Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31045 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (11) Stop (10) DAV5 (8) Иной (4) Vasiock (3) mild (2) multi_PR (2) алик (2) Лачукс (2) Jena (1) Kovur (1) ДацкыйКот (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
DAV5
23/09/10 20:34

# 789362

Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне. Help admins  

У меня сложилась сложная ситуация, я в полном замешательстве и отчаянии, я молю Бога о помощи и прощении! У меня есть жена, живем более 10 лет вместе, венчались в церкви. Есть сын. Но с женой на протяжении всей семейной жизни отношения не слаживаются, постоянные ссоры, скандалы (в основном без повода). Я живу с ней и терплю только ради нашего сына. Но несколько лет назад я встретил другую женщину, мы полюбили друг друга, я был счастлив с ней! Жене ничего не говорил. Наши отношения переросли в серьезные и недавно у нее от меня родился ребенок (сын). Я был очень рад - дети от Бога, особенно рожденные в любви. Но теперь я начал задумываться: а как мне быть дальше? От жены не хочу уходить (веть мы венчались, да и жалко ее, а тем более нашего сына), но и своего второго сына я не хочу бросать, я его очень люблю. Ситуация тупиковая! Я интеллигентный человек (если после этого можно такое сказать), не пью, у меня хорошая работа и т.д. Для меня эта ситуация очень сложная, я готов даже уйти из жизни (но это еще больше грех и я сделаю своим сыновьям еще хуже). Люди помогите хоть советом! Спасибо! Храни Вас Бог!!!
Прости Господи меня!!!

Андрей.

Исправлено пользователем DAV5 23/09/10 21:41.

Sheva
Христианка
23/09/10 20:39
sheva-vet@ЖЖ

# 789363

Re: Люди добрые! Помогите советом!!! нов [re: DAV5, #789362] Help admins  

Правила форума:
6. Заголовок темы должен быть сформулирован четко и содержать информацию о том, чему посвящено данное обсуждение.

Отредактируйте название темы. И прочитайте внимательно Правила.

Stop
уже православная
23/09/10 22:19

# 789377

Re: Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне. нов [re: DAV5, #789362] Help admins  

Ваша жена знает обо всем ?

DAV5
24/09/10 08:23

# 789402

Re: Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне. нов [re: ВСЕМ, #789362] Help admins  

Нет. Может только догадывается.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
24/09/10 08:58

# 789404

Re: Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне. нов [re: DAV5, #789362] Help admins  

Не слушайте советов. Вы должны принять решение самостоятельно. Просите Бога, чтобы Он помог принять вам верное решение и все исправить, насколько это возможно.
Главное не уходите из жизни, иначе это побег от ответственности получается. Типа "нашкодил и сбежал". Мне кажется вы не такой человек.
Выход всегда есть, просто вам нужно его найти. Расслабьтесь и спокойно обдумайте, какие варианты здесь могут быть и какой из них лучше.

Stop
уже православная
24/09/10 12:33

# 789431

Успокойтесь, для начала. Вам сейчас нужен совет хорошего психолога - христианина. Не добивайте себя морально. Пишите мне в личку, дам координаты.
Бог милостив. Все будет хорошо.

mild
христианин
24/09/10 14:28

# 789442

quote]Но с женой на протяжении всей семейной жизни отношения не слаживаются, постоянные ссоры, скандалы (в основном без повода).

Когда человек говорит "отношения не складываются"- он уходит от ответственности. Всегда есть причина, с которой надо было разбираться: обсуждать, задавать вопросы, выслушивать, рассказывать о своих чувствах и т.д. Вы это дело в своё время запустили...

несколько лет назад я встретил другую женщину, мы полюбили друг друга, я был счастлив с ней! Жене ничего не говорил.

Жёны они и мысли просекают и перемены настроения улавливают, а тут Вы носите в себе такое и думаете она не чувствует и не разрушается?

Прости Господи меня!!!

А вот тут надо быть конкретным- за что простить? И сдаётся мне, что Господь Вас направит просить прощения не только у Него.

DAV5
24/09/10 19:32

# 789479

Re: Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне. нов [re: Stop, #789431] Help admins  

Буду очень благодарен Вам! Спасибо за ответ! Храни Вас Бог!!! (В личку не могу написать, не получается).

DAV5
24/09/10 19:33

# 789480

Re: Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне. нов [re: Kovur, #789404] Help admins  

Спасибо огромное за ответ!!! Храни Вас Бог!!!

DAV5
24/09/10 19:40

# 789481

Re: Люди добрые! Помогите советом!!! Ребенок на стороне. нов [re: ВСЕМ, #789362] Help admins  

Я не оправдываю себя! Я прекрасно понимаю, что я не прав. Но уже все произошло, случилось и я не знаю, что мне делать теперь?! От ответственности я не ухожу!!! (С женой я живу 10 лет). А просить прощения я готов хоть во всех и в первую очередь у Бога! За мои грехи! Но как мне быть??? Я люблю обоих детей!!!!! А обоим женщинам без меня будет очень плохо (и в моральном и материальном плане и это отразится на детях).
Мне кажется я схожу с ума....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на