучшие друзья из лучших побуждений?

PS:А не всплыл бы покойничек, никто бы про него и не вспомнил. :)))))))))

Heronymus
27/04/03 13:37

# 79680

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #79520] Help admins  

//Надо было видеть ее лицо: было такое выражение, что даже я без особых на то причин почувствовал себя последним негодяем.//

А смог ли бы ты совершить следующее:
в удобный момент, лучше в тот же дань, сообщить той девушке, что эта старшекурсница во всех отношениях классная баба, ну, в общем, намекнуть о наличии сексуальных отношений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на