Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 24891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ManofSky (29) blueberry (16) leib2009 (12) godwin75 (10) gjcktlybq (7) Ванька_встанька (7) igori777 (5) Алвин (4) babay (3) Malcolmex (2) RebenokAvraama (2) ValeryZ (2) монах (2) Стефан (2) AEHDH (1) CONDOR (1) igorash (1) ДмитрийДон (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ManofSky
29/09/10 07:17

# 790130

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ВСЕМ, #789825] Help admins  

Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. 11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. 12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском. 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
А теперь я хочу сказать от том, что ДАЕТ такая жизнь веры и послушания Богу. Хотя и так все любящие Бога знают, для чего все это надо. Но я поделюсь своим пониманием. Суть в том, что ВСЯКИЙ человек рожденный от Духа Святого стремится ДОМОЙ, к Отцу. Потому что все мы ВЫШЛИ из недра Отчего для того, чтобы пробежать свое земное поприще и войти в славу небес. Земля для нас просто испытательный полигон, для обучения послушанию, любви, жизни в Царстве Отца нашего. И мы на этой земле СВЕТ для этого мира. И потому КАК ИМЕННО мы живем тут и будет определена наша слава у Бога. Как сказал Иисус: Славу, которую Ты дал Мне, Я дал им. То есть НАМ. Господь ПЕРВЫЙ прошел Свое поприще и показал нам Путь. Потому, что до прихода Мессии мы все блуждали как овцы не имеющие Пастыря. Искали Бога, но не могли прийти к Нему из за грехов, тьмы и неверия. Мы были порабощены суете и страхом смерти. Но теперь уже Он разрушил дела диавола и мы входим в свое небесное звание уже в Нем и Им. То есть Христос в нас является УПОВАНИЕМ (надеждой славы Божьей). Как залог Духа Святого будущей жизни. Но и не только Он в нас, но и мы в Нем. То есть во Святом Духе и Иисусе Христе как Боге и Первосвященнике. Вообще это такие вещи интересные для познания. Я например очень захвачен этой жизнью познания Бога и Христа в себе и Самого Иисуса Христа и Отца. Это в самом деле такая глубина и широта и долгота и высота, что предела нету этому. Всякое человеческое познание ОГРАНИЧЕНО, но познание Бога, Его любви, характера, поступков это такое интересное занятие в жизни. И тем более потом, в воскресении наших тел это будет и в самом деле наслаждение и радость неизреченная, когда мы увидим Его как Он есть и станем ПОЛНОСТЬЮ подобны Ему. Что может сравниться с этим сокровищем, которое мы носим в себе? Я не представляю лично, что можна взять за сравнение. И поэтому все наши эти страдания и жертвы ради исполнения воли Божьей являются по истине ОПРАВДАННЫМИ. Потому, что придя в Царство Отца мы тогда полностью уразумеем, для чего все это было надо, и какая из этого вышла нам ПОЛЬЗА. Поэтому и написано, что любящим Бога ВСЕ содействует ко благу. Абсолютно ВСЕ. И это познание делает нас УВЕРЕННЫМИ и в Боге и в Его путях и в Его любви.

ManofSky
29/09/10 09:16

# 790136

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ВСЕМ, #789825] Help admins  

К Филиппийцам 2 1 Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность, 2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; 3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. 12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. 14 Все делайте без ропота и сомнения, 15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, 16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
Я хочу немного раскрыть, что такое быть ОБРАЗОМ Божьим. Суть того, чтобы быть сыном Божьим заключена не в том, чтобы жить просто ПОРЯДОЧНО, как люди пытаются жить. И не в том, чтобы быть гражданином примерным. Или семьянином. Все это человеческие образы жизни. Иисус Христос не жил как ПРИМЕРНЫЙ гражданин Израиля. Его жизнь была не для ПРИМЕРА людям как надо быть совершенным по плоти, а Путем познания Бога и Отца. То есть путем ведущим в жизнь вечную. Для этого Он и пришел и умер на кресте. Он освободил ВСЕХ находящихся под игом и бременем Закона , но не отменил Заповеди Божьи , а раскрыл их сущность и объяснил как ЖИТЬ по заповедям. И после воскресения Он излил Духа Святого , чтобы мы получили силу для этой жизни.
И вот в чем есть подобие Иисуса Христа и образ Божий в нас? В том,чтобы мы были хорошими? Или скромными? Или молчали в ответ на зло? Или были безответны на злословие? Нет, образ Божий не в этом состоит. Наоборот, жизнь по Христу дает человеку возможность ЦАРСТВОВАТЬ в этой жизни посредством Иисуса Христа.
7 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Что это значит? Царствовать в этой жизни? Это значит жить со властью детей Божьих, быть кроткими и смиренными сердцем, но перед Богом , а не людьми по их понятию. Люди всегда хотят, чтобы они делали зло, а им воздавали добром. Это понятное желание людей злых. И мы так и поступаем с ними. Но только не так, как этого хотят люди, а так как этого хочет Бог. Иисус Христос не был мальчиком на побегушках. Он царствовал среди людей, не по человечески, а Божьим способом. В силе Святого Духа и властью Божьей. Он был и Царь и Священник и Пророк на земле. И Апостол вышнего звания. Посланник Бога на земле. Я говорю о Нем именно как о человеке сейчас. И Его слово было со властью и дела Его были тоже со властью Бога. И это было ВСЕМ очевидно. И сейчас тоже самое . Невозможно быть СВЕТОМ в мире не имея власти и силы Духа Святого. Поэтому через крест Христов и распятие ветхого человека дети Божьи входят в это вышнее звание.
И как пишет Павел: Хорошо послужившие имеют ВЕЛИКОЕ дерзновение в вере Божьей. Послужившие Богу в этой жизни. Что это значит? Это значит, что такие люди стали образом Бога по подобию Иисуса Христа. Они не возлюбили жизни своей даже до смерти, победили лукавого в своей жизни и надеются не плоть свою или опыт или дары, а на Кровь Исупления. То есть они стали одними из 144000 искупленных на горе Сионе. Братьями Агнца. Потому что у них внутри Агнец, закланный прежде основания мира. И такие люди во все века жили Христом и для Христа и царствовали посредством Иисуса Христа. У них нет своей головы. Но глава у них Иисус Христос. И эта жизнь является на земле ВЫСШЕЙ формой жизни для человека. Потому, что телом такой человек живет на земле, а духом обитает в Святом Святых с Богом. И к этой жизни призваны ВСЕ рожденные от Духа. И каждому обещана Богом НАГРАДА и в этой жизни и в будущей. Поэтому Павел и говорит: Бегите ,чтобы получить. Это достойная награда, не тленные венцы людей, премии и всякая слава человеческая. А слава Божья , вечная и великолепная. Поэтому, кто ищет такой славы, тот не будет тратить время и силы на пустоту и суету этого мира и религию. Потому что время коротко и дни лукавы.
Поэтому для того достичь образа Божьего здесь на земле, надо много провести времени с Богом, подчинится Ему во всем, чтобы Он смог произвести в нас и характер Свой и подобие и силу и славу. Чтобы мы были без пятна и порока в День Его пришествия.

igori777
06/10/10 12:39

# 791288

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ManofSky, #790029] Help admins  

Да брат у меня испытание прошлой зимой было. Хотя я видел и исцеление тещи от рака и востановлеие отца после инсульта. Но в то время Бог мне уже показал что все делает из ценности души то есть вечности и если должна пострадать плоть он с ней считатся не будет. Тут Он мне пример на матери показал когда ради ее спасения смерил ее гординю непомерную слабоумием и стала она слушать как ребенок Слово которое ей говорю и просить прощение у Господа и молится со мной. Прошлой зимой на Украине ходила атипичная пневмония и мои дочки 12 и 15лет заболели. Я конечно за них молился(по плоти) но вижу дело хуже положили их в больницу, у младшей снимок показал одно легкое все черное пятно. А я то уже понимаю что для Господа душа главная ценность и он знает все наперед. Я тогда и помолился Богу по истине:"Господь ты Отец совершенный и знаеш все наперед и душа для тебя самое ценное если ты видеш что мои дети выростут и погибнут(духовно) в этом мире то возьми их к себе сейчас. А если нет то для тебя не проблема их исцелить пусть будет воля Твоя." Произнести эти слова не зная что Он решил очень срашно. Еще представив что будет с женой. Она ребенок во Христе живущий по плоти. Слава Богу Он детей исцелил. Но если бы он забрали их себе все равно Ему слава за их спасение только через страшную боль и душевное страдание. Это твердая пища не все поймут.
А вот на днях получил подтверждение правильность духовного понимания в даном вопросе. По радио слышал письмо одной из матерей декабристов(жаль фамилию не запомнил) Она перед смертью пишет письмо рассказывая как она вымолила сына. У нее до этого 4 детей умерли он был пятый и в 3 года он тяжело заболел и доктора сказали осталось только молится. И когда доктор ушел она стала молится до иступления пусть будет воля моя пусть ребенок живет. Ей явился ангел со свечей в руке и сказал:"вот я сейчас затушу эту свечу и ребенок уйдет со мной к Богу не познав зла. Но если ты будеш настаивать на своем он останется жить, но я покажу тебе весь ужас к чему он придет". Она сказала пусть будет воля моя. Ангел повел ее как бы по комнатах это были этапы жизни этого мальчика как он рос и кем стал. И перед последней дверью ангел предупредил: когда ты узнаеш все возврата не будет. Она согласилась, а за последней дверью стояла виселица. Это письмо было написано за два года до его казни.

Исправлено пользователем igori777 06/10/10 14:04.

ManofSky
06/10/10 13:09

# 791296

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: igori777, #791288] Help admins  

Ну, брат, кто проходил или проходит это, то и сам знает. Я не думаю, что это слишком уж круто. Даже в мире люди это знают, что все зависит от Бога. Мое тоже первое крещение боевое было за сына среднего. Он уже умирал в больнице: эпилепсия, бронхиальная астма плюс куча другого. В реанимации просто закалывали, чтобы не кричал от боли. А с женой бывшей не жил тогда больше пол года. В мире еще. И Бог когда призвал меня, я сам был тогда. А потом она позвонила, что сын умирает. Ходила к православному, тот ничего не смог сделать. Пацану было 11 месяцев тогда. Ну и мне Бог сказал: Едь, его спаси. Ну я и поехал. Приехал в первый день, он в реанимации, не пустили. Я говорю жене: Ладно, завтра переведут в палату. Она не поверила. Утром звонит: Перевели его. Намного легче ему стало. Я приехал, она была на работе. А с ним теща была, но где то вышла. Медсестра меня отвела к малому. Я встал на колени перед кроватью и на на него лег как Илия. А он был уже черный, скрюченный, труп в общем практически. И я на языках начал в него жизнь вдыхать. А сзади слышу кто то как закричит: Смотри, он оживает, руки раскрывает. Я обернулся, теща в шоке. Ну и потом я уехал, а на следующий день у него уже не было ни эпилепсии, ничего другого. И я забрал его у врачей домой. И жена тогда вернулась. Чудо же произошло. Они все за чудесами только бегают. Но у него оставалась астма бронхиальная. При мне не было ни разу, а как уеду в церковь, так жена по приезду говорит: Я уже не могу, у него приступы когда тебя нету. Давай к врачам. Я говорю: Ты что, не видела что Бог с Ним сделал? Но пошел ради немощи ее. Там у меня знакомая была, в детской. Но сказал жене: Три раза если не получится с врачами, то все, тогда я сам займусь им. Три раза ходили к врачам, и не могли встретится с ними. И потом я его взял дома на руки и говорю Богу: Завтра или чтобы умер уже или чтобы больше никогда ничем не болел. И забыл. А у жены истерика была ночью.До утра не спала вообще. Но потом Бог ей закрыл и потом оно все ушло. И он за 14 лет вообще никогда ничем не болел. И по бетону бегал и зимой без одежды и что хочешь. Вообще не болеет ничем.

igori777
06/10/10 14:15

# 791310

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ManofSky, #791296] Help admins  

А разве я сказал что это круто или хвастаюсь этим. Исипытание прошел и Слава Богу. Ты в теме за дочку 6 лет писал вот я и свой случай вспомнил поделился духовным опытом.

ManofSky
06/10/10 14:55

# 791317

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: igori777, #791310] Help admins  

Да нет, ты просто меня не понял. Это я к тому, что ты написал, что кто то может не вместить. В этом смысле.Свидетельствовать о вере в Бога разве является хвастовством? Наоборот больше бы было свидетельств. Потому, что говорить свидетельства намного приносит больше пользы, чем долгие рассуждения ума на Писанием. Как раз этого не хватает в общениях. Рассуждений полно, а вот реальных свидетельств очень мало из жизни.

igori777
06/10/10 16:14

# 791325

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ManofSky, #791317] Help admins  

Теперь понято. Реальные свидетельства появляются только после реального послушания. От меньшего к большему ну ты это здесь все подробно описал. Тогда и является слава Божья. Я вот на инвиктори общался с женщиной. У нее и куча откровений, знания и перешла к жизни по духу через умертвление плоти. Но вижу что привозносится в общении с другими. Господь побудил ей слово сказать. Ну она давай проверять меня. А я соглашаюсь так как действительно истину говорит. Ну я потом спрашиваю какие практические дела Духа поделись опытом. А она отвечает общение в духе и есть дела. Ну я ей истину объяснил. Она согласилась, но как сказал что лукавый пытался взращивать в ней семя привозношения через знания и откровения. Тогда и увидел истинное сердце. Я потом сам покаялся перед Господом, что по любви человеческой написал в прошедшем времени "пытался взращивать" надеялся на лудшее. Но думаю посеяное Божье семя сельнее будет, всему свое время.

ManofSky
06/10/10 17:11

# 791333

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: igori777, #791325] Help admins  

Я такое тоже встречал не один раз в интернете. И в реале видел. Один раз брат один с Херсона приехал ко мне. Бог его послал, чтобы мы с братьями вошли в общение с херсонскими братьями. Он сам меня нашел. И когда поехали в Херсон, то в первый день очень много пришлось где быть у братьев в разных местах. А в конце, уже ночью он говорит: пошли к одной сестре. Она духовная, давно с Богом. Надо обязательно ее посетить. Этот брат был плотской еще и она его как наставляла. Ну мы пошли к ней, начали общаться. Ну часа два пообщались. Вроде нормальная сестра по знаниям и откровениям. Но только уже было часа два ночи, и мы целый день почти не ели и устали сильно. Ну а она сидит себе и дальше разглагольствует про жизнь в Боге. А нас трое было. Со мной брат один и херсонский. И мы уже с ног валились. А у нее комната другая. Я говорю: Сестра, можна там прилечь на пару часов с братом моим, потому, что завтра нам надо еще и в деревню одну поехать и в Голую Пристань. А она говорит: Я не могу, эту комнату я сдаю девченке от куда то. Я говорю: Так ее же нету тут. Какая разница ? И нам еще пришлось часа два сидеть и реально в состоянии сна. А она себе с тем братом и дальше разговаривает. Только позже уже Бог ее обличил за нас. Я это увидел. И она тогда смилостивилась и мы диван разобрали и хоть поспали пару часов. И потом правда хоть чая попили с пряниками. Вот так вот "духовность" без понятий даже человеческих про заботу за ближнего.
А в других местах где мы были, там слава Богу были люди. Сразу понимали, что мы с дороги и уставшие. Там как дома были. А к этой сестре Бог больше нас и не приводил ни разу. А так выглядела как будто практическая у нее вера была. А на самом деле просто начитанная книг. Я потом просто понял в общении, что она реально человек теории, а не практики. Но правда это нечасто я таких видел.
Один раз у нас сестры такие уже в возрасте, где я живу. И мы с братом одним пошли к одной сестре. Я их пас в свое время всех. Ну и приходим к ней и пока поговорили минут 10, а тут сестра влетает одна, лет наверно ей уже за 60 и кричит: Браточки, дайте я вас расцелую. А я в огороде только начала работать, а тут мне Бог говорит: Беги быстро до Лиды, братья пришли, а то опоздаешь. Я все бросила и сюда бегом. Смотришь на таких, такой возраст , а как девченки 20 летние. И мы общались несколько часов с ними. Я их там наставил, укрепил и так просто много поговорили. Классно когда такие верующие. Я люблю таких вообще. Аж приятно смотреть на таких людей.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
10/10/10 01:23

# 791934

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: igori777, #791288] Help admins  

Но в то время Бог мне уже показал что все делает из ценности души то есть вечности и если должна пострадать плоть он с ней считатся не будет.

Дорогой игори777, как я рад что Отец мой открывает вам волю свою. Спасибо вам за ваше свидетельство.

leib2009
10/10/10 17:23
leib2009@ЖЖ

# 792014

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: blueberry, #791934] Help admins  

Шалом, дорогой blueberry!
Отец мой открывает вам волю свою. Спасибо вам за ваше свидетельство.

Каким образом, по каким критериям можно определить, что именно Отец открывает нам Волю Свою. Как отличать те случаи, когда наши мнения проистекают из наших собственных убеждений и предпочтений?
Допустим, я скажу Вам, что первых людей порождает земля по Воле Всевышнего, и Творец лишь преобразует, формирует и одухотворяет то, что было порождено землей? И приведу убедительные доводы, подтверждающие это мнение; обосную это не смутными, сомнительными, бездоказательными откровениями и наитиями, а прямым и понятным текстом Торы.
Скорее всего, Вы не примете мое мнение, основываясь и на своих предпочтениях, и исходя из религиозной доктрины, которую Вы исповедуете.
Вы однажды задали вопрос о справедливости мнения о том, что Адам не ел мясо и рыбу.
Для меня очевидно, исходя из текста Торы, что Адам рыбу и мясо не ел. Вы не уверены в этом?
Мы все субъективны и, зачастую, склонны приписывать свои личные ощущения Воле Б-га; голос нашей плоти принимать за откровения Святого Духа.
Какой благотворный выход видите Вы из этого, по моему мнению, пагубного, несущего в мир вражду и разделение, явления?
Мне это напоминает коллизию Сада в Эдене, когда женщина, соблазненная словами первого комментатора Воли Всевышнего, змея, начинает видеть и чувствовать:
"И увидела жена, что дерево это хорошо для еды, и что услада оно для глаз..."
Тора перечисляет физиологические, животные аспекты восприятия, видения Евы. Она ощущает мир глазами и чувствами змея. Животному непонятны и недопустимы ограничения его физиологического существования, оно бунтует против запрета: не есть что-либо. И животное в человеке присоединяется к этому бунту:
"И взяла плодов его и ела, и дала также мужу своему с собою, и он ел"
Первая, и пока единственная запрещающая заповедь Создателя, тотчас же искажается толкованиями, ощущениями животного-змея и животного в самом человеке.
А нужно было выполнить Заповедь Создателя и не есть, ибо познание не приобретается желудком. Но и этот вариант неудовлетворителен тем, что слепой, бездумный выбор, не основополагающийся на знании и информации о том, что выбирается, пагубен и недолговечен. И человек обречен верить каждому, кто заговорит с ним.
Творец предписывает Своему творению:
" Вот закон... чтобы отличать нечистое от чистого и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно... Только плоти, в которой есть еще душа - кровь, не ешьте".
И Апостол пишет:
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести".
"Поверил Авраhам Богу, и это вменилось ему в праведность".
Но иное, по моему мнению, глубокое и близкое к Первоисточнику прочтение повествования об Авраhаме, убедительно показывает, что признание и милость в глазах Всемогущего, Авраhам снискал потребностью познания и проистекающими из него любовью, доверием и послушанием Б-гу:
"Клянусь Собой, сказано Б-гом, что как ты совершил это дело и не щадил твоего сына, твоего единственного, то Я благословлять буду тебя"
Чему и во что поверил Авраhам, простирая руку с ножом на любимого сына? В то, что Ицхах виновен и заслуживает смерти; в то, что Ицхак не виновен, но нужно слепо и бездумно выполнять любые повеления Б-га?
"От него(дерева) не ешь"
И Ева, не пожелавшая размышлять, искать Б-жественную Правду Творца, верит, прежде Б-гу, потом верит и животному:
"Но знает Всесильный, что когда поедите от него...станете подобно Всесильному".
"... ешьте без всякого исследования...и это вменилось ему в праведность..."
Тора показывет, что вся жизнь Авраhама, это трудный и возвышенный путь Б-гопознания. Всемогущий открывает Себя избраннику Своему:
"И Б-г сказал: утаю ли я от Авраhма, что я делаю?"
Я не настаиваю на своем мнении; не противоречу Вашему... лишь буду Вам признателен, если Вы поделитесь своим отношением к этому вопросу:
Почему мы постигая одну Книгу, милосердно дарованную нам Отцом Небесным, понимаем Ее по-разному?

Исправлено пользователем leib2009 10/10/10 19:51.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на