Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27705 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ManofSky (29) blueberry (16) leib2009 (12) godwin75 (10) gjcktlybq (7) Ванька_встанька (7) igori777 (5) Алвин (4) babay (3) Malcolmex (2) RebenokAvraama (2) ValeryZ (2) монах (2) Стефан (2) AEHDH (1) CONDOR (1) igorash (1) ДмитрийДон (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Ванька_встанька
11/10/10 17:50

# 792207

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: leib2009, #792014] Help admins  

Исправлено пользователем Ванька_встанька 12/10/10 07:48.

ДмитрийДон
христианин
11/10/10 22:32
christianlife-demetry.blogspot.com

# 792243

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: Ванька_встанька, #792207] Help admins  

Библия написана не для людей.

Пардон..., не понял..., а для кого?
И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.
(RST Неем.8:8)
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(RST Иис.Нав.1:8)
Это так...навскидку.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
12/10/10 01:12

# 792264

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: leib2009, #792014] Help admins  

Каким образом, по каким критериям можно определить, что именно Отец открывает нам Волю Свою. Как отличать те случаи, когда наши мнения проистекают из наших собственных убеждений и предпочтений?

Не думаю, что есть критерии, дорогой леиб2009. И не думаю, что есть правила.

Все наши мнения проистекают из наших собственных убеждений. А направляет их Отец.

Я вижу вы желаете увидеть то, что передано нам при сотворении и то, что Отец назвал "весьма хорошо".

Тогда я могу понять ваше убеждение в том, что Адам не ел мясо и рыбу, и в том, что первых людей прождает земля. Это достаточно непростые утверждения. Они глубже чем то, что можно передавать словом.

Моисей не случайно так краток в описании сотворения, а побудить увидеть что же стоит за этим словом может только Отец.

И ещё я хочу сказать, что Отец раскрывает эту тему несколько по разному каждому человеку. Мы приближамся к знанию не просто так, это ответ на наши потребности которые очень индивидуальны.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
12/10/10 02:49

# 792276

Чему и во что поверил Авраhам, простирая руку с ножом на любимого сына?

Дорогой леиб2009, жертва Авраама в Исааке это жертва отца в сыне, а много лет спустя Отец уготовал своего сына во спасение Израилю, за Исаака. И как Авраам не пожалел сына своего так и Отец небесный не пожалел.

А семя если не умрёт то не даст плода, так Аврааму нареклось семя сынов Божиих, в воскресении из мёртвых. Так привиты были все народы к семени Авраама, за звидетельство веры. А во что поверил Авраам знает только Отец небесный.

igori777
12/10/10 10:04

# 792300

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: blueberry, #792276] Help admins  

Верно брат blueberry

А во что поверил Авраам знает только Отец небесный.

Почему же это Отец нам открыл. "Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаакаи, имея обетование, принес единородного,
о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить,
почему и получил его в предзнаменование."
В то что Авраам поверил что Бог силен воскресить Иисака из мертвых говорят и сами слова Авраама:"И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам". Вот эта самая вера и вменилась ему в праведность. Этой самой верой и мы становимся праведными поверив Богу что, Он воскресил Иисуса Хреста из мертвых и воскресит нас. "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею."<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем igori777 12/10/10 11:10.</EM></P>

Исправлено пользователем igori777 12/10/10 11:12.

Стефан
Христианин
12/10/10 13:53
edinvohriste.blogspot.com

# 792352

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: blueberry, #792264] Help admins  

Все наши мнения проистекают из наших собственных убеждений. А направляет их Отец.

Так ,не поняло что это за учение, где наше мнение проистекает из наших собственных убеждений. И всё это благословляет Отец. Это что МНИТЬ, церк. мнети, думать, полагать или предполагать, иметь мнение о чем-либо. Мниться безлично, думаться, казаться, представляться; видеться, мерещиться. Мнеться, казаться себе самому
Получается всё что вам мерещится,кажется благословляет Бог?
Всё что предполагаете, воображаете и т.д.
Да и мало ли в чём может быть убеждён человек, или его убедили...!?
Вот это да, вот это учение. И где вас такому учат? Где зомбируют?

Стефан
Христианин
12/10/10 14:10
edinvohriste.blogspot.com

# 792354

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: igori777, #792300] Help admins  

Знаете, Библия Она Богодухновенна. Дух Святой говорит что Отец ( наш дух) приносит в жертву сына (нашу волю) Богу , и по этому Авраам являет могущество Отца Небесного который вдохнул в нас от Своего Духа Святого и который Воскресил Иисуса Христа силою Своею.
По этому духом побеждайте, сказано здесь, свою волю грешную.

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Послание к Римлянам 8:13

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
12/10/10 23:21

# 792450

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: igori777, #792300] Help admins  

Почему же это Отец нам открыл.

Дорогой игори777,

Вы хотели сказать, что автор послания иудеям поделился с нами своим пониманием о том, во что верил Авраам?

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
12/10/10 23:38

# 792454

Для меня очевидно, исходя из текста Торы, что Адам рыбу и мясо не ел. Вы не уверены в этом?

Если честно, то я затрудняюсь вам ответить по поводу того насколько я уверен. Иными словами я не уверен. :-)

В употреблении рыбы и мяса в пищу нет ничего предосудительного, поскольку они отделены от крови. Но в то же время я понимаю что растительная пища это то, что держится корнем за землю, как бы продолжение земли и здесь необходимо понимание что же такое земля?

Есть и другой вопрос. Нам необходимо есть и таковыми создал нас наш Отец. Мы нуждаемся в пище, в питье и в воздухе. Что мы должны узнать из того какими мы сотворены? Мы ведь подобие.

leib2009
13/10/10 00:42
leib2009@ЖЖ

# 792463

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: blueberry, #792454] Help admins  

Здравствуйте!
К сожалению, из-за недостатка времени не могу Вам сейчас ответить. Пока же хочу выразить Вам свою признательность за сократовы интонации в Ваших словах:
Иными словами я не уверен.

Помните слова Сократа о знании?
На самом деле, на вопрос о вегетарианстве Адама просто и очевидно отвечает Тора. С Вашего позволения, я скоро напишу об этом.
Вы полагаете, что
В употреблении рыбы и мяса в пищу нет ничего предосудительного

Не думали ли ли Вы... правомерно ли предположить, что позволение употреблять животных в пищу, данное Всевышним после потопа - мера вынужденная со строны Б-га? Некая уступка несовершенству человека?
Если Создатель перед потопом сожалеет о том, что создал человека, то после потопа Он некоторым образом сожалеет о том, что все живое было стерто с лица земли и обещает впредь не уничтожать Свое творение. И, видя даже в Ное и его потомстве неискоренимость зла, приступает к иной методике воспитания человека. После поступка Адама и Евы и изгнания их из Сада в мир вошла смерть, грех, возможность убийства.
Очевидно, что поколение Ноя уже не может обходиться без мяса. Запретить потомству Ноя убивать - значит полностью, до конца уничтожить то, что Б-г создал. И Творец уступает? Впрочем, я вступаю на зыбкую почву предположений и догадок, а с Вами так беседовать нельзя, ибо Вы зорки и внимательны, остроумно и справедливо замечая Вашему собеседнику:
Вы хотели сказать, что автор послания иудеям поделился с нами своим пониманием о том, во что верил Авраам?

Впрочем, Вам как христианину лучше, чем мне, знакомо это пагубное явление, когда слова и мнения вероучителей приравниваются к словам Б-га, а, зачастую, им придается даже большее значение, чем Воле Создателя, как в случае с Павлом, бесстрашно и кощунственно отменявшим заповеди Всевышнего.
До скорой встречи. Всего Вам доброго.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на