Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vvl (13) customs (12) Дмитрий73 (10) viki3241 (8) multi_PR (6) alexnsk (2) ValeryZ (2) ДацкыйКот (2) Тишина (2) Dflbv (1) Haereticus (1) Картман (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
10/10/10 09:24
valeryz.com.ua

# 791958

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: ВСЕМ, #791305] Help admins  

А ну-ка, уважаемые участники темы, обороты-то сбавьте.

2. Настоятельно рекомендуется не отвечать на сообщения, которые покажутся хамскими, провокационными, оскорбительными либо иным образом нарушающими правила данного форума, а информировать о таких сообщениях модераторов. Участник форума, ответивший на сообщение хамского, провокационного либо оскорбительного характера сообщением аналогичного содержания, имеет высокие шансы оказаться на одном уровне с нарушителем или провокатором со всеми вытекающими последствиями.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
10/10/10 23:08

# 792090

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: customs, #791943] Help admins  

И я бы Вас попросил не хамить и не оскорблять участников, имеющих свои взгляды.

Я вас оскорбил?

Согласны ли Вы с тем, что христианство это тоталитарная секта иудаизма?

А как вы считаете, я с этим согласен? Зачем вы задаёте мне такие вопросы?

Поясню: христианство вытекло из иудаизма и поскольку иудеи не принимают Иисуса за Бога, можно сделать вывод что оно отсеклось от основного учения, тоесть сделалось сектой.

С точки зрения иудаизма, предположим, христианство может считаться сектой. Ну и что?

Иисус как раз и призывал: к руководителю секты относиться лучше чем к близким, продавать имения и раздавать деньги.

Если это - главное, что вы увидели и "поняли" в христианстве, то с вами дальше нет никакого смысла обсуждать вопросы данной темы.

vvl
10/10/10 23:49

# 792095

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #791929] Help admins  

Я то, как раз, приводил факты и цитаты из библии.

Привести цитату может любой, а вот объяснить её грамотно, без истерических ноток и предвзятости - далеко не каждый.

Мне они, как раз не кажутся сложными, а вся их сложность надумана людьми, подобных Вам для одурачивания нормальных людей. Мне нечего стесняться я говорю то, что есть на самом деле и никого не обманываю. Стесняться должны Вы за Ваши слова и за слова вашей лживой библии.

Так Библия уже лживая? И чем же она вас лично обманула?

нет, мне не стыдно, в отлдичии от Вас я цитировал библию

Читайте выше. Цитировать может любой, но одного цитирования недостаточно. Знаете, есть такой анекдот (по-моему, он даже недавно звучал на форуме но я его повторю):

Прилетает Папа Римский с пасторским визитом во Францию. Самолет приземляется в Париже, Папа выходит на трап, приветствует встречающих. Вдруг из толпы журналистов под треск и вспышки фотоаппаратов кто-то выкрикивает вопрос: "Как вы относитесь к парижским публичным домам?" Папа задумался: "Отвечу, что положительно - потеряю лицо. Отвечу, что отрицательно - с первой минуты оттолкну от себя многих людей" и решил поступить дипломатично. Сделал удивленное лицо и спросил: "А что, в Париже есть публичные дома???". На следующее утро все парижские газеты пестрили заголовками типа: "Первый вопрос Папы Римского по прилёту во Францию: "Есть ли в Париже публичные дома?"

Я писал не про уважение к трупам, а про уважение k умершим людям...разницу чувствуете?

Формально - да, а вот вы, похоже, не понимаете разницы между живыми и мертвыми.

А милиционер догонит и арестует преступника - выполнит свой гражданский долг и пойдет в отличии от вас выполнит и свой сыновий долг, погребя своего отца.

Ой как банально! Жаль, что вы не хотите понять: можно развить этот пример или привести еще сотню других, где необходимо делать ВЫБОР между СЛУЖБОЙ (читайте СЛУЖЕНИЕМ) и ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ. Но у вас формальность обряда - превыше всего. Вам наплевать на живых, главное, чтобы покойник остался доволен.

Укажите мне, пожалуйста, где же написано, что он, так оскорбив свою мать словами, в последствии вышел к ней (принял ее в доме) и извинился или хотя бы поговорил с ней?

Вы еще не ответили мне на вопрос, где написано, что Он её не пустил. Зато уже оскорбление тут выдумали и даже самостоятельно "продлили" историю. Браво! Отдаю должное вашей находчивости.

Почему вы опять и опять считаете, что Ваше мнение является единственно и безошибочно верным? Почему вы считаете, что Вы осознаете? Где доказательства правоты Вашего мнения.

Моё мнение основано на Библии. А у вас в глазах только чьи-то злодеяния.

Опять оскорбления - это когда нибудь кончится

Прекратите истерику. Повторяю еще раз: вас никто ни разу не оскорбил.

Нет - я как раз именно об этом и говорю! Только вот понятие о спасении у нас разное. Вы, как более высоко духовный человек, считаете, что для этого их нужно оставить и уйти от них, возможно обрекая их на голодную смерть

Ну вот, видите, вы, наверное, не знаете даже слов апостола про необходимость заботиться о семье. Вы не понимаете смысл служения, зато делаете выводы космического масштаба и, как говорил литературный персонаж, космической же глупости. А потом вы будете кричать о том, что вас оскорбляют.

А теперь, объясните мне бестолковому, кто же и куда отдал единородного сына?

О, видите, оказывается, есть что изучать.

- бред.

Бред в том, что ваш конец - смерть и в настоящее время вы не имеете надежды на воскресение?

Я, практически, каждый день вижу эти ваши дела божьи и у меня волосы дыбом встают от мерзости и подлости этих дел.

Правда? Лично видите, что Бог делает что-то плохое?

как же Вы тут пытаете извернуться, прямо таки, как уж на сковородке, почувствовав, что абсолютно не правы.

:))) Детский сад, ясельная группа. И это пишет преподаватель...

:-))) Опять грязные попытки вывести меня из равновесия? - не удастся!

Прекрасно, у вас проходит истерика, я искренне рад :)

Как то я не совсем понял, что именно я сделал с цитатами

Сочувствую: современному учителю следовало бы немного знать компьютерный сленг современной молодежи.

Резюмируя все вышесказанное, я хочу вам сказать, что мне надоели бессмысленные пустые прерикания с Вами и Ваши оскорбления.

Только "прерЕкания".

И не нужно мне писать, что я испугался и ушел от разговора - будут факты, цитаты, доказательства - будет и разговор. Будут продолжаться сыпаться оскорбления - Будете общаться сами с собой.

Не буду писать такое, не буду :)))
Только не понимаю, что вы называете "фактами" и "доказательствами": ваши попытки интерпретировать слова Христа? Ну а про цитаты я вам выше два раза написал.

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
11/10/10 00:50

# 792102

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #791763] Help admins  

Уважаемый Дмитрий!
Надеюсь, что наш договор в иной теме о здравом рассуждении останется в силе. Без явных оскорблений как Библейских персонажей, так и личностей. Итак:
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Чтобы знать что имел здесь ввиду Иисус, Который проповедовал в том числе и приоритет почтения к родителям перед исполнением религиозных фарисейских обычаев (вроде "корвана")!
В иудейской (а также еллинской) традиции слово "похоронить" вовсе не означало, что отец уже давно не был погребён в склепе... Поясню: погребение совершалось сразу же после смерти (старший сын при этом событии обязательно бы присутствовал, а не ходил бы с толпой за Христом, задавая странные вопросы). Но ровно через год после собственно погребения, когда плоть истлевала и оставались только кости, старший сын должен был перезахоронить их в специальном ящике (оссуарии), который помещался в нишу в стене фамильной гробницы. Это собственно и были "похороны". Ни в Торе ни в Танахе подобных предписаний не было, это был "раввинский обычай", отношение Иисуса (и Бога) к данным постановлениям ровное: если они мешают служению Богу и людям, то бессмысленны. Обязанности старшего сына по перекладке костей отца в оссуарий мог проделать любой другой брат (излишне говорить, что семьи тогда были многодетными). Земное служение Иисуса было весьма недолгим, вопрошавшему же следовало бы ждать около года, поэтому можно было так и не стать Его учеником .

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Они хотели забрать Его, поверив слухам некоторых людей-противников учения Божьего, говоривших, что Иисус сошёл с ума, поэтому родственники, несмотря на то, что от Благовещенья и Рождества (мать) видели многие чудеса, не поверили и желали вызвать Его даже среди проповеди. Что же Христос? Не в укор матери Он говорит это, но для исправления её неверия; не сказал: "она Мне не мать", но дал знать, что если она не будет исполнять воли Божьей, то ей нисколько не принесет пользы то, что она родила Спасителя. Ну и заодно возвышает перед лицом Божьим простых верующих людей, исполняющих волю Отца Небесного. О том же, что она ушла не поговорив с Сыном нет никакого упоминания, вообще Иисус трепетно заботился о Матери, вспомнив о её земном благополучии даже будучи на Кресте.

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Здесь Иисус пересказывает пророчество, повествующее о наступлении последнего времени (пройдёт ещё несколько десятков лет и Иерусалим будет разрушен римлянами) Мих.7:6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его. Развивая тему цитируемого отрывка (Мих. 7:6), Иисус выдвигает требование о любви к Себе, показавшееся евреям-ортодоксам кощунством, ибо любовь к родителям и детям, была священной и Единственный, Кто мог по праву требовать к Себе большей любви, был Сам Бог (Втор.6:4-5; ср.: Втор.13:6—11;). Обобщая, скажу, что Иисус возвестил приход последнего времени и Свою Божественную сущность.

Дмитрий73
11/10/10 10:59

# 792148

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #792095] Help admins  

Привести цитату может любой, а вот объяснить её грамотно, без истерических ноток и предвзятости - далеко не каждый.

Я то хоть как то, а вы вообще никак :-))))
Так Библия уже лживая? И чем же она вас лично обманула?

Конечно же...взять хотя бы то о чем мы спорим
С одной стороны "Почитай отца и мать своих", с другой то, о чем я пишу уже несколько постов - полное не уважени к отцу, матери, родственники - враги.
С одной стороны "не укради", с другой воровство даже учеников Христа во главе с самим Христом, приведенное в Библии. С одной стороны монотеизм, с другой проскакивающий в Библии политеизм ( о чем уже писали на этом форуме другие люди в другой теме) и т.д. и т.п. ....Так, что налицо такое двуличие и лживость, что даже Вам с Вашим устоявщимся мнением практически не возможно отстаивать свою устоявшуюся позицию в споре с дремучим обывателем с базара.
Формально - да, а вот вы, похоже, не понимаете разницы между живыми и мертвыми.
Если Вам не хватает знаний для спора, то так и скажите....почитайте хотя бы пост от христианина ниже....
Но у вас формальность обряда - превыше всего
и это говоите мне Вы? Вы не ходите в церковь? Вы не молитесь там? Когда Вы были в последний раз в церкви? Всю ли молитву Вы отстояли? Покайтесь!!!!
Вам наплевать на живых, главное, чтобы покойник остался доволен.
Разве речь шла о живых? Речь ведь шла о сумасшедшем, возомнившем себя богом. Кстати, вчера по телевидению была передача о женщине, тоже считающей себя богом - идите за ней..оставьте "ваших мертвецов мертвым". Да и мужика с неделю назад арестовали на которого дала показания молодая девушка....вообще, практически, библейская история с Христом и Иудой. Так, что ступайте...поклоняйтесь им.
Вы еще не ответили мне на вопрос, где написано, что Он её не пустил.

Я Вам там даже выделил жирным шрифтом, что она стояла вне дома. И нигде не сказано, что она вошла внутрь. Я так понимаю, что факт оскорбления матери вы уже перестали отрицать....И это уже хорошо.
и даже самостоятельно "продлили" историю. Браво! Отдаю должное вашей находчивости.

Я Привел цитату не исправив ни единого символа!!! Так, что не лгите
Моё мнение основано на Библии. А у вас в глазах только чьи-то злодеяния.
А почему вы гне основываете Ваше мнение на книге о Гарри Поттере? Странно...можно еще обосновать его "стишком про бычка", да мало ли чем!!! Я же основываюсь на жизни и на фвктах, наблюдаемых ежедневно!!!
Прекратите истерику. Повторяю еще раз: вас никто ни разу не оскорбил.
Опять ложь. Я уже вас спрашивал о Вашем детстве.
Ну вот, видите, вы, наверное, не знаете даже слов апостола про необходимость заботиться о семье.
Я читаю библию, хоть и не вижу в ней ничего стоящего, но нужно же приводить Вам факты.
О, видите, оказывается, есть что изучать.
Нет, изучать мне нечего, просто я хотел показать вам бредовость Ваших мыслей.
Бред в том, что ваш конец - смерть и в настоящее время вы не имеете надежды на воскресение?

Конец у нас у всех одинаков.
Правда? Лично видите, что Бог делает что-то плохое?
Да!!! Если он существует и могущественнен, то то, что он допускает - это огромное Зло. На юридическом языке это, как минимум, "преступное бездействие". И этому убийце не то что поклоняться, стать рядом с ним нельзя!!!
:))) Детский сад, ясельная группа. И это пишет преподаватель...
Я разговариваю с Вами так, чтобы Вы меня смогли понять :-)
Прекрасно, у вас проходит истерика, я искренне рад :)
А вот у вас она продолжается к сожалению
Сочувствую: современному учителю следовало бы немного знать компьютерный сленг современной молодежи.
Не вижу необходимости в дешевом популизме. Меня и так все мои ученики прекрасно понимают и уважают.
Только "прерЕкания".
Нашли опечатку? Поздравляю!!! :-) Может быть мне заняться поисками опечаток в Ваших постах? Или снова ограничимся библейскими соринкой и бревном? Кто то там, что то говорил о детском саде?
Только не понимаю, что вы называете "фактами" и "доказательствами"
Вот с этого и нужно было
начинать, что не понимаете того, что понимают все нормальные люди. Для примера хотя бы почитайте пост христианина, стоящий перед моим постом!

И опять ни единой попытки что либо доказать...Мы обсуждаем меня, мою профпригодность, или все таки теологические вопросы? Вы меня утомляете Вашей бестолковостью Вашим непониманием.

multi_PR
скорее агностик
11/10/10 12:10

# 792159

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: alexnsk, #791844] Help admins  

Уважаемый multi_PR! Мне лично, к сожалению, тоже не известны случаи, когда человек на подъеме физических и духовных сил, на волне успеха обратился бы к Богу.

Будем честными - такие случаи есть. И довольно много. Есть как профессиональные обратившиеся, так и "любители". Есть те кто просто верует и ему не обязательно для этого что-то потерять или увидеть чудо. И есть они во всех абсолютно религиях.

Дмитрий73
11/10/10 14:31

# 792192

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Мандрагора, #792102] Help admins  

Доброго Вам здоровья, уважаемый Мандагора.
Уважаемый Дмитрий! Надеюсь, что наш договор в иной теме о здравом рассуждении останется в силе. Без явных оскорблений как Библейских персонажей, так и личностей.

Я надеюсь на это. Однако, возможно, некоторые из моих суждений и отзывов о библейских персонажах (простите словосочетание скорее подходит к литературе. Неужели Вы к Библии относитесь, как к литературе? Я то, да, но Вы?). Так, вот, возможно некоторые отзывы о них и их характеристики покажутся Вам резкими и оскорбительными. Я постараюсь свести подобные вещи к минимуму и буду применять их только в случаях, когда иными словами не смогу охарактериховать "персонажей".
Чтобы знать что имел здесь ввиду Иисус....... Его учеником .

Во первых, спасибо за новую для меня информацию - значит я уже не зря потратил время.
Понимате в чем проблема....Русский язык весьма многогранен и меет большое количество различных слов для передачи точной информациию Давайте исходить из того, что во все века, и нынешний век не является исключением, среди попов встречаются весьма и весьма умные и образованные люди. Более, того..если взять времена перевода библии на русский язык, то точек приложения для действительно умного человека в те времена было не очень много(гораздо меньше, чем сейчас), поэтому в процентном отношении количество умных и образованных людей - церковников в те времена было ничуть не меньше, а, возможно, даже и больше, чем сейчас. К чему я это все? А к тому, что неужели за 1000 лет многочисленные умные мужи так и не заметили того, что примененный в библии термин "похоронить" не соответствует действию, которое должно было произойти? Почему не применить другие термины более правильно отражающие суть процесса (перезахоронить, придать истлевшие останки земле,переместить останки в гробницу? Можно предположить, что в то время эти термины не существовали (сильно в этом сомневаюсь - были их аналоги). Более того, я уверен, что я далеко не первый и даже не тысячный, кто увидел подобные вещи. Почему же не собраться на вселенском соборе и не сказать, что вот есть такая проблема - неточность перевода на русский язык (подмена терминов). Давайте утвердим изменения так, чтобы было понятно людям. Однако и тогда применили именно этот термин при переводе и за 1000 с лишним лет никто не посчитал необходимым изменить термин, как не отвечающий сути действия. Отсюда сам собою напрашивается вывод о том, что термин полностью отражает суть вещей и человек именно хотел похоронить отца, а не выполнить какие то иные действия с его давно истлевшими останками. И, следовательно, мое мнение, все таки, верно. Да, тут пока писал пришла еще одна мысль, подтверждающая мою правоту...не буду переписывать то, что уже написал...так вот он сказал не только похоронить, но и отца, а не кости или останки (я подчеркиваю, что это текст адаптированный для современных россиян и термины должны отражать не понятия древних евреев и эллинов, а современных россиян). Так вот похоронить отца, а не придать земле кости отца и именно в современном русском значении этого словосочетания!
К сожалению в спорах верующие люди очень часто прибегают к этому приему: " в библии написано Манчестер, но читать это нужно, как Ливерпуль" В этом случае всегда хочется спросить.1. Ну почему же не написать именно Ливерпуль, а не Манчестер? 2. Почему именно Ливерпуль? Вы уверены, а может быть Глазго или Лондон?. Причем, самое интересное заключается именно в том, что разные христианские конфессии читают Манчестер по разному, что, как правило и является причиной разделения христианства. То, есть Вы (христиане) уже сами давно запутались в том огромном количестве домыслов, которое сами же и придумали для объяснения "неудобных" моментов в Библии, Как же мы (неверующие) можем поверить вам (христианам)? Поставьте себя на место неверующего человека. представьте себе ситуацию: перед Вами текст. Вы видите, что в нем написано "Вася" к Вам подходят пять человек и начинают перебивая друг друга доказывать. Один кричит, что написано "Петя", другой, что написано "Сережа", третий "Катя" и так далее, а Вы собственными глазами видите "Вася". Ладно бы все говорили одно и тоже, можно было бы подумать, что у Вас (не касается Вас лично) галюцинации. Но все то кричат по разному... :-((((
Что же Христос? Не в укор матери Он говорит это, но для исправления её неверия; не сказал: "она Мне не мать",

Понимаете в чем дело, фраза
кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Если и не является точным синонимом предложения "Она мне не мать", то уж, по крайней мере, находится весьма недалеко от этого словосочетания по своему смыслу. Поэтому, исходя из сказанного про "Васю" категорически не соглашусь с Вами.
Более того, почему то в первом случае (про отца) Вы предлагаете несколько широко трактовать смысл слова похоронить, а здесь предлагаете трактовать очень точно (дословно). А если наоборот? вот о чем я и говорю....Как удобно, так и трактуете (не Вы лично, но христиане)
Здесь Иисус пересказывает пророчество,.......
Я бы не хотел повторяться, перечитайте, пожалуйста, мое объяснение в этой теме о том, в каких формах применены глаголы в этом фрагменте. По моему..четче не куда: Не где то там, что то было написано...а я лично пришел, чтобы.....Или теперь опять нужно расширять трактовки, потому, что здесь именно так удобно?
С уважением Дмитрий

vvl
11/10/10 21:11

# 792230

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #792148] Help admins  

Я то хоть как то, а вы вообще никак

Я вам объяснял, но для вас, очевидно, удобнее верить своим собственным интерпретациям с истерическим оттенком.

С одной стороны "Почитай отца и мать своих", с другой то, о чем я пишу уже несколько постов - полное не уважени к отцу, матери, родственники - враги.

Я вам уже объяснял, что никакого неуважения в свете служения Христа не было, и уж тем более никто не призывал считать родственников врагами. Об остальном бреде нет даже смысла писать. Но раз вам приятнее и удобнее верить самостоятельно придуманным истерическим идеям - пожалуйста, я не буду вам мешать.

Если Вам не хватает знаний для спора, то так и скажите

Что вы называете знаниями? Копирование цитат из Библии и безграмотное приписывание им антихристианского смысла "собственного изготовления"?

Вы не ходите в церковь?

Я думал, что учитель должен быть как-то повнимательнее и хотя бы прочитать статус того, кто с ним общается...

Разве речь шла о живых?

Вот именно, речь шла о мёртвых, которым вы лицемерно призываете отдавать больше внимания, чем живым.

Речь ведь шла о сумасшедшем, возомнившем себя богом.

Ну вот, видите, вы скатились до настоящих оскорблений Того, Кто вряд ли будет писать вам ответ на форуме. Достойно преподавателя, нечего сказать. Ладно если бы вы еще меня назвали сумасшедшим...

Я Вам там даже выделил жирным шрифтом, что она стояла вне дома. И нигде не сказано, что она вошла внутрь.

Я понимаю, что ваша фантазия рисует вам те картины, которые вы сами хотите видеть, но я вынужден вас разочаровать: в Библии не сказано ни слова о том, вошла ли в итоге мать Иисуса в дом и имела ли общение с Ним, так что давайте не будем ничего придумывать. Ситуация могла развиваться как угодно (каждый представляет её в меру ожесточенности своего сердца). В Библии осталось лишь самое важное: для Господа главное - не родственные отношения, тем более, что в то время Он непосредственно выполнял Свою миссию.

Я так понимаю, что факт оскорбления матери вы уже перестали отрицать

Старайтесь сдерживать свою не в меру разбушевавшуюся фантазию.

Опять ложь.

Не пустословьте, а процитируйте, где я вас оскорбил. Похоже, что вам просто очень удобна позиция "оскорбленного": с неё легче плеваться.

Я читаю библию, хоть и не вижу в ней ничего стоящего, но нужно же приводить Вам факты.

Плохо читали. Так, что-то вырвали из контекста и сразу же закатили истерику.

Нет, изучать мне нечего

Значит не доросли вы, мягко говоря, на 15-м году профессиональной деятельности до понимания "я знаю, что я ничего не знаю". Учиться вам еще и учиться.

Конец у нас у всех одинаков.

Скорее, начало конца и то не у всех.

Если он существует и могущественнен, то то, что он допускает - это огромное Зло.

Ах, ну да, я совсем забыл: это ведь не вы виноваты в том, что обозвали Христа сумасшедшим, а Бог: надо было не допускать (уста вам запечатать, выражаясь библейским языком)... Послушайте, у меня уже возникают сомнения в солидности вашего возраста. Так, как правило, рассуждают лишь недоросли.

Я разговариваю с Вами так, чтобы Вы меня смогли понять

Да кто же ваше "агуканье" и лепет поймет? Вы бы вначале подучились немного, а то пару страниц Библии пролистали и - в бой против коварного христианства!

Меня и так все мои ученики прекрасно понимают и уважают.

Да вы просто идеал. Жаль, только, что это плохо просматривается.

Нашли опечатку? Поздравляю!!!

Да вы о моей радости по себе не судите. Кстати, это явно была не опечатка, а незнание того, как пишется данное слово. Лгать нехорошо (кстати, Библия этому тоже учит).

Вот с этого и нужно было начинать, что не понимаете того, что понимают все нормальные люди.

"Все нормальные люди" - это вы о себе во множественном числе?

Дмитрий73
11/10/10 21:50

# 792235

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: vvl, #792230] Help admins  

Посчитайте, пожалуйста, сколько раз в своих сообщениях Вы употребили слово истерика и преподаватель. Иных слов Вы вообще не знаете? Ваше бессилие сказать хоть одно слово по существу вопроса и бесконечное повторение моих слов просто смешно. Вы не смогли привести ни единого факта, доказательства или хотя бы примера в защиту Вашего мнения на протяжении всего разговора с Вами. Меня тошнит от общения с Вами! Избавьте меня от общения с Вами, так, как Вам не зватает ни такта, ни интеллекта, ни знаний, ни совести.
Можете сколько угодно продолжать плеваться в бессильной злобе, но я не буду отвечать на Ваши сообщения

vvl
11/10/10 22:09

# 792238

Re: Беседа-служение в школах, техникумах, училищах нов [re: Дмитрий73, #792235] Help admins  

Посчитайте, пожалуйста, сколько раз в своих сообщениях Вы употребили слово истерика и преподаватель.

Странно, что вы эти слова поставили в один ряд.
Так что же, слово "истерика" для вас - личное оскорбление?

Ваше бессилие сказать хоть одно слово по существу вопроса

Я вам несколько раз написал по существу вопроса. Даже в последнем своём сообщении я не поленился еще раз написать о том, что в ситуации с матерью Иисуса вы сделали неоправданные выводы, я разъяснил, почему. Но когда вы понимаете, что вам нечего ответить, вы просто игнорируете всё, что я вам пишу. От вас только и слышно: "Оскорбили! Оскорбили!"

Меня тошнит от общения с Вами!

Ну как тут не вспомнить еще раз, что это пишет преподаватель, который должен подавать пример детям даже в самых сложных дискуссионных ситуациях! И после этого вы будете рассказывать о том, какой вы хороший? Не позорьтесь!

Избавьте меня от общения с Вами, так, как Вам не зватает ни такта, ни интеллекта, ни знаний, ни совести.

Вам можно лишь посочувствовать: налицо психологические проблемы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на