Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12482 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vvl (13) customs (12) Дмитрий73 (10) viki3241 (8) multi_PR (6) alexnsk (2) ValeryZ (2) ДацкыйКот (2) Тишина (2) Dflbv (1) Haereticus (1) Картман (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
alexnsk
09/10/10 14:20

# 791845

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: customs, #791771] Help admins  

вырывать глаза при виде симпатишной девчонки:-)
Вам приходилось видеть христианина с вырванным глазом?

customs
реалист
09/10/10 14:44

# 791852

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: alexnsk, #791845] Help admins  

Вам приходилось видеть христианина с вырванным глазом?

Есть анекдот такой: Молодого гаишника прописывают в коллективе. Ну говорят у нас традиция такая или опускаем всем коллективом или ухо простреливаем. Молодой естественно выбирает ухо. Тут самый пьяный и старослужащий гаишник достает макаров и начинает целиться трясущимися руками молодому в ухо. Молодой- ну ладно, Бог с вами, опускайте! На следующий день молодой отыгрывается на водителях с особой изощренностью. Водитель- ну вы гаишники и "Да простят меня модераторы" в общем содомляне! Гаишник: " А где Вы видели гаишников с простреленными ушами? :-)
Ну а если серьезно- не выполняете вы Божьих наставлений! Или все без греха? Кстати история знает многочисленные случаи членовредительства (и оскопления) ради Христа. Вы в курсе?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/10/10 15:36

# 791862

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: viki3241, #791651] Help admins  

Ведь я думаю, что знание 10 заповедей еще никому в жизни не помешало - не укради, не убей, почитай отца и мать и т. д.

Вы считаете, что дети без явного преподавания 10 заповедей никогда не узнают, что убивать и красть плохо? Да они начинают знакомиться с этим с ранних лет - со сказок, где есть плохие и хорошие, с мультиков. И на практике - получая ремнем от родителей или стоя в углу, наказанные воспитателем детсада.
Зачем им еще в школе лишний раз напоминать то, что они и без того знают?

К тому же, если 10 заповедей будут преподавать христиане (а чаще так и будет на территории Украины или России), то что будет, если они будут подростков учить не смотреть на представителей противоположного пола с вожделением? (Как вы понимаете, это заповедь Христова из нагорной проповеди, ужесточающее понятие "блуда").

Не знаю, я бы не хотел, чтобы моих будущих дочек воспитывали как потенциальных баптисток, прививая им любовь к платочкам, длинным юбкам и ложному целомудрию. Равно как и чтобы и моим сыновьям вбивали в голову, что нужно подчиняться школьным задирам, подставляя вторую щеку.

Если бы мои родители в детстве больше времени уделяли моему духовному воспитанию, а не как меня в школу и институт покруче устроить, то я бы не стала наркоманкой на долгие 13 лет.

Я, конечно, сочувствую вашему горькому опыту, однако категорически не согласен, что для того, чтобы избежать наркотического омута нужно бросаться в омут религиозный.

Давайте уже вконце, концов откроем глаза и признаемя - ну не можем мы жить без Бога, хватит уже попробовали.

Самое интересное, что когда СССР жил без Бога, ситуация с наркоманией и преступностью была на порядки лучше. Но пал СССР. За дело морального воспитания взялись представители многочисленных религий и конфессий. И каковы результаты?

И после полного провала вы еще смеете утверждать, что это атеисты виноваты в наркомании?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/10/10 15:45

# 791864

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #791665] Help admins  

то пусть они отдадут своего ребенка в воскресную школу

Да, кстати, куда лучшее решение, чем преподавание в светских школах.

В конце концов, воскресные школы есть практически при каждом храме и при каждом протестантском собрании. Что мешает родителям, исповедующим или склонным к какому-то религиозному течению, заняться религиозным просвещением и "духовным воспитанием" своих детей?

Это и не будет порождать межконфессиональные склоки, когда православные попы будут настраивать директоров и учителей школ против проповедующих в школах протестантов. И наоборот.

Боюсь только, проповедующим в школах важнее не духовное воспитание детей (которое представляет собой многолетний и постоянный процесс), а необходимость проевангелизировать детей и затащить их в свою церковь. Ну или как минимум, посеять смуту в их умах. Иначе и не назвать желание провести пару-тройку уроков "по Библии".

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/10/10 18:37

# 791887

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: customs, #791833] Help admins  

А у Вас только лишь "Божья роса" в глазах. Другого увидеть не в состоянии?

Я бы вас попросил впредь не мешать дискуссии пустыми высказываниями. Опровергайте по существу.

vvl
09/10/10 18:56

# 791890

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #791843] Help admins  

более 3000 человек имеют в корне противоположное Вашему мнение и только Вам одному удалось меня "раскусить" и вывести на чистую воду!

А уж как вы меня рассмешили! :))) Более трёх тысяч человек - это что, новый Интернет-мем? Или это - мнения профессионалов? Я указал вам, почему конкретно считаю ваш подход недопустимым для преподавателя. А вы меня тут пытаетесь придавить "массовостью". В этом вы видите ваш профессионализм?

А вообще меня просто умиляет привычка христиан, как только начинает не хватать аргументов в споре сразу же переходить на личности, оскорблять собеседника, пытаться его унизить

Во-первых, не закатывайте истерику: вас никто не обижал, не оскорблял и не унижал. Просто вы демонстрируете настолько "глубокое" понимание слов Иисуса Христа, что диву даёшься: как у вас хватает наглости смелости спорить о чём-то в этом направлении. Тем более, будучи преподавателем.

Или пока отец жив - его нужно почитать и делать вид, что Вы его уважаете, а когда он умер просто бросить его труп?

У меня создаётся впечатление, что я дискутирую не с учителем, а с базарной торговкой. Вам не приходило в голову, что похоронить отца этого человека было кому? А вы тут опять закатили истерику про диких зверей и трупы. Стыдитесь.

Не дай вам Ваш бог, чтобы Вы, приехав из далека к собственным детям не были впущены ими даже на порог дома! Не дай Вам Ваш бог, чтобы дети, к которым Вы приехали отвернулись от Вас ради общения со своими друзьями.

Кошмар... И вы ещё берётесь спорить. Кто вам сказал, что свою мать Христос именно не пустил на порог? Из каких Писаний вам это известно? Христос учил большое количество людей и в тот момент Его близким было просто трудно или даже невозможно подойти к Нему. Он что, отрёкся от своей матери, он выгнал её? Вы бы хоть не позорились бы.

я хотел бы обратить Ваше внимание, что в этом случае ИИсус употребляет не будещее, а настоящее и прошедшее время, что, по Вашему разумному мнению, видимо свидетельствует о том, что эти события произойдут в будущем.

Какие события? Отношения с близкими? Вас смущают слова о том, что Бога нужно любить больше, чем отца и мать? А вы хоть как понимаете эти слова? Как вы себе представляете это?

Или опять нужно рассказывть и доказывать, что это не будущее время?

Вы имеете ввиду слова "Я пришёл разделить"? А как по-вашему, неопределённый глагол "разделить" говорит о чём? Только о настоящем? А даже если и так, то что? Опять демонстрируете какое-то дремучее непонимание Библии, да ещё и с истерическими выводами.

Дмитрий73
09/10/10 19:50

# 791898

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791890] Help admins  

Более трёх тысяч человек - это что, новый Интернет-мем? Или это - мнения профессионалов?

А вы меня тут пытаетесь придавить "массовостью". В этом вы видите ваш профессионализм?

Представьте себе, но количество явно говорит о качестве. Никто не пойдет учиться к человеку. которого не уважает.
Истерика? Простите, я приводил факты, доводы, а вот истерику закатили как раз Вы сейчас. Вы вообще умеете разговаривать с человеком без оскорблений? Кто то там что то еще что то смеет говорить на счет базарных торговок?
Итак, давайте по очереди разберем "факты", приведенные Вами в последнем Вашем сообщении нашего диспута.И какие доказательства приводите Вы с целью отстоять Вашу позицию в ответ на закатанную мной истерику.
Во-первых, не закатывайте истерику: вас никто не обижал, не оскорблял и не унижал. Просто вы демонстрируете настолько "глубокое" понимание слов Иисуса Христа, что диву даёшься: как у вас хватает наглости смелости спорить о чём-то в этом направлении. Тем более, будучи преподавателем.
Что я должен опровергнуть в этой цитате и в этой вашей глубочайшей мысли? Где хоть один факт или доказательство Вашей мысли?
Следующая Ваша "глубокая" мысль
У меня создаётся впечатление, что я дискутирую не с учителем, а с базарной торговкой. Вам не приходило в голову, что похоронить отца этого человека было кому? А вы тут опять закатили истерику про диких зверей и трупы. Стыдитесь.
Я считаю, что если человек имеет такую возможность - он просто обязан похоронить своего отца. Иначе я все таки опасаюсь, что Вы способны на страшные поступки, о которых я уже писал. Если Вы считаете по другому, то, простите, я , действительно не вижу смысла разговаривать с таким человеком, как Вы. Какая еще "глубокая" мысль зарыта в этом послании? Мысль о базарной торговке - веский аргумент в споре или очередная мысль про истерику - вы повторяетесь.
Следующий Ваш веский аргумент в споре:
Кошмар... И вы ещё берётесь спорить. Кто вам сказал, что свою мать Христос именно не пустил на порог? Из каких Писаний вам это известно? Христос учил большое количество людей и в тот момент Его близким было просто трудно или даже невозможно подойти к Нему. Он что, отрёкся от своей матери, он выгнал её? Вы бы хоть не позорились бы.
В приведенных мною цитатах из библии четко говорилось именно о том, что он не пустил ее! Более того, я специально проверил, а что же делал Иисус после этого....Может быть, закончив свое "учение" он все таки поговорил со своей матерью? Читаем дальше:
Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. 2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. 3 И поучал их много притчами.....

То есть совесть в нем так и не проснулась!
Я пытаюсь дальше изучать Ваше сообщение в целях поисков аргументации Вашего мнения
Какие события? Отношения с близкими? Вас смущают слова о том, что Бога нужно любить больше, чем отца и мать? А вы хоть как понимаете эти слова? Как вы себе представляете это?

Где хоть какие то факты, цитаты, мысли? Да, меня смущают слова, что нечто аморфное, абстрактное, надуманное нужно любить больше, чем отца и мать! Меня вообще смущает, что что то нужно любить больше, чем людей, давших Вам жизнь, но, видимо, Вам этого не понять :-(((
Пытаемся далее читать Ваше сообщение:
Вы имеете ввиду слова "Я пришёл разделить"? А как по-вашему, неопределённый глагол "разделить" говорит о чём? Только о настоящем? А даже если и так, то что? Опять демонстрируете какое-то дремучее непонимание Библии, да ещё и с истерическими выводами.
О чудо!!! Первый и единственный аргумент первый проблеск хоть какой то мысли в Вашем сообщении. Что Вас смутило в этом глаголе? Я говорил про будущее и настоящее время, или вы считаете, что неопределнная форма глагола, совершенный вид...это будущее время? К Вашему сведению будущее время от этого глагола будет разделю, разделим, разделят...И опять оскорбления и пустые обвинения в моей дремучести.
Итак, резюмирую. Вы говорите о моей истерии, но в моем сообщении, что ни слово, то цитата, факт или пример, а в Вашем сообщении, кроме эмоций ничего нет. Отвечая на Ваше сообщение, я тщетно пытался найти хоть какую то мысль в вашем сообщении, хоть какую то попытку спора с Ващей стороны. Или Вы написали это сообщение ради глубочайшей мысли о том, что неопереденная форма глагола это есть будущее время? Тогда, простите, но возьмите учебники по русскому языку начальной школы и почитайте - видимо, будет полезно! Очевидно, что вам просто нечего привести в защиту Вашей позиции, поэтому Вы скатываетесь на обвинения в моей дремучести и базарности. К сожалению из-за отсутсвия коструктивной аргументированной позиции в Вашем сообщении я не смог в своем ответе ничего аргументированного Вам ответить, так, как не на что было отвечать.
Итак, кто же из нас закатывает истерику, а кто подходит к вопросу с позиции фактов, аргументов и доказательств своего мнения?

vvl
09/10/10 21:59

# 791915

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #791898] Help admins  

Представьте себе, но количество явно говорит о качестве.

Далеко не всегда.

Простите, я приводил факты, доводы, а вот истерику закатили как раз Вы сейчас.

Никаких фактов вы не приводили, а просто изложили своё вопиюще безграмотное понимание слов Христа, причём не постеснялись сделать это на христианском форуме, хотя должны были бы элементарно понять: уж наверняка те вопросы, которые вам кажутся сложными, давно и тщательно изучены в христианском вероучении. Вместо того, чтобы разобраться, вы стали писать тут про неуважение к трупам. Повторяю ещё раз: вам должно быть стыдно.

он просто обязан похоронить своего отца.

Он обязан лишь в вашем представлении. Обязанности человека, задействованого в служении, измеряются по-другому. Если вам не трудно, то представьте себе банальный пример: вашего ребёнка начинают грабить и избивать на улице, в вашем присутствии, вы зовёте милиционера, тот появляется и только собирается задержать убегающего преступника, как ему звонят на мобильный и говорят: "Твой отец умер, иди, похорони его вместе с родными". Как бы вы хотели, чтобы поступил милиционер? Надеюсь, что этот несложный пример поможет вам понять, какую ахинею вы несли, когда писали про уважение к трупам.

В приведенных мною цитатах из библии четко говорилось именно о том, что он не пустил ее!

А теперь я попрошу вас привести точную цитату того стиха, где сказано, что Он именно "не пустил".

То есть совесть в нем так и не проснулась

Ну что с вами спорить, если вы совершенно не понимаете (или не хотите понять) смысл служения Сына Божьего на земле? Для вас Иисус - не более, чем человек, Его миссию вы не осознаёте и Его поступки вы воспринимаете через обывательскую призму. Конечно вы будете обывательски относиться к Его делам, как бы "забывая" о том, что Он не жалел Себя, служа людям, отдавая им всего Себя, будучи подобием раба. Жуткое лицемерие.

Да, меня смущают слова, что нечто аморфное, абстрактное, надуманное нужно любить больше, чем отца и мать!

Ну так с того бы и начинали, что не верите в Бога, а не умничали бы, пытаясь интерпретировать дела Христа с позиции той самой базарной торговки. Только вы забываете о том, что в спасении нуждается и отец, и мать, и их дети. И если бы не было Того, Кто возлюбил мир так, что отдал Сына единородного, то не было бы и надежды на спасение: вся "радость" жизни и заканчивалась бы тем, что вы смогли лично похоронить близких. Если для вас такой финал - норма и ваше сердце не ищет ответа на важные вопросы, то вам и вправду нет смысла объяснять дела Божьи.

Что Вас смутило в этом глаголе? Я говорил про будущее и настоящее время, или вы считаете, что неопределнная форма глагола, совершенный вид...это будущее время? К Вашему сведению будущее время от этого глагола будет разделю, разделим, разделят...

Ну и я написал про будущее и настоящее время. Что дальше? Зачем вы фактически повторяете меня? Похоже, на вас плохо подействовал пеподавательский опыт: теперь я начинаю понимать, почему в США преподавателей со стажем более 10 лет не допускают даже свидетельствовать в суде...

Итак, резюмирую. Вы говорите о моей истерии, но в моем сообщении, что ни слово, то цитата, факт или пример

"Накопипастив" цитат, вы не смогли нормально объяснить ни одну из них, а когда я попытался показать вам, насколько неадекватна и безграмотна ваша интерпретация, вы с радостью уцепились за пару моих резких выражений, осознав, что вам нечего будет ответить по существу. Резюме: недостойное и истеричное поведение с вашей стороны.

Дмитрий73
10/10/10 00:06

# 791929

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791915] Help admins  

Никаких фактов вы не приводили, а просто изложили своё вопиюще безграмотное понимание слов Христа

Я то, как раз, приводил факты и цитаты из библии. Увы, но Вы так и не смогли понять и принять, что мнение человека, отличное от Вашего тоже может быть правильным. И далеко не все то, что считаете правильным лично Вы есть "грамотно". Так, что кто из нас безграмотнее - очень спорный вопрос.
причём не постеснялись сделать это на христианском форуме, хотя должны были бы элементарно понять: уж наверняка те вопросы, которые вам кажутся сложными, давно и тщательно изучены в христианском вероучении.
Мне они, как раз не кажутся сложными, а вся их сложность надумана людьми, подобных Вам для одурачивания нормальных людей. Мне нечего стесняться я говорю то, что есть на самом деле и никого не обманываю. Стесняться должны Вы за Ваши слова и за слова вашей лживой библии.
Вместо того, чтобы разобраться, вы стали писать тут про неуважение к трупам. Повторяю ещё раз: вам должно быть стыдно.
нет, мне не стыдно, в отлдичии от Вас я цитировал библию...почему же мне должно быть стыдно. С каких пор стало стыдно цитировать библию на христианском форуме?
представьте себе банальный пример:.....Надеюсь, что этот несложный пример поможет вам понять, какую ахинею вы несли, когда писали про уважение к трупам.
Я писал не про уважение к трупам, а про уважение k умершим людям...разницу чувствуете?....Да, что там говорить, слушая Вас я все больше и больше склоняюсь к страшной для меня мысли о том, что Вы оставите Ваших родителей....ну да, что там говорить...страшно! Ужас, какой пример Вы можете подать детям и своим и чужим! Что касается вашего примера, то ту все до банальности просто и элементарно. Он не стоит и выеденного яйца. Вы так гордитесь этим примером, что даже смешно :-))) А милиционер догонит и арестует преступника - выполнит свой гражданский долг и пойдет в отличии от вас выполнит и свой сыновий долг, погребя своего отца. Так, что никакой ахинеи - все вполне нормально и адекватно!
А теперь я попрошу вас привести точную цитату того стиха, где сказано, что Он именно "не пустил".

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
1 Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря.
2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.
3 И поучал их много притчами
Укажите мне, пожалуйста, где же написано, что он, так оскорбив свою мать словами, в последствии вышел к ней (принял ее в доме) и извинился или хотя бы поговорил с ней?
Так, что все я правильно написал про совесть. И не нужно тут ссылаться ни какое псевдобожественное происхождение - элементарное неуважение к старшему и к матери в одном лице!
Ну что с вами спорить, если вы совершенно не понимаете (или не хотите понять) смысл служения Сына Божьего на земле? Для вас Иисус - не более, чем человек, Его миссию вы не осознаёте и Его поступки вы воспринимаете через обывательскую призму. Конечно вы будете обывательски относиться к Его делам, как бы "забывая" о том, что Он не жалел Себя, служа людям, отдавая им всего Себя, будучи подобием раба. Жуткое лицемерие.
Почему вы опять и опять считаете, что Ваше мнение является единственно и безошибочно верным? Почему вы считаете, что Вы осознаете? Где доказательства правоты Вашего мнения. Почему опять и опять одни только пустые слова и обвинения? Откуда у Вас и по какому праву подобная мания величия? Да нет никакогшо служения - все это чушь и выдумки попов для вытягивания из людей денег.
Ну так с того бы и начинали, что не верите в Бога
я никогда этого не скрывал...более того, я писал об этом в информации о себе, сразу же после своего имени, но Ваш модератор почему то удалил это мое сообщение из моего профиля - так, что ваше возмущение по этому поводу можете переадресовать ему!
а не умничали бы, пытаясь интерпретировать дела Христа с позиции той самой базарной торговки.
Опять оскорбления - это когда нибудь кончится?
Только вы забываете о том, что в спасении нуждается и отец, и мать, и их дети.
Нет - я как раз именно об этом и говорю! Только вот понятие о спасении у нас разное. Вы, как более высоко духовный человек, считаете, что для этого их нужно оставить и уйти от них, возможно обрекая их на голодную смерть, а я, как дурной обыватель, которому должно быть стыдно, считаю, что для этого о них нужно заботиться! Вот и вся разница!
И если бы не было Того, Кто возлюбил мир так, что отдал Сына единородного
Ну вот мы и добрались до чего то вразумительного. А теперь, объясните мне бестолковому, кто же и куда отдал единородного сына? Понятие отдал "2. кого-что. Дать, предоставить (что-н. свое кому-н.)" Кого же и кому и кто отдал? Был Христос - остался Христос, был сын божий - остался сын божий. Никто никому ничего не отдавал - бред все это. Сказки. Когда у тебя что то было и оно же у тебя осталось - это значит, что никому ты ничего не отдал, а прсто инсценировал спектакль. Эдакий древневековый лохотрон с участием миллионов (тогда) и миллиардов (к настоящему времени) людей.
то не было бы и надежды на спасение: вся "радость" жизни и заканчивалась бы тем, что вы смогли лично похоронить близких.
- бред.
Если для вас такой финал - норма и ваше сердце не ищет ответа на важные вопросы, то вам и вправду нет смысла объяснять дела Божьи.
Я, практически, каждый день вижу эти ваши дела божьи и у меня волосы дыбом встают от мерзости и подлости этих дел. Не дай Вам ваш бог никогда увидеть его таких дел!
Ну и я написал про будущее и настоящее время. Что дальше? Зачем вы фактически повторяете меня?
Приведите мне цитату, где я вас повторил. Ох...как же Вы тут пытаете извернуться, прямо таки, как уж на сковородке, почувствовав, что абсолютно не правы. Я не буду сейчас повторно цитировать Вам весь диалог на эту тему - вы его можете освежить в памяти прочитав соответствующие посты, напомню только о том, что я здесь доказывал, что Вы лжете, говоря о том, что Иисус предсказывал, какими будут отношения между родственниками. Я же говорил, что он пришел сделать их такими. Так, что не уходите от исходной темы. Ваша ложь налицо!
Похоже, на вас плохо подействовал пеподавательский опыт: теперь я начинаю понимать, почему в США преподавателей со стажем более 10 лет не допускают даже свидетельствовать в суде...
:-))) Опять грязные попытки вывести меня из равновесия? - не удастся!
"Накопипастив" цитат, вы не смогли нормально объяснить ни одну из них, а когда я попытался показать вам, насколько неадекватна и безграмотна ваша интерпретация, вы с радостью уцепились за пару моих резких выражений, осознав, что вам нечего будет ответить по существу. Резюме: недостойное и истеричное поведение с вашей стороны.

Как то я не совсем понял, что именно я сделал с цитатами....:-))) мне смешна Ваша попытка перевести стрелки и вывернуть все наизнанку :-) Я же вам показал, что все как раз было наоборот. Зачем же Вы опять лжете? Вас не учили в детстве,что врать нехорошо?

Резюмируя все вышесказанное, я хочу вам сказать, что мне надоели бессмысленные пустые прерикания с Вами и Ваши оскорбления. Если у Вас есть, что сказать по существу с фактами, доказательствами, а не просто кидаться пустыми словами..типа "ты ничего не понимаешь в делах божественных". Так, вот если есть, что сказать по существу, то я Вас выслушаю и вступлю в диалог с Вами, а если Вы по прежнему будете кидаться пустыми словами , то можете продолжать изрыгать далее свой яд на меня в одиночестве - я не намерен отвечать Вам более на Ваши бредни!
И не нужно мне писать, что я испугался и ушел от разговора - будут факты, цитаты, доказательства - будет и разговор. Будут продолжаться сыпаться оскорбления - Будете общаться сами с собой. У меня общение с вами не вызывает интреса!

customs
реалист
10/10/10 04:16

# 791943

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #791887] Help admins  

Я бы вас попросил впредь не мешать дискуссии пустыми высказываниями. Опровергайте по существу.

И я бы Вас попросил не хамить и не оскорблять участников, имеющих свои взгляды. Теперь по существу. Согласны ли Вы с тем, что христианство это тоталитарная секта иудаизма?
Поясню: христианство вытекло из иудаизма и поскольку иудеи не принимают Иисуса за Бога, можно сделать вывод что оно отсеклось от основного учения, тоесть сделалось сектой. Почему тоталитарная? а прочтите Дворкина:-) Иисус как раз и призывал: к руководителю секты относиться лучше чем к близким, продавать имения и раздавать деньги. Львиная доля доставалась как известно Апостолам. Все современные тоталитарные секты именно этим и занимаются в первую очередь.
Деян 4:33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
И не дай Бог если кто утаил цену проданного! Ангелы Божьи приговаривали того человека к смерти! Видимо для них Закон не писан:-)
И еще: « - Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели
богатому войти в Царствие Божие!»
(Евангелие от Марка,10.25)
«- - Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца,или мать, или жену, или детей или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.» (Евангелие от Марка:10.29 – 10.30)« - Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,- - но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не
крадут,- - ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» (Евангелие от Матфея, 6.19 – 6.21) « - Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,и это все (пища, одежда, питье – Мы) приложится вам.»
(Евангелие от Матфея, 6.33)« - Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.»
(Евангелие от Матфея, 19.21) « - Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет,не может быть Моим учеником.»(Евангелие от Луки, 14.33

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на