Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12477 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vvl (13) customs (12) Дмитрий73 (10) viki3241 (8) multi_PR (6) alexnsk (2) ValeryZ (2) ДацкыйКот (2) Тишина (2) Dflbv (1) Haereticus (1) Картман (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Тишина
07/10/10 15:08

# 791499

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791409] Help admins  

Беседы на религиозные темы и есть навязывание. Потому как беседа ведется именно на тему одной конкретной религии, причем ведется крайне однобоко - то есть критика этой же самой религии и ее абсурдные моменты естественно сказаны не будут. Знаете что это напоминает? Банальную агитацию, когда приходят дяденьки и рассказывают красивые сказки, в которые даже взрослые люди верят, верят несмотря на то, что видели, ЧТО эти же дяди уже успели нехорошего натворить. Знаете, это шикарно промывает мозги, при своем изначальном мнении остаются лишь люди с очень твердыми убеждениями, ну или пытливым, недоверчивым складом ума

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
07/10/10 21:46

# 791556

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Картман, #791429] Help admins  

Извините, но это голословное, самонадеянное и потому крайне невежливое заявление.

Извините, но в этом сообщении я отвечал не вам, поэтому не вам и оценивать вежливость.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
07/10/10 21:50

# 791558

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: multi_PR, #791454] Help admins  

Ну тогда уж нужно не только библейские чтения проводить, а изучать основы религий.

Нужно кому? Вы тему не перепутали? Здесь обсуждается конкретная инициатива конкретных людей.

Потому что не давая альтернативы мы именно навязываем то или иное мнение или отношение к религии.

Что значит "не давая альтернативы"? Современный подросток не просто имеет доступ к информации: он "тонет" в ней. Или вы хотите, чтобы христианин еще и за буддистов трудился? Пусть буддисты приходят сами и "дают альтернативу".

Большая жирная точка.

Ну а многие, в отличие от вас, порадуются этому и слава Богу.

multi_PR
скорее агностик
08/10/10 08:54

# 791627

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791558] Help admins  

Нужно кому? Вы тему не перепутали? Здесь обсуждается конкретная инициатива конкретных людей.

Вот я и выступаю строго против инициативы этих конкретных людей, изо всех сил пытающихся стать преступниками.
Что значит "не давая альтернативы"? Современный подросток не просто имеет доступ к информации: он "тонет" в ней. Или вы хотите, чтобы христианин еще и за буддистов трудился? Пусть буддисты приходят сами и "дают альтернативу".

Вы искренне считаете что нормальный современный подросток, без принуждения к тому в школе, полезет в инете изучать Библию? Зачем тогда христианским организациям внедряться в общеобразовательные учреждения - оставьте все на откуп самому подростку? Пусть сам выбирает.
Ну а многие, в отличие от вас, порадуются этому и слава Богу.

Порадуются нарушению Основного Закона страны?:-) ну-ну...

viki3241
08/10/10 12:31

# 791651

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: ВСЕМ, #791305] Help admins  

О чем вы спорите господа взрослые и уважаемые люди? Ведь я думаю, что знание 10 заповедей еще никому в жизни не помешало - не укради, не убей, почитай отца и мать и т. д. Если бы мои родители в детстве больше времени уделяли моему духовному воспитанию, а не как меня в школу и институт покруче устроить, то я бы не стала наркоманкой на долгие 13 лет. Нет, нет я их ни в коем случае не осуждаю ( они думали как и многие из вас)Но сегодня хочется идти в школы, училища и говорить подросткам о том, чтобы не повторяли наших ошибок. В 1998 году меня уволили с работы за наркотики. А сегодня директрисса этого предприятия где я работала приводит ко мне своего сына наркомана, просто крича о помощи. И пока вы здесь разводите демагогию стоит или не стоит - наши дети глотают таблетки, пьют, колятся. Давайте уже вконце, концов откроем глаза и признаемя - ну не можем мы жить без Бога, хватит уже попробовали.

Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума -- это указание на его Творца.
Я никогда не отрицал существование Бога. Я думаю, что теория эволюции вполне совместима с верой. Ведь невозможно доказать, что великолепный, бесконечно удивительный космос, так же как и человек в этом космосе, совершенно случайны.
Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм, или только в одну; и между тем как наша планета описывала и продолжает описывать в пространстве свой путь согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала возникли и продолжают развиваться несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные.
Ч.Дарвин. Происхождение видов. М. 1937. с.570.

customs
реалист
08/10/10 13:03

# 791656

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: viki3241, #791651] Help admins  

наши дети глотают таблетки, пьют, колятся. Давайте уже вконце, концов откроем глаза и признаемя - ну не можем мы жить без Бога, хватит уже попробовали.

Ваши может и колются, а мои живут полноценной жизнью и достаточно успешны. Поэтому давайте признаемся что когда мы жили без Бога (в советское время) наркоманов было куда меньше чем сейчас, при Боге.

viki3241
08/10/10 13:04

# 791657

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: ВСЕМ, #791305] Help admins  

В Библии написано
"Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога»." Псалтирь 52:2

customs
реалист
08/10/10 13:08

# 791659

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: viki3241, #791657] Help admins  

МФ 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

viki3241
08/10/10 13:11

# 791660

Деректрисса когда меня увольняла, сказала что меня неправильно воспитали. Она повидимому воспитала своего сына "правильно" Послушайте, я посещаю различные центры реабилитации. И поверьте видела многое. Алкоголиками и наркоманами становятся не только в 16 лет. А говоря "наши дети" я имела ввиду всех детей. Очень жаль, что вы дальше своей семьи не видите проблем. Благословит Господь Вас и ваших и наших детей.

customs
реалист
08/10/10 13:19

# 791663

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: viki3241, #791660] Help admins  

Спасибо на добром слове. Но я лично в Боге не нуждаюсь, поскольку ни я ни мое окружение в него не верят. Однако живем вполне счастливо. Религия тоже наркотик и неизвестно какой хуже. Вот например исламисты шахиды без раздумий взрывают себя вместе с кучей невинных людей, с мыслью что попадут в рай. Да и Пензенские затворники показали что это такое- религия.А Вы кого называете Богом? Иисуса? Но вот Иудеи, избранный Богом народ в Иисуса не верят. Не знаете почему?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на