Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27701 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ManofSky (29) blueberry (16) leib2009 (12) godwin75 (10) gjcktlybq (7) Ванька_встанька (7) igori777 (5) Алвин (4) babay (3) Malcolmex (2) RebenokAvraama (2) ValeryZ (2) монах (2) Стефан (2) AEHDH (1) CONDOR (1) igorash (1) ДмитрийДон (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ManofSky
27/09/10 14:36

# 789913

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ВСЕМ, #789825] Help admins  

И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу; 15 ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки, 16 и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет; 17 встань, пройди по земле сей в долготу и в широту ее, ибо Я тебе дам ее. 18 И двинул Аврам шатер, и пошел, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу.
Что это за отделение ? И что такое ЖЕРТВЕННИК, который сделал Авраам? Это отделение не просто отделение от мира и греха. Ведь Лот вышел вместе с Авраамом в Землю Обетованную. Но суть в том, что Лот вышел САМ, пошел за Авраамом в Землю, не имея обетования. Часто мы вначале пути веры пытаемся ТАЩИТЬ за собой наших близких, родственников, братьев и сестер в церквях, к которым мы ПРИВЫКЛИ и хотим часто идти за Богом не САМИ, а вместе с ними. Мы хотим их спасти, потому что мы уже понимаем Путь Христов и как Павел часто хотим даже пойти в ад, чтобы спасти наших близких нам людей. Мы молимся за них и просим Бога, и их уговариваем и свидетельствуем им, что это жизнь НАМНОГО лучше, чем они имеют. И бывает, что какое то время они идут за нами, и Бог их благословляет и они даже верят и делают какие то дела веры. Но потом проходит время и происходит, то что в Притче Иисуса:4 Сеятель слово сеет. 15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. 16 Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, 17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
И мы видим,что наши близкие и друзья начинают СНОВА отходить от веры и или остаются на месте или избирают пути этого мира. Я не теорию говорю, а собственную жизнь. Так я потерял позади многих братьев, сестер, жену и мать свою. Они шли со мной 12 лет, но потом ушли каждый в свое.
Мать вернулась в церковь по ее понятию, а жена просто ушла в мир. Но детей Бог хранит для Себя.
Я знаю,что Бог их спасет как Лота, но они просто НЕ МОГУТ идти за Богом, потому что НЕ ПРИЗВАНЫ к почести вышнего звания во Христе Иисусе. То есть Бог Сам ИЗБИРАЕТ Себе людей. Поэтому Иисус и сказал: Не ВЫ Меня избрали, а Я вас избрал и поставил, чтобы вы ШЛИ и приносили ПЛОД. Шли это и значит ЖИЛИ, странствуя по земле и принося плод Богу. Созидая Церковь Божью и делая дела Божьи. И это не только пророки или апостолы или пастыря. Это касается всех Детей Божьих, кто призван Богом. Потому, что сегодня ты просто АПОСТОЛ у себя дома среди родных, а завтра в церкви, а послезавтра в мире и на работе, а потом как Бог даст. Потому, что НИКТО не знает ВНАЧАЛЕ, что он будет делать ЗАВТРА. Потому и написано: НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ ни о чем, но в молитве и прошении ПРЕДСТАВЬТЕ все свои дела Богу. Он знает ЧТО, КОГДА и КОМУ делать лучше нас. На то Он и Бог и Господин. И поэтому когда человек понимает, что он не сможет ТАЩИТЬ за собой семью, братьев и сестер, которые НЕ ПОНИМАЮТ ни его, ни Бога, ни призвания, то тогда он начинает идти САМ за Богом, и УМИРАЕТ для ВСЕГО, что НЕ ЕСТЬ воля Божья. И тогда исполняется Слово Иисуса Христа: Кто идет за Мной и любит мать, отца и жену и детей БОЛЕЕ Меня, тот НЕДОСТОИН Меня. Это касается Лота и всех подобных ему. А кто любит Бога БОЛЕЕ всех, тогда он становиться ДОСТОЙНЫМ небесного звания СТРАННИКА И ПРИШЕЛЬЦА на этой земле. И Бог тогда его ЩИТ и УПОВАНИЕ. Это и есть создать ЖЕРТВЕННИК Богу. То есть стать ЖЕРТВОЙ живой и угодной Богу. То что и говорит Павел в послании своем.

ManofSky
27/09/10 16:22

# 789925

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ВСЕМ, #789825] Help admins  

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
В чем состоит жертва живая? Много христиан пытаются служить Богу по плоти. Делают много шума, дел всяких, бегают туда и сюда. Конференции, евангелизации, спасем мир для Христа, спасем евреев для Христа. В общем много грандиозных планов и методов. Всякие школы пророков, евангелистов, учения, съезды , а воз и ныне там. Потому что легче всего бегать и суетится, чем САМОМУ умереть на жертвеннике Божьем. Легче других призывать к подвигам, чем самому совершить подвиг ВЕРЫ. Все хотят быть руководителями массы людей и направлять их как Ленин на революцию. Но все это потом разбивается жизнью и временем. И все эти проекты превращаются просто в собирание денег и обогащение отдельных людей. Потому и написано: Узнаете их по плодам их.
Потому что сразу оно не видно многое, но через время все становиться явным. Для чего и с какой целью провозглашались лозунги и куда привели народ его вожди.
Но это пример не Живой жертвы, а принесения в жертву ДРУГИХ людей ради идеи или денег. Или славы человеческой.
А вот сама Живая жертва это ПОЛНОЕ подчинение воле Божьей и послушание Слову Божьему в каждой мелочи. Как Иисус: Я ничего не ГОВОРЮ от Себя, Я ничего не ДЕЛАЮ от Себя и да будет не Моя воля, а Твоя. Вот это и есть жертва Живая. Как и говорит Христос в послании Евреям :
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", 9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. 10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
Это есть жизнь воскресения. Бог во плоти. Тела наши есть Храм Духа Святого, живущего в нас. И кто стал этой Живой жертвой, такой живет по правилу: Уже не я живу, а Христос. Потому, что уже просто НЕТ меня и нет моей воли, а есть воля Божья, благая, угодная и совершенная. И это не значит, что человека уже нету. Просто нет ничего СВОЕГО. Кто отвергнет СЕБЯ, тот и будет жить как Иисус Христос. И это не просто отвергнуть ГРЕХИ или плоть. Этого недостаточно для Бога. Иисус не имел грехов и плотских поступков, но "страданиями научился послушанию как Сын" И это совсем другое действие: Отвергнуть себя. Это значит жить как Павел сказал : Он, будучи Образом Божьим, не считал это святотатством: Быть РАВНЫМ Богу, но уничижил Себя до человека и до раба. И Павел говорит: имейте ТЕ ЖЕ мысли,что и во Христе Иисусе. Нам говорит. Потому дело вообще не в грехах и не в плоти, а дело в том, что бы Сын покорился Отцу. Это и есть вера Авраама. Как Исаак покорился отцу и лег на жертвенник.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
27/09/10 20:17

# 789957

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ManofSky, #789901] Help admins  

Просто живи, ходи в церковь, работай как все.

Сколько раз говорилось о первой церкви Иерусалимской, и сколько раз подчеркивалось, пока не начались гонения, верующие с места не двинулись.
Застой. А в духовной спячке, когда так удобно приходить в собрание, посидеть там два часика, послушать елейные или не очень( кому как повезет), но все равно ни к чему, необязывающие тебя проповеди, помолиться, поназидаться опять таки, о каком гласе Господа может идти речь, вообще??? О каком куда выходе в Тадж-Махале молитвенный дом, может говориться? Этож система, а она себя разрушать не будет и будет продолжать усердно себя строить, потому что имя ей - вавилон.

ManofSky
27/09/10 21:58

# 789970

1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил. 2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; 3 и нарек Авраам имя сыну своему, родившемуся у него, которого родила ему Сарра, Исаак; 4 и обрезал Авраам Исаака, сына своего, в восьмой день, как заповедал ему Бог. 5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его. 6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется. 7 И сказала: кто сказал бы Аврааму: Сарра будет кормить детей грудью? ибо в старости его я родила сына. 8 Дитя выросло и отнято от груди; и Авраам сделал большой пир в тот день, когда Исаак отнят был от груди.
Есть такое понятие как смех в Святом Духе. Для людей это безумие кажется. Один брат, Смит Вигльсворт, живший 100 лет назад смеялся в Духе, когда узнал, что его жена, которую он любил умерла. Люди думали , что свихнулся от шока. Но они не понимали ПОЧЕМУ он смеется.
Так же Давид, когда умирал его сын от Вирсавии плакал и постился, а когда сын умер ,то он помазал голову и пошел есть и был в радости. Слуги его тоже подумали, что он сдвинулся немного и спросили у него, почему он так поступил, противы логики человеческой. И Давид объяснил, почему.
То есть во Христе в Святом Духе бывают такие вещи происходят, что люди просто шокирутся этими поступками, потому что им это кажется просто выходящим за рамки здравого ума. У меня было несколько раз такое. Это и в самом деле необъяснимо по человечески почему так происходит, но я думаю что возможно кто то тоже переживал подобное в своей духовной жизни. Один раз я помню я выгнал маленьких гусят в балку и они пошли там себе, а я общался с Богом . И тут выбегает соседка и давай на меня кричать и злословить. Просто так, лукавый просто ее завел с полоборота. И кричит мне: Я сейчас твоих гусят поубиваю всех. А там соседи вокруг и смотрят все. Я сначала не понял вообще в чем дело, никаких оснований для скандала, все было тихо мирно. А потом начал смеяться очень с этой ситуации. А она вообще чуть в обморок не падает от злости. И я просто не мог удерживаться от смеха. И это настолько контраст был в этом всем, что люди вокруг реально не понимали, что вообще происходит. И так она потом убежала домой.
А другой раз помню у меня были сильно проблемы большие с деньгами и вообще давление было очень сильное духовное тоже. И я как то сидел у себя там на природе. И внутри уже как плач уже стоял за все. Тяжело было сильно. А потом я просто чувствую как диавол пришел и реально стоит и ждет, что дальше будет. И тут я начинаю смеяться просто ему в лицо, спонтанно. И я сам был просто удивлен этим. И где то через несколько минут я полностью освободился от этих забот обо всем и потом Бог решил все проблемы. То есть не надо было даже молиться или еще что то. Просто победил диавола смехом в Духе.
И вот Сарра тоже так же смеялась. Потому что как написано в Евреях, что Авраам уже видел, что он был уже никакой как мужчина и Сарра была неплодна. И тут вдруг раз и рождается ребенок. Когда уже никто ничего не ожидал. Это и есть ВЕРА Авраама, когда он поверил Богу СВЕРХ НАДЕЖДЫ. То есть его НАДЕЖДА на Бога уже закончилась и он уже верил верой Божьей, а не своей , СВЕРХ надежды. Павел об этом говорит так : Мы имеем в себе ПРИГОВОР к смерти, чтобы надеяться не на себя, но на Бога воскрешающего мертвых. И потом в случае с жертвой Исаака Авраам уже имел этот опыт веры Божьей. Потому, что человек не может СДЕЛАТЬ более серьезный шаг веры, пока не будет испытан в менее серьезном.

ManofSky
28/09/10 06:44

# 790000

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. 2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. 3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог. 4 На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека. 5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам. 6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе. 7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения? 8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли [далее] оба вместе. 9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. 10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. 11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. 12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. 13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего. 14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. 15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
Я хочу рассказать про состояние Авраама, Исаака, Сарры и Бога. Насколько я пережил это в своей жизни. Это не просто факт истории или пример для подражания, но это ОБРАЗ всех состояний ВЕРЫ во все века. Потому, что Авраам соделан Богом отцом веры и в нем по любому ВСЕ верующие поступают также как и в этой ситуации. Потому что Дух Веры всегда ОДИН, Дух Божий, Дух Христов.
И Бог Отец в Свое время и Сам поступил так же. Бог не может требовать от человека того, что Сам не пережил в Своей жизни. Потому и те, кто учит других ВЕРЕ и ПОСЛУШАНИЮ Богу не имеют права УЧИТЬ других, если не пережили все на собственной "шкуре". Потому Иисус и сказал всем:Кто ХОЧЕТ узнать, от Бога Мое учение, или я сам от Себя говорю, тот будет ДЕЛАТЬ и узнает.

ManofSky
28/09/10 06:49

# 790001

Итак мы имеем ТРЕХ свидетелей этого события. Бога, испытывающего Авраама, отца, приносящего сына обетования в жертву и Исаака, саму жертву. Часто когда у нас большие проблемы в жизни мы ищем Бога, спрашиваем Его: Почему у нас так, почему должны страдать, почему другие вроде бы нормально живут, а мы только из огня да в полымя. У других вроде как все устроено: семьи нормальные, дети, успех в работе или церкви. А у нас разруха, или разбитые сердца, или разбитые отношения, мы теряем любимых, детей, братьев, сестер , друзей. И мы смиряемся и говорим Богу: Ну ладно, Боже, да будет твоя воля, а не моя. Но перед этим мы долго боремся с Богом, высказываем Ему, что Он часто жесток с нами, и почему мы должны ВСЕ это проходить и нести. И особенно усугубляет наше положение, что вокруг вроде бы другим все равно до нас и они живут своей жизнью, хотя вроде нам и сочувствуют. Но мы часто как Иов ОДНИ в своих страданиях, боли и немощях. И только Бог МОЛЧАЛИВЫЙ свидетель наших сердечных страданий, слез по ночам и мольбы и наших молитв.
И вот Авраам получил своего долгожданного сына, он родился, когда уже Авраам просто потерял всякую человеческую надежду. И Авраам ПОЛУЧИЛ второе дыхание ВЕРЫ. Он снова стал молодым и Сарра ВЕРНУЛА свою ЖЕНСКУЮ честь матери и была ОПРАВДАНА Богом перед теми, кто унижал ее за, то что она НЕ МОГЛА иметь детей. Это для женщина очень тяжело, когда не можешь иметь детей. И вроде с Богом и у других есть дети. А ты как под проклятием как будто находишься. Я это знаю просто потому, что давал таким женщинам силу РОДИТЬ по Слову Божьему. Они долго не могли иметь детей. Но потом рожали. И я их понимаю. А моя жена бывшая не имела этих проблем. Ей это досталось без страданий. Поэтому она легко лишила меня моих детей маленьких, не думая о том, Кто дает детей. Часто люди НЕ ЦЕНЯТ, того что достается легко. Она даже не имела страданий в родах. Врачи сами изумлялись этому. Через пару часов после родов она уже могла уезжать домой. И это благословение Божье. Но кто может это ОЦЕНИТЬ, если оно как будто ТВОЕ личное?
Но Сарра серьезно ОЦЕНИЛА рождение Исаака. Я честно говоря до сих пор не могу понять КАК она могла согласиться на ЖЕРТВУ Исаака. Это и в самом деле ЖЕНЩИНА, которую я глубоко УВАЖАЮ именно за ее поступок с Исааком. Я просто реально не вмещаю, как она согласилась на это. Потому, что она почитала Авраама Господином по истине. И она понимала Кто дал ей ребенка и она понимала, что Тот, Кто ей дал имеет ПРАВО потребовать его назад.
По человечески это не понять никому. Потому что эта ситуация ДЕЛО Божье. Между Богом, Мужем Божьим и женщиной Божьей. Эта семья была не обычной семьей.

ManofSky
28/09/10 08:20

# 790005

[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Бог не будет испытывать в том, чего мы не любим. Люди часто думают: Вот мне надо избавится от этого греха или от этого несовершенства. Вот я принесу ему десятину, или пойду еще схожу на молитвенное, кроме воскресения. И это будет ЖЕРТВОЙ Богу. Но это все не жертвы. Богу не надо приносить грехи, хромое, слепое и то, что никому не нужно. Как сказал Господь: пойди ЭТО принеси своему князю, примет ли он от тебя такую жертву? Пойди своему сыну или отцу или матери и ДАЙ то, что им не нужно, то что и тебе не нужно. Примут ли они твою жертву такую? И будут ли тебе благодарны?
Но Бог ВСЕГДА указывает своим детям на ЛЮБИМОЕ и на ДРАГОЦЕННОЕ. И говорит: Вот это дай Мне. Если ты и в самом деле Меня любишь, как говоришь, и ценишь так, как поешь в церкви: Я готов за Тебя душу положить, да будет воля Твоя. Ну так вот Моя воля: Дай мне ЛЮБИМОГО сына, мужа, дочь, работу, друзей. А сам иди за Мной. Хоть ты их потеряешь, хоть нет, положи их на жертвенник Мой и иди за Мной. Со слезами, с печалью, с разочарованием во Мне, со своим недовольством Мной. Но иди, ложи это Мне на жертвенник и следуй за Мной ВЕРОЙ, а Я посмотрю: Истинная твоя ВЕРА и ЛЮБОВЬ ко мне? Или ты только песни Мне поешь?
А вокруг еще люди станут говорить тебе: Ты идиот, ты жестокий человек, Бог такого не может требовать. Бог только дает для радости, Он не может просить: Отдай. Он же нас любит, разве Он может причинять боль? И ты будешь бороться с Богом, будешь противостоять Ему и доказывать, что Ты НЕ ИМЕЕШЬ права требовать у меня ЛЮБИМОЕ. Это жестоко и этого не может быть. А Бог будет молчать.
Недавно на форуме одном молодая сестра спросила меня : А как мне исполнить волю Божью? мне Бог говорит: Оставь это. А я не могу поверить, что это Бог говорит. Я понял о чем она говорит. И сказал ей: Кто любит мир, тот враг Богу. И я говорю ей: Зачем тебе ВЕСЬ мир? Я могу сузить КРУГ твоих поисков воли Божьей: не ищи мужа в мире, а среди своего народа. Друзей тоже. Время проводи с верующими. Разве это не лучше? И она мне говорит: Ничего себе вы СУЗИЛИ круг моих ИНТЕРЕСОВ. У меня ВААЩЕ ничего не осталось. Она была в шоке. Я говорю: Ну как ничего не осталось? Много еще места для тебя.
А один раз у нас на собрании я говорил о кресте. И у нас была дочка сестры, Кристина. Она реальная сестра была, но 14 лет. Воспитывалась у бабушки. Сейчас с родителями. Они все были под лжеучением в свое время. Я их вытащил оттуда. И я говорил Слово взрослым. И тут она как закричит: Я не хочу умирать. Это вы уже старые, вам и надо крест. А я молодая, только жить начала. Сестра, мама ее говорит: Кристина, ты чего? Что случилось? А случилось то, что в нее ВОШЛО Слово Божье. И она осознала, чего хочет Господь. И плоть ее вздыбилась сразу. Но сейчас уже слава Богу у них. А эта сестра, мама ее очень пострадала в свое время и не могла иметь детей больше. Но Бог дал ребенка. И она родила девочку. Назвали Ева. Потому, что она уже не надеялась вообще когда либо иметь детей. Но Бог восстанавливает разрушенное, если Его дети возвращаются домой, к Отцу.

ManofSky
28/09/10 11:27

# 790029

6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе. 7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения? 8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли [далее] оба вместе.
Если кто то имеет детей, то понимает что значит взять любимого ребенка и хотя попробовать мысленно ОТОРВАТЬ его от себя. Особенно женщины это понимают. В уме часто даже представить тяжело что ЧТО МОЖЕТ случится с детьми. Не говоря уже о том, чтобы САМОМУ причинить вред ребенку. Я вот имею дочку 6 лет и хотя всю жизнь живу по воле Божьей и думал что НЕ ПРИВЯЗАН ни к кому из людей. Я ее нянчил до 3 лет. Как и других своих детей. И она меня любит сильно. Но я как то представил, что если она может умереть. И мне стало плохо по серьезному. Я увидел, что НЕ ЗНАЮ, что бы я делал, если бы она умерла. Я не говорю, что разуверился бы. Я сын Божий и это для меня просто нереально. Но вот что бы я делал и какая бы была моя реакция, я не знал. Возможна она была бы такой, что я не ожидал бы никогда.
И когда я это увидел в себе, то я понял, что мне ПРИДЕТСЯ принести ее в жертву. И себя заодно. И я это сделал. Как оно вышло это уже не мое дело, а Божье. Но я ее полгода уже вижу, и она не хочет приходить просто ко мне. Без всякой причины. Я понимаю, что делает Бог. Но я перенес серьезные страдания в сердце из за этого. И сейчас бывает очень больно, но я знаю, что если Бог не разорвет эту связь человеческую во мне и в ней, то это будет потом большой проблемой в моей жизни. И я ее получу уже в ВОСКРЕСЕНИИ. В новом качестве. Но вот ждать этого очень тяжело. Хотя я практически многое знаю наперед, но от этого легче не становится почему то.
И вот Авраам шел с Исааком. И он тоже уже ЗНАЛ Бога, что Он может воскресить Исаака из мертвых, и что может усмотреть ЗАМЕНУ Исааку. Авраам уже много прожил с Богом и понимал и благость Божью и Его верность. Но он приносил сына в жертву СЕРЬЕЗНО и без шуток. Он не надеялся, что Бог ПОШУТИЛ и по дороге ОТМЕНИТ свое решение. Он знал,что Бог НЕ ОТМЕНИТ. И потому шел реально понимая, что УБЬЕТ сына в любом случае. Это ВЕРА и ДОВЕРИЕ Богу. Но это и ВЕРНОСТЬ Богу Авраама. Он не знал КАК МЫ, которые живем ПОСЛЕ этих событий, как ВСЕ закончится. И когда мы приносим такую жертву Богу, мы тоже НЕ ЗНАЕМ, чем все закончится. Мы имеем ПРИГОВОР к смерти, чтобы надеяться не на СЕБЯ, но на Бога воскрешающего мертвых.

ManofSky
28/09/10 13:43

# 790038

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он. 48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить; 49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его. 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Когда мы приносим Богу жертву мы часто думаем о Нем плохо. Мы знаем, что Он благ и милостив и долготерпелив и любит нас. Но все равно во время испытания мы думаем так о Боге. Хотя мы можем не говорить этого ни словами, ни другим людям. Но в сердце мы часто думаем именно так. Потому, что понимаем, что за всем тем, ЧТО С НАМИ происходит стоит Бог. Поэтому Иов не разговаривал с сатаной. Сатана не имеет значения для человека, которого испытывает Бог. Хотя мы понимаем, что не Бог делает нам зло, мы все уже умные. Но мы так же знаем, Кто управляет всем и Кто стоит за всем.
Но суть в том, что мы и в самом деле ОШИБАЕМСЯ. И я это знаю хорошо. Мы думаем, что это МЫ страдаем, МЫ приносим жертву Богу, Мы несем крест. Но мы Им ЖИВЕМ и ДВИЖЕМСЯ И СУЩЕСТВУЕМ. И всякое даяние доброе и дар совершенный исходит от Отца светов. Поэтому это Бог в нас Сам страдает и приносит жертву и сострадает нашим страданиям. Он плачет в нас Духом Святым, из за нашего неверия и недоверия и немощи и непослушания. От наших, незаслуженным Им слов и эмоций. Разве Бог виноват, что человек СОГРЕШИЛ и лишил себя славы Божьей? Разве Бог виноват в наших проблемах, нелюбви, эгоизме? Если бы Бог не даровал Аврааму благодать принести в жертву Исаака и не дал Ему Сарру, верную жену, и не дал ей плод, и не дал им силу ДОТЕРПЕТЬ до конца, то разве мы бы вообще жили бы на этой земле? Мы часто забываем, Кто нас создал, родил, носит нас на Своих крыльях, заботится каждый день, хранит нас от всего, которого мы даже и не знаем вообще. Мы просто ПРИВЫКЛИ что Бог рядом, Он стал для нас ОБЫЧНЫМ, домочадцем нашим. И мы забываем, Кто в нас живет и с нами. И это забывчивость часто обращается в проблемы. Мы настолько привыкаем к присутствия Бога, что иногда ЗАБЫВАЕМ, что Он вообще существует. И тогда когда у нас наступают времена испытаний и проблем, то мы начинаем кричать к Богу. Но почему то не обращаемся к Нему, находящемуся РЯДОМ, а как к тому, который где то ДАЛЕКО на небе. Как будто Его и не было никогда рядом. Как будто мы ЗАБЫЛИ, где Бог или НЕ ЗНАЛИ. Но мы все знаем хорошо ,где Он и в ком Он. Но просто часто мы ХОТИМ, чтобы Бог был ДАЛЕКО от нас. Просто ХОТИМ этого. Потому, что бывает НЕВЫНОСИМО знать, что Он рядом. Как мы не можем выдержать мужа или жену и хотим, чтобы они были ДАЛЕКО от нас. Так же мы и Бога часто хотим видеть ДАЛЕКО. А Он недалеко ведь. В устах твоих и в сердце твоем. Если ты захочешь, чтобы он был там. Но Он все равно ТАМ. И деться никуда не может. И не будет никуда деваться. Потому, что мы ИМ живем и движемся и существуем.

ManofSky
28/09/10 13:58

# 790040

Мне немного тяжело писать эту тему, потому что я пишу не то, что было сто лет назад, а то что происходит в данный момент.За два года я пережил слишком много событий нерадостных. Но я пишу для тех, кто тоже проходит этим путем. А им сейчас многие идут. Мы все одно Тело во Христе и никто не проходит Путь в одиночку.Все идут в одном Духе. Поэтому Петр и писал: Огненного испытания, посылаемого вам, не чуждайтесь как приключения странного. Ибо это происходит со всеми братьями в мире. Страдает ли ОДИН член, с ним страдают все члены. Славиться ли ОДИН член с ним прославляются ВСЕ. Поэтому Бог сделал интернет, чтобы мы имели общение Духа без ГРАНИЦ. И познавали Тело Христово. Пора уже ОСТАВЛЯТЬ младенчество и приходить в полноту возраста Христова.
Исаия 63 1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать". 2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? 3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. 5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня: 6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их". 7 Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость [Его] к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих. 8 Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем. 9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. 10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. 11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего, 12 Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя, 13 Который вел их чрез бездны, как коня по степи, [и] они не спотыкались? 14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя. 15 Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? - благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны. 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш". 17 Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего. 18 Короткое время владел им народ святыни Твоей: враги наши попрали святилище Твое. 19 Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на