Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vvl (13) customs (12) Дмитрий73 (10) viki3241 (8) multi_PR (6) alexnsk (2) ValeryZ (2) ДацкыйКот (2) Тишина (2) Dflbv (1) Haereticus (1) Картман (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Дмитрий73
08/10/10 13:23

# 791665

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: viki3241, #791651] Help admins  

Мое глубокое убеждение,как педагога с 15 летним стажем, что неокрепшую психику детей (особенно детей младшей школы) нужно оградить от любых попыток попов навязать им свое видение мира. Только взрослый человек глядя незашореным, объективным взглядом может понять, что на самом деле представляет из себя так называемая библия и прочие церковные книги.
Только взрослый человек, имеющий уже определенный жизненный опыт, может понять ценность семьи, ценность родителей. Я боюсь за детей, которым попы будут с ранних лет навязывать, что семья и близкие люди - это самые главные враги человека, что дерево не приносящее плода (старики, больные люди) должны быть уничтожены без малейшего зазрения совести и без малейшей мысли о правильности поступка. Я боюсь за детей, которым (как уже писалось выше другими авторами) будут навязвывать, что они родились с грехом, навязывая этим комплекс неполноценности. Любые детские комплексы, как известно всплывают наружу во взрослом возрасте, а в сочетании с призывами библии уничтожать больных людей могут привести к тому, что имеено больные и старые люди могут быть признаны основными носителями греха и, соответственно, подлежащие немедленному уничтожению.
Более того, неокрепшую детскую психику необходимо оградить от лжи, постоянно обнаруживаемой в библии. Ведь пытливый ум ребенка обязательно обнаружит нестыковки, находящиеся практически на каждой странице этой книги. И самые умные и пытливые дети, глядя на то, как поп извивается и лжет, пытаясь хоть как то привязать друг к другу абсолютно нестыкующиеся факты, могут подумать, что ложь и обман это и есть норма поведения в обществе.
Итак, резюме педагога - преподавание любых религиозных идей в светской школе - опасно и недопустимо. Если, какие то родители очень хотят, чтобы попы объяснили его ребенку, что мать это ничто для человека,тем самым покалечив его психику, то пусть они отдадут своего ребенка в воскресную школу - это их право.

viki3241
08/10/10 13:31

# 791667

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: ВСЕМ, #791305] Help admins  

Все ответы нужно искать в Слове Божьем. Еще в Ветхом Завете пророки говорили о том, что так будет.
Господь так сказал "Иеремия 18:15
А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного"

А вообще мне кажется если вы сидите на этом сайте, и интерисуетесь такими вопросами, значит вы человек верующий и просто непонятно по каким причинам боитесь и себе и нам признаться в этом. А?

viki3241
08/10/10 13:36

# 791668

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #791665] Help admins  

Господи, какая ересь. Кто вам такую чушь рассказал. И вы так бравируете 15 годами педагогического стажа - неужели это так много? А вы себя считаете умным педагогом или мудрым педагогом?

Дмитрий73
08/10/10 15:18

# 791674

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: viki3241, #791668] Help admins  

Господи, какая ересь. Кто вам такую чушь рассказал.

Читал библию
И вы так бравируете 15 годами педагогического стажа - неужели это так много?

Не бравирую, а просто констатирую факт
А вы себя считаете умным педагогом или мудрым педагогом?

Это вопрос не ко мне, а к моим многочисленным ученикам. И вообще, мне кажется, что на этом сайте в целом и в этой теме в частности мы обсуждаем не меня лично, а иные вопросы. Что за дурная привычка у христиан переходить на личности?

А вообще мне кажется если вы сидите на этом сайте, и интерисуетесь такими вопросами, значит вы человек верующий и просто непонятно по каким причинам боитесь и себе и нам признаться в этом. А?

Я был глубоко верующим человеком, но жизнь заставила убедиться в обратном, а цель моя-передать то, что я понял заблуждающимся людям (впрочем вы считаете заблуждающимся - меня, но ведь Ваша цель тоже аналогична моей, поэтому тут мы с Вами равны и вольны высказывать мнение)

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
08/10/10 23:17

# 791759

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: multi_PR, #791627] Help admins  

Вот я и выступаю строго против инициативы этих конкретных людей, изо всех сил пытающихся стать преступниками.

Нет, вы там просто начали еще про другие религии писать, так я вам намекнул, что к обсуждаемой инициативе это не относится.

Вы искренне считаете что нормальный современный подросток, без принуждения к тому в школе, полезет в инете изучать Библию?

Допустим это маловероятно. Так я не вижу проблемы в том, что кто-нибудь расскажет ему о Библии с позиции христианина. Конечно, без криков "Покайся, проклятый грешник!"

Пусть сам выбирает.

Для того, чтобы подросток осуществлял выбор, нужно заставить научить его думать и показать хотя бы то, из чего можно выбирать. Для этого нужен некоторый прецедент, нужен спор, в определённом смысле даже попытка того самого навязывания точки зрения, но с возможностью обсуждения, дискуссии. А если надеяться на то, что современный подросток сам будет из чего-то выбирать... вы противоречите сами себе.

Порадуются нарушению Основного Закона страны?

Раз администрация и родители не против, значит порадуются.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
08/10/10 23:24

# 791761

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #791665] Help admins  

Если, какие то родители очень хотят, чтобы попы объяснили его ребенку, что мать это ничто для человека,тем самым покалечив его психику

Это ваш ответ на заповедь "Почитай отца и мать"? Да-а-а, с таким педагогическим стажем вы могли бы быть и внимательней, и честнее...

Дмитрий73
08/10/10 23:54

# 791763

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791761] Help admins  

вы могли бы быть и внимательней, и честнее....

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

А теперь по сути Вашего обвинения и давайте посмотрим кто же из нас и внимательнее и честнее:

Пример того, как Иисус предлагает "почитать" отца
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Хороший пример для подражания - даже не похоронить своего собственного отца!
А вот пример того, как он сам почитает свою мать:
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Даже не впустил ее в дом, где находился сам. Я уже молчу о том, чтобы выйти к ней и поговорить (всего то), как она хотела этого. Она хотела просто поговорить со своим сыном и прошла длдя этого приличное расстояние!
Ну, а цитату, приведенную ниже, я уже приводил и буду еще не однократно приводить, как пример того, как должно себя вести истинному христианину
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Как говорится "No cоmments".
Куда уж внимательнее и куда уж честнее........
Так, что там с Вашим обвинением в недостатке честности и внимательности у меня?

multi_PR
скорее агностик
09/10/10 01:36

# 791769

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791759] Help admins  

Нет, вы там просто начали еще про другие религии писать, так я вам намекнул, что к обсуждаемой инициативе это не относится.

Чуть ниже Вы пишите о том что "нужен спор". Ну так давайте впустим в школу ВСЕ существующие на сегодня религии. А заодно сатанистов, разные Движения объединения и так далее - чем они то хуже?. Почему только христианство? Вот и будет спор. И дискуссия, я уверен будет. И все остальное по списку.
Вот только, признайтесь сами себе, Вы наверняка не хотите такого обсуждения. Авторам топика нужно чтобы пустили только их одних, да еще и в обход существующего закона.
Допустим это маловероятно. Так я не вижу проблемы в том, что кто-нибудь расскажет ему о Библии с позиции христианина. Конечно, без криков "Покайся, проклятый грешник!"

А я вижу. Что делать будем?:-)
Именно поэтому у нас, как и в Украине, государство и школа отделены от любой церкви и религии. По-крайней мере по закону.
ля того, чтобы подросток осуществлял выбор, нужно заставить научить его думать и показать хотя бы то, из чего можно выбирать. Для этого нужен некоторый прецедент, нужен спор, в определённом смысле даже попытка того самого навязывания точки зрения, но с возможностью обсуждения, дискуссии. А если надеяться на то, что современный подросток сам будет из чего-то выбирать... вы противоречите сами себе.

Да ничего подобного. Все это возможно ТОЛЬКО в процессе изучения всех религий а не уклона в какую-то одну из множества. А явно заинтересованный человек не сможет давать основы религий не предвзято.
Раз администрация и родители не против, значит порадуются.

Вы сейчас открыто призываете к нарушению Основного Закона государства?
А если Ваш ребенок придет из школы и заявит что-нибудь типа: "Нет Бога кроме Аллаха и пророк Его Мухаммад" - мне так в школе сказали и я им верю". Что делать будете?

multi_PR
скорее агностик
09/10/10 01:54

# 791770

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: viki3241, #791651] Help admins  

О чем вы спорите господа взрослые и уважаемые люди? Ведь я думаю, что знание 10 заповедей еще никому в жизни не помешало - не укради, не убей, почитай отца и мать и т. д.

Ну скажем так - знание ШЕСТИ заповедей еще никому не помешало, а знание первых четырех никому еще и не помогло.:-) А все эти шесть, якобы библейских заповедей, одновременно являются и исламскими и иудейскими и буддистскими и синтоистскими и атеистическими - далее везде... А по-просту - общечеловеческими. И они же есть в законах любой страны. Так может проще и полезнее изучать именно законы вместо древнееврейского эпоса?
Если бы мои родители в детстве больше времени уделяли моему духовному воспитанию, а не как меня в школу и институт покруче устроить, то я бы не стала наркоманкой на долгие 13 лет. Нет, нет я их ни в коем случае не осуждаю ( они думали как и многие из вас)Но сегодня хочется идти в школы, училища и говорить подросткам о том, чтобы не повторяли наших ошибок. В 1998 году меня уволили с работы за наркотики. А сегодня директрисса этого предприятия где я работала приводит ко мне своего сына наркомана, просто крича о помощи. И пока вы здесь разводите демагогию стоит или не стоит - наши дети глотают таблетки, пьют, колятся. Давайте уже вконце, концов откроем глаза и признаемя - ну не можем мы жить без Бога, хватит уже попробовали.

Мадам, не несите откровенную ерунду... Меня умиляют такие вот бывшие наркоманы, пытающиеся всех мерить по себе. Насмотрелся. Это Ваша личная проблема. И отвечаете за свою жизнь только Вы. Это Ваша личная дурость. Духовное воспитание, говорите? Да заниматься надо просто своими детьми, а не откупаться от них или забрасывать как ненужные вещи. И не надо меня уверять что нельзя делать все тоже самое без участия попов и разного рода функционеров от религии. Я вырос в одном из самых криминальных районов Москвы. Мне 37 лет и из моего бывшего класса на сегодня живы трое мужиков - кто-то упал на рельсы по пьяне, кого-то убили в тюрьме, кого-то на воле. Это те о ком я что-то вообще знаю.
И говорите, пожалуйста о себе и Вам подобных - это ВЫ не можете жить без бога или богов. Это вы пробовали и у вас не получается. У большинства нормальных людей все прекрасно выходит. Бог нужен слабым. И "богу", а скорее его служителям нужны слабые - сильных труднее обманывать и стричь.

customs
реалист
09/10/10 02:23

# 791771

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791761] Help admins  

Это ваш ответ на заповедь "Почитай отца и мать"? Да-а-а, с таким педагогическим стажем вы могли бы быть и внимательней, и честнее...

В том то и фишка, что Вы сами считаете ВЗ детоводителем ко Христу. Но вот пришел Христос и началось- не нарушить но исполнить и ужесточить. На самом деле все с точностью наоборот. Недаром избранный народ Его не принял. Ибо не сомневался что Он беснуется. Ветхозаветные законы как то понятнее и ближе людям.Это именно проблема христиан- считать мать врагом своим, ходить с распухшими щеками и вырывать глаза при виде симпатишной девчонки:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на