Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7388 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: customs (7) Грех (5) IIoI (4) Sheva (4) ValeryZ (4) Гурий (1) Дебора (1) Дмитрий73 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Грех
01/10/10 17:11

# 790519

Насмешки Help admins  

Как лично вы относитесь к насмешкам над христианской религией и богом?

ValeryZ
Христианин
01/10/10 17:56
valeryz.com.ua

# 790524

Re: Насмешки нов [re: Грех, #790519] Help admins  

На форуме? - баню за кощунство и/или богохульство. Первый раз на две недели, потом на месяц - потом навсегда.

Грех
01/10/10 18:11

# 790527

Re: Насмешки нов [re: ВСЕМ, #790519] Help admins  

не,не обязательно на форуме,в жизни вообще

Гурий
Православный
01/10/10 19:14

# 790535

Re: Насмешки нов [re: ValeryZ, #790524] Help admins  

Если я правильно понял, вы - работник из администрации форума. На форуме я новичок. Поэтому испытываю некоторые технические затруднения и мне самому бывает трудно разобраться, как правильно задавать вопросы и отвечать. За это прошу извинить. Я - человек обучаемый и освоюсь. У меня к вам просьба.Я давно занимаюсь исследованием смыслового содержания многочисленных чисел и цифр, встречающихся в Евангелиях, в частности числа 153 из Евангелия от Иоанна, которое не менее интересно, чем общеизвестное число 666.В разделе "Исследуйте писания есть короткий раздел "Числа", обсуждения по которому закончились в 2006 году.Помогите мне открыть новую тему с названием - "Числа в Евангелиях" или "Числовая информация в Евангелиях". Очень хотелось бы, чтобы форумчане и администрация форума высказались по этому интересному вопросу.

customs
реалист
02/10/10 11:25

# 790599

Re: Насмешки нов [re: ValeryZ, #790524] Help admins  

На форуме? - баню за кощунство и/или богохульство. Первый раз на две недели, потом на месяц - потом навсегда.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
]3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Итак, Конституция строго запрещает любую "обязаловку" в области религии, а также выделение какой-либо религии в качестве "особенной", "традиционной" и т.п. Гражданин России, имеет право не исповедовать никакой религии, иметь антирелигиозные убеждения открыто их пропагандируя.

Как Вы думаете, если затеять разбирательство, чью сторону примет суд? Что выше- правила форума или Конституция?

ValeryZ
Христианин
02/10/10 14:52
valeryz.com.ua

# 790620

Re: Насмешки нов [re: customs, #790599] Help admins  

Правила форума:

2. Установленные правила общения должны исполняться неукоснительно. Нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на этот форум никто на аркане не тащил и на нем никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

Добавлю не из Правил.

Если кто-то придет в ваш дом, начнет там злословить хозяина, оскорблять домочадцев, разрушать чего-то... то вполне законно будет выставить такого "гостя" взашей.
Этот форум - христианский. Гостей из неверующих (и верующих других религий) здесь вполне нормально принимают. И если они ведут себя нормально, не оскорбляя форумчан и их вероисповедание - то могут находиться здесь неограниченно долго.
Однако кощунство, богохульство и прочие действия, которые несовместимы с христианской верой и христианским обществом, автоматически ограничивают таковых "гостей" в праве нахождения здесь.

ValeryZ
Христианин
02/10/10 15:15
valeryz.com.ua

# 790624

Re: Насмешки нов [re: Грех, #790527] Help admins  

По мере ума насмешника. Либо отвечаю и пробую переубедить, либо оставляю как есть. Бог разберется.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
02/10/10 18:40

# 790637

Re: Насмешки нов [re: Грех, #790519] Help admins  

А почему Вы спрашиваете?

Грех
03/10/10 00:19

# 790709

Re: Насмешки нов [re: ВСЕМ, #790519] Help admins  

Просто интересно)

customs
реалист
03/10/10 08:43

# 790733

Re: Насмешки нов [re: ValeryZ, #790620] Help admins  

Однако кощунство, богохульство и прочие действия, которые несовместимы с христианской верой и христианским обществом, автоматически ограничивают таковых "гостей" в праве нахождения здесь.

Это не дом, как вы изволили выразиться, а информационный ресурс, а поэтому правила форума не могут быть выше Законов Российской Федерации, на территории которой этот ресурс находится. Что в Вашем понимании христианское общество, если любая религия отделена от государства? Я могу утверждать что любые действия атеистов несовместимы с христианской верой, поскольку атеизм отрицает вымышленное существо. А поэтому модератор по своей прихоти может забанить любого атеиста? Или же есть некие критерии?. Что в глазах модератора является кощунством? Не является ли кощунством отрицание Ваала например? Или Сварога? Да той же Матери моржихи? Почему Вы считаете свою веру Истиной?
В законодательстве есть еще одна статья- разжигание религиозной розни. Если Вы считаете христианство выше всех религий, не разжигаете ли? Может поможете мне, начинающему юристу, наработать юридическую практику?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на