Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (33) Animalia (26) JULYW2 (20) Aurelius (15) Aof17thS (9) Heronymus (8) KPbI3 (5) Masha (3) merriweather (3) Rubin (3) pappy (1) venya (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Aof17thS
28/04/03 12:35

# 79873

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79541] Help admins  

да уж, иногда гораздо сложнее продолжать жить, чем если бы ты лег спать, а на следующий день не проснулся...

Жизнь бывает разная и смерть бывает разная...

У Иисуса была конкретная цель из-за чего Он это сделал.

Тут неплохо бы определится - я допустил
- что Иисус в момент распятия был действительно уверен что умрет (как это согласуется с Евангелиями?)
- что он делал осознанный выбор (это согласуется - Иисус заранее это предсказал согласно Евангелиям)
Что мне непонятно
- что же это за цель, что оправдывает смерть как средство?
- если ли вообще цель, для которой жизнь всегда предпочтительнее смерти?

но все равно, нельзя отдать свою жизнь за кого-то просто так.

Понятно... Значит Вы считаете, что что бы Вы не делали - отдать за Вас жизнь - это отдать ее "за просто так"? Не слишком ли сильно сказано? :-)

Либо вам абсолютно нечего делать с вашей жизнью, что вы так можете с ней расстаться.

Как так? Я не сказал, что гарантирую положительный ответ... Я сказал что он - не исключен....

Не сильно ли это, с вашей стороны, было сказано?

Сказано было слишком напыщено, как я и писал... Однако - простая логика - "где бы я не был, что бы я не делал", может найтись что-то большее, чем то, чем живу я... а если ради этого надо умереть? Вопрос - а кто может оценить что больше, а что меньше, чем то, чем я живу? Ответ прост - кто может, тот и оценит... У меня пытались отнять жизнь за кошелек с 5-ю баксами- мне повезло, что неправильно оценили.... Это не значит, что я сам свою жизнь оцениваю в 5 баксов, но это лишь повод задуматься о том чем живешь....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

nessi
хрыстиянка
28/04/03 19:46

# 79968

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aurelius, #79590] Help admins  

""поэтому испытав такое на себе, никогда не будешь подвергать другого человека такому же."
"Извини, здесь я тебе просто не верю. Испытав такое на себе понимаешь, что это не смертельно, и не моргнув глазом обрекаете "понюхать пороху" другого. Боль другого никогда ни для кого не было мотивацией для поступков. ""

не смертельно - но жутко не приятно. "вы ..обрекаете" - а что насчет тебя?

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
28/04/03 19:50

# 79970

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Heronymus, #79679] Help admins  

насчет всей той ситуации - я для начала ни за что бы не интересовалась что у него за секс.связи были в прошлом. Поэтому вряд ли эта ситуация имела такое продолжение.
а так - сложно судить по такой ситуации, у меня нет таких подруг и с подобным я не сталкивалась.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
28/04/03 20:00

# 79974

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Aof17thS, #79873] Help admins  

у Иисуса это было осознанно. цель - искупление человечества. Очень много писать - не знаю, стоит ли это делать в данной теме...

"если ли вообще цель, для которой жизнь всегда предпочтительнее смерти? "
сама жизнь - разве этого мало?

"Понятно... Значит Вы считаете, что что бы Вы не делали - отдать за Вас жизнь - это отдать ее "за просто так"? Не слишком ли сильно сказано? :-)"
я поняла, но мне не нужны ТАКИЕ жертвы. Как потом жить с тем, зная что кто-то умер за тебя из людей, а ты ничего не смог сделать - это страшно...
поэтому не надо умирать за меня - однажды за меня умер Он - мне этого достаточно.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

KPbI3
28/04/03 21:15

# 79996

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79974] Help admins  

А у шахидов цель - свобода своей Палестины, чем они не Христос?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aof17thS
28/04/03 21:23

# 79999

у Иисуса это было осознанно. цель - искупление человечества.

... возможно....Вообще-то мне интересно Ваше видение механизма этого деяния....

поэтому не надо умирать за меня -

я вообще-то и не спешу, как Вы успели заметить....

однажды за меня умер Он - мне этого достаточно.

"Теперь падре, Ваш Бог удовлетворен?" (с)- знаете откуда?

Aof17thS
28/04/03 22:52

# 80025

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: JULYW2, #79724] Help admins  

- НЕТ! Я не предлагаю вам ни на что менять вашу жизнь. я предлагаю вам поменять свой челнок на прекрасную яхту, и получать кайф от жизни на 100%

Яхта это дорого, а потому не по мне.... И потом, яхта плывет туда, куда дует ветер и быстро, я челнок туда куда гребу я, хоть и медленно... А за кайф надо платить, а мне не чем

-Я могу. а вам это надо?

Похвально. Посмотрим.

- когда любовь безусловна и истинна этого не произойдет.

Вот именно тогда это и происходит...

- А у вас в болоте как, вам нравится, вас све устраивает. Вы получаете удовольствие от жизни?

Меня не устраивает, я не "достаточен". Но получать удовольствие от жизни для меня звучит также как получать удовольствие от гранаты. В кармане или руке. В чужом кармане или чужой руке.

Желание дарить любовь происходит из ощущения пререполняющего тебя чувства, просто хочется поделится, хочется чтобы окружающие тоже испытывали сходные чувства...

М-да... Вот и c евангеликами то же....

Heronymus
29/04/03 00:57

# 80049

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: nessi, #79970] Help admins  

//я для начала ни за что бы не интересовалась что у него за секс.связи были в прошлом.//

Не интересовались бы? Оригинально. Вы, наверное, существо с планеты Мрмлбюк, размножающееся почкованием. :)
Интересно, как бы вы обходили этот вопрос, лежа с ним в обнимку, мечтая о звездах и о море, вспоминая иногда прошлое. Он бы старательно лгал Вам, а Вам бы это нравилось. Вы бы старательно лгали ему, а ему бы это нравилось. Какая гармония! Но Вас, уставшую от жизни, нынче такая ситуация устраивает. Любовь двух эгоистов, так и не узнавших друг о друге ничего, как-будто то, что было – было вовсе не с вами. И теперь вы слишком любите ваши табу, чтобы быть откровенными.
А я не о том говорил.
Представьте себе, Вы, еще совсем молодая неопытная девушка, считающая секс высшей формой любви между мужчиной и женщиной. И тут Вам как помои на голову выливают факт о том, что объект вашей первой и чистой любви (как бог сказал любить) имел сексуальную связь (грех прелюбодеяния) с Вашей лучшей подругой. Вам вообще противно этим интересоваться, но Вам сообщили другие люди и теперь Вам гадко, а Вы у него спросили –правда ли это? Что тут преступного, в этом вопросе? Вам кажется, что он уже стал частью Вас, а тут появляется нечто, что Вы не сможете переварить одна. Вас это непременно заденет. Яд ревности, или...назовите как хотите. Так уж устроен человек. И кто виноват – подруга, вы или другие люди?

//Поэтому вряд ли эта ситуация имела такое продолжение.//
Тогда она имела бы такое продолжение:
Вы вышли бы за него замуж, а потом все бы выяснилось. По-моему, Ваше продолжение имеет еще более пакостную концовку.

Я говорю о том, что именно самые лучшие друзья лучше всех других могут нагадить в душу до краев. Но мы перешли на совсем другую тему, я просто, хотел ответить Вам.

Animalia
29/04/03 06:43

# 80080

Несси, вы же духовная особа, как и все вокруг христиане...
Ну, разве ж не понимаете, что для искупления грехов бог послал сына, которого поставил на смерть, распятие... То есть, не распяв, не убив Христоса никто не сможет получить искупление (от слова откупиться) от грехов...

Я уж не ставлю вопрос, от кого откупиться нужно... Властелина Грехов?
Я уж не ставлю вопрос, а кто реальный Властелин Грехов: Сатана или... Бог?

Но... Понимаете ли вы, как духовная особа, что, для того, чтобы вам духовно очиститься, вам необходимо убить Христоса на кресте... Распять... Ваш бог предложил сумасшедший вариант для человечества - УБЕЙ, и ты спасешься...

Распни, и ты облагодатен...

Пойди теперь, Несс, и распни Христоса... В сердце... Забей его плетями и закидай камнями... Распни его на кресте сердца своего, плюнь в лицо и смейся... После того, как он воскреснет, отрежь от него кусок мяса и наполни бокал кровью его и злобно скалясь благодатным священным сиянием - выпей и съешь его...

Вы же духовная, Несс... А, че-то духа самого не распознаете... Всего евангелия...
Христос не просто умер за тебя, это ты должна была его распять в себе на кресте...

Дьявол инета.

Aof17thS
29/04/03 12:18

# 80157

Re: тема "О ЛЮБВИ" нов [re: Animalia, #80080] Help admins  

Несси, вы же духовная особа, как и все вокруг христиане...

И этот человек (Анималия) упрекает сатаников, что они бегут впереди паровоза.... :-) Вообще-то твой монолог мне понравился... Но аудитор де альтера патерс - что скажет Несси - какой механизм искупления грехов всех через распятие Иисуса?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на