Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 24898 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ManofSky (29) blueberry (16) leib2009 (12) godwin75 (10) gjcktlybq (7) Ванька_встанька (7) igori777 (5) Алвин (4) babay (3) Malcolmex (2) RebenokAvraama (2) ValeryZ (2) монах (2) Стефан (2) AEHDH (1) CONDOR (1) igorash (1) ДмитрийДон (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
24/10/10 17:39

# 794435

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ManofSky, #794432] Help admins  

Примеры из жизни привести?

Нет, спасибо, я Вас и так вполне понял и вопросов больше не имею. Успехов Вам в жизни по двум законам.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
25/10/10 10:08

# 794527

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: godwin75, #794416] Help admins  

А я не знаю :))) Кому как. У меня нет своего жилья и я снимаю квартиру со своей семьёй. Вроде пока справляемся, но естественно хочется большего, либо свою, либо 2х комнатную. Но я доверяю Богу, что когда придёт время, Он даст нам возможность улучшить своё положение. Нужда ли это для меня? Нет, не нужда. Есть же другие случаи, когда нет ни жилья, ни возможности снимать, вот тогда это нужда.

Когда человек просит о чём либо, он воспринимает это как насущное. Извините что задал такой бытовой вопрос. Мы все живём насущным и по нужде. Но у каждого нужда разная.

gjcktlybq
25/10/10 13:29

# 794565

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: blueberry, #794332] Help admins  

А вот посреднический Моисеев закон уже не в силе, его время прошло.

Почему вы так считаете, дорогой gjcktlybq?

Дорогой "ученик Иоанна Крестителя"! (хорошо, что не "Моисеев ученик" - Иоан.9:28)

Считаю так уже потому, что кровь тельцов и козлов теперь не есть «кровь завета», как было по закону Моисееву:
«И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.» (Исход 24:8)

Теперь Кровь Иисуса Христа – Кровь Нового Завета:
«есть Кровь Моя Нового Завета» (Матфея 26:28)
«Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.» (Евреям 7:27)

Не в силе ещё и потому, что праведность от закона Моисеева - «в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего»(Второзаконие 6:25), - теперь невозможна уже потому, что Бог не принимает более жертв за грехи, приносимых по закону Моисееву.

«Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.» (Евреям 7:27)

Праведность теперь вменяется только по вере в Иисуса Христа:
- «не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: «Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.»» (Римл. 4:5-8)

Не в силе теперь и:
- левитское священство
- постановления о земном Богослужении
- земное святилище (скиния или храм)
- жертвы животные
- десятина
- позволение разводиться с женами (кроме вины прелюбодеяния)
- клятва
- ненависть к врагам
- «перелом за перелом, око за око, зуб за зуб»
- побивание камнями до смерти
- и многое другое.

Даже свинину теперь можно есть и Евреям, нужно только заколоть её, чтобы вытекла кровь, а не удавливать:
- «встань, Петр, заколи и ешь.» (Деян.10:13)
- «Когда же Петр пришел в Антиохию, …, ел вместе с язычниками;» (Галатам 2:11,12)
- «воздерживались от… удавленины и крови» (Деян.15:20)

Золотые слова Бога Евреев (Исх.9:13), явившегося во плоти (1Тим.3:16) Иисуса Христа, сказанные Им народу Его:
- «Изгонят вас из синагог». (Иоанн 16:2)

(«Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.» Деян.15:21)

Алвин
Христианин
25/10/10 14:23
aleks-vine@ЖЖ

# 794574

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: gjcktlybq, #794565] Help admins  

Даже свинину теперь можно есть и Евреям, нужно только заколоть её, чтобы вытекла кровь, а не удавливать:

Феерично!!!

ValeryZ
Христианин
25/10/10 15:10
valeryz.com.ua

# 794578

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: Алвин, #794574] Help admins  

А свиней, вроде, и до этого никто не вешал... обычно режут. :))))

Алвин
Христианин
25/10/10 15:11
aleks-vine@ЖЖ

# 794579

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: ValeryZ, #794578] Help admins  

Ну мы-то да. Но евреи... :))

ValeryZ
Христианин
25/10/10 16:18
valeryz.com.ua

# 794589

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: Алвин, #794579] Help admins  

Неужто взрывали?

Ой блин... зафлудил половину темы... :)))))))))))))

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
25/10/10 17:33

# 794605

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: Алвин, #794574] Help admins  

Я, кстати, вчера узнал, что оказывается есть кашерные вьетнамские свиньи, один пастор рассказал. Они кашерные потому, что воспитанные и не ходят под себя, а едят исключительно траву. Вот. :)

CONDOR
Христианин
25/10/10 20:37
condormind.org

# 794641

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: godwin75, #794605] Help admins  

В общем щась и за канадский бекон вспомним :)))))

gjcktlybq
25/10/10 20:37

# 794642

Re: Путь древний .Вера Авраама,Исаака и Иакова нов [re: godwin75, #794605] Help admins  

Я, кстати, вчера узнал, что оказывается есть кашерные вьетнамские свиньи, один пастор рассказал. Они кашерные потому, что воспитанные и не ходят под себя, а едят исключительно траву. Вот. :)

Тот вчерашний «пастор» в курсе ли дела? :)
Вот поставленный Иисусом пастырь («Иисус говорит ему: паси овец Моих.» Ин.21:17; "И Он поставил ...иных пастырями" Ефес.4:11), Еврей Пётр, хоть и был рыбаком, но про четвероногую земную свинью слышал от проповедующих закон Моисеев в синагогах, а именно - почему свинья была нечиста для Евреев: «только сих не ешьте … и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас» (Левит 11:4-7)
Поэтому, увидев сходящий к нему некоторый сосуд, в котором находились «всякие четвероногие земные», сказал: «нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого».
Тогда в другой раз был глас к нему: «что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.»
Это было трижды…
(Деяния 10:10-16)

Учение Христово (истребившее закон Моисеев - Колосс.2:14) о пище:
- ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его, потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.(Марка 7:18,19)
(* кровь - не пища, а питьё. Иоанн 6:55)

Посему Еврей от Евреев Павел и учил – «всё ешьте»:
- «Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее.» (1-е Коринф.10:25,26)
- «все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.» (1-е Коринф.10:27)

Это соответствует и пути древнему – вечному завету между Богом и землёю:
- «все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;» (Бытие 9:3)
- «завета между Мною и между землею … завет вечный …» (Бытие 9:13,16)

По этому завету жили и Авраам, и Исаак, и Иаков.
И мы живём. Радугу все видели? (Бытие 9:16)
А закон Моисеев явился намного позже, даже позже, чем явился сам Моисей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на