Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28527 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (33) Animalia (26) JULYW2 (20) Aurelius (15) Aof17thS (9) Heronymus (8) KPbI3 (5) Masha (3) merriweather (3) Rubin (3) pappy (1) venya (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Heronymus
27/04/03 13:40

# 79681

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #79590] Help admins  

Но адекватной мести уже не получится. Есть три варианта:

1. Можно сделать какую-нить гадость. (Для гигантов мысли слишком мелкие масштабы :) Пошленько как-то.
2. Простить – что есть не что иное, как надменная месть. Надеяться при этом, что бог падлу накажет. :))
3. Забыть. (только самолюбие не даст) Отбивание головы табуретом помогает забыть многое, даже родной язык.

Меня, лично, ни один из приведенных вариантов не устроил бы.

JULYW2
отсутствует
27/04/03 19:42

# 79724

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aof17thS, #78958] Help admins  

||Вы предлагаете мне обменять жизнь на неизвесто что?Ко мне с той стороны не приходил никто достойный доверия и не говорил как там, за гранью. Я лично приговорен к жизни как к челноку с веслом в океане. Могу ли я НЕ любить свой челнок, который может разбиться или утонуть в любую минуту (как и я вместе с ним)? У меня нет ничего другого...
Так что цель жизни - грести в челноке как можно дольше... Что, не нравится?!
||

- НЕТ! Я не предлагаю вам ни на что менять вашу жизнь. я предлагаю вам поменять свой челнок на прекрасную яхту, и получать кайф от жизни на 100%

//А вот Вы, можете полюбить меня, сравнительно молодого, сравнительно здорового циника? //

-Я могу. а вам это надо?

//Делится "этим" и дарить любовь - вещи суть разные... Зачастую это дарение любви - подарок Ваших туфель 38-го размера человеку, который носит 42... //

- когда любовь безусловна и истинна этого не произойдет.

//Всяк кулик свое болото хвалит. Между прочим НЕ ЛЮБИТЬ не означает НЕНАВИДЕТЬ //

- А у вас в болоте как, вам нравится, вас све устраивает. Вы получаете удовольствие от жизни?

//Кстати - достаточному человеку любовь не нужна, как и вообще ничего(в том числе желание дарить свою) - иначе он уже недостаточен... //

- Согласна, у них нет потребности в чьей-то любви, но это не значит, что она не нужна. Желание дарить любовь происходит из ощущения пререполняющего тебя чувства, просто хочется поделится, хочется чтобы окружающие тоже испытывали сходные чувства...
Это возможно только когда в тебе этого много.

JULYW2
отсутствует
27/04/03 19:47

# 79725

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #78963] Help admins  

////Нет любви к другим... Не бывает... Любовь есть одна и навсегда... Неизменная, ничем не проданная, не купленная... Она одна рождается и она же одна и умирает...

- согласна

Все остальное - привычки, желания, etc. - это ваши новые (всегда) интерпретации любви...

- почти а точку

Вы создаете в голове "любовь", обволакивая ее списком неких чувств и (что самое чудовищное) правил...
(Радость, счастье, тоска, скукота, ...................................) Продолжите, если поняли...

- ну, это у кого как, если у вас так, понятно почему любовь к другим вызывает у вас такое... ммм - орицание.

Живите проще!

JULYW2
отсутствует
27/04/03 19:50

# 79726

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78967] Help admins  

///ну а что насчет сердца? почему тогда оно болит, если вдруг нас кто-то не признает или отвергает? если нет любви, то почему тогда столько людей ежедневно мучаються? это что, самовнушение что ли? ///

- А вот это уже не про ту любовь, о которой я говорю, это как раз о том, что писал АНИМАЛИЯ:
"Вы создаете в голове "любовь", обволакивая ее списком неких чувств и (что самое чудовищное) правил...
(Радость, счастье, тоска, скукота, ...................................) Продолжите, если поняли..."

Animalia
27/04/03 19:52

# 79727

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #79725] Help admins  

Нет любви к другим...
Не бывает...

JULYW2
отсутствует
27/04/03 20:00

# 79729

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #78975] Help admins  

///любовь это не просто чувство - любовь это прежде всего выбор. Выбор принимать этого человека во чтобы то ни стало, прощать его, поддерживаьть в трудную минуту, быть с ним, когда все от него отвернуться - вот это и есть любовь. Конечно, сперва идут какие-то симпатии, но сама по себе любовь - это не просто серенады под луной и поцелуи на скамеечке. Любовь всему верит, все покрывает и никогда не перестает. ////

- любовь это прежде всего чувство, а уж потом, све остальное...

///Если ты любишь , действительно любишь человека, ты отдашь ему все, даже свою жизнь - чтобы спасти его.///

- угу, если не любишь себя...
пустые жертвы ради самосознания своей важности, самопожертвование ради...

-если не любишь себя, если жертвуешь собой ради любви к другому - это не истинная любовь - это фарс..... Когда понимаешь это когда принимаешь свободную, безусловную любовь, только тогда обретешь гармонию..... А так,- слезы обиды, взаимные претензи и т.д. это ни о том.

JULYW2
отсутствует
27/04/03 20:06

# 79730

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: merriweather, #78993] Help admins  

///***Вот и живете в своем дерьме, на всех озлобленные, все ненавидящие! ***
Вроде как тема была "О любви", а закончилось все обвинением всех читающих ее в таком негигиеничном поведении. ///

- иногда, чтобы разбудить человека ему надодать пинка...
извиняюсь за слэнг.

Animalia
27/04/03 20:09

# 79731

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #79730] Help admins  

То есть засунуть в дерьмо... Лучше называть вещи своими именами... Не стоит тут лицемерить, лукавить, лгать по сути...

JULYW2
отсутствует
27/04/03 20:10

# 79732

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #79059] Help admins  

////Если вас отвергают и не признают, то болит у вас не любовь...))))))))))))))))))

А ваше самолюбие...////

О! ИСТИННА, свята ИСТИННА

JULYW2
отсутствует
27/04/03 20:23

# 79734

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #79498] Help admins  

///Конкретно ссылочку, пожалуйста, КТО, ГДЕ и КОГДА такое писал в этом форуме?

- это было в теме про самоубийство, если особо интересно, найди сам.

///Вот и живете в своем дерьме, на всех озлобленные, все ненавидящие...
...нехристи, сволочи, фашисты проклятые, антисемиты и гомосексуалисты!!! Жечь вас надо всех нечистых на кострах, дабы избавить мир от вашего дерьма!!! Жги их всех, ибо написано, что тот, кто не любит -- вечно будет гореть в гиене огненной!!!

- во, блин, загнул.

знания, деньги, интернет, пиво - здорово, но это скорее средство, чем смысл или суть жизни
P.S. : женщинами, простите не увлекаюсь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на